Figurine dell'album: Marele Fotbal 1994-1995

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Stadium
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
2
Mascot
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
3
Emblem
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
4
Marian Bondrea (coach)
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
5
Bogdan Argeş Vintilă
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
6
Claudiu C. Stoica
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
7
Vasile Nicolae Popa
FC Argeş Dacia Piteşti - Rookie Esaurita
8
Cătălin Gârlăşteanu
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
9
Marcel Ghergu
FC Argeş Dacia Piteşti - Rookie Esaurita
10
Dan Lăcustă
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
11
Ion Romică Ceauşu
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
12
Cornel Serban
FC Argeş Dacia Piteşti - Rookie Esaurita
13
Gabriel Dumitru
FC Argeş Dacia Piteşti - Rookie Esaurita
14
Ben Acquah
FC Argeş Dacia Piteşti - Rookie Esaurita
15
Mitică Ragea
FC Argeş Dacia Piteşti -   Esaurita
16
Adrian Eusebiu State
FC Argeş Dacia Piteşti - Rookie Esaurita
17
Emblem
Gloria Bistriţa -   Esaurita
18
Mascot
Gloria Bistriţa -   Esaurita
19
Constantin Cârstea (coach)
Gloria Bistriţa -   Esaurita
20
Sabin Ciurea
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
21
Simion Mironaş
Gloria Bistriţa -   Esaurita
22
Dorel Ioan Zegrean
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
23
Gabriel Cristea
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
24
Adrian Fekete Cocan
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
25
Cornel Sevastiţa
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
26
Mihai Tararache
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
27
Cezar Dinu
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
28
Marius Răduţă
Gloria Bistriţa -   Esaurita
29
Florin Stancu
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
30
Ion Balaur
Gloria Bistriţa - Rookie Esaurita
31
Ilie Lazăr
Gloria Bistriţa -   Esaurita
32
Dănuţ Matei
Gloria Bistriţa -   Esaurita
33
Map
FC Braşov -   Esaurita
34
Mascot
FC Braşov -   Esaurita
35
Emblem
FC Braşov -   Esaurita
36
Nicolae Pescaru (coach)
FC Braşov -   Esaurita
37
Ilie Bozhiqi
FC Braşov - Rookie Esaurita
38
Marin Dorel Balint
FC Braşov - Rookie Esaurita
39
Claudiu Dorin Mureşan
FC Braşov -   Esaurita
40
Dorel Purdea
FC Braşov - Rookie Esaurita
41
Horia Pătru
FC Braşov -   Esaurita
42
Stefan Nagy
FC Braşov - Rookie Esaurita
43
Ioan Viorel Ganea
FC Braşov - Rookie Esaurita
44
Roland Nagy
FC Braşov - Rookie Esaurita
45
Gabriel Marian Răduţă
FC Braşov -   Esaurita
46
Petru Adrian Săvoiu
FC Braşov -   Esaurita
47
Marian Savu
FC Braşov - Rookie Esaurita
48
Nicolae Nuţă
FC Braşov -   Esaurita
49
Stadium
Ceahlăul Piatra Neamţ -   Esaurita
50
Mascot
Ceahlăul Piatra Neamţ -   Esaurita
51
Emblem
Ceahlăul Piatra Neamţ -   Esaurita
52
Mircea Nedelcu (coach)
Ceahlăul Piatra Neamţ -   Esaurita
53
Benone Dohot
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
54
Ioan Grosu
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
55
Robert Ghioane
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
56
Gheorghe Iulian Axinia I
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
57
Claudiu Traian Sălăgean
Ceahlăul Piatra Neamţ -   Esaurita
58
Gheorghe Pantazi
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
59
Ovidiu Marc
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
60
Mihai Dan Ionescu
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
61
Gheorghe Burleanu
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
62
Constantin Enache
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
63
Marian Mirea
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
64
Vasile Florin Axinia II
Ceahlăul Piatra Neamţ - Rookie Esaurita
65
Map
Universitatea Cluj -   Esaurita
66
Mascot
Universitatea Cluj -   Esaurita
67
Emblem
Universitatea Cluj -   Esaurita
68
Ioan Andone (coach)
Universitatea Cluj -   Esaurita
69
Zoltan Martin Iaşko
Universitatea Cluj -   Esaurita
70
Adrian Falub
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
71
Eugen Voica
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
72
Stelian Sorin Gherman
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
73
Cătălin Necula
Universitatea Cluj -   Esaurita
74
Levente Paul
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
75
Cristian Ovidiu Stoica
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
76
Rasu Sabo
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
77
Francisc Dican
Universitatea Cluj -   Esaurita
78
Cornel Ilie Caşoltan
Universitatea Cluj -   Esaurita
79
Marius Predatu
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
80
Florin Sima
Universitatea Cluj - Rookie Esaurita
81
Map
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
82
Mascot
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
83
Emblem
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
84
Ion Moldovan (coach)
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
85
Florin Prunea
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
86
Zoltan Kadar
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
87
Leo Florin Grozavu
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
88
Gheorghe Mihali
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
89
Florin Constantinovici
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
90
Vasile Brătianu II
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
91
Sulejman Demollari
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
92
Cristian Puşcaş
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
93
Laurenţiu Lică
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
94
Marian Ivan
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
95
Gheorghe Ceauşilă
Dinamo Bucureşti -   Esaurita
96
Dinu Viorel Moldovan
Dinamo Bucureşti - Rookie Esaurita
97
Emblem
Electroputere Craiova -   Esaurita
98
Mascot
Electroputere Craiova -   Esaurita
99
Monument
Electroputere Craiova -   Esaurita
100
Nicolae Negrilă (coach)
Electroputere Craiova -   Esaurita
101
Valentin Ion David
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
102
Narcis Lucian Mohora
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
103
Florinel C. Mirea
Electroputere Craiova -   Esaurita
104
Gabriel Popescu
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
105
Victor Viorel Prună
Electroputere Craiova -   Esaurita
106
Grigore Tudor
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
107
Samir Ionel Zanfir
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
108
Claudiu Nicu Răducanu
Electroputere Craiova -   Esaurita
109
Ion Butaru
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
110
Dorinel Aldea Diaconu
Electroputere Craiova - Rookie Esaurita
111
Nicu Năstasie
Electroputere Craiova -   Esaurita
112
Ion Daniel Dănciulescu
Electroputere Craiova -   Esaurita
113
Stadium
Farul Constanţa -   Esaurita
114
Mascot
Farul Constanţa -   Esaurita
115
Emblem
Farul Constanţa -   Esaurita
116
Florin Marin (coach)
Farul Constanţa -   Esaurita
117
Gheorghe Niţu
Farul Constanţa - Rookie Esaurita
118
Marian Dinu
Farul Constanţa - Rookie Esaurita
119
Daniel Constantin Ghişan
Farul Constanţa -   Esaurita
120
Alexandru Popovici
Farul Constanţa - Rookie Esaurita
121
Gheorghe Barbu
Farul Constanţa - Rookie Esaurita
122
Cătălin Plăcintă
Farul Constanţa -   Esaurita
123
Bănică Oprea
Farul Constanţa -   Esaurita
124
Stelian Carabaş
Farul Constanţa -   Esaurita
125
Gheorghe Ciurea
Farul Constanţa - Rookie Esaurita
126
Gheorghe Butoiu
Farul Constanţa - Rookie Esaurita
127
Marian Dulă
Farul Constanţa -   Esaurita
128
Petre Grigoraş
Farul Constanţa -   Esaurita
129
Map
FC Inter Sibiu -   Esaurita
130
Mascot
FC Inter Sibiu -   Esaurita
131
Emblem
FC Inter Sibiu -   Esaurita
132
Florin Halagian (coach)
FC Inter Sibiu -   Esaurita
133
Adrian Constantin Blid
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
134
Lucian Cotora
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
135
Tudor Traian Chioar
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
136
Mihăiţă Stănescu
FC Inter Sibiu -   Esaurita
137
Iosif Ovidiu Tâlvan
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
138
Cristian Sava
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
139
Corneliu Seghedi
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
140
Constantin Cristian Lazăr
FC Inter Sibiu -   Esaurita
141
Dorin Bogdan Zotingă
FC Inter Sibiu -   Esaurita
142
Ovidiu Maier
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
143
Marius Dumitru Seghedi
FC Inter Sibiu - Rookie Esaurita
144
Adrian Văsâi
FC Inter Sibiu -   Esaurita
145
Emblem
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
146
Mascot
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
147
Monument
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
148
Lucian Bălan (coach)
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
149
Cristian Daniel Chebuţiu
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
150
Ovidiu Ioan Mic
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
151
Sorin Ioan Roman
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
152
Dionisie Miron Bumb
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
153
Sorin Vasile Sabău
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
154
Sorin Moţoc
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
155
Petru Negrea
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
156
Vasile Jeler
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
157
Florin Eugen Frunză
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
158
Cornel Ungureanu
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
159
Ioan Vasile Oană
FC Maramureş Baia Mare -   Esaurita
160
Nicolae Rus
FC Maramureş Baia Mare - Rookie Esaurita
161
Stadium
Oţelul Galaţi -   Esaurita
162
Mascot
Oţelul Galaţi -   Esaurita
163
Emblem
Oţelul Galaţi -   Esaurita
164
Ioan Sdrobiş (coach)
Oţelul Galaţi -   Esaurita
165
Tudorel Călugăru
Oţelul Galaţi -   Esaurita
166
Constantin Bădan
Oţelul Galaţi -   Esaurita
167
Florin Sorin Haraga
Oţelul Galaţi - Rookie Esaurita
168
Gigi Ion
Oţelul Galaţi - Rookie Esaurita
169
Dorin Balmoş
Oţelul Galaţi -   Esaurita
170
Valentin Viorel Stefan
Oţelul Galaţi - Rookie Esaurita
171
Radu Caşuba
Oţelul Galaţi - Rookie Esaurita
172
Ionel Luţă
Oţelul Galaţi -   Esaurita
173
Costin Maleş
Oţelul Galaţi -   Esaurita
174
Viorel Tănase
Oţelul Galaţi -   Esaurita
175
Gheorghe Cornea
Oţelul Galaţi - Rookie Esaurita
176
Horaţiu Daniel Cioloboc
Oţelul Galaţi - Rookie Esaurita
177
Stadium
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
178
Mascot
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
179
Emblem
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
180
Ion Marin (coach)
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
181
Stefan Gabriel Preda
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
182
Gheorghe A. Bălăceanu
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
183
Daniel Chiriţă
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
184
Valeriu Răchiţă
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
185
Gheorghe Aurelian Leahu
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
186
Octavian Grigore
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
187
Marcel Cristian Abăluţă
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
188
Adrian Orlin Toader
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
189
Daniel Eugen Baştină
Petrolul Ploieşti -   Esaurita
190
Marian Grama
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
191
Ciprian Pura
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
192
Daniel Zafiris
Petrolul Ploieşti - Rookie Esaurita
193
Stadium
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
194
Mascot
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
195
Emblem
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
196
Ion Dumitru (coach)
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
197
Sorin Dorel Colceag
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
198
Liviu Ciubotaru
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
199
Dan Potocianu
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
200
Dan Topolinschi
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
201
Tudorel Cristea
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
202
Victor Viorel Ene
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
203
Cătălin Liţă
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
204
Aurelian Cosmin Olăroiu
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
205
Ion Ionuţ Luţu
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
206
Florin Cârstea
FC Naţional Bucureşti - Rookie Esaurita
207
Vasile Matincă
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
208
Marin Dună
FC Naţional Bucureşti -   Esaurita
209
Map
Rapid Bucureşti -   Esaurita
210
Mascot
Rapid Bucureşti -   Esaurita
211
Emblem
Rapid Bucureşti -   Esaurita
212
Viorel Hizo (coach)
Rapid Bucureşti -   Esaurita
213
Leontin Toader
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
214
Bernard White
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
215
Niculae Stanciu
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
216
Romulus Bealcu
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
217
Stefan Iovan
Rapid Bucureşti -   Esaurita
218
Adrian Matei
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
219
Ionel Chebac
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
220
Florin Motroc
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
221
Iulian Chiriţă
Rapid Bucureşti -   Esaurita
222
Fănel Ţâră
Rapid Bucureşti -   Esaurita
223
Ion Vlădoiu
Rapid Bucureşti -   Esaurita
224
Rodin Voinea
Rapid Bucureşti - Rookie Esaurita
225
Monument
Sportul Studenţesc Bucureşti -   Esaurita
226
Mascot
Sportul Studenţesc Bucureşti -   Esaurita
227
Emblem
Sportul Studenţesc Bucureşti -   Esaurita
228
Romulus Chihaia (coach)
Sportul Studenţesc Bucureşti -   Esaurita
229
Răzvan Lucescu
Sportul Studenţesc Bucureşti -   Esaurita
230
Ion Bivolaru
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
231
Petru Bunaciu
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
232
Gabriel Vochin
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
233
Raouf Hamid Ghassan
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
234
Petre Marin
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
235
Iordan George Mazat
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
236
Giuliano Lalciu
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
237
Antonio Popa
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
238
Marius N. Priseceanu
Sportul Studenţesc Bucureşti -   Esaurita
239
Serghei Kirilov
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
240
Iulian Oprea
Sportul Studenţesc Bucureşti - Rookie Esaurita
241
Emblem
Steaua Bucureşti -   Esaurita
242
Mascot
Steaua Bucureşti -   Esaurita
243
European Champions trophy
Steaua Bucureşti -   Esaurita
244
Dumitru Dumitriu (coach)
Steaua Bucureşti -   Esaurita
245
Dumitru Stangaciu
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
246
Daniel Claudiu Prodan
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
247
Aurel Silviu Panait
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
248
Anton Doboş
Steaua Bucureşti -   Esaurita
249
Ionel Antonei Parvu
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
250
Basarab Nică Panduru
Steaua Bucureşti -   Esaurita
251
Ilie Stan
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
252
Damian Militaru
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
253
Marian Popa
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
254
Laurenţiu Dumitru Roşu
Steaua Bucureşti -   Esaurita
255
Marius Mihai Lăcătuş
Steaua Bucureşti -   Esaurita
256
Adrian Bucurei Ilie
Steaua Bucureşti - Rookie Esaurita
257
Monument
Universitatea Craiova -   Esaurita
258
Mascot
Universitatea Craiova -   Esaurita
259
Emblem
Universitatea Craiova -   Esaurita
260
Victor Piţurcă (coach)
Universitatea Craiova -   Esaurita
261
Dorin Arcanu
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
262
Nicolae Zamfir
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
263
Emil Săndoi
Universitatea Craiova -   Esaurita
264
Victor Cojocaru
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
265
Ion Sburlea
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
266
Corneliu Papură
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
267
Ovidiu Stângă
Universitatea Craiova -   Esaurita
268
Silvian Cristescu
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
269
Dumitru Predoi
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
270
Adrian Ion Pigulea
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
271
Ionel Tersinio Gane
Universitatea Craiova - Rookie Esaurita
272
Dumitru Mitriţă
Universitatea Craiova -   Esaurita
273
Map
UTA Arad -   Esaurita
274
Mascot
UTA Arad -   Esaurita
275
Emblem
UTA Arad -   Esaurita
276
Gheorghe Boruga
UTA Arad - Rookie Esaurita
277
Attila Ioszef Pap
UTA Arad - Rookie Esaurita
278
Marian Sinescu
UTA Arad - Rookie Esaurita
279
Dan Mircea Stupar
UTA Arad - Rookie Esaurita
280
Marius Vasile Grad
UTA Arad - Rookie Esaurita
281
Decebal C. Grădinaru
UTA Arad -   Esaurita
282
Lucian Florin Dronca
UTA Arad - Rookie Esaurita
283
Viorel Stanciu
UTA Arad - Rookie Esaurita
284
Dan Pavel Boloş
UTA Arad -   Esaurita
285
Pavel Szel
UTA Arad - Rookie Esaurita
286
Marcel Coraş
UTA Arad -   Esaurita
287
Nicolae Mitu
UTA Arad - Rookie Esaurita
288
Mihai Ţârlea
UTA Arad - Rookie Esaurita
289
Hristo Stoichkov
Champions League - FC Barcelona -   Esaurita
290
Ronald Koeman
Champions League - FC Barcelona -   Esaurita
291
Lothar Matthaeus
Champions League - Bayern Munchen -   Esaurita
292
Jean Pierre Papin
Champions League - Bayern Munchen -   Esaurita
293
Daniel Prodan
Champions League - Steaua Bucuresti - Rookie Esaurita
294
Claudio Paul Caniggia
Champions League - Benfica Lisabona -   Esaurita
295
Dejan Savicevic
Champions League - AC Milan -   Esaurita
296
Ruud Dil Gullit
Champions League - AC Milan -   Esaurita
297
Franz Aigner
Champions League - Casino Salzburg -   Esaurita
298
Franklin Rijkaard
Champions League - Ajax Amsterdam -   Esaurita
299
Dimitrios Saravakos
Champions League - AEK Athens - Rookie Esaurita
300
Marc Degryse
Champions League - Anderlecht Bruxelles -   Esaurita
301
Roberto Mancini
Cup Winners Cup - Sampdoria Genova -   Esaurita
302
Attilio Lombardo
Cup Winners Cup - Sampdoria Genova -   Esaurita
303
João Pinto
Cup Winners Cup - FC Porto -   Esaurita
304
Franky van der Elst
Cup Winners Cup - FC Brugges -   Esaurita
305
Oliver Reck
Cup Winners Cup - Werder Bremen -   Esaurita
306
Spiridon Marangos
Cup Winners Cup - Panathinaikos Athens - Rookie Esaurita
307
Gianfranco Zola
UEFA Cup - AC Parma -   Esaurita
308
Nestor Sensini
UEFA Cup - AC Parma -   Esaurita
309
Michel Laudrup
UEFA Cup - Real Madrid -   Esaurita
310
Roberto Baggio
UEFA Cup - Juventus Torino -   Esaurita
311
Alen Boksic
UEFA Cup - Lazio Roma -   Esaurita
312
Bebeto
UEFA Cup - Deportivo La Coruña -   Esaurita
313
Fabio Capello (coach)
Serie A - AC Milan -   Esaurita
314
Sebastiano Rossi
Serie A - AC Milan -   Esaurita
315
Franco Baresi
Serie A - AC Milan -   Esaurita
316
Alessandro Costacurta
Serie A - AC Milan -   Esaurita
317
Paolo Maldini
Serie A - AC Milan -   Esaurita
318
Mauro Tasotti
Serie A - AC Milan - Rookie Esaurita
319
Demetrio Albertini
Serie A - AC Milan -   Esaurita
320
Zvonimir Boban
Serie A - AC Milan -   Esaurita
321
Marcel Desailly
Serie A - AC Milan -   Esaurita
322
Roberto Donadoni
Serie A - AC Milan -   Esaurita
323
Dejan Savicevic
Serie A - AC Milan -   Esaurita
324
Ruud Dil Gullit
Serie A - AC Milan -   Esaurita
325
Daniele Massaro
Serie A - AC Milan -   Esaurita
326
Marco Simone
Serie A - AC Milan -   Esaurita
327
Stefano Borgonovo
Serie A - Brescia -   Esaurita
328
Salvatore Giunta
Serie A - Brescia -   Esaurita
329
Lorenzo Amoruso
Serie A - Bari -   Esaurita
330
De Paula Gerson
Serie A - Bari -   Esaurita
331
Aldo Firicano
Serie A - Cagliari -   Esaurita
332
Luis Airton Oliveira
Serie A - Cagliari -   Esaurita
333
Gustavo Abel Dezotti
Serie A - Cremonese -   Esaurita
334
Corrado Verdelli
Serie A - Cremonese -   Esaurita
335
Francesco Mancini
Serie A - Foggia -   Esaurita
336
Massimiliano Cappellini
Serie A - Foggia -   Esaurita
337
Gianluca Signorini
Serie A - Genoa -   Esaurita
338
Tomas Skuhravy
Seria A - Genoa -   Esaurita
339
Gabriel Omar Batistuta
Serie A - Fiorentina -   Esaurita
340
Angelo Carbone
Serie A - Fiorentina -   Esaurita
341
Gianluca Vialli
Serie A - Juventus Torino -   Esaurita
342
Giancarlo Marocchi
Serie A - Juventus Torino -   Esaurita
343
Darko Pancev
Serie A - Inter Milano -   Esaurita
344
Giuseppe Bergomi
Serie A - Inter Milano -   Esaurita
345
Giuseppe Favalli
Serie A - Lazio Roma -   Esaurita
346
Luca Marchegiani
Serie A - Lazio Roma -   Esaurita
347
Massimo Agostini
Serie A - Napoli -   Esaurita
348
Roberto Policano
Serie A - Napoli -   Esaurita
349
Alexi Lalas
Serie A - Padova -   Esaurita
350
Giuseppe Galderisi
Serie A - Padova -   Esaurita
351
Nevio Scala (coach)
Serie A - AC Parma -   Esaurita
352
Luigi Apolloni
Serie A - AC Parma -   Esaurita
353
Fernando De Napoli
Serie A - Reggiana -   Esaurita
354
Francesco Antonioli
Serie A - Reggiana -   Esaurita
355
Giuseppe Giannini
Serie A - AS Roma -   Esaurita
356
Caris Daniel Fonseca
Serie A - AS Roma -   Esaurita
357
Walter Zenga
Serie A - Sampdoria Genova -   Esaurita
358
Pietro Vierchowod
Serie A - Sampdoria Genova -   Esaurita
359
Ivano Bonetti
Serie A - AC Torino -   Esaurita
360
Ruggiero Rizzitelli
Serie A - Ac Torino    
296x
Paolo Maldini
Champions League - AC Milan -   Esaurita
324x
Alessandro Melli
Serie A - AC Milan -   Esaurita
359X
Abedi Pele
Serie A - Ac Torino    

News dal mondo del collezionismo

L'uomo che ha "spodestato"CR7!

07/12/2022

Il mondiale Qatar 2022, nonostante le tantissime critiche ricevute, sta riscuotendo un successo, forse, inaspettato. Molte le sorprese piacevoli che stanno venendo fuori ed il mondo del collezionismo e' certamente sempre presente e risponde come nel mondo dei brokers di Wall Street.

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved