Figurine dell'album: Football France 1987-1988

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Bruno Martini
A.J. Auxerre -    
2
Jacky Perdrieau
A.J. Auxerre -    
3
Guy Roux
A.J. Auxerre -    
4
William Prunier
A.J. Auxerre - Rookie  
5
Basile Boli
A.J. Auxerre -    
6
Claude Barret
A.J. Auxerre -    
7
Waldemar Matysik
A.J. Auxerre -    
8
Daniel Dutuel
A.J. Auxerre -    
9
Bernard Ferrer
A.J. Auxerre -    
10
Ecusson
A.J. Auxerre metal    
11
Pascal Plancque
A.J. Auxerre -    
12
Eric Cantona
A.J. Auxerre -    
13
Equipe
A.J. Auxerre -    
14
Equipe
A.J. Auxerre -    
15
Andrzej Zgutczynski
A.J. Auxerre -    
16
Axel Gendreau
A.J. Auxerre -    
17
Pascal Vahirua
A.J. Auxerre - Rookie  
18
Roger Boli
A.J. Auxerre - Rookie  
19
Dominique Dropsy
Girondins de Bordeaux -    
20
Jean-Christophe Thouvenel
Girondins de Bordeaux -    
21
Aime Jacquet
Girondins de Bordeaux -    
22
Alain Roche
Girondins de Bordeaux -    
23
Eric Pean
Girondins de Bordeaux -    
24
Zoran Vujovic
Girondins de Bordeaux -    
25
Rene Girard
Girondins de Bordeaux -    
26
Jean-Amadou Tigana
Girondins de Bordeaux -    
27
Philippe Fargeon
Girondins de Bordeaux metal Rookie  
28
Ecusson
Girondins de Bordeaux -    
29
Dominique Bijotat
Girondins de Bordeaux -    
30
Jose Toure
Girondins de Bordeaux -    
31
Equipe
Girondins de Bordeaux -    
32
Equipe
Girondins de Bordeaux -    
33
Zlatko Vujovic
Girondins de Bordeaux -    
34
Gernot Rohr
Girondins de Bordeaux -    
35
Jean-Marc Ferreri
Girondins de Bordeaux -    
36
Philippe Vercruysse
Girondins de Bordeaux -    
37
Patrick Chaslerie
F.C. Brest-Armorique -    
38
Jean-Pierre Bosser
F.C. Brest-Armorique -    
39
Bernard Maligorne
F.C. Brest-Armorique - Rookie  
40
Michel Sorin
F.C. Brest-Armorique -    
41
Jorge Higuain
F.C. Brest-Armorique - Rookie  
42
Richard Honorine
F.C. Brest-Armorique -    
43
Thierry Goudet
F.C. Brest-Armorique -    
44
Maurice Bouquet
F.C. Brest-Armorique -    
45
Herve Guegan
F.C. Brest-Armorique -    
46
Ecusson
F.C. Brest-Armorique metal    
47
Paul le Guen
F.C. Brest-Armorique - Rookie  
48
Vincent Guerin
F.C. Brest-Armorique -    
49
Equipe
F.C. Brest-Armorique -    
50
Equipe
F.C. Brest-Armorique -    
51
Marc Pascal
F.C. Brest-Armorique -    
52
Pascal Coiffier
F.C. Brest-Armorique -    
53
Yann Danielou
F.C. Brest-Armorique - Rookie  
54
Patrcik Colleter
F.C. Brest-Armorique - Rookie  
55
Gilles Morisseau
A.S. Cannes -    
56
Bruno Chaverot
A.S. Cannes - Rookie  
57
Jean Fernandez
A.S. Cannes -    
58
Jean-Marc Pilorget
A.S. Cannes -    
59
Alain Moizan
A.S. Cannes -    
60
Alain Ravera
A.S. Cannes - Rookie  
61
Boro Primorac
A.S. Cannes -    
62
Antoine Martinez
A.S. Cannes -    
63
Dominique Barberat
A.S. Cannes - Rookie  
64
Ecusson
A.S. Cannes metal    
65
Albert Emon
A.S. Cannes -    
66
Guy Lacombe
A.S. Cannes -    
67
Equipe
A.S. Cannes -    
68
Equipe
A.S. Cannes -    
69
Dusan Savic
A.S. Cannes -    
70
Franck Burnier
A.S. Cannes - Rookie  
71
Jean-Luc Sassius
A.S. Cannes - Rookie  
72
Jean-Francois Samba
A.S. Cannes - Rookie  
73
Pascal Rousseau
Stade Lavallois -    
74
Bertrand Reuzeau
Stade Lavallois -    
75
Michel Le Milinaire
Stade Lavallois -    
76
Pierre Aubame
Stade Lavallois -    
77
Daniel Alberto
Stade Lavallois -    
78
Jean-Marc Miton
Stade Lavallois -    
79
Yvon Pouliquen
Stade Lavallois -    
80
Jean-Luc Dogon
Stade Lavallois - Rookie  
81
Didier Rabat
Stade Lavallois - Rookie  
82
Ecusson
Stade Lavallois metal    
83
Emmanuel Kunde
Stade Lavallois -    
84
Francois Omam-Biyik
Stade Lavallois - Rookie  
85
Equipe
Stade Lavallois -    
86
Equipe
Stade Lavallois -    
87
Didier Philippe
Stade Lavallois -    
88
Marc Morgante
Stade Lavallois -    
89
Loic Lambert
Stade Lavallois -    
90
Jean-Rovert Faucher
Stade Lavallois - Rookie  
91
Alain Casanova
Le Havre A.C. -    
92
Yannick Guillochon
Le Havre A.C. -    
93
Didier Notheaux
Le Havre A.C. -    
94
Jan Fiala
Le Havre A.C. -    
95
Jacky Bonnevay
Le Havre A.C. -    
96
Christophe Frankowski
Le Havre A.C. -    
97
Patrice Monteilh
Le Havre A.C. -    
98
Robert Llorens
Le Havre A.C. -    
99
Bruno Baronchelli
Le Havre A.C. -    
100
Ecusson
Le Havre A.C. metal    
101
Ladislav Vizek
Le Havre A.C. -    
102
Pascal Pain
Le Havre A.C. -    
103
Equipe
Le Havre A.C. -    
104
Equipe
Le Havre A.C. -    
105
Philippe Jacquet
Le Havre A.C. -    
106
Jean-Pierre Delaunay
Le Havre A.C. - Rookie  
107
Stephane Pietronave
Le Havre A.C. - Rookie  
108
Jean-Roch Testa
Le Havre A.C. - Rookie  
109
Gaetan Huard
Racing Club Lensois -    
110
Jean-Claude Pagal
Racing Club Lensois -    
111
Joachim Marx
Racing Club Lensois -    
112
Didier Senac
Racing Club Lensois -    
113
Francis Gillot
Racing Club Lensois -    
114
Michel Catalano
Racing Club Lensois -    
115
Jean-Guy Wallemme
Racing Club Lensois - Rookie  
116
Jose Souto
Racing Club Lensois -    
117
Eric Dewilder
Racing Club Lensois -    
118
Ecusson
Racing Club Lensois metal    
119
Dominique Lefebvre
Racing Club Lensois -    
120
Cezary Tobollik
Racing Club Lensois -    
121
Equipe
Racing Club Lensois -    
122
Equipe
Racing Club Lensois -    
123
Eric William N'Jo-Lea
Racing Club Lensois -    
124
Pascal Bocquillon
Racing Club Lensois - Rookie  
125
Sylvain Chomlafel
Racing Club Lensois - Rookie  
126
Cherif Oudjani
Racing Club Lensois -    
127
Bernard Lama
Lille Olympique S.C. -    
128
Dominique Thomas
Lille Olympique S.C. -    
129
Georges Heylens
Lille Olympique S.C. -    
130
Jean-Luc Buisine
Lille Olympique S.C. -    
131
Fernando Zappa
Lille Olympique S.C. - Rookie  
132
Jose Pastinelli
Lille Olympique S.C. -    
133
Alain Fiard
Lille Olympique S.C. -    
134
Philippe Perilleux
Lille Olympique S.C. -    
135
Jocelyn Angloma
Lille Olympique S.C. -    
136
Ecusson
Lille Olympique S.C. metal    
137
Jean-Francois Daniel
Lille Olympique S.C. -    
138
Erwin Vandenbergh
Lille Olympique S.C. -    
139
Equipe
Lille Olympique S.C. -    
140
Equipe
Lille Olympique S.C. -    
141
Philippe Desmet
Lille Olympique S.C. -    
142
Christophe Galtier
Lille Olympique S.C. - Rookie  
143
Eric Prissette
Lille Olympique S.C. - Rookie  
144
Gaston Mobati
Lille Olympique S.C. -    
145
Joseph-Antoine Bell
Olympique Marseille -    
146
William Ayache
Olympique Marseille -    
147
Gerard Banide
Olympique Marseille -    
148
Karlheinz Forster
Olympique Marseille -    
149
Jean-Francois Domergue
Olympique Marseille -    
150
Claude Lowitz
Olympique Marseille -    
151
Franck Passi
Olympique Marseille -    
152
Bernard Genghini
Olympique Marseille -    
153
Klaus Allofs
Olympique Marseille -    
154
Ecusson
Olympique Marseille metal    
155
Alain Giresse
Olympique Marseille -    
156
Patrick Delamontagne
Olympique Marseille -    
157
Equipe
Olympique Marseille -    
158
Equipe
Olympique Marseille -    
159
Jean-Pierre Papin
Olympique Marseille -    
160
Yvon le Roux
Olympique Marseille -    
161
Ali Bouafia
Olympique Marseille - Rookie  
162
Frederic Mayrieu
Olympique Marseille - Rookie  
163
Pascal Olmetta
Matra Racing de Paris -    
164
Loic Perard
Matra Racing de Paris -    
165
Artur Jorge
Matra Racing de Paris - Rookie  
166
Philippe Mahut
Matra Racing de Paris -    
167
Maxime Bossis
Matra Racing de Paris -    
168
Thierry Tusseau
Matra Racing de Paris -    
169
Luis Fernandez
Matra Racing de Paris -    
170
Thierry Fernier
Matra Racing de Paris -    
171
Alim Ben Mabrouck
Matra Racing de Paris -    
172
Ecusson
Matra Racing de Paris metal    
173
Enzo Francescoli
Matra Racing de Paris -    
174
Abdelkrim Merry Krimau
Matra Racing de Paris -    
175
Equipe
Matra Racing de Paris -    
176
Equipe
Matra Racing de Paris -    
177
Gerard Buscher
Matra Racing de Paris -    
178
Bruno Germain
Matra Racing de Paris -    
179
Ruben Umpierrez
Matra Racing de Paris -    
180
Bernard Bureau
Matra Racing de Paris -    
181
Michel Ettore
F.C. Metz -    
182
Philippe Gaillot
F.C. Metz - Rookie  
183
Marcel Husson
F.C. Metz -    
184
Frederic Pons
F.C. Metz -    
185
Sylvain Kastendeuch
F.C. Metz -    
186
Philippe Hinschberger
F.C. Metz -    
187
Thierry Pauk
F.C. Metz -    
188
Jean-Louis Zanon
F.C. Metz -    
189
Carlos Lopez
F.C. Metz -    
190
Ecusson
F.C. Metz metal    
191
Bernard Zenier
F.C. Metz -    
192
Eric Black
F.C. Metz -    
193
Equipe
F.C. Metz -    
194
Equipe
F.C. Metz -    
195
Carmelo Micciche
F.C. Metz -    
196
Richard Owubokiri
F.C. Metz -    
197
Christian Duflot
F.C. Metz - Rookie  
198
Christian Bracconi
F.C. Metz - Rookie  
199
Jean-Luc Ettori
A.S. Monaco -    
200
Luc Sonor
A.S. Monaco -    
201
Arsene Wenger
A.S. Monaco -    
202
Remy Vogel
A.S. Monaco -    
203
Patrick Battiston
A.S. Monaco -    
204
Manuel Amoros
A.S. Monaco -    
205
Marcel Dib
A.S. Monaco -    
206
Jean-Philippe Rohr
A.S. Monaco -    
207
Fabrice Mege
A.S. Monaco -    
208
Ecusson
A.S. Monaco metal    
209
Glenn Hoddle
A.S. Monaco -    
210
Mark Hateley
A.S. Monaco -    
211
Equipe
A.S. Monaco -    
212
Equipe
A.S. Monaco -    
213
Youssouf Fofana
A.S. Monaco -    
214
Claude Puel
A.S. Monaco -    
215
Jean-Marc Ferratge
A.S. Monaco -    
216
Bruno Bellone
A.S. Monaco -    
217
Albert Rust
Montpellier S.C. -    
218
Pascal Baills
Montpellier S.C. - Rookie  
219
Pierre Mosca
Montpellier S.C. -    
220
Julio Cesar
Montpellier S.C. -    
221
Nenad Stojkovic
Montpellier S.C. -    
222
Franck Lucchesi
Montpellier S.C. - Rookie  
223
Jean-Claude Lemoult
Montpellier S.C. -    
224
Thierry Laurey
Montpellier S.C. -    
225
Laurent Blanc
Montpellier S.C. - Rookie  
226
Ecusson
Montpellier S.C. metal    
227
Gerard Bernardet
Montpellier S.C. -    
228
Roger Milla
Montpellier S.C. -    
229
Equipe
Montpellier S.C. -    
230
Equipe
Montpellier S.C. -    
231
Patrick Cubaynes
Montpellier S.C. -    
232
Kader Ferhaoui
Montpellier S.C. - Rookie  
233
Jean-Michel Guede
Montpellier S.C. - Rookie  
234
Christian Perez
Montpellier S.C. -    
235
Jean-Paul Bertrand-Demanes
F.C. Nantes -    
236
Jean-Pierre Bade
F.C. Nantes -    
237
Jean-Claude Suaudeau
F.C. Nantes -    
238
Antoine Kombouare
F.C. Nantes -    
239
Michel Der Zakarian
F.C. Nantes -    
240
Philippe Thys
F.C. Nantes -    
241
Vincent Bracigliano
F.C. Nantes -    
242
Michel Rio
F.C. Nantes - Rookie  
243
Jorge Burruchaga
F.C. Nantes -    
244
Ecusson
F.C. Nantes metal    
245
Frankie Vercauteren
F.C. Nantes -    
246
Maurice Johnston
F.C. Nantes -    
247
Equipe
F.C. Nantes -    
248
Equipe
F.C. Nantes -    
249
Thierno Youm
F.C. Nantes -    
250
Didier Deschamps
F.C. Nantes - Rookie  
251
Fabien Debotte
F.C. Nantes -    
252
Philippe Anziani
F.C. Nantes -    
253
Andre Amitrano
O.G.C. Nice -    
254
Jocelyn Rico
O.G.C. Nice -    
255
Nenad Bjekovic
O.G.C. Nice -    
256
Pierre Dreossi
O.G.C. Nice -    
257
Carlos Curbelo
O.G.C. Nice -    
258
Rene Marsiglia
O.G.C. Nice -    
259
Eric Guerit
O.G.C. Nice - Rookie  
260
Marco Elsner
O.G.C. Nice - Rookie  
261
Daniel Bravo
O.G.C. Nice -    
262
Ecusson
O.G.C. Nice metal    
263
Roger Ricort
O.G.C. Nice -    
264
Milos Djelmas
O.G.C. Nice - Rookie  
265
Equipe
O.G.C. Nice -    
266
Equipe
O.G.C. Nice -    
267
Tony Kurbos
O.G.C. Nice -    
268
Herve Blanc
O.G.C. Nice -    
269
Claude Massa
O.G.C. Nice -    
270
Philippe N'Dioro
O.G.C. Nice -    
271
Franck Merelle
Chamois Niortais -    
272
Paul Squaglia
Chamois Niortais - Rookie  
273
Patrick Parizon
Chamois Niortais -    
274
Alain Colombo
Chamois Niortais -    
275
Bruno Steck
Chamois Niortais -    
276
Eric Boucher
Chamois Niortais - Rookie  
277
Pascal Gastien
Chamois Niortais - Rookie  
278
Jean Andres Larre
Chamois Niortais - Rookie  
279
Azzedine Amanallah
Chamois Niortais - Rookie  
280
Ecusson
Chamois Niortais metal    
281
Pierre Morice
Chamois Niortais -    
282
Mario Relmy
Chamois Niortais -    
283
Equipe
Chamois Niortais -    
284
Equipe
Chamois Niortais -    
285
Pascal Marini
Chamois Niortais -    
286
Antoine Cervetti
Chamois Niortais -    
287
Denis Bourdoncle
Chamois Niortais - Rookie  
288
Stephane Solomenko
Chamois Niortais - Rookie  
289
Joel Bats
Paris Saint-Germain -    
290
Thierry Bacconnier
Paris Saint-Germain - Rookie  
291
Gerard Houllier
Paris Saint-Germain -    
292
Thierry Rabat
Paris Saint-Germain - Rookie  
293
Philippe Jeannol
Paris Saint-Germain -    
294
Christian Zalackowski
Paris Saint-Germain - Rookie  
295
Fabrice Poullain
Paris Saint-Germain -    
296
Eric Martin
Paris Saint-Germain -    
297
Safet Susic
Paris Saint-Germain -    
298
Ecusson
Paris Saint-Germain metal    
299
Ray Wilkins
Paris Saint-Germain -    
300
Jules Bocande
Paris Saint-Germain -    
301
Equipe
Paris Saint-Germain -    
302
Equipe
Paris Saint-Germain -    
303
Bruno Roux
Paris Saint-Germain - Rookie  
304
Pierre Bianconi
Paris Saint-Germain - Rookie  
305
Omar Sene
Paris Saint-Germain -    
306
Gabriel Calderon
Paris Saint-Germain - Rookie  
307
Jean Castaneda
A.S. Saint-Etienne -    
308
Thierry Gros
A.S. Saint-Etienne -    
309
Robert Herbin
A.S. Saint-Etienne -    
310
Jean-Philippe Primard
A.S. Saint-Etienne -    
311
Georgi Dimitrov
A.S. Saint-Etienne -    
312
Patrice Ferri
A.S. Saint-Etienne -    
313
Gilles Peycelon
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
314
Pascal Francoise
A.S. Saint-Etienne -    
315
Patrice Garande
A.S. Saint-Etienne -    
316
Ecusson
A.S. Saint-Etienne metal    
317
Pierre Haon
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
318
Mistapha El Haddaoui
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
319
Equipe
A.S. Saint-Etienne -    
320
Equipe
A.S. Saint-Etienne -    
321
Philippe Tibeuf
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
322
Eric Clavelloux
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
323
Jean-Luc Ribar
A.S. Saint-Etienne -    
324
Herve Musquere
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
325
Jean-Pierre Mottet
S.C. Toulon -    
326
Jean-Louis Berenguier
S.C. Toulon -    
327
Roland Courbis
S.C. Toulon -    
328
Luigi Alfano
S.C. Toulon -    
329
Roger Mendy
S.C. Toulon -    
330
Thierry Taberner
S.C. Toulon - Rookie  
331
Bernard Casoni
S.C. Toulon -    
332
Bernard Pardo
S.C. Toulon -    
333
Francois Zahoui
S.C. Toulon -    
334
Ecusson
S.C. Toulon metal    
335
Joel Henry
S.C. Toulon -    
336
Jorge Dominquez
S.C. Toulon - Rookie  
337
Equipe
S.C. Toulon -    
338
Equipe
S.C. Toulon -    
339
Laurent Paganelli
S.C. Toulon -    
340
Alain Benedet
S.C. Toulon - Rookie  
341
David Ginola
S.C. Toulon -    
342
Cyril Makanaky
S.C. Toulon - Rookie  
343
Philippe Bergeroo
Toulouse F.C. -    
344
Didier Casini
Toulouse F.C. -    
345
Jacques Santini
Toulouse F.C. -    
346
Jean-Luc Ruty
Toulouse F.C. -    
347
Alberto Tarantini
Toulouse F.C. -    
348
Benoit Tihy
Toulouse F.C. -    
349
Jean-Philippe Durand
Toulouse F.C. -    
350
Jacky Paillard
Toulouse F.C. -    
351
Alberto Marcico
Toulouse F.C. -    
352
Ecusson
Toulouse F.C. metal    
353
Gerald Passi
Toulouse F.C. -    
354
Dominique Rocheteau
Toulouse F.C. -    
355
Equipe
Toulouse F.C. -    
356
Equipe
Toulouse F.C. -    
357
Yannick Stopyra
Toulouse F.C. -    
358
Patrice Lestage
Toulouse F.C. -    
359
Pascal Despeyroux
Toulouse F.C. -    
360
Eric Bellus
Toulouse F.C. -    
361
Equipe Ajaccio
Division 2 (Groupe A) -    
362
Ecusson Ajaccio / Ales
Division 2 (Groupe A) metal    
363
Equipe Ales
Division 2 (Groupe A) -    
364
Equipe Bastia
Division 2 (Groupe A) -    
365
Ecusson Bastia / Chatellerault
Division 2 (Groupe A) metal    
366
Equipe Chatellerault
Division 2 (Groupe A) -    
367
Equipe Cuiseaux-Louhans
Division 2 (Groupe A) -    
368
Ecusson Cuiseaux-Louhans / Dijon
Division 2 (Groupe A) metal    
369
Equipe Dijon
Division 2 (Groupe A) -    
370
Ecusson Grenoble / Geuegnon
Division 2 (Groupe A) metal    
371
Equipe Grenoble
Division 2 (Groupe A) -    
372
Equipe Geuegnon
Division 2 (Groupe A) -    
373
Ecusson Istres / Le Puy
Division 2 (Groupe A) metal    
374
Equipe Istres
Division 2 (Groupe A) -    
375
Equipe Le Puy
Division 2 (Groupe A) -    
376
Ecusson Lyon / Martigues
Division 2 (Groupe A) metal    
377
Equipe Lyon
Division 2 (Groupe A) -    
378
Equipe Martigues
Division 2 (Groupe A) -    
379
Ecusson Montceau-les-Mines / Nimes
Division 2 (Groupe A) metal    
380
Equipe Montceau-les-Mines
Division 2 (Groupe A) -    
381
Equipe Nimes
Division 2 (Groupe A) -    
382
Equipe Orleans
Division 2 (Groupe A) -    
383
Ecusson Orleans / Sete
Division 2 (Groupe A) metal    
384
Equipe Sete
Division 2 (Groupe A) -    
385
Equipe Sochaux
Division 2 (Groupe A) -    
386
Ecusson Sochaux / Tours
Division 2 (Groupe A) metal    
387
Equipe Tours
Division 2 (Groupe A) -    
388
Ecusson Abbeville / Angers
Division 2 (Groupe B) metal    
389
Equipe Abbeville
Division 2 (Groupe B) -    
390
Equipe Angers
Division 2 (Groupe B) -    
391
Ecusson Beauvais / Caen
Division 2 (Groupe B) metal    
392
Equipe Beauvais
Division 2 (Groupe B) -    
393
Equipe Caen
Division 2 (Groupe B) -    
394
Ecusson Dunkerque / Ent MF 77
Division 2 (Groupe B) metal    
395
Equipe Dunkerque
Division 2 (Groupe B) -    
396
Equipe Ent MF 77
Division 2 (Groupe B) -    
397
Equipe Guingamp
Division 2 (Groupe B) -    
398
Ecusson Guingamp / La Roche
Division 2 (Groupe B) metal    
399
Equipe La Roche
Division 2 (Groupe B) -    
400
Equipe Lorient
Division 2 (Groupe B) -    
401
Ecusson Lorient / Mulhouse
Division 2 (Groupe B) metal    
402
Equipe Mulhouse
Division 2 (Groupe B) -    
403
Equipe Nancy
Division 2 (Groupe B) -    
404
Ecusson Nancy / Quimper
Division 2 (Groupe B) metal    
405
Equipe Quimper
Division 2 (Groupe B) -    
406
Ecusson Stade de Reims / Rennes
Division 2 (Groupe B) metal    
407
Equipe Stade de Reims
Division 2 (Groupe B) -    
408
Equipe Rennes
Division 2 (Groupe B) -    
409
Ecusson Rouen / Saint Dizier
Division 2 (Groupe B) metal    
410
Equipe Rouen
Division 2 (Groupe B) -    
411
Equipe Saint Dizier
Division 2 (Groupe B) -    
412
Ecusson Strasbourg / Valenciennes
Division 2 (Groupe B) metal    
413
Equipe Strasbourg
Division 2 (Groupe B) -    
414
Equipe Valenciennes
Division 2 (Groupe B) -    
A
Sticker A
Les Coupes d'Europe -    
B
Sticker B
Les Coupes d'Europe -    
C
Sticker C
Les Coupes d'Europe -    
D
Sticker D
Les Coupes d'Europe -    
E
Sticker E
Les Coupes d'Europe -    
F
Sticker F
Les Coupes d'Europe -    
G
Sticker G
Les Coupes d'Europe -    
H
Sticker H
Les Coupes d'Europe -    
I
Sticker I
Les Coupes d'Europe -    
J
Sticker J
Les Coupes d'Europe -    
K
Sticker K
Les Coupes d'Europe -    
L
Sticker L
Les Coupes d'Europe -    
M
Sticker M
Les Coupes d'Europe -    
N
Sticker N
Les Coupes d'Europe -    
O
Sticker O
Les Coupes d'Europe -    
P
Sticker P
Les Coupes d'Europe -    
Q
Sticker Q
Les Coupes d'Europe -    
R
Sticker R
Les Coupes d'Europe -    
S
Sticker S
Les Coupes d'Europe -    
T
Sticker T
Les Coupes d'Europe -    
U
Sticker U
Les Coupes d'Europe -    
V
Sticker V
Les Coupes d'Europe -    
W
Sticker W
Les Coupes d'Europe -    
X
Sticker X
Les Coupes d'Europe -    
Y
Sticker Y
Les Coupes D'Europe    
Z
Sticker Z
Les Coupes D'Europe    

News dal mondo del collezionismo

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20 !

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

Veloce guida alle rookies di Maradona.

20/11/2022

La legenda di Diego Armando Maradona (1968-2020) aveva, probabilmente, come unico rivale, quella di Pele, in termini di talento e riconoscimento mondiale. Maradona vinse il mondiale 1986 e passo la maggior parte della carriera tra Argentino Juniors e Napoli, vediamo quali sono le rookies must-have in una collezione:

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved