Figurine dell'album: Football France 1981-1982

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Michel Hidalgo
Intro - Rookie  
2
Michel Hidalgo
Intro - Rookie  
3
Ecusson
A.J. Auxerre metal    
4
Guy Roux
A.J. Auxerre -    
5
Joel Bats
A.J. Auxerre -    
6
Lucien Denis
A.J. Auxerre -    
7
Henryk Wieczorek
A.J. Auxerre -    
8
Jean-Paul Noel
A.J. Auxerre -    
9
Olivier Borel
A.J. Auxerre -    
10
Robert Sab
A.J. Auxerre -    
11
Dominique Cuperly
A.J. Auxerre -    
12
Gerard Lanthier
A.J. Auxerre - Rookie  
13
Jean-Marc Ferreri
A.J. Auxerre -    
14
Andrzej Szarmach
A.J. Auxerre -    
15
Patrick Remy
A.J. Auxerre -    
16
Didier Loiseau
A.J. Auxerre - Rookie  
17
Action (puzze 1)
A.J. Auxerre -    
18
Action (puzze 2)
A.J. Auxerre -    
19
Ecusson
S.E.C. Bastia metal    
20
Antoine Redin
S.E.C. Bastia -    
21
Pierrick Hiard
S.E.C. Bastia -    
22
Jean-Louis Cazes
S.E.C. Bastia -    
23
Gerard Bacconnier
S.E.C. Bastia -    
24
Charles Orlanducci
S.E.C. Bastia -    
25
Jose Pastinelli
S.E.C. Bastia -    
26
Yves Ehrlacher
S.E.C. Bastia -    
27
Alain Fiard
S.E.C. Bastia - Rookie  
28
Raimondo Ponte
S.E.C. Bastia -    
29
Louis Marcialis
S.E.C. Bastia -    
30
Roger Milla
S.E.C. Bastia -    
31
Simei Ihily
S.E.C. Bastia -    
32
Pascal Olmetta
S.E.C. Bastia - Rookie  
33
Action (puzze 1)
S.E.C. Bastia -    
34
Action (puzze 2)
S.E.C. Bastia -    
35
Ecusson
Girondins de Bordeaux metal    
36
Aime Jacquet
Girondins de Bordeaux -    
37
Dragan Pantelic
Girondins de Bordeaux - Rookie  
38
Jean-Christophe Thouvenel
Girondins de Bordeaux -    
39
Gernot Rohr
Girondins de Bordeaux -    
40
Marius Tresor
Girondins de Bordeaux -    
41
Francois Bracci
Girondins de Bordeaux -    
42
Alain Giresse
Girondins de Bordeaux -    
43
Rene Girard
Girondins de Bordeaux -    
44
Jean-Amadou Tigana
Girondins de Bordeaux -    
45
Gerard Soler
Girondins de Bordeaux -    
46
Bernard Lacombe
Girondins de Bordeaux -    
47
Albert Gemmerich
Girondins de Bordeaux -    
48
Christian Delachet
Girondins de Bordeaux -    
49
Action (puzze 1)
Girondins de Bordeaux -    
50
Action (puzze 2)
Girondins de Bordeaux -    
51
Ecusson
Stade Brestois metal    
52
Alain De Martigny
Stade Brestois -    
53
Daniel Bernard
Stade Brestois -    
54
Jocelyn Rico
Stade Brestois - Rookie  
55
Yvon Le Roux
Stade Brestois -    
56
Abdoulaye Gueye
Stade Brestois -    
57
Richard Honorine
Stade Brestois -    
58
Bernard Pardo
Stade Brestois - Rookie  
59
Georges van Straelan
Stade Brestois -    
60
Gerard Bernardet
Stade Brestois - Rookie  
61
Patrick Parizon
Stade Brestois -    
62
Milan Radovic
Stade Brestois - Rookie  
63
Dragutin Vabec
Stade Brestois -    
64
Regis Roch
Stade Brestois -    
65
Action (puzze 1)
Stade Brestois -    
66
Action (puzze 2)
Stade Brestois -    
67
Ecusson
Stade Lavallois metal    
68
Michel Le Milinaire
Stade Lavallois -    
69
Jean-Pierre Tempet
Stade Lavallois -    
70
Herve Gauthier
Stade Lavallois -    
71
Patrice Bozon
Stade Lavallois -    
72
Victor Zvunka
Stade Lavallois -    
73
Michel Sorin
Stade Lavallois - Rookie  
74
Jean-Christophe Sagna
Stade Lavallois -    
75
Philippe Redon
Stade Lavallois -    
76
Jose Souto
Stade Lavallois - Rookie  
77
Abdelmajid Bourebbou
Stade Lavallois -    
78
Uwe Krause
Stade Lavallois -    
79
Karl Thordarsson
Stade Lavallois - Rookie  
80
Claude Klimek
Stade Lavallois - Rookie  
81
Action (puzze 1)
Stade Lavallois -    
82
Action (puzze 2)
Stade Lavallois -    
83
Ecusson
Racing Club de Lens metal    
84
Jean Serafin
Racing Club de Lens - Rookie  
85
Francis Hedoire
Racing Club de Lens -    
86
Michel Joly
Racing Club de Lens -    
87
Didier Senac
Racing Club de Lens -    
88
Gilles Gallou
Racing Club de Lens -    
89
Herve Flak
Racing Club de Lens -    
90
Philippe Vercruysse
Racing Club de Lens - Rookie  
91
Daniel Leclercq
Racing Club de Lens -    
92
Sauveur Agostini
Racing Club de Lens -    
93
Daniel Xuereb
Racing Club de Lens -    
94
Teitur Thordarsson
Racing Club de Lens - Rookie  
95
Francois Brisson
Racing Club de Lens -    
96
Gaetan Huard
Racing Club de Lens -    
97
Action (puzze 1)
Racing Club de Lens -    
98
Action (puzze 2)
Racing Club de Lens -    
99
Ecusson
Lille Olympique S.C. metal    
100
Jose Arribas
Lille Olympique S.C. -    
101
Philippe Bergeroo
Lille Olympique S.C. -    
102
Rene Marsiglia
Lille Olympique S.C. -    
103
Pierre Dreossi
Lille Olympique S.C. -    
104
Patrick Zagar
Lille Olympique S.C. -    
105
Jean-Francois Domergue
Lille Olympique S.C. -    
106
Rene-Claude Bocchi
Lille Olympique S.C. -    
107
Slavoljub Muslin
Lille Olympique S.C. - Rookie  
108
Joel Henry
Lille Olympique S.C. - Rookie  
109
Engin Verel
Lille Olympique S.C. - Rookie  
110
Pascal Francoise
Lille Olympique S.C. -    
111
Didier Simon
Lille Olympique S.C. -    
112
Jean-Pierre Mottet
Lille Olympique S.C. - Rookie  
113
Action (puzze 1)
Lille Olympique S.C. -    
114
Action (puzze 2)
Lille Olympique S.C. -    
115
Ecusson
Olympique Lyonnais metal    
116
Jean-Pierre Destrumelle
Olympique Lyonnais -    
117
Slobodan Topalovic
Olympique Lyonnais -    
118
Alain Olio
Olympique Lyonnais -    
119
Jean-Marc Furlan
Olympique Lyonnais -    
120
Andre Ferri
Olympique Lyonnais -    
121
Bernard Boissier
Olympique Lyonnais -    
122
Jean-Louis Desvignes
Olympique Lyonnais -    
123
Alain Moizan
Olympique Lyonnais -    
124
Serge Chiesa
Olympique Lyonnais -    
125
Gerardo Giannetta
Olympique Lyonnais -    
126
Sima Nikolic
Olympique Lyonnais -    
127
Albert Emon
Olympique Lyonnais -    
128
Yves Chauveau
Olympique Lyonnais -    
129
Action (puzze 1)
Olympique Lyonnais -    
130
Action (puzze 2)
Olympique Lyonnais -    
131
Ecusson
F.C. Metz metal    
132
Henryk Kasperczak
F.C. Metz -    
133
Michel Ettore
F.C. Metz -    
134
Philippe Thys
F.C. Metz -    
135
Philippe Mahut
F.C. Metz -    
136
Bronco Tucak
F.C. Metz - Rookie  
137
Francois Zdun
F.C. Metz -    
138
Luc Sonor
F.C. Metz - Rookie  
139
Vincent Bracigliano
F.C. Metz -    
140
Philippe Piette
F.C. Metz -    
141
Philippe Hinschberger
F.C. Metz -    
142
Bosko Jankovic
F.C. Metz - Rookie  
143
Pascal Raspollini
F.C. Metz -    
144
Alain Wantz
F.C. Metz - Rookie  
145
Action (puzze 1)
F.C. Metz -    
146
Action (puzze 2)
F.C. Metz -    
147
Ecusson
A.S. Monaco metal    
148
Gerard Bandie
A.S. Monaco -    
149
Jean-Luc Ettori
A.S. Monaco -    
150
Abdallah Liegeon
A.S. Monaco - Rookie  
151
Manuel Amoros
A.S. Monaco - Rookie  
152
Roland Courbis
A.S. Monaco -    
153
Alfred Vitalis
A.S. Monaco -    
154
Dominique Bijotat
A.S. Monaco - Rookie  
155
Umberto Barberis
A.S. Monaco -    
156
Ralf Edstroem
A.S. Monaco - Rookie  
157
Jean-Marc Valadier
A.S. Monaco -    
158
Eric Pecout
A.S. Monaco -    
159
Alain Couriol
A.S. Monaco -    
160
Andre Amitrano
A.S. Monaco -    
161
Action (puzze 1)
A.S. Monaco -    
162
Action (puzze 2)
A.S. Monaco -    
163
Ecusson
Montpellier S.C. metal    
164
Kader Firoud
Montpellier S.C. -    
165
Guy Formici
Montpellier S.C. -    
166
Daniel Zorzetto
Montpellier S.C. -    
167
Regis Durand
Montpellier S.C. -    
168
Michel Mezy
Montpellier S.C. -    
169
Faouzi Mansouri
Montpellier S.C. -    
170
Jacques Santini
Montpellier S.C. -    
171
Bernard Ducuing
Montpellier S.C. -    
172
Jose Pasqualetti
Montpellier S.C. - Rookie  
173
Luizinho Da Silva
Montpellier S.C. -    
174
Oscar-Victor Trossero
Montpellier S.C. -    
175
Christian Sarramanga
Montpellier S.C. - Rookie  
176
Eric Perraux
Montpellier S.C. - Rookie  
177
Action (puzze 1)
Montpellier S.C. -    
178
Action (puzze 2)
Montpellier S.C. -    
179
Ecusson
A.S. Nancy-Lorraine metal    
180
Georges Huart
A.S. Nancy-Lorraine -    
181
Jean-Michel Moutier
A.S. Nancy-Lorraine -    
182
Jean-Claude Cloet
A.S. Nancy-Lorraine -    
183
Pierre Neubert
A.S. Nancy-Lorraine -    
184
Fernando Zappia
A.S. Nancy-Lorraine -    
185
Philippe Jeannol
A.S. Nancy-Lorraine -    
186
Eric Martin
A.S. Nancy-Lorraine -    
187
Jacky Perdrieau
A.S. Nancy-Lorraine -    
188
Patrick Delamontagne
A.S. Nancy-Lorraine -    
189
Ruben Umpierrez
A.S. Nancy-Lorraine -    
190
Francisco Rubio
A.S. Nancy-Lorraine -    
191
Bernard Zenier
A.S. Nancy-Lorraine -    
192
Eric Pegorer
A.S. Nancy-Lorraine - Rookie  
193
Action (puzze 1)
A.S. Nancy-Lorraine -    
194
Action (puzze 2)
A.S. Nancy-Lorraine -    
195
Ecusson
F.C. Nantes metal    
196
Jean Vincent
F.C. Nantes -    
197
Jean-Paul Bertrand-Demanes
F.C. Nantes -    
198
Thierry Tusseau
F.C. Nantes -    
199
Patrice Rio
F.C. Nantes -    
200
Henri Michel
F.C. Nantes -    
201
Maxime Bossis
F.C. Nantes -    
202
Oscar Muller
F.C. Nantes -    
203
Gilles Rampillon
F.C. Nantes -    
204
Jose Toure
F.C. Nantes -    
205
Patrice Lecornu
F.C. Nantes -    
206
Vahid Halilhodzic
F.C. Nantes - Rookie  
207
Henryk Agerbeck
F.C. Nantes -    
208
Dominique Leclercq
F.C. Nantes -    
209
Action (puzze 1)
F.C. Nantes -    
210
Action (puzze 2)
F.C. Nantes -    
211
Ecusson
O.G.C. Nice metal    
212
Marcel Domingo
O.G.C. Nice -    
213
Andre Rey
O.G.C. Nice -    
214
Dominique Morabito
O.G.C. Nice -    
215
Henri Zambelli
O.G.C. Nice -    
216
Carlos Curbelo
O.G.C. Nice -    
217
Paul Marchioni
O.G.C. Nice -    
218
Bruno Metsu
O.G.C. Nice -    
219
Edouard Longo
O.G.C. Nice - Rookie  
220
Edhem Slijvo
O.G.C. Nice - Rookie  
221
Daniel Bravo
O.G.C. Nice - Rookie  
222
Gilbert Marguerite
O.G.C. Nice -    
223
Gerard Buscher
O.G.C. Nice -    
224
Michel Dussuyer
O.G.C. Nice - Rookie  
225
Action (puzze 1)
O.G.C. Nice -    
226
Action (puzze 2)
O.G.C. Nice -    
227
Ecusson
Paris Saint-Germain metal    
228
Georges Peyroche
Paris Saint-Germain -    
229
Dominique Baratelli
Paris Saint-Germain -    
230
Jean-Marc Pilorget
Paris Saint-Germain -    
231
Thierry Morin
Paris Saint-Germain -    
232
Dominique Bathenay
Paris Saint-Germain -    
233
Raymond Domenech
Paris Saint-Germain -    
234
Luiz Fernandez
Paris Saint-Germain -    
235
Mustapha Dahleb
Paris Saint-Germain -    
236
Ivica Surjak
Paris Saint-Germain -    
237
Saar Boubacar
Paris Saint-Germain -    
238
Dominique Rocheteau
Paris Saint-Germain -    
239
Nambatingue Toko
Paris Saint-Germain - Rookie  
240
Franck Merelle
Paris Saint-Germain -    
241
Action (puzze 1)
Paris Saint-Germain -    
242
Action (puzze 2)
Paris Saint-Germain -    
243
Ecusson
A.S. Saint-Etienne metal    
244
Robert Herbin
A.S. Saint-Etienne -    
245
Jean Castaneda
A.S. Saint-Etienne -    
246
Gerard Janvion
A.S. Saint-Etienne -    
247
Philippe Millot
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
248
Christian Lopez
A.S. Saint-Etienne -    
249
Patrick Battiston
A.S. Saint-Etienne -    
250
Jean-Louis Zanon
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
251
Jean-Francois Larios
A.S. Saint-Etienne -    
252
Michel Platini
A.S. Saint-Etienne -    
253
Benny Nielsen
A.S. Saint-Etienne -    
254
Johnny Rep
A.S. Saint-Etienne -    
255
Raoul Nogues
A.S. Saint-Etienne -    
256
Eric Solignac
A.S. Saint-Etienne - Rookie  
257
Action (puzze 1)
A.S. Saint-Etienne -    
258
Action (puzze 2)
A.S. Saint-Etienne -    
259
Ecusson
F.C. Sochaux-Montbeliard metal    
260
Pierre Mosca
F.C. Sochaux-Montbeliard - Rookie  
261
Albert Rust
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
262
Moussa Bezaz
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
263
Jean-Luc Ruty
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
264
Sime Luketin
F.C. Sochaux-Montbeliard - Rookie  
265
Jean-Pierre Posca
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
266
Eric Benoit
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
267
Bernard Genghini
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
268
Zvonko Ivezic
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
269
Jacques Zimako
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
270
Yannick Stopyra
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
271
Patrick Revelli
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
272
Gilles Rousset
F.C. Sochaux-Montbeliard - Rookie  
273
Action (puzze 1)
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
274
Action (puzze 2)
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
275
Ecusson
Racing Club de Strasbourg metal    
276
Raymond Hild
Racing Club de Strasbourg -    
277
Dominique Dropsy
Racing Club de Strasbourg -    
278
Jean-Jacques Marx
Racing Club de Strasbourg -    
279
Leonard Specht
Racing Club de Strasbourg -    
280
Jean-Francois Jodar
Racing Club de Strasbourg -    
281
Remy Vogel
Racing Club de Strasbourg -    
282
Felix Lacuesta
Racing Club de Strasbourg -    
283
Carsten Nielsen
Racing Club de Strasbourg -    
284
Francis Piasecki
Racing Club de Strasbourg -    
285
Olivier Rouyer
Racing Club de Strasbourg -    
286
Viky Peretz
Racing Club de Strasbourg -    
287
Roland Wagner
Racing Club de Strasbourg -    
288
Patrick Ottmann
Racing Club de Strasbourg -    
289
Action (puzze 1)
Racing Club de Strasbourg -    
290
Action (puzze 2)
Racing Club de Strasbourg -    
291
Ecusson
F.C. Tours metal    
292
Hendrikus Hollink
F.C. Tours -    
293
Jean-Marc Desrousseaux
F.C. Tours -    
294
Bernard Simondi
F.C. Tours -    
295
Patrick Brulez
F.C. Tours -    
296
Serge Besnard
F.C. Tours -    
297
Dominique Marais
F.C. Tours -    
298
Patrice Augustin
F.C. Tours -    
299
Jean-Philippe Dehon
F.C. Tours -    
300
Karim Maroc
F.C. Tours -    
301
Guy Lacombe
F.C. Tours -    
302
Delio Onnis
F.C. Tours -    
303
Bernard Ferrigno
F.C. Tours -    
304
Dominique Sidaine
F.C. Tours -    
305
Action (puzze 1)
F.C. Tours -    
306
Action (puzze 2)
F.C. Tours -    
307
Ecusson
U.S. Valenciennes-Anzin metal    
308
Erwin Wilczek
U.S. Valenciennes-Anzin -    
309
Patrick Bas
U.S. Valenciennes-Anzin -    
310
Jean-Jacques Laitem
U.S. Valenciennes-Anzin -    
311
Francis Gilot
U.S. Valenciennes-Anzin -    
312
Christian Pesin
U.S. Valenciennes-Anzin -    
313
Benoit Tihy
U.S. Valenciennes-Anzin -    
314
Jean-Paul Rabier
U.S. Valenciennes-Anzin -    
315
Pascal Zaremba
U.S. Valenciennes-Anzin -    
316
Eugenius Nagiel
U.S. Valenciennes-Anzin - Rookie  
317
Jean-Pierre Orts
U.S. Valenciennes-Anzin - Rookie  
318
Robert Jacques
U.S. Valenciennes-Anzin -    
319
Alain Larvaron
U.S. Valenciennes-Anzin -    
320
Gilbert Barbet
U.S. Valenciennes-Anzin - Rookie  
321
Action (puzze 1)
U.S. Valenciennes-Anzin -    
322
Action (puzze 2)
U.S. Valenciennes-Anzin -    
323
Rene Hauss
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
324
Action vs. Frankfurt
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
325
Abdel Djaadaoui
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
326
Bernard Genghini
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
327
Anziani
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
328
Bernard Genghini
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
329
Bernard Genghini
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
330
Patrick Revelli
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
331
Patrick Revelli
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
332
Yannick Stopyra
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
333
Yannick Stopyra
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
334
Abdel Djaadaoui
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
335
Philippe Anziani
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
336
Zvonko Ivezic
F.C. Sochaux-Montbeliard -    
337
Ecusson F.C. Ajaccien / A.S. Beziers
Division 2 - Groupe A metal    
338
Ecusson A.A.J. Blois / A.S. Cannes
Division 2 - Groupe A metal    
339
Ecusson C.S. Cuiseaux-Louhans / Bagneaux Nemours F.C.
Division 2 - Groupe A metal    
340
Ecusson F.C.A.S. Grenoble / F.C. Gueugnon
Division 2 - Groupe A metal    
341
Ecusson A.S. Libourne / Olympique Marseille
Division 2 - Groupe A metal    
342
Ecusson F.C. Martigues / Nimes Olympique
Division 2 - Groupe A metal    
343
Ecusson U.S. Orelans / Paris F.C.
Division 2 - Groupe A metal    
344
Ecusson S.R. Deodatiens Saint-Die / C.S. Thonon
Division 2 - Groupe A metal    
345
Ecusson S.C. Toulon / Toulouse F.C.
Division 2 - Groupe A metal    
346
Guy Calleja / Serge Gobert / Paul Aissat / Baptiste Gentili
F.C. Ajaccien -    
347
Jacques Lavoignat / Laurent Muselli / Jean-Luc Torre / Jean-Noel Luccioni
F.C. Ajaccien -    
348
Rabah Iddir / Jean-Noel Luccioni / Michel Vigneau / Pierre Aussu
F.C. Ajaccien -    
349
Jose Pelletier / Jacques Rose / Marc Culetto / Jean-Pierre Borgoni
A.S. Beziers -    
350
Jean-Louis Lakiere / Dominique Kurzawa / Eric Edwige / Michel Maillard
A.S. Beziers -    
351
Serge Dubourdeau / Daniel Rey / Nebojsa Vuckovic / Arsen Tosic
A.S. Beziers -    
352
Pancho Gonzalez / Francis Tisiot / Madi-Mogne Zaidi / Antonio Lorenzo
A.A.J. Blois -    
353
Jean-Marc Prenom / Pascal Roulleau / Jean-Marie Navarro / Denis Goavec
A.A.J. Blois -    
354
Dominique Devin / Moussa Traore / Stephane Jouanneau / Mimoun Ben Mohamedi
A.A.J. Blois -    
355
Charly Loubet / Georges Jacomo / Guy Fuchs / Jean-Claude Fages
A.S. Cannes -    
356
Bernard Casoni / Frederic Goffin / Alain Rosier / Yves Bertucci
A.S. Cannes -    
357
Patrick Storai / Paul Bahoken / Thierry Gudimard / Bernard Castellani
A.S. Cannes -    
358
Denis Papas / Jean-Claude Gibert / Diego Garzitto / Jacques Nadan
C.S. Cuiseaux-Louhans -    
359
Ugo Bargas / Bernard Figuet / Malek Chikhi / Alain Ollier
C.S. Cuiseaux-Louhans -    
360
Daniel Jacquinot / Dominique Bisbal / Antoine Trivino / Candido Fernandez
C.S. Cuiseaux-Louhans -    
361
Jean-Paul Grandiere / Christian Montaubin / Christian Quere / Gerard Cenzato
Bagneaux Nemours F.C. -    
362
Serge Guilluy / Fabien Mira / Jean-Yves Citron / Jean-Luc Hocquaux
Bagneaux Nemours F.C. -    
363
Francis Schaller / Mario Mongelli / Eric Lenartowicz / Didier Russail
Bagneaux Nemours F.C. -    
364
Jean Djorkaeff / Raymond Esclassan / Christian Clerc / Didier Gilles
F.C.A.S. Grenoble -    
365
Gerard Madronnet / Claude Vuagnoux / Gerard Verstraete / Bernard Moraly
F.C.A.S. Grenoble -    
366
Jacques Raymond / Guy Dussaud / Andre Tuybens / Micky Selmane
F.C.A.S. Grenoble -    
367
Casimir Novotarski / Gilbert Conrath / Jean-Claude Buisson / Michel Berthommier
F.C. Gueugnon -    
368
Christian Godot / Alain Chaussin / Jose Duch / Alain Bernard
F.C. Gueugnon -    
369
Jean-Claude Berthommier / Vincent Stroploi / Francois Bandera / Jean-Francois Matera
F.C. Gueugnon -    
370
Andre Menaut / Gilles Granger / Christian Schmalz / Eric Cazaumajou
A.S. Libourne -    
371
Jean-Louis Lalanne / Jean-Pierre Govignon / Bernard Touret / Pascal Greiner
A.S. Libourne -    
372
Jean-Luc Toselli / Ouari Ouali / Jean Gallice / Cherif Sene
A.S. Libourne -    
373
Gransart / Levy / Anigo / Lopez
Olympique Marseille -    
374
Jouanne / Caminiti / Garcia / De Bono
Olympique Marseille -    
375
Chancel / Mutumbilia / Pascal / De Falco
Olympique Marseille -    
376
Yves Herbet / Yves Ricard / Cappodanno / Domenech
F.C. Martigues -    
377
Michel Legros / Jean-Louis Green / Canet / Martinez
F.C. Martigues -    
378
Bruno Lippini / Mitic / Marsiglia / Patrick Dho
F.C. Martigues -    
379
Henri Noel / Richard Ruffier / Dominique Chevalier / Daniel Deledicq
Nimes Olympique -    
380
Philippe Gallas / Jean-Luc Fournier / Marcel Boyron / Eric Castagnino
Nimes Olympique -    
381
Marc Ferratge / Herrero / Mitosevic / Gamouh
Nimes Olympique -    
382
Jacky Lemee / Patrick Viot / Loic Berthouloux / Andre Bodji
U.S. Orleans -    
383
Yannick Plissonneau / Bruno Germain / Roger Marette / Roger Buigues
U.S. Orleans -    
384
Didier Derigon / Alain Queyrel / Michel Ciaravino / Pascal Thauvin
U.S. Orleans -    
385
Roger Lemerre / Denis Troch / Stephane Morillon / Jean-Claude Lafargue
Paris F.C. -    
386
Henryk Maculewicz / Gilles Brisson / Lamri Laachi / Bernard Mahmoud
Paris F.C. -    
387
Armando Bianchi / Jean-Jacques Amorfini / Stephane Bialas / Claude Query
Paris F.C. -    
388
Robert Nouzaret / Rene Charrier / Philippe Dermineur / Rachid Maatar
S.R.D. Saint-Die -    
389
Christian Baudry / Daniel Leopoldes / Jean-Pierre Truqui / Alain Chipon
S.R.D. Saint-Die -    
390
Arthur Minassian / Miguel Esparell / Alou Bagayoko / Alain Orzes
S.R.D. Saint-Die -    
391
Jean-Pierre Carayon / Frederic Dobraje / Rodolphe Costa / Claude Alphonse
C.S. Thonon -    
392
Michel Jean / Christian Plassat / Yves Contesti / Yvon Laine
C.S. Thonon -    
393
Christian Coste / Martin Maya / Pierre Giudicelli / Pascal Dupraz
C.S. Thonon -    
394
Marcel Duval / Marc Duval / Jean-Louis Berenguier / Luigi Alfano
S.C. Toulon -    
395
Michel Perlin / Eric Vicent / Jean-Pierre Chaussin / Zeljko Mijac
S.C. Toulon -    
396
Christian Dalger / Martin Nkouka / Bernard Blaquart / Cheik Diallo
S.C. Toulon -    
397
Pierre Cahuzac / Jean-Michel Raymond / Claude Deplanche / Michel Le Blayo
Toulouse F.C. -    
398
Laszlo Baunt / Raymond Camus / Joel Ahache / Gerard Albert
Toulouse F.C. -    
399
Jean-Pierre Laverny / Abdelkrim Merry Krimau / Robert Pintenat / Robby Rensenbrink
Toulouse F.C. -    
400
Ecusson S.C. Abbevillois / S.C. L'Ouest Angers
Division 2 - Groupe B metal    
401
Ecusson A.S. Angouleme-Charente / R.C. Franc-Comtois
Division 2 - Groupe B metal    
402
Ecusson Calais R.U.F.C. / La Berrichonne Chateauroux
Division 2 - Groupe B metal    
403
Ecusson U.S. Dunkerquoise / E.A. Guingamp
Division 2 - Groupe B metal    
404
Ecusson Le Havre A.C. / Limoges F.C.
Division 2 - Groupe B metal    
405
Ecusson Etoile des Sports / F.C. Mullhouse
Division 2 - Groupe B metal    
406
Ecusson U.S. Noeux-Les-Mines / Stade Quimperois
Division 2 - Groupe B metal    
407
Ecusson Stade Reims / Stae Rennais
Division 2 - Groupe B metal    
408
Ecusson F.C. Rouen / Stade Francais
Division 2 - Groupe B metal    
409
Robert Tyrakowski / Jean-Pierre Robert / Michel Gomel / Alain Bienaime
S.C. Abbevillois -    
410
Gilles Mouchon / Jean-Francoise Spault / Alberto Couto / Laurent Labarthe
S.C. Abbevillois -    
411
Ladislas Lozano / Marcel Campagnac / Bruno Knockaert / Jean-Paul Monvoisin
S.C. Abbevillois -    
412
Cedolin / Chasliere / Piniarski / Delpierre
S.C. L'Ouest Anger -    
413
Christian Camlann / Herve Guegan / Fares Bousdira / Claude Arribas
S.C. L'Ouest Anger -    
414
Seweryn / Heymann / Berdoll / Eustache
S.C. L'Ouest Anger -    
415
Paul Levin / Jean-Claude Chemier / Gilles Crapoulet / Bernard Romby
A.S. Angouleme-Charente -    
416
Jean-Jacques Baiola / Andre Fons / Herve Goursat / Claude Onestas
A.S. Angouleme-Charente -    
417
Herve Flores / Jean-Luc Liotard / Pascal Tounelle / Raymond Regy
A.S. Angouleme-Charente -    
418
Daniel Varini / Pierre Vizcaino / Claude Taruffi / Luc Bruder
R.C. Franc-Comtois -    
419
Albert Vanucci / Georges Masson / Jean-Bernard Biau / Jean-Paul Bernad
R.C. Franc-Comtois -    
420
Claude Robin / Fathi Chebel / Svetozar Martinovic / Remy Gentes
R.C. Franc-Comtois -    
421
Jacques Fardoux / Jean-Pierre Dewet / Patrick Capon / Yves Lefevre
Calais R.U.F.C. -    
422
Christian Baron / Bruno Mariani / Stephane Dernis / Daniel Baron
Calais R.U.F.C. -    
423
Jersy Michailow / Philippe Valeur / Joel Chari / Patrice Bourre
Calais R.U.F.C. -    
424
Herve Revelli / Serge Allary / Camile Zali / Guy Modeste
La Berrichonne -    
425
Christian Roque / Olivier Roussey / Jean-Luc Aubard / Sbigniew Kwasniewski
La Berrichonne -    
426
Philippe Besset / Denis Merigot / Lucien Bellavia / Pierre Syther
La Berrichonne -    
427
Robert Domergue / Gilles De Rocco / Daniel Tallineau / Rodolphe Coudray
U.S. Dunkerquoise -    
428
Joel Muller / Andre Barral / Alfons Bastuns / Jean-Marc Giachetti
U.S. Dunkerquoise -    
429
Reynald Guegain / Pascal Vanhoutte / Bruno Zaremba / Pierre-Antoine Dossevi
U.S. Dunkerquoise -    
430
Raymond Keruzore / Francois Blin / Gilbert Le Goff / Philippe Lucas
E.A. Guingamp -    
431
Jacques Cadran / Alain Guyader / Herve Le Coz / Jacky Lemoigne
E.A. Guingamp -    
432
Yvan Le Quere / Claude Colas / Willem Letemahulu / Patrick Le Goff
E.A. Guingamp -    
433
Leonce Lavagne / Alain Palma / Victor Mastroianni / Bruno Creignou
Le Havre A.C. -    
434
Serge Amouret / Denis Bourdon / Jean-Claude Wezoly / Guy Stephan
Le Havre A.C. -    
435
Gilbert Carrie / Philippe Prieur / Patrick Martet / Zarko Olarevic
Le Havre A.C. -    
436
Robert Dewilder / Patrick Charpentier / Antoine Wojcik / Bernard Lafleur
Limoges F.C. -    
437
Bernard Fermigier / Jacky Salmon / Jean-Jacques Bois / Francis Smerecki
Limoges F.C. -    
438
Gilbert Zoonekynd / Jean-Louis Pauline / Andre Barthelemy / Jean-Claude Chastin
Limoges F.C. -    
439
Rene Gardien / Gerard Chartier / Roger Baratelli / Kamel Kebir
Etoile des Sports -    
440
Jean-Pierre Bosser / Eric Mombaerts / Carlos Lopez / Michel Tomaszewski
Etoile des Sports -    
441
Serge Pichon / Daniel Auclair / Elhadji Mar / Bruno Locatelli
Etoile des Sports -    
442
Jean-Marc Guillou / Jean-Marie Palu / Moreno Fabiani / Georges Barelli
F.C. Mulhouse -    
443
Philippe Krug / Patrick Abraham / Jean-Paul Pfertzel / Jean-Noel Huck
F.C. Mulhouse -    
444
Houcine Ben Said / Salih Durkalic / Andre Wiss / Yves Ibanez
F.C. Mulhouse -    
445
Gerard Houllier / Jean-Michel Godart / Gronier / Douillet
U.S. Noeux-Les-Mines -    
446
Tapin / Calesse / Stassievitch / Cybulski
U.S. Noeux-Les-Mines -    
447
Dutriaux / Marx / Kutermack / Gosset
U.S. Noeux-Les-Mines -    
448
Rastoll / Jean-Marie Lachivert / Kaham / Reiller
Stade Quimperois -    
449
Gerard Deru / Bideau / Andre Hemon / Barraud
Stade Quimperois -    
450
Le Dizet / Toulhoat / Kaminski / Dominique Barberat
Stade Quimperois -    
451
Desmenez / Hubert Velud / Francois Haution / Arribart
Stade Reims -    
452
Troussier / Manuel Abreu / Jacky Vercruysse / Didier Jaffres
Stade Reims -    
453
Jean-Francois Charbonnier / Djamel Tlemcani / Bertolino / Bedouet
Stade Reims -    
454
Pierre Garcia / Jean-Noel Duse / Didier Dufour / Jean-Yves Kerjean
Stade Rennais -    
455
Bernard Tischner / Philippe Berlin / Christian Zajackowski / Dominique Vesir
Stade Rennais -    
456
Robert Llorens / Guy Nossibor / Francois M'Pele / Gerard Saline
Stade Rennais -    
457
Robert Vicot / Michel Bensoussan / Leon Vitulin / Christophe Desbouillons
F.C. Rouen -    
458
Pascal Amours / Dominique Berthaud / Bruno Mignot / Patrice Heaulme
F.C. Rouen -    
459
Bronislaw Bula / Pascal Drieu / Jean-Francoise Beltramini / Pascal Malbeaux
F.C. Rouen -    
460
Alain Avisse / Jean-Paul Lasseougue / Serge Lacroix / Bruno Bello
Stade Francois -    
461
Patrick Muscat / Jean-Jacques Camus / Jean-Jacques Tomaszewski / Gaspard N'Gouette
Stade Francois -    
462
Frederic Mazzon / Armand Bouzaglou / Thierry Gautier / Marc Collat
Stade Francois -    
463
Anziani
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
464
Benoit
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
465
Genghini
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
466
Posca
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
467
Stopyra
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
468
Desrousseaux
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
469
Couriol
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
470
Christophe
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
471
Ihily
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
472
Marchioni
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
473
Ettori
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
474
Amisse
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
475
G. Rampillon
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
476
Toure
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
477
Michel
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
478
Bossis
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
479
Paganelli
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
480
Roussey
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
481
Castadena
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
482
Orlanucci
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
483
De Zerbi
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
484
Papi
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
485
Wagner
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
486
Deutschmann
Quand les apprentis deviennent des "pros" -    
487
Alain Giresse
Quand Les Apprentis Deviennent Des    
488
Michel Platini
Quand Les Apprentis Deviennent Des    

News dal mondo del collezionismo

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

Veloce guida alle rookies di Maradona.

20/11/2022

La legenda di Diego Armando Maradona (1968-2020) aveva, probabilmente, come unico rivale, quella di Pele, in termini di talento e riconoscimento mondiale. Maradona vinse il mondiale 1986 e passo la maggior parte della carriera tra Argentino Juniors e Napoli, vediamo quali sono le rookies must-have in una collezione:

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved