Figurine dell'album: Football Belgium 1989-1990

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Bruno Versavel (K.V. Mechelen)
Panini-Revelatie -    
2
Frederic Haileux (Anderlecht S.C.)
Panini-Revelatie -    
3
Badge
Anderlecht S.C. metal    
4
Team
Anderlecht S.C. -    
5
Team
Anderlecht S.C. -    
6
Aad de Mos
Anderlecht S.C. -    
7
Ranko Stojic
Anderlecht S.C. -    
8
Georges Grun
Anderlecht S.C. -    
9
Adrie van Tiggelen
Anderlecht S.C. -    
10
Wim Kooiman
Anderlecht S.C. -    
11
Stephen Keshi
Anderlecht S.C. -    
12
Henrik Andersen
Anderlecht S.C. -    
13
Charly Musonda
Anderlecht S.C. - Rookie  
14
Arnor Gudjohnsen
Anderlecht S.C. -    
15
Milan Jankovic
Anderlecht S.C. -    
16
Patrick Vervoort
Anderlecht S.C. -    
17
Marc Vanderlinden
Anderlecht S.C. - Rookie  
18
Luc Nilis
Anderlecht S.C. -    
19
Marc de Gryse
Anderlecht S.C. -    
20
Filip de Wilde
Anderlecht S.C. -    
21
Badge
Antwerp F.C. metal    
22
Team
Antwerp F.C. -    
23
Team
Antwerp F.C. -    
24
Dimitri Davidovic
Antwerp F.C. -    
25
Wim Deconinck
Antwerp F.C. -    
26
Wim Kiekens
Antwerp F.C. - Rookie  
27
Franky Dekenne
Antwerp F.C. -    
28
Frank Mariman
Antwerp F.C. -    
29
Nico Broeckaert
Antwerp F.C. -    
30
Rudy Smidts
Antwerp F.C. -    
31
Patrick Schrooten
Antwerp F.C. -    
32
Geert Emmerechts
Antwerp F.C. -    
33
Hans-Peter Lehnhoff
Antwerp F.C. -    
34
Frans van Rooy
Antwerp F.C. -    
35
Raphael Quaranta
Antwerp F.C. -    
36
Alex Czerniatynski
Antwerp F.C. -    
37
Nico Claesen
Antwerp F.C. -    
38
Geert Hoebrechts
Antwerp F.C. - Rookie  
39
Badge
Beerschot metal    
40
Team
Beerschot -    
41
Team
Beerschot -    
42
Georges Heylens
Beerschot -    
43
Peter Kerremans
Beerschot -    
44
Freddy Luyckx
Beerschot -    
45
Alex Camerman
Beerschot -    
46
Gino Iorgulescu
Beerschot -    
47
Eric van Coillie
Beerschot -    
48
Mike Verstraeten
Beerschot - Rookie  
49
Michel Rasquin
Beerschot -    
50
Jos Daerden
Beerschot -    
51
Johan Vanheusen
Beerschot - Rookie  
52
Peter Claessens
Beerschot -    
53
Lucian Balan
Beerschot - Rookie  
54
Patrick Goots
Beerschot -    
55
Laszlo Szabadi
Beerschot - Rookie  
56
Simon Tahamata
Beerschot -    
57
Badge
Beveren metal    
58
Team
Beveren -    
59
Team
Beveren -    
60
Rik Pauwels
Beveren -    
61
Dirk Rosez
Beveren -    
62
Carl Massagie
Beveren -    
63
Julien Lodders
Beveren -    
64
Danny Pfaff
Beveren -    
65
Tony Herreman
Beveren - Rookie  
66
Eddy Maes
Beveren -    
67
Dirk Volckerick
Beveren - Rookie  
68
Marc van Britsom
Beveren -    
69
Stefan van der Heyden
Beveren - Rookie  
70
Eric van Kessel
Beveren -    
71
Robby Buyens
Beveren - Rookie  
72
Marek Kusto
Beveren -    
73
Peter van Vossen
Beveren - Rookie  
74
Edwin van Ankeren
Beveren -    
75
Badge
Cercle Brugge metal    
76
Team
Cercle Brugge -    
77
Team
Cercle Brugge -    
78
John Grijzenhout
Cercle Brugge - Rookie  
79
Franky Mestdagh
Cercle Brugge -    
80
Rudy Poorteman
Cercle Brugge -    
81
Peter Carly
Cercle Brugge -    
82
Didier Frenay
Cercle Brugge -    
83
Jerko Tipuric
Cercle Brugge - Rookie  
84
Peter Cooman
Cercle Brugge - Rookie  
85
Kurt Soenens
Cercle Brugge -    
86
Jef Vanthournout
Cercle Brugge -    
87
Geert Broeckaert
Cercle Brugge -    
88
Branko Karacic
Cercle Brugge - Rookie  
89
Alain de Nil
Cercle Brugge -    
90
Guy Dejaeghere
Cercle Brugge -    
91
Josip Weber
Cercle Brugge -    
92
Marc de Buyser
Cercle Brugge -    
93
Badge
Club Brugge metal    
94
Team
Club Brugge -    
95
Team
Club Brugge -    
96
Georges Leekens
Club Brugge -    
97
Philippe vande Walle
Club Brugge - Rookie  
98
Luc Beyens
Club Brugge -    
99
Pascal Plovie
Club Brugge -    
100
Laszlo Disztl
Club Brugge -    
101
Cedomir Janevski
Club Brugge - Rookie  
102
Vital Borkelmans
Club Brugge -    
103
Lorenzo Staelens
Club Brugge -    
104
Franky van der Elst
Club Brugge -    
105
Yves Audoor
Club Brugge - Rookie  
106
Jan Ceulemans
Club Brugge -    
107
Frank Farina
Club Brugge - Rookie  
108
Hans Christiaens
Club Brugge -    
109
Foeke Booy
Club Brugge -    
110
Danny Verlinden
Club Brugge -    
111
Badge
Charleroi S.C. metal    
112
Team
Charleroi S.C. -    
113
Team
Charleroi S.C. -    
114
Eric van Lessen
Charleroi S.C. - Rookie  
115
Jacky Mathijssen
Charleroi S.C. -    
116
Norbert Beuls
Charleroi S.C. -    
117
Patrick Gorez
Charleroi S.C. -    
118
Fabrizio Silvagni
Charleroi S.C. - Rookie  
119
Christophe Dessy
Charleroi S.C. - Rookie  
120
Kevin Pugh
Charleroi S.C. -    
121
Christian Vavadio
Charleroi S.C. -    
122
Leo van der Elst
Charleroi S.C. -    
123
Raymond Mommens
Charleroi S.C. -    
124
Atabey Aktepe
Charleroi S.C. - Rookie  
125
Osvaldo Hurtado
Charleroi S.C. - Rookie  
126
Didier Beugnies
Charleroi S.C. -    
127
Rodion Camataru
Charleroi S.C. -    
128
Dante Brogno
Charleroi S.C. -    
129
Badge
A.A. Gent metal    
130
Team
A.A. Gent -    
131
Team
A.A. Gent -    
132
Rene Vandereycken
A.A. Gent -    
133
Jacek Kazimierski
A.A. Gent -    
134
Dirk Medved
A.A. Gent - Rookie  
135
Egu Augustine
A.A. Gent - Rookie  
136
Michel de Groote
A.A. Gent -    
137
Peter Hallaert
A.A. Gent -    
138
Marc Verbruggen
A.A. Gent -    
139
Geert Lootens
A.A. Gent - Rookie  
140
Laurent Dauwe
A.A. Gent - Rookie  
141
Rudy Janssens
A.A. Gent -    
142
Danny Veyt
A.A. Gent -    
143
Henri Balenga
A.A. Gent - Rookie  
144
Krist Porte
A.A. Gent - Rookie  
145
Near Levin
A.A. Gent - Rookie  
146
Patrick Deman
A.A. Gent -    
147
Badge
K.F.C. Germinal Ekeren metal    
148
Team
K.F.C. Germinal Ekeren -    
149
Team
K.F.C. Germinal Ekeren -    
150
Rene Desaeyere
K.F.C. Germinal Ekeren -    
151
Dirk Pauwels
K.F.C. Germinal Ekeren -    
152
Luc Criel
K.F.C. Germinal Ekeren -    
153
Patrick Ipermans
K.F.C. Germinal Ekeren -    
154
Ernie Brandts
K.F.C. Germinal Ekeren -    
155
Gunther Hofmans
K.F.C. Germinal Ekeren - Rookie  
156
Ronny Prins
K.F.C. Germinal Ekeren -    
157
Peter van Wambeke
K.F.C. Germinal Ekeren -    
158
Eddy Snelders
K.F.C. Germinal Ekeren -    
159
Joel Bartholomeeussen
K.F.C. Germinal Ekeren - Rookie  
160
Henk Vos
K.F.C. Germinal Ekeren -    
161
Werner Licka
K.F.C. Germinal Ekeren - Rookie  
162
Luc Leyes
K.F.C. Germinal Ekeren - Rookie  
163
Jean-Marie Abeels
K.F.C. Germinal Ekeren -    
164
Marc Huysmans
K.F.C. Germinal Ekeren - Rookie  
165
Badge
K.V. Kortrijk metal    
166
Team
K.V. Kortrijk -    
167
Team
K.V. Kortrijk -    
168
Henk Houwaart
K.V. Kortrijk -    
169
Pierre Drouguet
K.V. Kortrijk -    
170
Dieter Schwabe
K.V. Kortrijk -    
171
Rudy Ducoulombier
K.V. Kortrijk - Rookie  
172
Gerard Plessers
K.V. Kortrijk -    
173
Michel de Wolf
K.V. Kortrijk -    
174
Claude Verspaille
K.V. Kortrijk -    
175
Piet Timmerman
K.V. Kortrijk -    
176
Hendrie Kruzen
K.V. Kortrijk -    
177
Anton Janssen
K.V. Kortrijk -    
178
Michel Derouck
K.V. Kortrijk -    
179
Filip Desmet
K.V. Kortrijk -    
180
Laurent Ballenghien
K.V. Kortrijk - Rookie  
181
Petar Aleksandrov
K.V. Kortrijk - Rookie  
182
Willy Wellens
K.V. Kortrijk -    
183
Badge
Club Liegeois metal    
184
Team
Club Liegeois -    
185
Team
Club Liegeois -    
186
Robert Waseige
Club Liegeois -    
187
Jacky Munaron
Club Liegeois - Rookie  
188
Bernard Wegria
Club Liegeois -    
189
Moreno Giusto
Club Liegeois -    
190
Jean-Francois de Sart
Club Liegeois -    
191
Bernard Habrant
Club Liegeois -    
192
Frederic Waseige
Club Liegeois -    
193
Didier Quain
Club Liegeois -    
194
Jean-Marie Houben
Club Liegeois -    
195
Danny Boffin
Club Liegeois -    
196
Angelo Nijskens
Club Liegeois -    
197
Vincent Machiels
Club Liegeois -    
198
Luc Ernes
Club Liegeois -    
199
Zvonko Varga
Club Liegeois -    
200
Nebosja Malbasa
Club Liegeois -    
201
Badge
Lierse S.V. metal    
202
Team
Lierse S.V. -    
203
Team
Lierse S.V. -    
204
Barry Huslhoff
Lierse S.V. - Rookie  
205
Patrick Rondags
Lierse S.V. - Rookie  
206
Marjan Zovko
Lierse S.V. - Rookie  
207
Marc Fierens
Lierse S.V. -    
208
Pascal Bovri
Lierse S.V. -    
209
Stan van den Buys
Lierse S.V. -    
210
Kurt van Roosenbroeck
Lierse S.V. - Rookie  
211
Jacky Boonen
Lierse S.V. - Rookie  
212
Didier Segers
Lierse S.V. -    
213
Frank Dauwen
Lierse S.V. -    
214
Hans Bouwmeester
Lierse S.V. -    
215
Frank Schmoller
Lierse S.V. -    
216
Eric Viscaal
Lierse S.V. -    
217
Jan Goyvaerts
Lierse S.V. -    
218
Kris de Fre
Lierse S.V. - Rookie  
219
Badge
Lokeren metal    
220
Team
Lokeren -    
221
Team
Lokeren -    
222
Aime Anthuenis
Lokeren -    
223
Danny D'Hondt
Lokeren -    
224
Ludo Geens
Lokeren -    
225
Pierre Janssen
Lokeren -    
226
Patrick Stalmans
Lokeren -    
227
Johan Schoofs
Lokeren -    
228
Patrick Naudts
Lokeren - Rookie  
229
Patrick van Veirdeghem
Lokeren -    
230
Ronny Laroy
Lokeren -    
231
Rudy Hoes
Lokeren - Rookie  
232
Marko Myyry
Lokeren - Rookie  
233
Ferenc Meszaros
Lokeren -    
234
John Esin
Lokeren -    
235
Siasia Samson
Lokeren -    
236
Calogero Taibi
Lokeren -    
237
Badge
K.V. Mechelen metal    
238
Team
K.V. Mechelen -    
239
Team
K.V. Mechelen -    
240
Ruud Krol
K.V. Mechelen -    
241
Michel Preud'Homme
K.V. Mechelen -    
242
Koen Sanders
K.V. Mechelen -    
243
Graeme Rutjes
K.V. Mechelen -    
244
Leo Clijsters
K.V. Mechelen -    
245
Philippe Albert
K.V. Mechelen -    
246
Bruno Versavel
K.V. Mechelen -    
247
Wim Hofkens
K.V. Mechelen -    
248
Patrick Versavel
K.V. Mechelen -    
249
Marc Emmers
K.V. Mechelen -    
250
Erwin Koeman
K.V. Mechelen -    
251
Paul de Mesmaeker
K.V. Mechelen -    
252
Marc Wilmots
K.V. Mechelen -    
253
John Bosman
K.V. Mechelen -    
254
Francis Severeyns
K.V. Mechelen -    
255
Badge
R.A.C. Mechelen metal    
256
Team
R.A.C. Mechelen -    
257
Team
R.A.C. Mechelen -    
258
Raoul Peeters
R.A.C. Mechelen - Rookie  
259
Yvan de Wilde
R.A.C. Mechelen -    
260
Marc Grosjean
R.A.C. Mechelen -    
261
Paul van Nuffelen
R.A.C. Mechelen -    
262
Benny Wijnstekers
R.A.C. Mechelen - Rookie  
263
Joop Lankaar
R.A.C. Mechelen - Rookie  
264
Ronny Borloo
R.A.C. Mechelen -    
265
Didier de Bondt
R.A.C. Mechelen - Rookie  
266
Tom Colpaert
R.A.C. Mechelen - Rookie  
267
Ronny Claes
R.A.C. Mechelen -    
268
Ismael Abdelliali
R.A.C. Mechelen - Rookie  
269
Patrick Asselman
R.A.C. Mechelen - Rookie  
270
Uchenna Okafor
R.A.C. Mechelen -    
271
Mario Krohm
R.A.C. Mechelen - Rookie  
272
Bruno Nijs
R.A.C. Mechelen -    
273
Badge
Standard Liege metal    
274
Team
Standard Liege -    
275
Team
Standard Liege -    
276
George Kessler
Standard Liege -    
277
Gilbert Bodart
Standard Liege -    
278
Daniel Nassen
Standard Liege - Rookie  
279
Paul Lambrichts
Standard Liege -    
280
Ljubomir Radanovic
Standard Liege -    
281
Etienne Delangre
Standard Liege -    
282
Guy Hellers
Standard Liege -    
283
Gunther Jacob
Standard Liege -    
284
Marc Schaessens
Standard Liege -    
285
Guy vandersmissen
Standard Liege -    
286
Benoit Thans
Standard Liege -    
287
Alain Bettagno
Standard Liege - Rookie  
288
Shalom Tykva
Standard Liege -    
289
Carlos Hermosillo
Standard Liege -    
290
Ronny Rosenthal
Standard Liege -    
291
Badge
St-Truiden metal    
292
Team
St-Truiden -    
293
Team
St-Truiden -    
294
Guy Mangelschots
St-Truiden -    
295
Roland Velkeneers
St-Truiden -    
296
Renaat Koopmans
St-Truiden -    
297
Erwin Coenen
St-Truiden -    
298
Tony Bialousz
St-Truiden -    
299
Wilfried Sleurs
St-Truiden -    
300
Armand Cleuren
St-Truiden -    
301
Frans Beckers
St-Truiden -    
302
Patrick Ghislain
St-Truiden -    
303
Alain Peetermans
St-Truiden -    
304
Erwin Vanderbroeck
St-Truiden -    
305
Jacques Kingambo
St-Truiden -    
306
Ivan Cvjetkovic
St-Truiden -    
307
Harry Cnops
St-Truiden -    
308
Patrick van Kets
St-Truiden -    
309
Badge
Waregem S.V. metal    
310
Team
Waregem S.V. -    
311
Team
Waregem S.V. -    
312
Urbain Haesaert
Waregem S.V. -    
313
Hans Galje
Waregem S.V. -    
314
Bart Mauroo
Waregem S.V. -    
315
Yvan Desloover
Waregem S.V. -    
316
Marc Mertens
Waregem S.V. -    
317
Jack McDonagh
Waregem S.V. - Rookie  
318
Pino Decraeye
Waregem S.V. -    
319
Didier M'Buyu
Waregem S.V. -    
320
Manu Karagiannis
Waregem S.V. -    
321
Nick Descamps
Waregem S.V. -    
322
Patrick Teppers
Waregem S.V. -    
323
Alain van Baekel
Waregem S.V. -    
324
Dimitri M'Buyu
Waregem S.V. -    
325
Richard Niederbacher
Waregem S.V. -    
326
Rene van Beceleare
Waregem S.V. - Rookie  
327
Badge Eendracht Aalst / Badge Berchem Sport
Eendracht Aalst / Berchem Sport metal    
328
Team
Eendracht Aalst -    
329
Team
Berchem Sport -    
330
Badge Boom / Badge K.Th. Diest
Boom / K.Th. Diest metal    
331
Team
Boom -    
332
Team
K.Th. Diest -    
333
Badge F.C. Eeklo / Badge Patro Eisden
F.C. Eeklo / Patro Eisden metal    
334
Team
F.C. Eeklo -    
335
Team
Patro Eisden -    
336
Badge V. Geel / Badge K.R.C. Genk
V. Geel / K.R.C. Genk metal    
337
Team
V. Geel -    
338
Team
K.R.C. Genk -    
339
Badge K.F.C. Lommel / Badge R.W.D. Molenbeek
K.F.C. Lommel / R.W.D. Molenbeek metal    
340
Team
K.F.C. Lommel -    
341
Team
R.W.D. Molenbeek -    
342
Badge F.C. Seraing / Badge S.K. St-Niklaas
F.C. Seraing / S.K. St-Niklaas metal    
343
Team
F.C. Seraing -    
344
Team
S.K. St-Niklaas -    
345
Badge Kon. Stade Leuven / Badge Tongeren
Kon. Stade Leuven / Tongeren metal    
346
Team
Kon. Stade Leuven -    
347
Team
Tongeren -    
348
Badge Racing Jet Wavre / Badge KFC. Zwarte Leeuw
Racing Jet Wavre / KFC Zwarte Leeuw metal    
349
Team
Racing Jet Wavre -    
350
Team
KFC Zwarte Leeuw -    
351
Andre van Maldeghem / Hans de Schrijvers
Eendracht Aalst -    
352
Wim de Wolf / Milco Derijck
Eendracht Aalst -    
353
Stephane Demaere / Luc Limpens
Eendracht Aalst -    
354
Philippe Droeven / Didier Wittebolle
Eendracht Aalst -    
355
Geert Mariman / Juan Lozano
Eendracht Aalst -    
356
Moses Chunga / N'Dombasi Mandiangu
Eendracht Aalst -    
357
Jan Ruiter / Guy van Limbergen
Berchem Sport -    
358
Guy Bleyen / Luc Wagemans
Berchem Sport -    
359
Marc van Crean / Marc Steyaert
Berchem Sport -    
360
Eric van Meir / Serge Creve
Berchem Sport -    
361
Metin Mehmet / Danny de Groof
Berchem Sport -    
362
Hughes Carrier / Dave Murray
Berchem Sport -    
363
Leo Canjels / Dirk Vekeman
Boom -    
364
Peter van den Heuvel / John N'Galula Buana
Boom -    
365
Guy Droessaert / Francois N'Danga
Boom -    
366
Johan van den Bossche / Marc Noe
Boom -    
367
Geert Gysels / Dirk Goossens
Boom -    
368
James Bell / Ronny Martens
Boom -    
369
Marcel Corens / Luc Coomans
K.Th. Diest -    
370
Staf Verwimp / Geert Smets
K.Th. Diest -    
371
Geert Weckx / Alain Lodewijckx
K.Th. Diest -    
372
Jean-Pierre Swerts / Johan Vandecaetsbeek
K.Th. Diest -    
373
Alain Austen / Jan de Laet
K.Th. Diest -    
374
Alain Kadjata / Frank Cabergs
K.Th. Diest -    
375
Johan Ballegeer / Geert van Vooren
F.C. Eelko -    
376
Philibert de Vlaeminck / Chris de Fauw
F.C. Eelko -    
377
Marc de Brabander / Patrick de Moor
F.C. Eelko -    
378
Rene Peeters / Godfried Moortgat
F.C. Eelko -    
379
Ronald van Peteghem / Dahiru Sadi
F.C. Eelko -    
380
Akubakar Balarabe / Frankie van Haecke
F.C. Eelko -    
381
Yvan Hoste / Jean-Pierre Gerets
Patro Eisden -    
382
Roger Smeets / Joeri Vranken
Patro Eisden -    
383
Roger Greyn / Horst Schlierer
Patro Eisden -    
384
Peter Brebels / Domien van Reempst
Patro Eisden -    
385
Rudy Boes / Koen Tulleneers
Patro Eisden -    
386
Guy Mesotten / Tadeu Amariz
Patro Eisden -    
387
Jo Bonfrere / Zvonko Ciric
V. Geel -    
388
Winand Rampen / Dirk Verwimp
V. Geel -    
389
Mark van Sonsbeek / Jean-Marie Dewalleff
V. Geel -    
390
Philip Ennekens / Jef van de Weyer
V. Geel -    
391
Wim Dierckx / Luc van Bergen
V. Geel -    
392
Hassan Karera / Wim van Looy
V. Geel -    
393
Enver Alesic / Roland Gaspercic
K.R.C. Genk -    
394
Jean-Marie Smolders / Jimmy Meeus
K.R.C. Genk -    
395
Pierre Schiepers / Dirk van Gronsveld
K.R.C. Genk -    
396
Patrick Bijnens / Alain Hermans
K.R.C. Genk -    
397
Laszlo Gyimesi / Erik Reynders
K.R.C. Genk -    
398
Frank Bucan / Carmel Busuttil
K.R.C. Genk -    
399
Pierre Berckx / Erik van Mierlo
K.F.C. Lommel -    
400
Pierre Plessers / Marc Giels
K.F.C. Lommel -    
401
Vital Vanaken / Gert Cannaerts
K.F.C. Lommel -    
402
Filip Haagdoren / Eddy Dries
K.F.C. Lommel -    
403
Marnik Bogaerts / Nacer Abdellah
K.F.C. Lommel -    
404
Mathy Peeters / Jean-Claude Mukanya
K.F.C. Lommel -    
405
Hugo Broos / Joszef Gaspar
R.W.D. Molenbeek -    
406
Rudy Cossey / Robert Gijbels
R.W.D. Molenbeek -    
407
Dirk de Vriese / Olivier Beuckelaers
R.W.D. Molenbeek -    
408
Pascal Jacobs / Hans Mergan
R.W.D. Molenbeek -    
409
Michael Emenalo / Patrick Thairet
R.W.D. Molenbeek -    
410
Harm van Veldhoven / Kolokota Kobla
R.W.D. Molenbeek -    
411
Robert Xhaard / Franky Frans
F.C. Seraing -    
412
Patrick Aussems / Edivaldo Santana-Lins
F.C. Seraing -    
413
Luc Olivier / Rony Engelbert
F.C. Seraing -    
414
Didier Panzokou / Danny Muniken
F.C. Seraing -    
415
Laurent Stas de Richelle / Gilder Henrique de Lima
F.C. Seraing -    
416
Didier Boulet / Anges N'Gapy
F.C. Seraing -    
417
Ned Bulatovic / Olivier Crasson
S.K. St-Niklaas -    
418
Daniel Maes / Erik Lacroix
S.K. St-Niklaas -    
419
Gino Nijs / Luc Keppens
S.K. St-Niklaas -    
420
Peter Quintelier / Dirk de Wachter
S.K. St-Niklaas -    
421
Jos Kayser / Bart de Walle
S.K. St-Niklaas -    
422
Joris Cornet / Francesco Pirrelli
S.K. St-Niklaas -    
423
Doy Perazic / Johan van Parijs
Kon. Stade Leuven -    
424
Patrick Luyten / Serge Takacs
Kon. Stade Leuven -    
425
Dirk Staelens / Aleks Miljenovic
Kon. Stade Leuven -    
426
Patrick de Ruyter / Ignace Suply
Kon. Stade Leuven -    
427
Mladen Banovic / Frank Spoorenburg
Kon. Stade Leuven -    
428
Arnold Rijsenburg / Johnny Iliands
Kon. Stade Leuven -    
429
Jean Claes / Nico Vaesen
Tongeren -    
430
Rudi Schoenaers / Benny Driesmans
Tongeren -    
431
Yves Dethier / Johan Stassen
Tongeren -    
432
Ronny Kellens / Guido Rousseau
Tongeren -    
433
Dirk Verwijl / Jean-Marc Madej
Tongeren -    
434
Didier Gaens / Koen Schabregs
Tongeren -    
435
Tom Frivaldsky / Benoit Mailleux
Racing Jet Wavre -    
436
Stephane Adriaens / Michel Wintacq
Racing Jet Wavre -    
437
Eddy Jaspers / Stefan Logist
Racing Jet Wavre -    
438
Jean-Luc Jonckheere / Mohammed Lashaf
Racing Jet Wavre -    
439
Jacques Lerat / Philippe Bonfond
Racing Jet Wavre -    
440
Jean-Michel Lecloux / Paolo Barboza
Racing Jet Wavre -    
441
Vince Briganti / Paul Peeters
KFC Zwarte Leeuw -    
442
Luc Blommaert / Peter Delen
KFC Zwarte Leeuw -    
443
Luc Donckers / Paul Franken
KFC Zwarte Leeuw -    
444
Harm van den Broeck / Rob Soffers
KFC Zwarte Leeuw -    
445
Ton Soffers / Kees Govers
Kfc Zwarte Leeuw    
446
Guy Franken / Marc Adriaensen
Kfc Zwarte Leeuw    

News dal mondo del collezionismo

L'uomo che ha "spodestato"CR7!

07/12/2022

Il mondiale Qatar 2022, nonostante le tantissime critiche ricevute, sta riscuotendo un successo, forse, inaspettato. Molte le sorprese piacevoli che stanno venendo fuori ed il mondo del collezionismo e' certamente sempre presente e risponde come nel mondo dei brokers di Wall Street.

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved