Figurine dell'album: Football Belgium 1977-1978

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Badge
Anderlecht S.C. -    
2
Team
Anderlecht S.C. -    
3
Raymond Goethals
Anderlecht S.C. -    
4
Nico de Bree
Anderlecht S.C. -    
5
Gilbert van Binst
Anderlecht S.C. -    
6
Johnny Dusbara
Anderlecht S.C. - Rookie  
7
Hugo Broos
Anderlecht S.C. -    
8
Jean Thissen
Anderlecht S.C. -    
9
Frans van der Elst
Anderlecht S.C. -    
10
Arie Haan
Anderlecht S.C. -    
11
Ludo Coeck
Anderlecht S.C. -    
12
Frankie Vercauteren
Anderlecht S.C. -    
13
Benny Nielsen
Anderlecht S.C. -    
14
Peter Ressel
Anderlecht S.C. -    
15
Rob Rensenbrink
Anderlecht S.C. -    
16
Ronny van Poucke
Anderlecht S.C. -    
17
Jean Dockx
Anderlecht S.C. -    
18
Badge
Antwerp F.C. -    
19
Team
Antwerp F.C. -    
20
Ladislav Novak
Antwerp F.C. -    
21
Theo Custers
Antwerp F.C. - Rookie  
22
John de Schrijver
Antwerp F.C. -    
23
Marc Stevaert
Antwerp F.C. - Rookie  
24
Robert Geens
Antwerp F.C. -    
25
Michel Poels
Antwerp F.C. -    
26
Xavier Caers
Antwerp F.C. -    
27
Jan van der Veen
Antwerp F.C. -    
28
Urbain Maurissen
Antwerp F.C. - Rookie  
29
Rene Desaeyere
Antwerp F.C. -    
30
Stanislas Karasi
Antwerp F.C. -    
31
Aage Hansen
Antwerp F.C. -    
32
Willy Geurts
Antwerp F.C. - Rookie  
33
Peter Anderson
Antwerp F.C. -    
34
Ulrich Thycosen
Antwerp F.C. - Rookie  
35
Badge
Beerschot V.A.V. -    
36
Team
Beerschot V.A.V. -    
37
Rik Coppens
Beerschot V.A.V. -    
38
Andre Lauryssen
Beerschot V.A.V. -    
39
Rene Mucher
Beerschot V.A.V. -    
40
Beloy Beloy
Beerschot V.A.V. -    
41
Walter Meeuws
Beerschot V.A.V. -    
42
Arto Tolsa
Beerschot V.A.V. -    
43
Louis van Gucht
Beerschot V.A.V. -    
44
Tommy Hansen
Beerschot V.A.V. -    
45
Juan Lozano
Beerschot V.A.V. -    
46
Frank Schrauwen
Beerschot V.A.V. -    
47
Guido Mallants
Beerschot V.A.V. -    
48
Roberto Cabral
Beerschot V.A.V. -    
49
Emanuel Sanon
Beerschot V.A.V. -    
50
Paul Lambert
Beerschot V.A.V. -    
51
Jos van Pelt
Beerschot V.A.V. -    
52
Badge
Beringen S.C. -    
53
Team
Beringen S.C. -    
54
Leo Canjels
Beringen S.C. - Rookie  
55
Herman Fransen
Beringen S.C. -    
56
Raymond Jaspers
Beringen S.C. - Rookie  
57
Paul Rutten
Beringen S.C. -    
58
Zenon Ziembicki
Beringen S.C. -    
59
Fernand Geypen
Beringen S.C. -    
60
Paulo Lallo
Beringen S.C. -    
61
Tony Geypen
Beringen S.C. -    
62
Wilfried van Moer
Beringen S.C. -    
63
Manfred Glanzer
Beringen S.C. - Rookie  
64
Thomas Shelling
Beringen S.C. - Rookie  
65
Roy Dannarag
Beringen S.C. - Rookie  
66
Walter de Greef
Beringen S.C. - Rookie  
67
Louis Donkers
Beringen S.C. - Rookie  
68
Hans Kuhlmann
Beringen S.C. -    
69
Badge
Beveren -    
70
Team
Beveren -    
71
Urbain Braems
Beveren -    
72
Jean-Marie Pfaff
Beveren -    
73
Bob Stevens
Beveren -    
74
Freddy Buyl
Beveren -    
75
Paul van Genechten
Beveren -    
76
Marc Baecke
Beveren - Rookie  
77
Rudi van Goethem
Beveren -    
78
Wim Hofkens
Beveren - Rookie  
79
Patrick Verhoosen
Beveren - Rookie  
80
Jean janssens
Beveren -    
81
Guy de Baere
Beveren -    
82
Heinz Schonberger
Beveren -    
83
Albert Cluyten
Beveren - Rookie  
84
Eddy Jaspers
Beveren - Rookie  
85
Johan Coninx
Beveren -    
86
Badge
Boom -    
87
Team
Boom -    
88
Ward Volkaert
Boom - Rookie  
89
Rob Gruben
Boom - Rookie  
90
Paul Windelen
Boom - Rookie  
91
Eddy Clement
Boom - Rookie  
92
Francois Moyson
Boom -    
93
Marc van Hoorebeeck
Boom - Rookie  
94
Benny Redel
Boom - Rookie  
95
Ronny Tielemans
Boom -    
96
Luc Vinck
Boom - Rookie  
97
Eddy Laevaert
Boom - Rookie  
98
Paul de Vleeschouwer
Boom - Rookie  
99
Nic Verboven
Boom - Rookie  
100
Ludo van der Auwera
Boom - Rookie  
101
Eddy Koens
Boom -    
102
Rob Kok
Boom - Rookie  
103
Badge
Cercle Brugge -    
104
Team
Cercle Brugge -    
105
Lakis Petropoulos
Cercle Brugge - Rookie  
106
Luc Vander Schommen
Cercle Brugge - Rookie  
107
Philippe de waele
Cercle Brugge - Rookie  
108
Philippe Schepens
Cercle Brugge - Rookie  
109
Jules Verriest
Cercle Brugge -    
110
Dirk de Vriese
Cercle Brugge - Rookie  
111
Soren Skov
Cercle Brugge - Rookie  
112
Bram van Kerkhof
Cercle Brugge -    
113
Wietse Veenstra
Cercle Brugge -    
114
John Vercammen
Cercle Brugge -    
115
Pol Schouppe
Cercle Brugge -    
116
Gerry Kleton
Cercle Brugge -    
117
Gregorio Bahamonde
Cercle Brugge -    
118
Gunther Nasdalla
Cercle Brugge - Rookie  
119
Dirk Beheydt
Cercle Brugge -    
120
Badge
Club Brugge -    
121
Team
Club Brugge -    
122
Ernst Happel
Club Brugge -    
123
Leen Barth
Club Brugge -    
124
Alfons Bastyns
Club Brugge -    
125
Georges Leekens
Club Brugge -    
126
Eddy Krieger
Club Brugge -    
127
Jos Volders
Club Brugge -    
128
Daniel de Cubber
Club Brugge -    
129
Rene van der Eycken
Club Brugge -    
130
Julien Cools
Club Brugge -    
131
Paul Courant
Club Brugge -    
132
Roger Davis
Club Brugge - Rookie  
133
Raoul Lambert
Club Brugge -    
134
Jan Soerensen
Club Brugge - Rookie  
135
Bernard Verheecke
Club Brugge -    
136
Jan Simoen
Club Brugge -    
137
Badge
Charleroi S.C. -    
138
Team
Charleroi S.C. -    
139
Felix Week
Charleroi S.C. -    
140
Daniel Mathy
Charleroi S.C. -    
141
Guy Delin
Charleroi S.C. -    
142
Eric Vanlessen
Charleroi S.C. -    
143
Theo Vermeir
Charleroi S.C. -    
144
Matthijs van Toorn
Charleroi S.C. -    
145
Jacques van Welle
Charleroi S.C. -    
146
Charlie Jacobs
Charleroi S.C. -    
147
Gerd Bohmer
Charleroi S.C. -    
148
Rainer Gebauer
Charleroi S.C. -    
149
Antonio Iezzi
Charleroi S.C. - Rookie  
150
Michel Esgain
Charleroi S.C. - Rookie  
151
Cosimo Schena
Charleroi S.C. -    
152
Chris Dekker
Charleroi S.C. - Rookie  
153
Andre Jacucha
Charleroi S.C. - Rookie  
154
Badge
K.V. Kortrijk -    
155
Team
K.V. Kortrijk -    
156
Georges Heylens
K.V. Kortrijk -    
157
Franjo Horvat
K.V. Kortrijk -    
158
Louis de Weerdt
K.V. Kortrijk -    
159
Ghislain Vergote
K.V. Kortrijk -    
160
Gilbert Marmenout
K.V. Kortrijk -    
161
Andre Soete
K.V. Kortrijk -    
162
Michel Timmerman
K.V. Kortrijk -    
163
Boudewijn Braem
K.V. Kortrijk -    
164
Freddy Seys
K.V. Kortrijk -    
165
Albert de Lamper
K.V. Kortrijk - Rookie  
166
Johan Vermeersch
K.V. Kortrijk -    
167
Luc Bourgeois
K.V. Kortrijk - Rookie  
168
Detlev Webers
K.V. Kortrijk - Rookie  
169
Francis Pomini
K.V. Kortrijk -    
170
Chris Muylle
K.V. Kortrijk -    
171
Badge
La Louviere -    
172
Team
La Louviere -    
173
Leon Semmeling
La Louviere -    
174
Hubert Stassin
La Louviere -    
175
Freddy Rombaut
La Louviere -    
176
Jacques Ronsmans
La Louviere - Rookie  
177
Guy Verbist
La Louviere -    
178
Michel Wintacq
La Louviere - Rookie  
179
Dirk Hiel
La Louviere -    
180
Serge Verheyden
La Louviere - Rookie  
181
Jacques Teugels
La Louviere -    
182
Robert Mordang
La Louviere -    
183
Philippe Arno
La Louviere - Rookie  
184
Guy Dardenne
La Louviere - Rookie  
185
Eddy Caers
La Louviere -    
186
Ademir Perdao
La Louviere - Rookie  
187
Mokter Hasni
La Louviere - Rookie  
188
Badge
Club Liegeois -    
189
Team
Club Liegeois -    
190
Yves Bare
Club Liegeois - Rookie  
191
Tony Daenen
Club Liegeois -    
192
Osvaldi Lesti
Club Liegeois -    
193
Nico Dewalque
Club Liegeois -    
194
Louis Philips
Club Liegeois -    
195
Jean-Marie Hannay
Club Liegeois -    
196
Jacques Debougnoux
Club Liegeois -    
197
Willy Vliegen
Club Liegeois -    
198
Casimir Jurkiewicz
Club Liegeois -    
199
Michel de Groote
Club Liegeois - Rookie  
200
Piet Kuypers
Club Liegeois -    
201
Jean-Michel Lecloux
Club Liegeois -    
202
Stanislaw Stoj
Club Liegeois - Rookie  
203
Wilfried Klinge
Club Liegeois - Rookie  
204
Karel Bonsink
Club Liegeois -    
205
Badge
Lierse S.V. -    
206
Team
Lierse S.V. -    
207
Staf van den Bergh
Lierse S.V. -    
208
Carl Engelen
Lierse S.V. -    
209
Raymond van der Borght
Lierse S.V. -    
210
Dimitri Davidovic
Lierse S.V. -    
211
Luc Soons
Lierse S.V. - Rookie  
212
Roger Dierckx
Lierse S.V. -    
213
Walter Ceulemans
Lierse S.V. -    
214
Herman Helleputte
Lierse S.V. -    
215
Frans Janssens
Lierse S.V. -    
216
Flor van Uytsel
Lierse S.V. -    
217
Jan Ceulemans
Lierse S.V. -    
218
Erwin van den Bergh
Lierse S.V. - Rookie  
219
Raul Aguas
Lierse S.V. -    
220
Bertho Bosch
Lierse S.V. - Rookie  
221
Leo de Smet
Lierse S.V. -    
222
Badge
Lokeren -    
223
Team
Lokeren -    
224
Han Grijzenhout
Lokeren -    
225
Bob Hoogenboom
Lokeren -    
226
Theo Husers
Lokeren - Rookie  
227
Bob Dalving
Lokeren -    
228
Roland Ingels
Lokeren -    
229
Johnny Velkeneers
Lokeren -    
230
Rene Verheyen
Lokeren -    
231
Dirk Hinderyckx
Lokeren -    
232
Roger Henrotay
Lokeren -    
233
Wlodzimierz Lubanski
Lokeren -    
234
Maurits de Schrijver
Lokeren -    
235
Ronny Somers
Lokeren -    
236
Raymond Mommens
Lokeren -    
237
Ronny de Beuckelaer
Lokeren -    
238
Guy Hanssens
Lokeren -    
239
Badge
R.W.D. Molenbeek -    
240
Team
R.W.D. Molenbeek -    
241
Piet de Visser
R.W.D. Molenbeek -    
242
Jan Ruiter
R.W.D. Molenbeek -    
243
Eric Dumon
R.W.D. Molenbeek -    
244
Carlos Alhinho
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
245
Gerard de Sanghere
R.W.D. Molenbeek -    
246
Maurice Martens
R.W.D. Molenbeek -    
247
Morten Olsen
R.W.D. Molenbeek -    
248
Johan Boskamp
R.W.D. Molenbeek -    
249
Hubert Cordiez
R.W.D. Molenbeek -    
250
Willy Wellens
R.W.D. Molenbeek -    
251
Frankie van Haecke
R.W.D. Molenbeek -    
252
Patrick Gorez
R.W.D. Molenbeek -    
253
Karl-Heinz Wissmann
R.W.D. Molenbeek -    
254
Alex Lafont
R.W.D. Molenbeek -    
255
Jean-Pol den Haese
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
256
Badge
Standard Liege -    
257
Team
Standard Liege -    
258
Robert Waseige
Standard Liege -    
259
Christian Piot
Standard Liege -    
260
Eric Gerets
Standard Liege -    
261
Philippe Garot
Standard Liege -    
262
Michel Renquin
Standard Liege -    
263
Christian Labarbe
Standard Liege -    
264
Theo Poel
Standard Liege -    
265
Mathieu Billen
Standard Liege -    
266
Andre Gorez
Standard Liege -    
267
Alfred Riedl
Standard Liege -    
268
Asgeir Sigurvinsson
Standard Liege -    
269
Giula Visnyei
Standard Liege -    
270
Harald Nickel
Standard Liege -    
271
Helmut Graf
Standard Liege -    
272
Josip Keckes
Standard Liege -    
273
Badge
Waregem S.V. -    
274
Team
Waregem S.V. -    
275
Andre van Maldeghem
Waregem S.V. -    
276
Rene de Jong
Waregem S.V. -    
277
John Bogaert
Waregem S.V. -    
278
Luc Millecamps
Waregem S.V. -    
279
Alex Saelen
Waregem S.V. -    
280
Marc Devolder
Waregem S.V. -    
281
Marc Millecamps
Waregem S.V. -    
282
Henny Michelsen
Waregem S.V. - Rookie  
283
Jaak Dreesen
Waregem S.V. -    
284
Rudy Haleydt
Waregem S.V. -    
285
Aad Koudijzer
Waregem S.V. -    
286
Herve Delesie
Waregem S.V. -    
287
Jacques Vergote
Waregem S.V. -    
288
Erwin Denorme
Waregem S.V. -    
289
Ronny Bultynck
Waregem S.V. - Rookie  
290
Badge
Winterslag -    
291
Team
Winterslag -    
292
Ernst Kunnecke
Winterslag -    
293
Albert Sikorski
Winterslag -    
294
Raymond Baiamonde
Winterslag -    
295
Ernest Snijders
Winterslag -    
296
Paul Theunis
Winterslag -    
297
Tony Rombouts
Winterslag -    
298
Andre van Rompaey
Winterslag -    
299
Mathieu Denier
Winterslag -    
300
Pierre Denier
Winterslag -    
301
Pierre Geys
Winterslag -    
302
Robert Scotton
Winterslag -    
303
Johan de Vrindt
Winterslag -    
304
Ludo Verjans
Winterslag - Rookie  
305
Will van Woerkum
Winterslag -    
306
Jos Velser
Winterslag -    
307
Team
Eendracht Aalst -    
308
Badge
Eendracht Aalst -    
309
Ghislain Verhulst / Willy Tuyaerts / Marcel van der Elst / Eddy van de Eynde
Eendracht Aalst -    
310
Alain van Kemseke / Jean Arnolis / Jean-Pierre Lippens / Jean Reyniers
Eendracht Aalst -    
311
Francesco Ferrera / Mammana Salvador / Luc Marievoet / Marc van Hyfte
Eendracht Aalst -    
312
Team
Berchem Sport -    
313
Badge
Berchem Sport -    
314
Tony Goossens / Jan Corremans / Danny Koekelcoren / Rik van Mechelen
Berchem Sport -    
315
Jean-Pierre Stijnen / Pierre van Staay / Adri Versluys / Marc de Mulder
Berchem Sport -    
316
Eddy Crocaerts / Walter Cornelis / Marc Leysen / Raoger van Gool
Berchem Sport -    
317
Team
F.C. Diest -    
318
Badge
F.C. Diest -    
319
Rudy Swinnen / Wim van den Dungen / Roger Keynon / Jos Vandenbergh
F.C. Diest -    
320
Jan Dilissen / Danny Cattie / Miel Nijs / Miel Morren
F.C. Diest -    
321
Eddy Voordeckers / Eugeen Melis / Roger Testelmans / Jos Vanhaeren
F.C. Diest -    
322
Team
A.A. Gent -    
323
Badge
A.A. Gent -    
324
Helmut Brosch / Gilbert de Groote / Norbert de Naeghel / Roger Coenye
A.A. Gent -    
325
Albert van Wasenhove / Christian Daffe / Giba / Rudy Tempere
A.A. Gent -    
326
Yves van Herp / Zoltan Varga / Francesco Bene / John Tudor
A.A. Gent -    
327
Team
Sporting Hasselt -    
328
Badge
Sporting Hasselt -    
329
Roger Hermans / Sigi Ziemicki / Willy Hox / Jozef Huybrechts
Sporting Hasselt -    
330
Tony Vaesen / Thieu Vanhove / Norbert Verdingh / Yvan Konings
Sporting Hasselt -    
331
Albert Dewaay / Jean Dachelet / Valeer Schuermans / Werner Fastre
Sporting Hasselt -    
332
Team
K.V. Mechelen -    
333
Badge
K.V. Mechelen -    
334
Freddy Verbelen / Albert van Marcke / Karel Kesselaers / Martin Callaerts
K.V. Mechelen -    
335
William Selleslagh / Robert van de Sompel / Benny Asselberghs / Joseph Mayenda
K.V. Mechelen -    
336
Jim Blair / Paul Rits / Herman Houben / Stanley Brookes
K.V. Mechelen -    
337
Team
Racing Mechelen -    
338
Badge
Racing Mechelen -    
339
Philip Mesmakers / Eddy Smets / Paul Dens / Jaak Roelandt
Racing Mechelen -    
340
Harry van Vaerenbergh / Freddy van Gremberghe / Danny Caes / Jules Struyf
Racing Mechelen -    
341
Michel van Kersschaever / Frank van Gompel / Hans Schoning / Etienne Orens
Racing Mechelen -    
342
Team
St-Niklaas -    
343
Badge
St-Niklaas -    
344
Rudi van Raemdonck / Richard Verelst / Guido Joos / Luc van Haevre
St-Niklaas -    
345
Jef Berinckx / Rudi Praet / Danny Poppe / Werner Deraeve
St-Niklaas -    
346
Andreas Stiump / Danny Veyt / Alec Hrnic / Ivo Wouters
St-Niklaas -    
347
Team
Olympic -    
348
Badge
Olympic -    
349
Jacky Duquesne / Daniel Vervoort / Francesco Martinez / Silvano Silvagni
Olympic -    
350
Franco Botti / Yvon Dedekker / Michel Hemberg / Marc Celli
Olympic -    
351
Stijn Martini / Raymond Taxhet / Francesco Miceli / Francis Durieux
Olympic -    
352
Team
A.S. Oostende -    
353
Badge
A.S. Oostende -    
354
Marcel Winnie / Thijs Wijngaarde / Dirk Ranson / Roland Boey
A.S. Oostende -    
355
Hedwig Hagers / Geert Peel / Willy de Mey / Wilfried Puis
A.S. Oostende -    
356
Kenneth Ellis / Henri van Look / Jose Mortier / Hans Aabech
A.S. Oostende -    
357
Team
V.G. Oostende -    
358
Badge
V.G. Oostende -    
359
Dirk Wittervrongel / Gilbert Moull / Henri D'Hulster / Luc Noe
V.G. Oostende -    
360
Jackie Starkey / Jean-Pierre Gardin / Pat Deman / Jean-Pierre Sanders
V.G. Oostende -    
361
Gilbert Ballegeer / Jackie Vaernewijck / Johnny Borny / Benny Eyland
V.G. Oostende -    
362
Team
Patro Eisden -    
363
Badge
Patro Eisden -    
364
Jos Aerden / Kamiel Castermans / Roger Greyn / Paul Lambrights
Patro Eisden -    
365
Andre Keymis / Harry Schrijvers / Johnny Hamers / Willy Brasse
Patro Eisden -    
366
Jan Meeus / Giuseppe Imbornome / Philippe Olaerts / Giuseppe Chini
Patro Eisden -    
367
Team
Tongeren -    
368
Badge
Tongeren -    
369
Hugo van den Bossche / Francis Lemmens / Marcel Collas / Gilbert Luts
Tongeren -    
370
Francois Banken / Leo Clijsters / Jos Daerden / Remy Venheusden
Tongeren -    
371
Roger Roeben / Henk Witjes / Yvan Hoste / Jean-Luc Vrindts
Tongeren -    
372
Team
St-Truiden -    
373
Badge
St-Truiden -    
374
Tony Tosini / Ludo Mignolet / Staf van Houdt / Jules Knaepen
St-Truiden -    
375
Herman Kempeneers / Carlo van Marcenille / Eric Maes / Staf Branckhaute
St-Truiden -    
376
Bennie Meeus / Armand Cleuren / Ludo Beckers / Leo Geeblen
St-Truiden -    
377
Team
Royale Union -    
378
Badge
Royale Union -    
379
Henri Weynand / William Stallaert / Paul Philipp / Martin Geirsson
Royale Union -    
380
Jef Cornelis / Eddy de Bolle / Chris Vlaeminck / Jan Verheyen
Royale Union -    
381
Stephan Halldorsson / Stany Leghait / Uyvan Terlaeken / Jorge Crnogorac
Royale Union -    
382
Team
Waterschei -    
383
Badge
Waterschei -    
384
Klaus Pudelko / Albert Millen / Jaak Vandersanden / Urbain Lespoix
Waterschei -    
385
Danny David / Hans Draelants / Aime Coenen / Jos Janssen
Waterschei -    
386
Jos Heyligen / Mohamed Maarouf / Roland Janssen / Jos van Holst
Waterschei -    
387
Pol Anoul
- - Rookie  
388
Louis Carre
- - Rookie  
389
Roger Claessen
- -    
390
Rik Coppens
- -    
391
Jef Jurion
- - Rookie  
392
Torke Lembrecht
- - Rookie  
393
Rie Meert
- - Rookie  
394
Vic Mees
- - Rookie  
395
Jef Mermans
- - Rookie  
396
Jean Nicolay
- - Rookie  
397
Jaak Stockman
- - Rookie  
398
Fons van Brandt
- - Rookie  
399
Paul Van Himst
-    
400
Laurent Verbiest
- Rookie  

News dal mondo del collezionismo

L'uomo che ha "spodestato"CR7!

07/12/2022

Il mondiale Qatar 2022, nonostante le tantissime critiche ricevute, sta riscuotendo un successo, forse, inaspettato. Molte le sorprese piacevoli che stanno venendo fuori ed il mondo del collezionismo e' certamente sempre presente e risponde come nel mondo dei brokers di Wall Street.

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved