Figurine dell'album: FOOT Belgium 2011-2012

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Embleme
Anderlecht Silver    
2
Entraineur Ariel Jacobs
Anderlecht -    
3
Kit Home
Anderlecht Textile    
4
Kit Away
Anderlecht Textile    
5
Equipe
Anderlecht Puzzle (1 of 2)    
6
Equipe
Anderlecht Puzzle (2 of 2)    
7
Silvio Proto
Anderlecht -    
8
Davy Schollen
Anderlecht -    
9
Olivier Deschacht
Anderlecht -    
10
Roland Juhasz
Anderlecht -    
11
Ondrej Mazuch
Anderlecht -    
12
Marcin Wasilewski
Anderlecht -    
13
Behrang Safari
Anderlecht -    
14
Firmino De Jesus Samuel
Anderlecht - Rookie  
15
Denis Odoi
Anderlecht -    
16
Cheikhou Kouyate
Anderlecht - Rookie  
17
Lucas Rodrigo Biglia
Anderlecht -    
18
Sacha Kljestan
Anderlecht -    
19
Guillaume Gillet
Anderlecht -    
20
Guilermo Molins
Anderlecht - Rookie  
21
Ronald Vargas
Anderlecht -    
22
Kanu
Anderlecht -    
23
Dieumerci Mbokani
Anderlecht -    
24
Milan Jovanovic
Anderlecht -    
25
Tom De Sutter
Anderlecht -    
26
Matias Suarez
Anderlecht -    
27
Bram Verbist
Cercle Brugge -    
28
Jo Coppens
Cercle Brugge -    
29
Bernt Evens
Cercle Brugge -    
30
Anthony Portier
Cercle Brugge -    
31
Nuno Reis
Cercle Brugge - Rookie  
32
Hans Cornelis
Cercle Brugge -    
33
Luciano Dompig
Cercle Brugge - Rookie  
34
Gregory Mertens
Cercle Brugge - Rookie  
35
Kevin Janssens
Cercle Brugge - Rookie  
36
Arnar Vidarsson
Cercle Brugge -    
37
Renato Neto
Cercle Brugge - Rookie  
38
Lukas Van Eenoo
Cercle Brugge -    
39
Karel Van Roose
Cercle Brugge - Rookie  
40
Oleg Iachtchouk
Cercle Brugge -    
41
Igor Vetokele
Cercle Brugge - Rookie  
42
Dominic Foley
Cercle Brugge -    
43
Yang Wang
Cercle Brugge -    
44
Kristof D'Haene
Cercle Brugge - Rookie  
45
Amido Balde
Cercle Brugge - Rookie  
46
Rudy
Cercle Brugge -    
47
Entraineur Bob Peeters
Cercle Brugge -    
48
Embleme
Cercle Brugge Silver    
49
Kit Home
Cercle Brugge Textile    
50
Kit Away
Cercle Brugge Textile    
51
Equipe
Cercle Brugge Puzzle (1 of 2)    
52
Equipe
Cercle Brugge Puzzle (2 of 2)    
53
Embleme
Club Brugge Silver    
54
Entraineur Adrie Koster
Club Brugge -    
55
Kit Home
Club Brugge Textile    
56
Kit Away
Club Brugge Textile    
57
Equipe
Club Brugge Puzzle (1 of 2)    
58
Equipe
Club Brugge Puzzle (2 of 2)    
59
Colin Coosemans
Club Brugge - Rookie  
60
Vladan Kujovic
Club Brugge -    
61
Tom Hogli
Club Brugge - Rookie  
62
Michael Almeback
Club Brugge - Rookie  
63
Ryan Donk
Club Brugge -    
64
Carl Hoefkens
Club Brugge -    
65
Fredrik Stenman
Club Brugge -    
66
Jimmy De Jonghe
Club Brugge - Rookie  
67
Daan Van Gijseghem
Club Brugge -    
68
Thibaut Van Acker
Club Brugge - Rookie  
69
Niki Dige Zimling
Club Brugge - Rookie  
70
Vadis Odjidja-Ofoe
Club Brugge - Rookie  
71
Victor Vazquez Solsana
Club Brugge - Rookie  
72
Jonathan Blondel
Club Brugge -    
73
Lior Refaelov
Club Brugge -    
74
Thomas Meunier
Club Brugge - Rookie  
75
Maxime Lestienne
Club Brugge - Rookie  
76
Joseph Akpala
Club Brugge -    
77
Bjorn Vleminckx
Club Brugge -    
78
Nabil Dirar
Club Brugge -    
79
Laszlo Koteles
Genk - Rookie  
80
Grzegorz Sandomierski
Genk - Rookie  
81
Daniel Pudil
Genk -    
82
Mohamed Adama Sarr
Genk -    
83
Anele Calvin Ngongca
Genk -    
84
Anthony Vanden Borre
Genk -    
85
Abel Luis Masuero
Genk - Rookie  
86
Jose Ferreira Nadson
Genk - Rookie  
87
Thomas Buffel
Genk -    
88
David Hubert
Genk -    
89
Fabien Camus
Genk -    
90
Jeroen Simaeys
Genk -    
91
Khaleem Hyland
Genk -    
92
Daniel Tozser
Genk -    
93
Marvin Ogunjimi
Genk -    
94
Christian Benteke
Genk -    
95
Kevin De Bruyne
Genk -    
96
Kennedy Nwanganga
Genk - Rookie  
97
Jelle Vossen
Genk -    
98
Elyaniv Felix Barda
Genk - Rookie  
99
Entraineur Mario Been
Genk -    
100
Embleme
Genk Silver    
101
Kit Home
Genk Textile    
102
Kit Away
Genk Textile    
103
Equipe
Genk Puzzle (1 of 2)    
104
Equipe
Genk Puzzle (2 of 2)    
105
Embleme
Gent Silver    
106
Entraineur Trond Sollied
Gent -    
107
Kit Home
Gent Textile    
108
Kit Away
Gent Textile    
109
Equipe
Gent Puzzle (1 of 2)    
110
Equipe
Gent Puzzle (2 of 2)    
111
Bojan Jorgacevic
Gent -    
112
Frank Boeckx
Gent -    
113
Marko Suler
Gent -    
114
Cesar Arzo Amposta
Gent - Rookie  
115
Valery Twite Nahayo
Gent - Rookie  
116
Mario Baric
Gent - Rookie  
117
Rafinha
Gent -    
118
Wallace Fernando Pereira
Gent - Rookie  
119
Melli
Gent -    
120
Jesper Jorgensen
Gent - Rookie  
121
Tim Smolders
Gent -    
122
Bernd Thijs
Gent -    
123
Christophe Lepoint
Gent -    
124
Ibrahima Conte
Gent -    
125
Christian Bruls
Gent - Rookie  
126
Yaya Soumahoro
Gent - Rookie  
127
Elimane Coulibaly
Gent -    
128
Yassine El Ghanassy
Gent -    
129
Zlatan Ljubijankic
Gent -    
130
Ilombe "Petit-Pele" Mboyo
Gent -    
131
Tome Pachovski
Beerschot - Rookie  
132
Stijn Stijnen
Beerschot -    
133
Peter Van Der Heyden
Beerschot -    
134
Tomislav Mikulic
Beerschot -    
135
Gary Kagelmacher
Beerschot - Rookie  
136
Dor Malul
Beerschot - Rookie  
137
Dries Wuytens
Beerschot - Rookie  
138
Tresor Diowo
Beerschot - Rookie  
139
Jon Gudni Fjoluson
Beerschot - Rookie  
140
Bart Goor
Beerschot -    
141
Uros Delic
Beerschot - Rookie  
142
Hernan Pablo Losada
Beerschot -    
143
Wim De Decker
Beerschot -    
144
Roni Porokara
Beerschot - Rookie  
145
Vusumuzi Nyoni
Beerschot - Rookie  
146
Roel Dayan
Beerschot - Rookie  
147
Adnan Custovic
Beerschot -    
148
Ibrahima Sidibe
Beerschot -    
149
Sherjill Macdonald
Beerschot -    
150
Guillaume Francois
Beerschot - Rookie  
151
Entraineur Jacky Mathijssen
Beerschot -    
152
Embleme
Beerschot Silver    
153
Kit Home
Beerschot Textile    
154
Kit Away
Beerschot Textile    
155
Equipe
Beerschot Puzzle (1 of 2)    
156
Equipe
Beerschot Puzzle (2 of 2)    
157
Embleme
Kortrijk Silver    
158
Entraineur Hein Vanhaezebrouck
Kortrijk -    
159
Kit Home
Kortrijk Textile    
160
Kit Away
Kortrijk Textile    
161
Equipe
Kortrijk Puzzle (1 of 2)    
162
Equipe
Kortrijk Puzzle (2 of 2)    
163
Kristof Van Hout
Kortrijk -    
164
Darren Keet
Kortrijk - Rookie  
165
Landry Mulemo
Kortrijk -    
166
David Vandenbroeck
Kortrijk -    
167
Baptiste Martin
Kortrijk -    
168
David Wijns
Kortrijk - Rookie  
169
Mustapha Oussalah
Kortrijk -    
170
Rami Gershon
Kortrijk - Rookie  
171
Ervin Zukanovic
Kortrijk - Rookie  
172
Peter Czvitkovics
Kortrijk -    
173
Nebojsa Pavlovic
Kortrijk -    
174
Ismaila N'Diaye
Kortrijk -    
175
Gertjan De Mets
Kortrijk - Rookie  
176
Mohamed Messoudi
Kortrijk -    
177
Brecht Dejaegere
Kortrijk - Rookie  
178
Steven Joseph Monrose
Kortrijk - Rookie  
179
Pablo Chavarria
Kortrijk - Rookie  
180
Ernest Webnje Nfor
Kortrijk -    
181
Dalibor Veselinovic
Kortrijk - Rookie  
182
Brecht Capon
Kortrijk -    
183
Eiji Kawashima
Lierse -    
184
Nathan Goris
Lierse - Rookie  
185
Kenny Thompson
Lierse -    
186
Boban Grncarov
Lierse -    
187
Frederic Frans
Lierse - Rookie  
188
Siboniso Gaxa
Lierse -    
189
Kris De Wree
Lierse -    
190
Gonzague Vandooren
Lierse -    
191
Karim Ben Ahmed Saidi
Lierse - Rookie  
192
Alexander Mathisen
Lierse - Rookie  
193
Milos Maric
Lierse -    
194
Daylon Claasen
Lierse - Rookie  
195
Sebastiao Gilberto
Lierse -    
196
Soufiane Bidaoui
Lierse -    
197
Lance Davids
Lierse -    
198
Abdul Ibrahim Ayew
Lierse - Rookie  
199
Mohamed El Gabas
Lierse - Rookie  
200
Wesley Sonck
Lierse -    
201
Peter Kovacs
Lierse - Rookie  
202
Joeri Dequevy
Lierse -    
203
Entraineur Chris Janssens
Lierse -    
204
Embleme
Lierse Silver    
205
Kit Home
Lierse Textile    
206
Kit Away
Lierse Textile    
207
Equipe
Lierse Puzzle (1 of 2)    
208
Equipe
Lierse Puzzle (2 of 2)    
209
Embleme
Lokeren Silver    
210
Entraineur Peter Maes
Lokeren -    
211
Kit Home
Lokeren Textile    
212
Kit Away
Lokeren Textile    
213
Equipe
Lokeren Puzzle (1 of 2)    
214
Equipe
Lokeren Puzzle (2 of 2)    
215
Boubacar Barry Copa
Lokeren - Rookie  
216
Jugoslav Lazic
Lokeren - Rookie  
217
Derrick Katuku Tshimanga
Lokeren - Rookie  
218
Jeremy Taravel
Lokeren -    
219
Mijat Maric
Lokeren - Rookie  
220
Sepp De Roover
Lokeren -    
221
Laurens De Bock
Lokeren - Rookie  
222
Tsholola Tiko Tshinyama
Lokeren -    
223
Ibrahima Khouma Gueye
Lokeren -    
224
Nill De Pauw
Lokeren -    
225
Killian Overmeire
Lokeren -    
226
Ivan Leko
Lokeren -    
227
Koen Persoons
Lokeren -    
228
Alfred Finnbogason
Lokeren - Rookie  
229
Geir Ludvig Fevang
Lokeren -    
230
Bigen Yala Lusala
Lokeren - Rookie  
231
Ayanda Patosi
Lokeren - Rookie  
232
Benjamin Mokulu Tembe
Lokeren - Rookie  
233
Hamdi Harbaoui
Lokeren - Rookie  
234
Benjamin De Ceulaer
Lokeren -    
235
Olivier Renard
Mechelen -    
236
Wouter Biebauw
Mechelen -    
237
Antonio Ghomsi
Mechelen -    
238
Boris Pandza
Mechelen - Rookie  
239
Kenny Van Hoevelen
Mechelen -    
240
Xavier Chen
Mechelen -    
241
Anthony Van Loo
Mechelen -    
242
Maxime Biset
Mechelen -    
243
Kevin Geudens
Mechelen -    
244
Julien Gorius
Mechelen -    
245
Seth De Witte
Mechelen -    
246
David Destorme
Mechelen -    
247
Liroy Zhairi
Mechelen - Rookie  
248
Abdul-Yakuni Iddi
Mechelen -    
249
Alessandro Cordaro
Mechelen -    
250
Denis Alibec
Mechelen - Rookie  
251
Jonathan Wilmet
Mechelen -    
252
Jaime Alfonso Ruiz
Mechelen -    
253
Kevin Vandenbergh
Mechelen -    
254
Boubacar Dialiba Diabang
Mechelen - Rookie  
255
Entraineur Marc Brys
Mechelen -    
256
Embleme
Mechelen Silver    
257
Kit Home
Mechelen Textile    
258
Kit Away
Mechelen Textile    
259
Equipe
Mechelen Puzzle (1 of 2)    
260
Equipe
Mechelen Puzzle (2 of 2)    
261
Embleme
Mons Silver    
262
Entraineur Dennis Van Wijk
Mons -    
263
Kit Home
Mons Textile    
264
Kit Away
Mons Textile    
265
Equipe
Mons Puzzle (1 of 2)    
266
Equipe
Mons Puzzle (2 of 2)    
267
Olivier Werner
Mons -    
268
Cedric Berthelin
Mons -    
269
Pieterjan Monteyne
Mons -    
270
Mael Lepicier
Mons - Rookie  
271
Aliou Dia
Mons - Rookie  
272
Nicolas Timmermans
Mons -    
273
Peter Franquart
Mons -    
274
Siebe Blondelle
Mons -    
275
Jeremy Sapina
Mons -    
276
Tom Van Imschoot
Mons -    
277
Rachid Bourabia
Mons - Rookie  
278
Benjamin Nicaise
Mons -    
279
Pape Douada M'Bow
Mons - Rookie  
280
Matumona Pitshou Zola
Mons -    
281
Tim Matthys
Mons -    
282
Freddy Mombongo
Mons - Rookie  
283
Dylan De Belder
Mons - Rookie  
284
Chris Makiese
Mons -    
285
Jeremy Perbet
Mons -    
286
Ebrahima Ibou Sawaneh
Mons -    
287
Yves Lenaerts
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
288
Thomas Kaminski
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
289
Cristophe Diandy
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
290
Koen Weuts
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
291
Nicky Hayen
Oud-Heverlee Leuven -    
292
Frederik Boi
Oud-Heverlee Leuven -    
293
Radek Dejmek
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
294
Wim Raymaekers
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
295
Pieter Nys
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
296
Kenneth Van Goethem
Oud-Heverlee Leuven -    
297
Karel Geraerts
Oud-Heverlee Leuven -    
298
Jorn Vermeulen
Oud-Heverlee Leuven -    
299
Kevin Roelandts
Oud-Heverlee Leuven -    
300
Floribert Ngalula
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
301
Maxime Annys
Oud-Heverlee Leuven -    
302
Bjorn Ruytinx
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
303
Thomas Azevedo
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
304
Emmerik De Vriese
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
305
Patrick Amoah
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
306
Jordan Remacle
Oud-Heverlee Leuven - Rookie  
307
Entraineur Ronny Van Geneugden
Oud-Heverlee Leuven -    
308
Embleme
Oud-Heverlee Leuven Silver    
309
Kit Home
Oud-Heverlee Leuven Textile    
310
Kit Away
Oud-Heverlee Leuven Textile    
311
Equipe
Oud-Heverlee Leuven Puzzle (1 of 2)    
312
Equipe
Oud-Heverlee Leuven Puzzle (2 of 2)    
313
Embleme
Standard Silver    
314
Entraineur Jose Riga
Standard -    
315
Kit Home
Standard Textile    
316
Kit Away
Standard Textile    
317
Equipe
Standard Puzzle (1 of 2)    
318
Equipe
Standard Puzzle (2 of 2)    
319
Sinan Bolat
Standard -    
320
Laurent Henkinet
Standard - Rookie  
321
Sebastien Pocognoli
Standard -    
322
Trevizan Martins Felipe
Standard - Rookie  
323
Kanu
Standard -    
324
Daniel Opare
Standard -    
325
Karim Belhocine
Standard -    
326
Laurent Ciman
Standard -    
327
Jelle Van Damme
Standard -    
328
Franck Berrier
Standard -    
329
Yoni Buyens
Standard -    
330
Reginald Goreux
Standard - Rookie  
331
William Vainqueur
Standard - Rookie  
332
Geoffrey Mujangi Bia
Standard -    
333
Luis Manuel Seijas
Standard - Rookie  
334
Aloys Bertrand Nong
Standard - Rookie  
335
Gohi Bi Sede Cyriac
Standard - Rookie  
336
Ignacio Gonzalez
Standard -    
337
Mohamed Meme Tchite
Standard - Rookie  
338
Mbaye Leye
Standard -    
339
Mark Volders
STVV -    
340
Bram Castro
STVV -    
341
Alessandro Iandoli
STVV - Rookie  
342
Vincent Euvrard
STVV -    
343
Sascha Kotysch
STVV - Rookie  
344
Dimitri Daeseleire
STVV -    
345
Kevin Taelemans
STVV - Rookie  
346
Yannick Rymenants
STVV - Rookie  
347
Ludovic Buysens
STVV -    
348
Koen Daerden
STVV -    
349
Giel Deferm
STVV -    
350
Peter Delorge
STVV -    
351
Gregory Dufer
STVV -    
352
Nikolas Proesmans
STVV - Rookie  
353
Gregory Christ
STVV -    
354
Wim Mennes
STVV -    
355
Nils Schouterden
STVV -    
356
Reza Ghoochannejhad
STVV - Rookie  
357
Rubin Okotie
STVV -    
358
Bruno Andrade
STVV - Rookie  
359
Entraineur Franky Van Der Elst
STVV -    
360
Embleme
STVV Silver    
361
Kit Home
STVV Textile    
362
Kit Away
STVV Textile    
363
Equipe
STVV Puzzle (1 of 2)    
364
Equipe
STVV Puzzle (2 of 2)    
365
Embleme
Westerlo Silver    
366
Entraineur Jan Ceulemans
Westerlo -    
367
Kit Home
Westerlo Textile    
368
Kit Away
Westerlo Textile    
369
Equipe
Westerlo Puzzle (1 of 2)    
370
Equipe
Westerlo Puzzle (2 of 2)    
371
Mike Vanhamel
Westerlo - Rookie  
372
Bart Deelkens
Westerlo -    
373
Jef Delen
Westerlo -    
374
Wouter Corstjens
Westerlo -    
375
Joris Van Hout
Westerlo -    
376
Arnaud De Greef
Westerlo - Rookie  
377
Stef Wils
Westerlo -    
378
Jens Cools
Westerlo - Rookie  
379
Gunther Vanaudenaerde
Westerlo -    
380
Juande
Westerlo -    
381
Evariste Ngolok
Westerlo - Rookie  
382
Steven De Petter
Westerlo -    
383
Moses Adams
Westerlo -    
384
Rachid Farssi
Westerlo -    
385
Lens Nadjem Annab
Westerlo - Rookie  
386
Shlomi Arbeitman
Westerlo -    
387
William Owusu Acheampong
Westerlo - Rookie  
388
Stijn De Smet
Westerlo -    
389
Liliu
Westerlo -    
390
Dieter Dekelver
Westerlo -    
391
Sammy Bossut
Zulte Waregem -    
392
Tom Muyters
Zulte Waregem - Rookie  
393
Brian Tomming Hamalainen
Zulte Waregem - Rookie  
394
Remi Mareval
Zulte Waregem -    
395
Karel D'Haene
Zulte Waregem -    
396
Davy De Fauw
Zulte Waregem -    
397
Steve Colpaert
Zulte Waregem -    
398
Stijn Minne
Zulte Waregem -    
399
Miguel Dachelet
Zulte Waregem -    
400
Olafur Ingi Skulason
Zulte Waregem - Rookie  
401
Jonathan Delaplace
Zulte Waregem - Rookie  
402
Jeremy Serwy
Zulte Waregem - Rookie  
403
Luka Milunovic
Zulte Waregem - Rookie  
404
Rene Sterckx
Zulte Waregem - Rookie  
405
Thomas Matton
Zulte Waregem -    
406
Giuseppe Rossini
Zulte Waregem -    
407
Teddy Chevalier
Zulte Waregem -    
408
Mahamadou Habib Habibou
Zulte Waregem -    
409
Aleksandar Trajkovski
Zulte Waregem - Rookie  
410
Ouwo Maazou Moussa
Zulte Waregem -    
411
Entraineur Darije Kalezic
Zulte Waregem -    
412
Embleme
Zulte Waregem Silver    
413
Kit Home
Zulte Waregem Textile    
414
Kit Away
Zulte Waregem Textile    
415
Equipe
Zulte Waregem Puzzle (1 of 2)    
416
Equipe
Zulte Waregem Puzzle (2 of 2)    
417
Embleme Eendracht Aalst
2de Klasse Silver    
418
Equipe
2de Klasse -    
419
Equipe
2de Klasse -    
420
Embleme Antwerp FC
2de Klasse Silver    
421
Equipe
2de Klasse -    
422
Equipe
2de Klasse -    
423
Embleme Boussu Dour Borinage
2de Klasse Silver    
424
Equipe
2de Klasse -    
425
Equipe
2de Klasse -    
426
Embleme FC Brussels
2de Klasse Silver    
427
Equipe
2de Klasse -    
428
Equipe
2de Klasse -    
429
Embleme RS Charleroi
2de Klasse Silver    
430
Equipe
2de Klasse -    
431
Equipe
2de Klasse -    
432
Embleme FCV Dender
2de Klasse Silver    
433
Equipe
2de Klasse -    
434
Equipe
2de Klasse -    
435
Embleme Sportvereinigung Eupen
2de Klasse Silver    
436
Equipe
2de Klasse -    
437
Equipe
2de Klasse -    
438
Embleme KSK Heist
2de Klasse Silver    
439
Equipe
2de Klasse -    
440
Equipe
2de Klasse -    
441
Embleme Lommel United
2de Klasse Silver    
442
Equipe
2de Klasse -    
443
Equipe
2de Klasse -    
444
Embleme KV Oostende
2de Klasse Silver    
445
Equipe
2de Klasse -    
446
Equipe
2de Klasse -    
447
Embleme KSV Roeselare
2de Klasse Silver    
448
Equipe
2de Klasse -    
449
Equipe
2de Klasse -    
450
Embleme Sportkring Sint-Nikiaas
2de Klasse Silver    
451
Equipe
2de Klasse -    
452
Equipe
2de Klasse -    
453
Embleme KVK Tienen
2de Klasse Silver    
454
Equipe
2de Klasse -    
455
Equipe
2de Klasse -    
456
Embleme AFC Tubize
2de Klasse Silver    
457
Equipe
2de Klasse -    
458
Equipe
2de Klasse -    
459
Embleme CS Vise
2de Klasse Silver    
460
Equipe
2de Klasse -    
461
Equipe
2de Klasse -    
462
Embleme SK Beveren
2de Klasse Silver    
463
Equipe
2de Klasse -    
464
Equipe
2de Klasse -    
465
Embleme Standaard Wetteren
2de Klasse Silver    
466
Equipe
2de Klasse -    
467
Equipe
2de Klasse -    
468
Embleme White Star Woluwe FC
2de Klasse Silver    
469
Equipe
2de Klasse -    
470
Equipe
2de Klasse -    
471
Embleme RG Athois
3de Klasse A Silver    
472
Equipe
3de Klasse A -    
473
Equipe
3de Klasse A -    
474
Embleme Entente Bertrigeoise
3de Klasse A Silver    
475
Equipe
3de Klasse A -    
476
Equipe
3de Klasse A -    
477
Embleme Bleid-Gaume
3de Klasse A Silver    
478
Equipe
3de Klasse A -    
479
Equipe
3de Klasse A -    
480
Embleme URL Centre
3de Klasse A Silver    
481
Equipe
3de Klasse A -    
482
Equipe
3de Klasse A -    
483
Embleme KVV Coxyde
3de Klasse A Silver    
484
Equipe
3de Klasse A -    
485
Equipe
3de Klasse A -    
486
Embleme KMSK Deinze
3de Klasse A Silver    
487
Equipe
3de Klasse A -    
488
Equipe
3de Klasse A -    
489
Embleme AJS Heppignies
3de Klasse A Silver    
490
Equipe
3de Klasse A -    
491
Equipe RFC Huy
3de Klasse A -    
492
Embleme
3de Klasse A Silver    
493
Equipe
3de Klasse A -    
494
Equipe
3de Klasse A -    
495
Embleme Olsa Brakel
3de Klasse A Silver    
496
Equipe
3de Klasse A -    
497
Equipe
3de Klasse A -    
498
Embleme ROC Charleroi-Marchienne
3de Klasse A Silver    
499
Equipe
3de Klasse A -    
500
Equipe
3de Klasse A -    
501
Embleme KSV Oudenaarde
3de Klasse A Silver    
502
Equipe
3de Klasse A -    
503
Equipe
3de Klasse A -    
504
Embleme Royal Mouscron Peruwelz
3de Klasse A Silver    
505
Equipe
3de Klasse A -    
506
Equipe
3de Klasse A -    
507
Embleme KSK Ronse
3de Klasse A Silver    
508
Equipe
3de Klasse A -    
509
Equipe
3de Klasse A -    
510
Embleme Torhout 1992 KM
3de Klasse A Silver    
511
Equipe
3de Klasse A -    
512
Equipe
3de Klasse A -    
513
Embleme FC Tournal
3de Klasse A Silver    
514
Equipe
3de Klasse A -    
515
Equipe
3de Klasse A -    
516
Embleme RCS Vervietois
3de Klasse A Silver    
517
Equipe
3de Klasse A -    
518
Equipe
3de Klasse A -    
519
Embleme Excelsior Virton
3de Klasse A Silver    
520
Equipe
3de Klasse A -    
521
Equipe
3de Klasse A -    
522
Embleme KRC Waregen
3de Klasse A Silver    
523
Equipe
3de Klasse A -    
524
Equipe
3de Klasse A -    
525
Embleme Bocholter VV
3de Klasse B Silver    
526
Equipe
3de Klasse B -    
527
Equipe
3de Klasse B -    
528
Embleme Rupel Boom FC
3de Klasse B Silver    
529
Equipe
3de Klasse B -    
530
Equipe
3de Klasse B -    
531
Embleme KSV Bornem
3de Klasse B Silver    
532
Equipe
3de Klasse B -    
533
Equipe
3de Klasse B -    
534
Embleme KFC Dessel Sport
3de Klasse B Silver    
535
Equipe
3de Klasse B -    
536
Equipe
3de Klasse B -    
537
Embleme Diegem Sport
3de Klasse B Silver    
538
Equipe
3de Klasse B -    
539
Equipe
3de Klasse B -    
540
Embleme Verbroedering Geel-Meerhout
3de Klasse B Silver    
541
Equipe
3de Klasse B -    
542
Equipe
3de Klasse B -    
543
Embleme KSC Grimbergen
3de Klasse B Silver    
544
Equipe
3de Klasse B -    
545
Equipe
3de Klasse B -    
546
Embleme KFC VW Hamme
3de Klasse B Silver    
547
Equipe
3de Klasse B -    
548
Equipe
3de Klasse B -    
549
Embleme Hoogstraten VV
3de Klasse B Silver    
550
Equipe
3de Klasse B -    
551
Equipe
3de Klasse B -    
552
Embleme KSK Hasselt
3de Klasse B Silver    
553
Equipe
3de Klasse B -    
554
Equipe
3de Klasse B -    
555
Embleme La Calamine
3de Klasse B Silver    
556
Equipe
3de Klasse B -    
557
Equipe
3de Klasse B -    
558
Embleme RC Mechelen
3de Klasse B Silver    
559
Equipe
3de Klasse B -    
560
Equipe
3de Klasse B -    
561
Embleme Patro Eisden Maasmechelen
3de Klasse B Silver    
562
Equipe
3de Klasse B -    
563
Equipe
3de Klasse B -    
564
Embleme KSV Temse
3de Klasse B Silver    
565
Equipe
3de Klasse B -    
566
Equipe
3de Klasse B -    
567
Embleme KV Turnhout
3de Klasse B Silver    
568
Equipe
3de Klasse B -    
569
Equipe
3de Klasse B -    
570
Embleme Union St-Gilloise
3de Klasse B Silver    
571
Equipe
3de Klasse B -    
572
Equipe
3de Klasse B -    
573
Embleme Olympia SC Wijgmaal
3de Klasse B Silver    
574
Equipe
3de Klasse B -    
575
Equipe
3de Klasse B -    
576
Embleme KVW Zaventem
3de Klasse B Silver    
577
Equipe
3de Klasse B -    
578
Equipe
3de Klasse B -    
579
Embleme Achterbroek VV
Dames Klasse Silver    
580
Equipe
Dames Klasse -    
581
Embleme RSC Anderlecht
Dames Klasse Silver    
582
Equipe
Dames Klasse -    
583
Embleme Beerschot AD
Dames Klasse Silver    
584
Equipe
Dames Klasse -    
585
Embleme Club Brugge KV
Dames Klasse Silver    
586
Equipe
Dames Klasse -    
587
Embleme Rassing Harelbeke
Dames Klasse Silver    
588
Equipe
Dames Klasse -    
589
Embleme KSK Heist
Dames Klasse Silver    
590
Equipe
Dames Klasse -    
591
Embleme Lierse SK
Dames Klasse Silver    
592
Equipe
Dames Klasse -    
593
Embleme Oud-Heverlee Leuven
Dames Klasse Silver    
594
Equipe
Dames Klasse -    
595
Embleme Standard Femina de Liege
Dames Klasse Silver    
596
Equipe
Dames Klasse -    
597
Embleme Sint-Truidense
Dames Klasse Silver    
598
Equipe
Dames Klasse -    
599
Embleme Eva's Tienen
Dames Klasse Silver    
600
Equipe
Dames Klasse -    
601
Embleme Waasland Beveren Sinaai Girls
Dames Klasse Silver    
602
Equipe
Dames Klasse -    
603
Embleme Femina White Star Woluwe
Dames Klasse Silver    
604
Equipe
Dames Klasse -    
605
Embleme Dames Zulte Waregen
Dames Klasse Silver    
606
Equipe
Dames Klasse    

News dal mondo del collezionismo

HAALAND IL GIGANTE NORVEGESE

27/01/2023

Semplicemente incredibili I numeri del bomber norvegese Erling Braut Haaland, 22 anni, altezza 1.94 m. Carriera iniziata nel Bryne nel 2015 e successivamente, con impatto più importante, nel Molde dove ha militato dal 2017 al 2019 segnando 14 reti, ma l'esplosione stava già per arrivare al tempo. Prima il trasferimento al Red Bull Salisburgo

La Panini rilascia una shock news.

18/01/2023

A quanto pare è ufficiale ! Non sarà più possibile ordinare dalla Panini alcun set riguardante gli Europei! Come probabilmente sapete, la Panini non ha più i diritti per produrre stickers e cards della competizione

A volte, qualcosa di diverso: le "cards" di Onze Mondial!

10/01/2023

Gli amanti ed appassionati del collezionismo di figurine e cards di calcio, spesso spaziano il loro interesse e la loro passione, anche verso altre tipologie di materiali. In passato, erano molto popolari le sorte di cards leggere che si potevano ritagliare da molti giornali sportivi ed

Il Napoli "assente" nella Topps Champions League!

03/01/2023

La nuova collezione della Topps Champions League stagione 2022/23 uscita già in edicola e sui siti internet non presenta i calciatori del Napoli, come mai ? Probabilmente qualcosa è andato storto nelle negoziazioni delle licenze con la UEFA, perché non è sempre automatico che un club accetti

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved