Figurine dell'album: FIFA World Cup Italia 1990

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Fifa World Cup "italia '90" Emblem
Intro metal   Esaurita
2
Fifa World Cup Trophy
Intro metal   Esaurita
3
Fifa World Cup "italia '90" Poster
Intro metal   Esaurita
4
Fifa World Cup "italia '90" Talisman
Intro metal   Esaurita
5
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 1
Playing talisman -    
6
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 2
Playing talisman -    
7
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 3
Playing talisman -    
8
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 4
Playing talisman -    
9
Roma - Stadio Olimpico
Stadiums & Cities -    
10
Panorama of Rome
Stadiums & Cities -    
11
Firenze - Stadio Comunale
Stadiums & Cities -    
12
Panorama of Firenze
Stadiums & Cities -    
13
Napoli - Stadio San Paolo
Stadiums & Cities -   Esaurita
14
Panorama of Napoli
Stadiums & Cities -    
15
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 5
Playing talisman -    
16
Bari - Stadio Nuovo Comunale
Stadiums & Cities -    
17
Panorama of Bari
Stadiums & Cities -    
18
Torino - Stadio Nuovo Comunale
Stadiums & Cities -    
19
Panorama of Torino
Stadiums & Cities -    
20
Milano - Stadio Giuseppe Meazza
Stadiums & Cities -    
21
Panorama of Milano
Stadiums & Cities -    
22
Genova - Stadio Luigi Ferraris
Stadiums & Cities -    
23
Panorama of Genova
Stadiums & Cities -    
24
Bologna - Stadio Renato Dall'Ara
Stadiums & Cities -    
25
Panorama of Bologna
Stadiums & Cities -    
26
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 6
Playing talisman -    
27
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 7
Playing talisman -    
28
Verona - Stadio Bentegodi
Stadiums & Cities -    
29
Panorama of Verona
Stadiums & Cities -    
30
Panorama of Udine
Stadiums & Cities -    
31
Udine - Stadio Friuli
Stadiums & Cities -    
32
Panorama of Cagliari
Stadiums & Cities -    
33
Cagliari - Stadio Sant'Elia
Stadiums & Cities -    
34
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 8
Playing talisman -    
35
FIFA World Cup "Italia '90" playing talisman 9
Playing talisman -    
36
Panorama of Palermo
Stadiums & Cities -    
37
Palermo - Stadio Della Favorita
Stadiums & Cities -    
38
Federazione Italiana Giuoco Calcio emblem
Group A - Italia metal    
39
Walter Zenga
Group A - Italia -    
40
Stefano Tacconi
Group A - Italia -   Esaurita
41
Team Photo Italia
Group A - Italia -   Esaurita
42
Giuseppe Bergomi
Group A - Italia -    
43
Franco Baresi
Group A - Italia -    
44
Riccardo Ferri
Group A - Italia -    
45
Ciro Ferrara
Group A - Italia -    
46
Paolo Maldini
Group A - Italia -   Esaurita
47
Luigi de Agostini
Group A - Italia -    
48
Nicola Berti
Group A - Italia -    
49
Carlo Ancelotti
Group A - Italia -   Esaurita
50
Fernando de Napoli
Group A - Italia -    
51
Giuseppe Giannini
Group A - Italia -   Esaurita
52
Roberto Donadoni
Group A - Italia -    
53
Roberto Baggio
Group A - Italia -   Esaurita
54
Gianluca Vialli
Group A - Italia -    
55
Andrea Carnevale
Group A - Italia -    
56
Roberto Mancini
Group A - Italia -    
57
Osterreichiescher Fussball-Bund Emblem
Group A - Osterreich metal   Esaurita
58
Klaus Lindenberger
Group A - Osterreich -    
59
Otto Konrad
Group A - Osterreich -    
60
Team photo Osterreich
Group A - Osterreich -    
61
Kurt Russ
Group A - Osterreich -    
62
Heribert Weber
Group A - Osterreich -    
63
Ernst Aigner
Group A - Osterreich -    
64
Anton Pfeffer
Group A - Osterreich -    
65
Robert Pecl
Group A - Osterreich -    
66
Peter Artner
Group A - Osterreich -    
67
Manfred Zsak
Group A - Osterreich -    
68
Manfred Linzmaier
Group A - Osterreich -    
69
Alfred Hortnagl
Group A - Osterreich - Rookie  
70
Andreas Herzog
Group A - Osterreich -    
71
Christian Keglevits
Group A - Osterreich -    
72
Andreas Ogris
Group A - Osterreich -    
73
Anton Polster
Group A - Osterreich -    
74
Gerhard Rodax
Group A - Osterreich -    
75
Heimo Pfeifenberger
Group A - Osterreich -    
76
Ceskoslovensky Fotbalovy Svaz emblem
Group A - Ceskoslovensko metal    
77
Jan Stejskal
Group A - Ceskoslovensko -    
78
Ludek Miklosko
Group A - Ceskoslovensko -    
79
Team photo Ceskoslovensko
Group A - Ceskoslovensko -    
80
Julius Bielik
Group A - Ceskoslovensko -    
81
Miroslav Kadlec
Group A - Ceskoslovensko -    
82
Frantisek Straka
Group A - Ceskoslovensko -    
83
Jan Kocian
Group A - Ceskoslovensko -    
84
Lubomir Vlk
Group A - Ceskoslovensko -    
85
Peter Fieber
Group A - Ceskoslovensko -    
86
Ivan Hasek
Group A - Ceskoslovensko -    
87
Jozef Chovanec
Group A - Ceskoslovensko - Rookie  
88
Michal Bilek
Group A - Ceskoslovensko -    
89
Lubomir Moravcik
Group A - Ceskoslovensko -    
90
Vaclav Nemecek
Group A - Ceskoslovensko -    
91
Lubos Kubik
Group A - Ceskoslovensko -    
92
Stanislav Griga
Group A - Ceskoslovensko -    
93
Milan Luhovy
Group A - Ceskoslovensko -    
94
Tomas Skuhravy
Group A - Ceskoslovensko -    
95
Unated States Soccer Federation emblem
Group A - USA metal    
96
Tony Meola
Group A - USA -    
97
Kasey Keller
Group A - USA - Rookie  
98
Team photo USA
Group A - USA -    
99
Marcelo Balboa
Group A - USA - Rookie  
100
Jimmy Banks
Group A - USA -    
101
Mike Windischmann
Group A - USA -    
102
Steve Trittschuh
Group A - USA -    
103
John Doyle
Group A - USA - Rookie  
104
Paul Caligiuri
Group A - USA -    
105
Brian Bliss
Group A - USA -    
106
John Stollmeyer
Group A - USA -    
107
Tab Ramos
Group A - USA -    
108
John Harkes
Group A - USA -    
109
Eric Eichmann
Group A - USA -    
110
Hugo Perez
Group A - USA -    
111
Bruce Murray
Group A - USA -    
112
Peter Vermes
Group A - USA -    
113
Eric Wynalda
Group A - USA - Rookie  
114
Asociacion del Futbol Argentino emblem
Group B - Argentina metal    
115
Nery Alberto Pumpido
Group B - Argentina -    
116
Luis Alberto Islas
Group B - Argentina -    
117
Team Photo Argentina
Group B - Argentina -   Esaurita
118
Nestor Rolando Clausen
Group B - Argentina - Rookie  
119
Juan Ernesto Simon
Group B - Argentina -    
120
Oscar Alfredo Ruggeri
Group B - Argentina -    
121
Nestor Ariel Fabbri
Group B - Argentina - Rookie  
122
Julio Jorge Olarticoechea
Group B - Argentina - Rookie  
123
Ricardo Omar Giusti
Group B - Argentina -    
124
Sergio Daniel Batista
Group B - Argentina - Rookie  
125
Pedro Antonio Troglio
Group B - Argentina -    
126
Jose Horacio Basualdo
Group B - Argentina -    
127
Jorge Luis Burruchaga
Group B - Argentina -    
128
Diego Armando Maradona
Group B - Argentina -    
129
Claudio Paul Caniggia
Group B - Argentina -    
130
Abel Eduardo Balbo
Group B - Argentina -    
131
Gustavo Abel Dezotti
Group B - Argentina -    
132
Jorge Alberto Valdano
Group B - Argentina -    
133
USSR Football Federation emblem
Group B - SSSR metal    
134
Rinat Dasaev
Group B - SSSR -    
135
Viktor Chanov
Group B - SSSR -    
136
Team Photo Sssr
Group B - Sssr -   Esaurita
137
Vladimir Bessonov
Group B - SSSR -    
138
Sergei Gorlukovich
Group B - SSSR -    
139
Vagiz Khidiatullin
Group B - SSSR -    
140
Oleg Kuznetsov
Group B - SSSR -    
141
Vasili Rats
Group B - SSSR -    
142
Andrei Zygmantovich
Group B - SSSR - Rookie  
143
Sergei Aleinikov
Group B - SSSR -    
144
Ivan Yaremchuk
Group B - SSSR - Rookie  
145
Aleksei Mikhaijlichenko
Group B - SSSR -    
146
Gennadij Litovchenko
Group B - SSSR - Rookie  
147
Aleksandr Zavarov
Group B - SSSR -    
148
Fedor Cherenkov
Group B - SSSR -    
149
Oleg Protasov
Group B - SSSR -    
150
Igor Dobrovolskij
Group B - SSSR - Rookie  
151
Sergei Rodionov
Group B - SSSR -    
152
Federatia Romana de Fotbal emblem
Group B - Romania metal    
153
Silviu Lung
Group B - Romania -    
154
Bogdan Stelea
Group B - Romania -    
155
Team photo Romania
Group B - Romania -    
156
Dan Petrescu
Group B - Romania -    
157
Stefan Iovan
Group B - Romania -    
158
Mircea Rednic
Group B - Romania -    
159
Ion Andone
Group B - Romania -    
160
Adrian Bumbescu
Group B - Romania -    
161
Iosif Rotariu
Group B - Romania -    
162
Michael Klein
Group B - Romania -    
163
Gheorghe Popescu
Group B - Romania -    
164
Ovidiu Ioan Sabau
Group B - Romania - Rookie  
165
Dorin Mateut
Group B - Romania -    
166
Danut Lupu
Group B - Romania - Rookie  
167
Gheorghe Hagi
Group B - Romania -   Esaurita
168
Marius Lacatus
Group B - Romania -    
169
Rodion Camataru
Group B - Romania -    
170
Gavril Balint
Group B - Romania -    
171
Federation Camerounaise de Football emblem
Group B - Cameroun metal    
172
Team photo Cameroun
Group B - Cameroun -    
173
Joseph-Antoine Bell / Thomas N'Kono
Group B - Cameroun -    
174
Stephen Tataw / Emmanuel Kunde
Group B - Cameroun -    
175
Benjamin Massing / Bertin Ebwelle
Group B - Cameroun -    
176
Jean-Claude Pagal / Richard Tchakounang
Group B - Cameroun -    
177
Emile M'Bouh / Andre Kana-Biyik
Group B - Cameroun -    
178
Louis Paul M'Fede / Cyrille Makanaky
Group B - Cameroun -    
179
Ernest-Lottin Ebongue / Francois Omam-Biyik
Group B - Cameroun -    
180
Eugene Ekeke / Bonaventure Djonkep
Group B - Cameroun -    
181
Team photo Costa Rica
Group C - Costa Rica -    
182
Federation Costarricense de Futbol emblem
Group C - Costa Rica metal    
183
Luis Gabelo Conejo / Jose Arturo Hidalgo
Group C - Costa Rica -    
184
Vladimir Quesada / Enrique Diaz
Group C - Costa Rica -    
185
Roger Flores / Mauricio Montero
Group C - Costa Rica -    
186
Ronald Marin / Jose Carlos Chavez
Group C - Costa Rica -    
187
Hector Marchena / Alvaro Solano
Group C - Costa Rica -    
188
Oscar Ramirez / German Chavarria
Group C - Costa Rica -    
189
Juan Antonio Cayasso / Evaristo Coronado
Group C - Costa Rica -    
190
Hernan Medford / Claudio Jara
Group C - Costa Rica -    
191
Confederacao Brasileira de Futebol emblem
Group C - Brasil metal    
192
Taffarel (Claudio Andre Taffarel)
Group C - Brasil -    
193
Acacio (Acacio Cordeiro Barreto)
Group C - Brasil -    
194
Team photo Brasil
Group C - Brasil -    
195
Mazinho (Iomar do Nascimento)
Group C - Brasil -    
196
Mauro Galvao (Mauro Geraldo Galvao)
Group C - Brasil -    
197
Ricardo Gomes (Ricardo Gomes Raimundo)
Group C - Brasil -    
198
Aldair (Aldair Mascimento dos Santos)
Group C - Brasil -    
199
Ricardo Rocha (Ricardo Roberto Barreto da Rocha)
Group C - Brasil - Rookie  
200
Branco (Claudio Ibrahim Vaz Leal)
Group C - Brasil -    
201
Jorginho (Jorge de Amorim Campos)
Group C - Brasil - Rookie  
202
Alemao (Ricardo Rogeiro de Brito)
Group C - Brasil -    
203
Dunga (Carlos Caetano Bledorn Verri)
Group C - Brasil -    
204
Silas (Paulo Silas do Prado Pereira)
Group C - Brasil -    
205
Valdo (Valdo Candido Filho)
Group C - Brasil -    
206
Bebeto (Jose Roberto Gama de Oliveira)
Group C - Brasil -    
207
Careca (Antonio de Oliveira Filho)
Group C - Brasil -    
208
Romario (Romario De Souza Faria)
Group C - Brasil -   Esaurita
209
Muller (Luis Antonio Correa de Costa)
Group C - Brasil -    
210
The Scottish Football Assotiation Ltd. emblem
Group C - Scotland metal    
211
Jim Leighton
Group C - Scotland -    
212
Andy Goram
Group C - Scotland -    
213
Team photo Scotland
Group C - Scotland -    
214
Richard Gough
Group C - Scotland -    
215
Willie Miller
Group C - Scotland -    
216
Alex McLeish
Group C - Scotland -    
217
Gary Gillespie
Group C - Scotland -    
218
Dave McPherson
Group C - Scotland -    
219
Maurice Malpas
Group C - Scotland -    
220
Roy Aitken
Group C - Scotland -    
221
Steve Nicol
Group C - Scotland -    
222
Murdo MacLeod
Group C - Scotland -    
223
Paul McStay
Group C - Scotland -    
224
Stuart McCall
Group C - Scotland -    
225
Jim Bett
Group C - Scotland -    
226
Ally McCoist
Group C - Scotland -    
227
Maurice Johnston
Group C - Scotland -    
228
Alan McInally
Group C - Scotland -    
229
Svenska Fotbollforbundet emblem
Group C - Sverige metal    
230
Thomas Ravelli
Group C - Sverige -    
231
Sven Andersson
Group C - Sverige -    
232
Team photo Sverige
Group C - Sverige -    
233
Roland Nilsson
Group C - Sverige -    
234
Glenn Hysen
Group C - Sverige -    
235
Peter Larsson
Group C - Sverige -    
236
Roger Ljung
Group C - Sverige -    
237
Dennis Schiller
Group C - Sverige -    
238
Klas Ingesson
Group C - Sverige -    
239
Jonas Thern
Group C - Sverige -    
240
Leif Engqvist
Group C - Sverige -    
241
Glenn Peter Stromberg
Group C - Sverige -    
242
Anders Limpar
Group C - Sverige -    
243
Niklas Larsson
Group C - Sverige - Rookie  
244
Joakim Nilsson
Group C - Sverige - Rookie  
245
Mats Magnusson
Group C - Sverige -    
246
Johnny Ekstrom
Group C - Sverige -    
247
Stefan Lindqvist
Group C - Sverige -    
248
Deutscher Fussball-Bund emblem
Group D - Deutschland-BRD metal    
249
Bodo Illgner
Group D - Deutschland-BRD -    
250
Raimond Aumann
Group D - Deutschland-BRD -    
251
Team photo Doutschland-BRD
Group D - Deutschland-BRD -    
252
Thomas Berthord
Group D - Deutschland-BRD - Rookie  
253
Jurgen Kohler
Group D - Deutschland-BRD -    
254
Klaus Augenthaler
Group D - Deutschland-BRD -    
255
Guido Buchwald
Group D - Deutschland-BRD -    
256
Andreas Brehme
Group D - Deutschland-BRD -    
257
Stefan Reuter
Group D - Deutschland-BRD -    
258
Andreas Moller
Group D - Deutschland-BRD -    
259
Lothar Matthaus
Group D - Deutschland-Brd -   Esaurita
260
Olaf Thon
Group D - Deutschland-BRD -    
261
Uwe Bein
Group D - Deutschland-BRD -    
262
Thomas Hassler
Group D - Deutschland-BRD -    
263
Pierre Littbarski
Group D - Deutschland-BRD -    
264
Rudi Voller
Group D - Deutschland-Brd -   Esaurita
265
Jurgen Klinsmann
Group D - Deutschland-Brd -   Esaurita
266
Karlheinz Riedle
Group D - Deutschland-BRD -    
267
Fudbalski Savez Jugoslavije emblem
Group D - Jugoslavija metal    
268
Tomislav Ivkovic
Group D - Jugoslavija -    
269
Fahrudin Omerovic
Group D - Jugoslavija -    
270
Team photo Jugoslavija
Group D - Jugoslavija -    
271
Vujadin Stanojkovic
Group D - Jugoslavija -    
272
Davor Jozic
Group D - Jugoslavija -    
273
Zoran Vulic
Group D - Jugoslavija -    
274
Faruk Hadzibegic
Group D - Jugoslavija - Rookie  
275
Predrag Spasic
Group D - Jugoslavija -    
276
Zoran Vujovic
Group D - Jugoslavija -    
277
Srecko Katanec
Group D - Jugoslavija -    
278
Dragoljub Brnovic
Group D - Jugoslavija - Rookie  
279
Dragan Stojkovic
Group D - Jugoslavija -    
280
Safet Susic
Group D - Jugoslavija -    
281
Robert Prosinecki
Group D - Jugoslavija -   Esaurita
282
Zlatko Vujovic
Group D - Jugoslavija -    
283
Darko Pancev
Group D - Jugoslavija -    
284
Dejan Savicevic
Group D - Jugoslavija -    
285
Haris Skoro
Group D - Jugoslavija -    
286
Federacion Colombiana de Futbol emblem
Group D - Colombia metal    
287
Jose Rene Higuita
Group D - Colombia -   Esaurita
288
Eduardo Nino
Group D - Colombia -    
289
Team photo Colombia
Group D - Colombia -    
290
Gildardo Biderman Gomez
Group D - Colombia - Rookie  
291
Andres Escobar
Group D - Colombia -   Esaurita
292
Luis Carlos Perea
Group D - Colombia -    
293
Carlos Mario Hoyos
Group D - Colombia -    
294
Leon Fernando Villa
Group D - Colombia -    
295
Alexis Antonio Mendoza
Group D - Colombia - Rookie  
296
Gabriel Jaime Gomez
Group D - Colombia - Rookie  
297
Ricardo Perez
Group D - Colombia -    
298
Leonel de Jesus Alvarez
Group D - Colombia - Rookie  
299
Bernardo Redin
Group D - Colombia -    
300
Carlos Alberto Valderrama
Group D - Colombia -   Esaurita
301
Luis Alfonso Fajardo
Group D - Colombia - Rookie  
302
Arnoldo Alberto Iguaran
Group D - Colombia - Rookie  
303
Ruben Dario Hernandez
Group D - Colombia -    
304
John Jairo Trellez
Group D - Colombia - Rookie  
305
United Arab Emirates Football Association emblem
Group D - UAE metal    
306
Team photo UAE
Group D - UAE -    
307
Mushin Musabeh Faraj / Adil Anas Juma'A
Group D - UAE -    
308
Mohamed Obaid Hilal / Eissa Meer Abdulrahman
Group D - UAE -    
309
Khaleel Ghanim Mubarak / Mubarak Ghanim Mubarak
Group D - UAE -    
310
Ibrahim Meer Abdulrahman / Abbulrahman Mohamed Abdullah
Group D - UAE -    
311
Abdulrahman Al Haddad / Nasser Khamees Mubarak
Group D - UAE -    
312
Fahad Abdulrahman Abdullah / Ali Thani Juma'A
Group D - UAE -    
313
Hassan Mohamed Hussain / Fahad Khamees Mubarak
Group D - UAE -    
314
Adnan Khamees Al Taliyani / Zuhair Bakheet Bilal
Group D - UAE -    
315
Team photo South Korea
Group E - South Korea -    
316
Korea Football Association emblem
Group E - South Korea metal    
317
Poong-Joo Kim / Gi-Dong Jeong
Group E - South Korea -    
318
Kang-Hee Choi / Kyung-Hoon Park
Group E - South Korea -    
319
Yong-Hwan Chung / Jong-Soo Chung
Group E - South Korea -    
320
Sang-Bum Gu / Duk-Yeo Yoon
Group E - South Korea -    
321
Young-Sang Lee / Bo-Kwan Hwang
Group E - South Korea -    
322
Sang-Ho Kim / Young-Jin Lee
Group E - South Korea -    
323
Joo-Sung Kim / Soon-Ho Choi
Group E - South Korea -    
324
Seon-Hong Hwang / Byung-Joo Byun
Group E - South Korea -    
325
Union Royale Belge des Societes de Football-Association emblem
Group E - Belgique-Belgie metal    
326
Michel Preud'Homme
Group E - Belgique-Belgie -    
327
Gilbert Bodart
Group E - Belgique-Belgie -    
328
Team photo Belgique-Belgie
Group E - Belgique-Belgie -    
329
Eric Gerets
Group E - Belgique-Belgie -    
330
Georges Grun
Group E - Belgique-Belgie -    
331
Leo Clijsters
Group E - Belgique-Belgie -    
332
Stephane Demol
Group E - Belgique-Belgie -    
333
Philippe Albert
Group E - Belgique-Belgie -    
334
Michel de Wolf
Group E - Belgique-Belgie -    
335
Bruno Versavel
Group E - Belgique-Belgie -    
336
Marc Emmers
Group E - Belgique-Belgie -    
337
Franky van der Elst
Group E - Belgique-Belgie -    
338
Vincenzo Scifo
Group E - Belgique-Belgie -    
339
Patrick Vervoort
Group E - Belgique-Belgie -    
340
Jan Ceulemans
Group E - Belgique-Belgie -    
341
Marc de Gryse
Group E - Belgique-Belgie -    
342
Marc Vanderlinden
Group E - Belgique-Belgie -    
343
Luc Nilis
Group E - Belgique-Belgie -    
344
Real Federacion Espanola de Futbol emblem
Group E - Espana metal    
345
Andoni Zubizarreta
Group E - Espana -    
346
Jose Manuel Ochotorena
Group E - Espana -    
347
Team photo Espana
Group E - Espana -    
348
Miguel Porlan "Chendo"
Group E - Espana -    
349
Genaro Andrinua
Group E - Espana -    
350
Juan Rodriguez "Juanito"
Group E - Espana - Rookie  
351
Manuel Sanchis
Group E - Espana -    
352
Manuel Jimenez
Group E - Espana -    
353
Luis Milla
Group E - Espana -    
354
Roberto Fernandez
Group E - Espana -    
355
Miguel Gonzalez "Michel"
Group E - Espana -    
356
Francisco Perez Villaroya
Group E - Espana - Rookie  
357
Rafael Martin Vazquez
Group E - Espana -    
358
Jose Maria Baquero
Group E - Espana -    
359
Manuel Sanchez "Manolo"
Group E - Espana -    
360
Emilio Butragueno
Group E - Espana -    
361
Julio Salinas
Group E - Espana -    
362
Aitor Beguiristain
Group E - Espana -    
363
Association Uruguaya de Futbol emblem
Group E - Uruguay metal    
364
Eduardo Pereira
Group E - Uruguay -    
365
Javier Zeoli
Group E - Uruguay -    
366
Team photo Uruguay
Group E - Uruguay -    
367
Jose Herrera
Group E - Uruguay -    
368
Nelson Gutierrez
Group E - Uruguay -    
369
Felipe Revelez
Group E - Uruguay -    
370
Hugo de Leon
Group E - Uruguay -    
371
Alfonso Dominguez
Group E - Uruguay -    
372
Jose Perdomo
Group E - Uruguay -    
373
Santiago Ostolaza
Group E - Uruguay -    
374
Gabriel Correa
Group E - Uruguay - Rookie  
375
Pablo Bengoechea
Group E - Uruguay -    
376
Ruben Pereira
Group E - Uruguay -    
377
Ruben Paz
Group E - Uruguay -    
378
Antonio Alzamendi
Group E - Uruguay -    
379
Enzo Francescoli
Group E - Uruguay -    
380
Ruben Sosa
Group E - Uruguay -    
381
Carlos Aguilera
Group E - Uruguay -    
382
The Football Association emblem
Group F - England metal    
383
Peter Shilton
Group F - England -    
384
Chris Woods
Group F - England -    
385
Team photo England
Group F - England -    
386
Gary Stevens
Group F - England -    
387
Paul Parker
Group F - England -    
388
Des Walker
Group F - England -    
389
Terry Butcher
Group F - England -    
390
Stuart Pearce
Group F - England -    
391
Neil Webb
Group F - England -    
392
Steve McMahon
Group F - England -    
393
Steve Hodge
Group F - England -    
394
Paul Gascoigne
Group F - England -   Esaurita
395
Bryan Robson
Group F - England -    
396
David Rocastle
Group F - England -    
397
Chris Waddle
Group F - England -    
398
Peter Beardsley
Group F - England -    
399
Gary Lineker
Group F - England -   Esaurita
400
John Barnes
Group F - England -    
401
Koninklijke Nederlandsche Voetbalbond emblem
Group F - Nederland metal    
402
Hans van Breukelen
Group F - Nederland -    
403
Joop Hielle
Group F - Nederland - Rookie  
404
Team photo Nederland
Group F - Nederland -    
405
Berry van Aerle
Group F - Nederland -    
406
Ronald Koeman
Group F - Nederland -   Esaurita
407
Graeme Rutjes
Group F - Nederland -    
408
Adrie van Tiggelen
Group F - Nederland -    
409
Frank Rijkaard
Group F - Nederland -   Esaurita
410
Aron Winter
Group F - Nederland -    
411
Jan Wouters
Group F - Nederland -   Esaurita
412
Erwin Koeman
Group F - Nederland -    
413
Gerald Vanenburg
Group F - Nederland -    
414
John van 'T Schip
Group F - Nederland - Rookie  
415
Johnny Bosman
Group F - Nederland -    
416
Ruud Gullit
Group F - Nederland -   Esaurita
417
Marco Van Basten
Group F - Nederland -   Esaurita
418
Wim Kieft
Group F - Nederland -    
419
Rob Witschge
Group F - Nederland -    
420
The Football Association of Ireland (Cumann Peile Na H-Eireann) emblem
Group F - Ireland metal    
421
Pat Bonner
Group F - Ireland -    
422
Gerry Peyton
Group F - Ireland -    
423
Team photo Ireland
Group F - Ireland -    
424
Chris Morris
Group F - Ireland -    
425
Chris Hughton
Group F - Ireland -    
426
Kevin Moran
Group F - Ireland -    
427
David O'Leary
Group F - Ireland -    
428
Mick McCarthy
Group F - Ireland -    
429
Steve Staunton
Group F - Ireland -    
430
Paul McGrath
Group F - Ireland -    
431
Ronnie Whelan
Group F - Ireland -    
432
Andy Townsend
Group F - Ireland -    
433
Ray Houghton
Group F - Ireland -    
434
Kevin Sheedy
Group F - Ireland -    
435
Tony Galvin
Group F - Ireland -    
436
John Aldridge
Group F - Ireland -    
437
Tony Cascarino
Group F - Ireland -    
438
Frank Stapleton
Group F - Ireland -    
439
Egyptian Football Association emblem
Group F - Egypt metal    
440
Team photo Egypt
Group F - Egypt -    
441
Ahmed Shobeir / Ayman Taher
Group F - Egypt -    
442
Ibrahim Hassan / Ahmed Ramzy
Group F - Egypt -    
443
Hesham Yaken / Saber Eid
Group F - Egypt -    
444
Ashraf Kassem / Rabie Yassine
Group F - Egypt -    
445
Ahmed El Kass / Magdi Abdelghani
Group F - Egypt -    
446
Badr Ragab / Yasser Farouk
Group F - Egypt -    

News dal mondo del collezionismo

HAALAND IL GIGANTE NORVEGESE

27/01/2023

Semplicemente incredibili I numeri del bomber norvegese Erling Braut Haaland, 22 anni, altezza 1.94 m. Carriera iniziata nel Bryne nel 2015 e successivamente, con impatto più importante, nel Molde dove ha militato dal 2017 al 2019 segnando 14 reti, ma l'esplosione stava già per arrivare al tempo. Prima il trasferimento al Red Bull Salisburgo

La Panini rilascia una shock news.

18/01/2023

A quanto pare è ufficiale ! Non sarà più possibile ordinare dalla Panini alcun set riguardante gli Europei! Come probabilmente sapete, la Panini non ha più i diritti per produrre stickers e cards della competizione

A volte, qualcosa di diverso: le "cards" di Onze Mondial!

10/01/2023

Gli amanti ed appassionati del collezionismo di figurine e cards di calcio, spesso spaziano il loro interesse e la loro passione, anche verso altre tipologie di materiali. In passato, erano molto popolari le sorte di cards leggere che si potevano ritagliare da molti giornali sportivi ed

Il Napoli "assente" nella Topps Champions League!

03/01/2023

La nuova collezione della Topps Champions League stagione 2022/23 uscita già in edicola e sui siti internet non presenta i calciatori del Napoli, come mai ? Probabilmente qualcosa è andato storto nelle negoziazioni delle licenze con la UEFA, perché non è sempre automatico che un club accetti

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved