Figurine dell'album: FIFA Women's World Cup France 2019

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Official Logo (puzzle 1)
Roll of Honour metal    
2
Official Logo (puzzle 2)
Roll of Honour metal    
3
Official Mascot
Roll of Honour -    
4
Official Trophy
Roll of Honour metal    
5
Dare to Shine
Roll of Honour - Rookie  
6
Grenoble
Venues and Stadiums metal    
7
Stade des Alpes
Venues and Stadiums -    
8
Le Havre
Venues and Stadiums metal    
9
Stade Océane
Venues and Stadiums -    
10
Lyon
Venues and Stadiums metal    
11
Stade de Lyon
Venues and Stadiums -    
12
Montpellier
Venues and Stadiums metal    
13
Stade de la Mosson
Venues and Stadiums -    
14
Nice
Venues and Stadiums metal    
15
Stade de Nice
Venues and Stadiums -    
16
Paris
Venues And Stadiums metal    
17
Parc des Princes
Venues and Stadiums -    
18
Reims
Venues and Stadiums metal    
19
Stade Auguste-Delaune
Venues and Stadiums -    
20
Rennes
Venues and Stadiums metal    
21
Roazhon Park
Venues and Stadiums -    
22
Valenenciennes
Venues And Stadiums metal    
23
Stade du Hainaut
Venues and Stadiums -    
24
Badge
France metal    
25
Team Photo
France -    
26
Sarah Bouhaddi
France -    
27
Wendie Renard
France -    
28
Griedge Mbock Bathy
France - Rookie  
29
Marion Torrent
France - Rookie  
30
Sakina Karchaoui
France -    
31
Aïssatou Tounkara
France - Rookie  
32
Amel Majri
France -    
33
Élise Bussaglia
France -    
34
Amandine Henry
France -    
35
Onema Grace Geyoro
France - Rookie  
36
Kenza Dali
France -    
37
Eugénie Le Sommer
France -    
38
Kadidiatou Diani
France -    
39
Valérie Gauvin
France - Rookie  
40
Viviane Asseyi
France - Rookie  
41
Gaëtane Thiney
France -    
42
Delphine Cascarino
France - Rookie  
43
Badge
Korea Republic metal    
44
Team Photo
Korea Republic -    
45
Yoon Younggeul
Korea Republic - Rookie  
46
Hong Hyeji
Korea Republic - Rookie  
47
Kim Doyeon
Korea Republic -    
48
Kim Hyeri
Korea Republic - Rookie  
49
Lee Eunmi
Korea Republic -    
50
Lim Seonjoo
Korea Republic - Rookie  
51
Shim Seoyeon
Korea Republic -    
52
Jang Selgi
Korea Republic - Rookie  
53
Cho Sohyun
Korea Republic -    
54
Lee Mina
Korea Republic - Rookie  
55
Lee Sodam
Korea Republic - Rookie  
56
Jeon Gaeul
Korea Republic - Rookie  
57
Han Chaerin
Korea Republic - Rookie  
58
Ji Soyun
Korea Republic -    
59
Jung Seolbin
Korea Republic - Rookie  
60
Lee Geummin
Korea Republic - Rookie  
61
Son Hwayeon
Korea Republic - Rookie  
62
Badge
Norway metal    
63
Team Photo
Norway -    
64
Ingrid Hjelmseth
Norway -    
65
Cecilie Hauståker Fiskerstrand
Norway -    
66
Maria Thorisdottir
Norway -    
67
Ingrid Moe Wold
Norway -    
68
Maren Mjelde
Norway -    
69
Frida Leonhardsen Maanum
Norway - Rookie  
70
Vilde Boe Risa
Norway - Rookie  
71
Kristine Minde
Norway -    
72
Synne Skinnes Hansen
Norway - Rookie  
73
Caroline Graham Hansen
Norway -    
74
Guro Reiten
Norway -    
75
Ingrid Syrstad Engen
Norway - Rookie  
76
Emilie Nautnes
Norway - Rookie  
77
Elise Thorsnes
Norway -    
78
Emilie Bosshard Haavi
Norway - Rookie  
79
Isabell Lehn Herlovsen
Norway -    
80
Lisa-Marie Karlseng Utland
Norway -    
81
Badge
Nigeria metal    
82
Team Photo
Nigeria -    
83
Tochukwu Oluehi
Nigeria - Rookie  
84
Chiamaka Nnadozie
Nigeria - Rookie  
85
Josephine Chukwunonye
Nigeria -    
86
Faith Ikidi Michael
Nigeria - Rookie  
87
Onome Ebi
Nigeria -    
88
Ngozi Ebere
Nigeria -    
89
Osinachi Ohale
Nigeria -    
90
Glory Ogbonna
Nigeria -    
91
Rita Chikwelu
Nigeria - Rookie  
92
Ngozi Sonia Okobi
Nigeria - Rookie  
93
Halimatu Ayinde
Nigeria - Rookie  
94
Anam Imo
Nigeria - Rookie  
95
Chinwendu Ihezuo
Nigeria - Rookie  
96
Rasheedat Ajibade
Nigeria - Rookie  
97
Francisca Ordega
Nigeria -    
98
Desire Oparanozie
Nigeria -    
99
Asisat Oshoala
Nigeria -    
100
Badge
Germany metal    
101
Team Photo
Germany -    
102
Almuth Schult
Germany -    
103
Verena Schweers
Germany - Rookie  
104
Sara Doorsoun
Germany -    
105
Kathrin Hendrich
Germany -    
106
Leonie Maier
Germany -    
107
Carolin Simon
Germany - Rookie  
108
Giulia Gwinn
Germany - Rookie  
109
Dzsenifer Marozsán
Germany -    
110
Sara Däbritz
Germany -    
111
Lena Goeßling
Germany -    
112
Melanie Leupolz
Germany -    
113
Lina Magull
Germany -    
114
Lena Petermann
Germany - Rookie  
115
Linda Dallmann
Germany - Rookie  
116
Svenja Huth
Germany -    
117
Alexandra Popp
Germany -    
118
Lea Schüller
Germany - Rookie  
119
Badge
China PR metal    
120
Team Photo
China PR -    
121
Bi Xiaolin
China PR - Rookie  
122
Wang Shimeng
China PR - Rookie  
123
Li Jiayue
China PR -    
124
Lou Jiahui
China PR -    
125
Wu Haiyan
China PR -    
126
Liu Huiting
China PR - Rookie  
127
Liu Shanshan
China PR -    
128
Huang Yini
China PR - Rookie  
129
Yao Wei
China PR - Rookie  
130
Lin Yuping
China PR - Rookie  
131
Zhang Rui
China PR -    
132
Yang Lina
China PR - Rookie  
133
Wang Shuang
China PR -    
134
Li Ying
China PR -    
135
Wang Shanshan
China PR -    
136
Xiao Yuyi
China PR - Rookie  
137
Gu Yasha
China PR -    
138
Badge
Spain metal    
139
Team Photo
Spain -    
140
Sandra Paños
Spain -    
141
Dolores Gallardo
Spain -    
142
Marta Torrejón
Spain -    
143
Ivana Andrés
Spain - Rookie  
144
Mapi León
Spain -    
145
Andrea Pereira
Spain - Rookie  
146
Irene Paredes
Spain -    
147
Celia Jiménez
Spain - Rookie  
148
Amanda Sampedro
Spain -    
149
Patti Guijarro
Spain - Rookie  
150
Vicky Losada
Spain -    
151
Virginia Torrecilla
Spain -    
152
Marta Corredera
Spain -    
153
Silvia Meseguer
Spain -    
154
Aitana Bonmatí
Spain - Rookie  
155
Alexia Putellas
Spain -    
156
Jennifer Hermoso
Spain -    
157
Badge
South Africa metal    
158
Team Photo
South Africa -    
159
Kaylin Swart
South Africa - Rookie  
160
Roxanne Barker
South Africa - Rookie  
161
Janine van Wyk
South Africa - Rookie  
162
Bambanani Mbane
South Africa - Rookie  
163
Nothando Vilakazi
South Africa - Rookie  
164
Noko Matlou
South Africa - Rookie  
165
Lebongang Ramalepe
South Africa - Rookie  
166
Mamello Makhabane
South Africa - Rookie  
167
Leandra Smeda
South Africa - Rookie  
168
Refiloe Jane
South Africa - Rookie  
169
Linda Motlhalo
South Africa - Rookie  
170
Nompumelelo Nyandeni
South Africa - Rookie  
171
Kgaelebane Mohlakoana
South Africa - Rookie  
172
Busisiwe Ndimeni
South Africa - Rookie  
173
Thembi Kgatlana
South Africa - Rookie  
174
Melinda Kgadiete
South Africa - Rookie  
175
Jermaine Seoposenwe
South Africa - Rookie  
176
Badge
Australia metal    
177
Team Photo
Australia -    
178
Lydia Williams
Australia -    
179
Steph Catley
Australia -    
180
Ellie Carpenter
Australia -    
181
Clare Polkinghorne
Australia -    
182
Alanna Kennedy
Australia -    
183
Alex Chidiac
Australia - Rookie  
184
Chloe Logarzo
Australia -    
185
Tameka Butt
Australia -    
186
Katrina Gorry
Australia -    
187
Emily van Egmond
Australia -    
188
Elise Kellond-Knight
Australia -    
189
Lisa De Vanna
Australia -    
190
Sam Kerr
Australia -    
191
Emily Gielnik
Australia - Rookie  
192
Caitlin Foord
Australia -    
193
Kyah Simon
Australia -    
194
Hayley Raso
Australia -    
195
Badge
Italy metal    
196
Team Photo
Italy -    
197
Laura Giuliani
Italy -    
198
Sara Gama
Italy -    
199
Elena Linari
Italy -    
200
Elisa Bartoli
Italy -    
201
Cecilia Salvai
Italy -    
202
Alia Guagni
Italy -    
203
Alice Parisi
Italy - Rookie  
204
Aurora Galli
Italy -    
205
Manuela Giugliano
Italy - Rookie  
206
Lisa Alborghetti
Italy - Rookie  
207
Barbara Bonansea
Italy -    
208
Valentina Cernoia
Italy -    
209
Valentina Bergamaschi
Italy - Rookie  
210
Ilaria Mauro
Italy -    
211
Cristiana Girelli
Italy -    
212
Daniela Sabatino
Italy -    
213
Valentina Giacinti
Italy - Rookie  
214
Badge
Brazil metal    
215
Team Photo
Brazil -    
216
Bárbara
Brazil -    
217
Mônica
Brazil -    
218
Poliana
Brazil -    
219
Rilany
Brazil -    
220
Tamires
Brazil -    
221
Camila
Brazil -    
222
Tayla
Brazil -    
223
Daiane
Brazil -    
224
Rafaelle
Brazil -    
225
Andressinha
Brazil -    
226
Andressa Alves
Brazil - Rookie  
227
Formiga
Brazil -    
228
Thaisa
Brazil -    
229
Beatriz Zaneratto
Brazil - Rookie  
230
Débora
Brazil -    
231
Adriana
Brazil -    
232
Marta
Brazil -    
233
Badge
Jamaica metal    
234
Team Photo
Jamaica -    
235
Sydney Schneider
Jamaica - Rookie  
236
Nicole McClure
Jamaica - Rookie  
237
Konya Plummer
Jamaica - Rookie  
238
Dominique Bond-Flasza
Jamaica -    
239
Allyson Swaby
Jamaica - Rookie  
240
Toriana Patterson
Jamaica - Rookie  
241
Jadyn Matthews
Jamaica - Rookie  
242
Sashana Campbell
Jamaica - Rookie  
243
Christina Chang
Jamaica - Rookie  
244
Chinyelu Asher
Jamaica - Rookie  
245
Marlo Sweatman
Jamaica - Rookie  
246
Lauren Silver
Jamaica - Rookie  
247
Deneisha Blackwood
Jamaica - Rookie  
248
Giselle Washington
Jamaica - Rookie  
249
Khadija Shaw
Jamaica - Rookie  
250
Trudi Carter
Jamaica - Rookie  
251
Jody Brown
Jamaica - Rookie  
252
Badge
England metal    
253
Team Photo
England -    
254
Karen Bardsley
England -    
255
Lucy Bronze
England -    
256
Steph Houghton
England - Rookie  
257
Abbie McManus
England - Rookie  
258
Alex Greenwood
England -    
259
Millie Bright
England - Rookie  
260
Demi Stokes
England -    
261
Jill Scott
England -    
262
Keira Walsh
England - Rookie  
263
Lucy Staniforth
England - Rookie  
264
Isobel Christiansen
England -    
265
Jade Moore
England -    
266
Jodie Taylor
England -    
267
Nikita Parris
England - Rookie  
268
Fran Kirby
England -    
269
Ellen White
England -    
270
Toni Duggan
England -    
271
Badge
Scotland metal    
272
Team Photo
Scotland -    
273
Lee Alexander
Scotland - Rookie  
274
Emma Mitchell
Scotland -    
275
Jen Beattie
Scotland - Rookie  
276
Sophie Howard
Scotland - Rookie  
277
Rachel Corsie
Scotland -    
278
Kim Little
Scotland -    
279
Lizzie Arnot
Scotland - Rookie  
280
Hayley Lauder
Scotland -    
281
Caroline Weir
Scotland -    
282
Jo Love
Scotland - Rookie  
283
Claire Emslie
Scotland - Rookie  
284
Erin Cuthbert
Scotland - Rookie  
285
Fiona Brown
Scotland - Rookie  
286
Lisa Evans
Scotland -    
287
Christie Murray
Scotland -    
288
Jane Ross
Scotland -    
289
Lana Clelland
Scotland - Rookie  
290
Badge
Argentina metal    
291
Team Photo
Argentina -    
292
Vanina Correa
Argentina - Rookie  
293
Agustina Barroso
Argentina - Rookie  
294
Eliana Stabile
Argentina - Rookie  
295
Adriana Sachs
Argentina - Rookie  
296
Aldana Cometti
Argentina - Rookie  
297
Ruth Bravo
Argentina - Rookie  
298
Florencia Bonsegundo
Argentina - Rookie  
299
Vanesa Santana
Argentina - Rookie  
300
Miriam Mayorga
Argentina - Rookie  
301
Mariela Coronel
Argentina - Rookie  
302
Amancay Urbani
Argentina - Rookie  
303
Mariana Larroquette
Argentina - Rookie  
304
Soledad Jaimes
Argentina - Rookie  
305
Yael Oviedo
Argentina - Rookie  
306
Yamila Rodriguez
Argentina - Rookie  
307
Belén Potassa
Argentina - Rookie  
308
Estefania Banini
Argentina - Rookie  
309
Badge
Japan metal    
310
Team Photo
Japan -    
311
Ayaka Yamashita
Japan - Rookie  
312
Rumi Utsugi
Japan -    
313
Risa Shimizu
Japan - Rookie  
314
Aya Sameshima
Japan -    
315
Saki Kumagai
Japan -    
316
Shiori Miyake
Japan - Rookie  
317
Nana Ichise
Japan - Rookie  
318
Saori Ariyoshi
Japan -    
319
Rin Sumida
Japan - Rookie  
320
Mizuho Sakaguchi
Japan -    
321
Emi Nakajima
Japan -    
322
Yui Hasegawa
Japan - Rookie  
323
Moeno Sakaguchi
Japan - Rookie  
324
Rika Masuya
Japan -    
325
Mana Iwabuchi
Japan - Rookie  
326
Mina Tanaka
Japan - Rookie  
327
Yuika Sugasawa
Japan - Rookie  
328
Badge
Canada metal    
329
Team Photo
Canada -    
330
Stephanie Labbé
Canada - Rookie  
331
Erin McLeod
Canada -    
332
Shelina Zadorsky
Canada - Rookie  
333
Allysha Chapman
Canada -    
334
Kadeisha Buchanan
Canada - Rookie  
335
Ashley Lawrence
Canada - Rookie  
336
Shannon Woeller
Canada - Rookie  
337
Desiree Scott
Canada -    
338
Sophie Schmidt
Canada -    
339
Diana Matheson
Canada -    
340
Adriana Leon
Canada -    
341
Rebecca Quinn
Canada - Rookie  
342
Jenna Hellstrom
Canada - Rookie  
343
Jordyn Huitema
Canada - Rookie  
344
Christine Sinclair
Canada -    
345
Janine Beckie
Canada - Rookie  
346
Nichelle Prince
Canada - Rookie  
347
Badge
Cameroon metal    
348
Team Photo
Cameroon -    
349
Annette Ngo Ndom
Cameroon -    
350
Christine Manie
Cameroon -    
351
Aurelle Awona
Cameroon - Rookie  
352
Augustine Ejangue
Cameroon -    
353
Claudine Meffometou Tcheno
Cameroon - Rookie  
354
Raissa Feudjio
Cameroon -    
355
Charlene Meyong
Cameroon - Rookie  
356
Thérése Ninon Abena
Cameroon - Rookie  
357
Jeannette Yango
Cameroon -    
358
Francine Zouga
Cameroon -    
359
Genéviéve Ngo Mbeleck
Cameroon - Rookie  
360
Yvonne Leuko
Cameroon - Rookie  
361
Marlyse Ngo Ndoumbouk
Cameroon - Rookie  
362
Ajara Nchout
Cameroon - Rookie  
363
Gabrielle Onguéné
Cameroon - Rookie  
364
Gaëlle Enganamouit
Cameroon -    
365
Henriette Akaba
Cameroon -    
366
Badge
New Zealand metal    
367
Team Photo
New Zealand -    
368
Erin Nayler
New Zealand -    
369
Anna Green
New Zealand -    
370
Abby Erceg
New Zealand -    
371
Rebekah Stott
New Zealand -    
372
CJ Bott
New Zealand -    
373
Meikayla Moore
New Zealand -    
374
Ali Riley
New Zealand -    
375
Ria Percival
New Zealand -    
376
Betsy Hassett
New Zealand -    
377
Annalie Longo
New Zealand -    
378
Katie Bowen
New Zealand -    
379
Olivia Chance
New Zealand -    
380
Paige Satchell
New Zealand - Rookie  
381
Amber Hearn
New Zealand -    
382
Sarah Gregorius
New Zealand -    
383
Rosie White
New Zealand -    
384
Hannah Wilkinson
New Zealand -    
385
Badge
Netherlands metal    
386
Team Photo
Netherlands -    
387
Loes Geurts
Netherlands -    
388
Sari van Veenendaal
Netherlands -    
389
Desiree van Lunteren
Netherlands -    
390
Kika van Es
Netherlands -    
391
Stefanie van der Gragt
Netherlands -    
392
Siri Worm
Netherlands -    
393
Dominique Bloodworth
Netherlands -    
394
Sherida Spitse
Netherlands -    
395
Jill Roord
Netherlands -    
396
Danielle van de Donk
Netherlands -    
397
Anouk Dekker
Netherlands -    
398
Jackie Groenen
Netherlands -    
399
Lieke Martens
Netherlands -    
400
Vivianne Miedema
Netherlands -    
401
Shanice van de Sanden
Netherlands -    
402
Lineth Beerensteyn
Netherlands -    
403
Renate Jansen
Netherlands -    
404
Badge
USA metal    
405
Team Photo
USA -    
406
Alyssa Naeher
USA -    
407
Ashlyn Harris
USA -    
408
Becky Sauerbrunn
USA -    
409
Crystal Dunn
USA -    
410
Kelley O'Hara
USA -    
411
Abby Dahlkemper
USA - Rookie  
412
Emily Sonnett
USA - Rookie  
413
Rose Lavelle
USA - Rookie  
414
Lindsey Horan
USA -    
415
Julie Ertz
USA -    
416
Samantha Mewis
USA -    
417
Mallory Pugh
USA - Rookie  
418
Alex Morgan
USA -    
419
Megan Rapinoe
USA -    
420
Tobin Heath
USA -    
421
Christen Press
USA -    
422
Carli Lloyd
USA -    
423
Badge
Thailand metal    
424
Team Photo
Thailand -    
425
Waraporn Boonsing
Thailand -    
426
Nuttaruja Muthtanawech
Thailand - Rookie  
427
Ainon Phancha
Thailand - Rookie  
428
Kanjanaporn Saenkhun
Thailand - Rookie  
429
Natthakarn Chinwong
Thailand -    
430
Sunisa Srangthaisong
Thailand -    
431
Warunee Phetwiset
Thailand -    
432
Duangnapa Sritala
Thailand -    
433
Pikul Khueanpet
Thailand -    
434
Kanjana Sung-Ngoen
Thailand -    
435
Silawan Intamee
Thailand -    
436
Rattikan Thongsombut
Thailand -    
437
Nipawan Panyosuk
Thailand - Rookie  
438
Suchawadee Nildhamrong
Thailand - Rookie  
439
Pitsamai Sornsai
Thailand - Rookie  
440
Taneekarn Dangda
Thailand -    
441
Orathai Srimanee
Thailand - Rookie  
442
Badge
Chile metal    
443
Team Photo
Chile -    
444
Christiane Endler
Chile - Rookie  
445
Natalia Campos
Chile - Rookie  
446
Camila Sáez
Chile - Rookie  
447
Geraldine Leyton
Chile - Rookie  
448
Carla Guerrero
Chile - Rookie  
449
Rocio Soto
Chile - Rookie  
450
Su Helen Galaz
Chile - Rookie  
451
Fernanda Pinilla
Chile - Rookie  
452
Francisca Lara
Chile -    
453
Karen Araya
Chile - Rookie  
454
Yesenia López
Chile - Rookie  
455
Claudia Soto
Chile - Rookie  
456
María José Rojas
Chile - Rookie  
457
Yanara Aedo
Chile - Rookie  
458
Daniela Zamora
Chile - Rookie  
459
Yessenia Huenteo
Chile - Rookie  
460
Maria José Urrutia
Chile - Rookie  
461
Badge
Sweden metal    
462
Team Photo
Sweden -    
463
Hedvig Lindahl
Sweden -    
464
Linda Sembrant
Sweden -    
465
Nilla Fischer
Sweden -    
466
Magdalena Eriksson
Sweden -    
467
Hanna Glas
Sweden - Rookie  
468
Jonna Andersson
Sweden -    
469
Nathalie Björn
Sweden - Rookie  
470
Amanda Ilestedt
Sweden - Rookie  
471
Olivia Schough
Sweden -    
472
Caroline Seger
Sweden -    
473
Elin Rubensson
Sweden -    
474
Hanna Folkesson
Sweden -    
475
Kosovare Asllani
Sweden -    
476
Stina Blackstenius
Sweden -    
477
Sofia Jakobsson
Sweden -    
478
Fridolina Rolfö
Sweden -    

News dal mondo del collezionismo

L'uomo che ha "spodestato"CR7!

07/12/2022

Il mondiale Qatar 2022, nonostante le tantissime critiche ricevute, sta riscuotendo un successo, forse, inaspettato. Molte le sorprese piacevoli che stanno venendo fuori ed il mondo del collezionismo e' certamente sempre presente e risponde come nel mondo dei brokers di Wall Street.

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved