Figurine dell'album: Calciatori 2010-2011

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
00
Calciatori-50
Calciatori 2010-11 -    
1
Scudetto (Bari)
Bari metal    
2
Squadra/1 (Bari)
Bari -    
3
Squadra/2 (Bari)
Bari -    
4
Gianpiero Ventura
Bari - Rookie  
5
Jean Francois Gillet
Bari -    
6
Daniele Padelli
Bari -    
7
Andrea Masiello
Bari -    
8
Nicola Belmonte
Bari - Rookie  
9
Alessandro Parisi
Bari -    
10
Andrea Raggi
Bari -    
11
Marco Rossi
Bari -    
12
Salvatore Masiello
Bari -    
13
Nico Pulzetti
Bari -    
14
Alessandro Gazzi
Bari -    
15
Massimo Donati
Bari -    
16
Sergio Almiron
Bari -    
17
Edgar Alvarez
Bari -    
18
Emanuel Rivas
Bari -    
19
Marco D'Alessandro
Bari - Rookie  
20
Francesco Caputo
Bari - Rookie  
21
Abdelkader Ghezzal
Bari -    
22
Vitalii Kutuzov
Bari -    
23
Paulo Vitor Barreto
Bari -    
24
Ignacio Castillo
Bari -    
25
Scudetto (Bologna)
Bologna metal    
26
Squadra/1 (Bologna)
Bologna -    
27
Squadra/2 (Bologna)
Bologna -    
28
Alberto Malesani
Bologna -    
29
Emiliano Viviano
Bologna -    
30
Cristiano Lupatelli
Bologna -    
31
Miguel Angel Britos
Bologna -    
32
Daniele Portanova
Bologna -    
33
Gyorgy Garics
Bologna -    
34
Matteo Rubin
Bologna -    
35
Andrea Esposito
Bologna -    
36
Ivan Radovanovic
Bologna -    
37
Diego Perez
Bologna -    
38
Massimo Mutarelli
Bologna -    
39
Gaby Mudingayi
Bologna -    
40
Antonio Busce
Bologna -    
41
Federico Casarini
Bologna -    
42
Albin Ekdal
Bologna -    
43
Rene Krhin
Bologna -    
44
Gaston Ramirez
Bologna - Rookie  
45
Luca Siligardi
Bologna - Rookie  
46
Henry Gimenez
Bologna -    
47
Marco Di Vaio
Bologna -    
48
Riccardo Meggiorini
Bologna -    
49
Scudetto (Brescia)
Brescia metal    
50
Squadra/1 (Brescia)
Brescia -    
51
Squadra/2 (Brescia)
Brescia -    
52
Giuseppe Iachini
Brescia -    
53
Matteo Sereni
Brescia -    
54
Michele Arcari
Brescia - Rookie  
55
Francesco Bega
Brescia -    
56
Gilberto Martinez
Brescia -    
57
Marco Zambelli
Brescia -    
58
Simone Dallamano
Brescia -    
59
Jonathan Zebina
Brescia -    
60
Victor Hugo Mareco
Brescia -    
61
Gaetano Berardi
Brescia - Rookie  
62
Davide Baiocco
Brescia -    
63
Adam Vass
Brescia - Rookie  
64
Alessandro Budel
Brescia -    
65
Perparim Hetemaj
Brescia - Rookie  
66
Nicolas Cordova
Brescia -    
67
Panagiotis Kone
Brescia -    
68
Alessandro Diamanti
Brescia -    
69
Riccardo Taddei
Brescia -    
70
Eder
Brescia -    
71
Davide Possanzini
Brescia -    
72
Andrea Caracciolo
Brescia -    
73
Scudetto (Cagliari)
Cagliari metal    
74
Squadra/1 (Cagliari)
Cagliari -    
75
Squadra/2 (Cagliari)
Cagliari -    
76
Roberto Donadoni
Cagliari -    
77
Michael Agazzi
Cagliari -    
78
Ivan Pelizzoli
Cagliari -    
79
Francesco Pisano
Cagliari -    
80
Michele Canini
Cagliari -    
81
Lorenzo Ariaudo
Cagliari -    
82
Davide Astori
Cagliari -    
83
Alessandro Agostini
Cagliari -    
84
Dario Biasi
Cagliari -    
85
Gabriele Perico
Cagliari - Rookie  
86
Simon Laner
Cagliari - Rookie  
87
Daniele Conti
Cagliari -    
88
Davide Biondini
Cagliari -    
89
Radja Nainggolan
Cagliari -    
90
Andrea Lazzari
Cagliari -    
91
Andrea Cossu
Cagliari -    
92
Alex Pinardi
Cagliari -    
93
Daniele Ragatzu
Cagliari -    
94
Alessandro Matri
Cagliari -    
95
Robert Acquafresca
Cagliari -    
96
Nene
Cagliari -    
97
Scudetto (Catania)
Catania metal    
98
Squadra/1 (Catania)
Catania -    
99
Squadra/2 (Catania)
Catania -    
100
Marco Giampaolo
Catania -    
101
Mariano Andujar
Catania -    
102
Andrea Campagnolo
Catania -    
103
Alessandro Potenza
Catania -    
104
Nicolas Spolli
Catania -    
105
Matias Silvestre
Catania -    
106
Ciro Capuano
Catania -    
107
Christian Terlizzi
Catania -    
108
Pablo Alvarez
Catania -    
109
Ezequiel Llama
Catania -    
110
Mariano Izco
Catania -    
111
Ezequiel Carboni
Catania -    
112
Pablo Ledesma
Catania -    
113
Marco Biagianti
Catania -    
114
Gennaro Delvecchio
Catania -    
115
Alejandro Gomez
Catania - Rookie  
116
Adrian Ricchiuti
Catania -    
117
Giuseppe Mascara
Catania -    
118
Maxi Lopez
Catania -    
119
Mirko Antenucci
Catania - Rookie  
120
Takayuki Morimoto
Catania -    
121
Scudetto (Cesena)
Cesena metal    
122
Squadra/1 (Cesena)
Cesena -    
123
Squadra/2 (Cesena)
Cesena -    
124
Massimo Ficcadenti
Cesena -    
125
Francesco Antonioli
Cesena -    
126
Diego Cavalieri
Cesena -    
127
Steve Von Bergen
Cesena -    
128
Maximiliano Pellegrino
Cesena -    
129
Yohan Benalouane
Cesena - Rookie  
130
Maurizio Lauro
Cesena -    
131
Yuto Nagatomo
Cesena - Rookie  
132
Luca Ceccarelli
Cesena - Rookie  
133
Martin Petras
Cesena -    
134
Stephen Appiah
Cesena -    
135
Giuseppe Colucci
Cesena -    
136
Marco Parolo
Cesena - Rookie  
137
Fabio Caserta
Cesena -    
138
Nicolas Gorobsov
Cesena - Rookie  
139
Luis Jimenez
Cesena -    
140
Ezequiel Schelotto
Cesena - Rookie  
141
Igor Budan
Cesena -    
142
Emanuele Giaccherini
Cesena - Rookie  
143
Dominique Malonga
Cesena - Rookie  
144
Erjon Bogdani
Cesena -    
145
Scudetto (Chievo Verona)
Chievo Verona metal    
146
Squadra/1 (Chievo Verona)
Chievo Verona -    
147
Squadra/2 (Chievo Verona)
Chievo Verona -    
148
Stefano Pioli
Chievo Verona -    
149
Stefano Sorrentino
Chievo Verona -    
150
Lorenzo Squizzi
Chievo Verona -    
151
Gennaro Sardo
Chievo Verona -    
152
Marco Andreolli
Chievo Verona -    
153
Andrea Mantovani
Chievo Verona -    
154
Bostjan Cesar
Chievo Verona -    
155
Bojan Jokic
Chievo Verona -    
156
Nicolas Frey
Chievo Verona -    
157
Roberto Guana
Chievo Verona -    
158
Luciano
Chievo Verona -    
159
Michele Marcolini
Chievo Verona -    
160
Luca Rigoni
Chievo Verona -    
161
Simone Bentivoglio
Chievo Verona -    
162
Gelson Fernandes
Chievo Verona -    
163
Mariano Bogliacino
Chievo Verona -    
164
Kevin Constant
Chievo Verona - Rookie  
165
Cyril Thereau
Chievo Verona -    
166
Sergio Pellissier
Chievo Verona -    
167
Pablo Granoche
Chievo Verona -    
168
Davide Moscardelli
Chievo Verona -    
169
Scudetto (Fiorentina)
Fiorentina metal    
170
Squadra/1 (Fiorentina)
Fiorentina -    
171
Squadra/2 (Fiorentina)
Fiorentina -    
172
Sinisa Mihajlovic
Fiorentina -    
173
Sebastien Frey
Fiorentina -    
174
Artur Boruc
Fiorentina -    
175
Cesare Natali
Fiorentina -    
176
Alessandro Gamberini
Fiorentina -    
177
Felipe
Fiorentina -    
178
Per Kroldrup
Fiorentina -    
179
Lorenzo De Silvestri
Fiorentina -    
180
Manuel Pasqual
Fiorentina -    
181
Gianluca Comotto
Fiorentina -    
182
Marco Donadel
Fiorentina -    
183
Riccardo Montolivo
Fiorentina -    
184
Gaetano D'Agostino
Fiorentina -    
185
Marco Marchionni
Fiorentina -    
186
Juan Manuel Vargas
Fiorentina -    
187
Mario Santana
Fiorentina -    
188
Alessio Cerci
Fiorentina -    
189
Adem Ljajic
Fiorentina -    
190
Adrian Mutu
Fiorentina -    
191
Alberto Gilardino
Fiorentina -    
192
Khouma Babacar
Fiorentina - Rookie  
193
Scudetto (Genoa)
Genoa metal    
194
Squadra/1 (Genoa)
Genoa -    
195
Squadra/2 (Genoa)
Genoa -    
196
Davide Ballardini
Genoa -    
197
Eduardo
Genoa -    
198
Alessio Scarpi
Genoa -    
199
Dario Dainelli
Genoa -    
200
Andrea Ranocchia
Genoa -    
201
Emiliano Moretti
Genoa -    
202
Chico
Genoa -    
203
Kakha Kaladze
Genoa -    
204
Domenico Criscito
Genoa -    
205
Rafinha
Genoa -    
206
Marco Rossi
Genoa -    
207
Miguel Veloso
Genoa -    
208
Omar Milanetto
Genoa -    
209
Houssine Kharja
Genoa -    
210
Giandomenico Mesto
Genoa -    
211
Gergely Rudolf
Genoa -    
212
Rodrigo Palacio
Genoa -    
213
Giuseppe Sculli
Genoa -    
214
Raffaele Palladino
Genoa -    
215
Luca Toni
Genoa -    
216
Mattia Destro
Genoa - Rookie  
217
Scudetto (Inter)
Inter metal    
218
Squadra/1 (Inter)
Inter -    
219
Squadra/2 (Inter)
Inter -    
220
Rafael Benitez
Inter -    
221
Julio Cesar
Inter -    
222
Luca Castellazzi
Inter -    
223
Ivan Cordoba
Inter -    
224
Lucio
Inter -    
225
Walter Samuel
Inter -    
226
Maicon
Inter -    
227
Cristian Chivu
Inter -    
228
Marco Materazzi
Inter -    
229
Davide Santon
Inter -    
230
Javier Zanetti
Inter -    
231
Esteban Cambiasso
Inter -    
232
Sulley Muntari
Inter -    
233
Dejan Stankovic
Inter -    
234
Thiago Motta
Inter -    
235
Philippe Coutinho
Inter - Rookie  
236
Wesley Sneijder
Inter -    
237
Jonathan Biabiany
Inter -    
238
Goran Pandev
Inter -    
239
Samuel Eto'o
Inter -    
240
Diego Milito
Inter -    
241
Scudetto (Juventus)
Juventus metal    
242
Squadra/1 (Juventus)
Juventus -    
243
Squadra/2 (Juventus)
Juventus -    
244
Luigi Delneri
Juventus -    
245
Marco Storari
Juventus -    
246
Gianluigi Buffon
Juventus -    
247
Giorgio Chiellini
Juventus -    
248
Leonardo Bonucci
Juventus -    
249
Zdenek Grygera
Juventus -    
250
Paolo De Ceglie
Juventus -    
251
Marco Motta
Juventus -    
252
Nicola Legrottaglie
Juventus -    
253
Fabio Grosso
Juventus -    
254
Claudio Marchisio
Juventus -    
255
Mohamed Sissoko
Juventus -    
256
Alberto Aquilani
Juventus -    
257
Milos Krasic
Juventus -    
258
Felipe Melo
Juventus -    
259
Simone Pepe
Juventus -    
260
Jorge Martinez
Juventus -    
261
Alessandro Del Piero
Juventus -    
262
Fabio Quagliarella
Juventus -    
263
Vincenzo Iaquinta
Juventus -    
264
Amauri
Juventus -    
265
Scudetto (Lazio)
Lazio metal    
266
Squadra/1 (Lazio)
Lazio -    
267
Squadra/2 (Lazio)
Lazio -    
268
Edoardo Reja
Lazio -    
269
Fernando Muslera
Lazio -    
270
Tommaso Berni
Lazio - Rookie  
271
Giuseppe Biava
Lazio -    
272
Andre Dias
Lazio -    
273
Stefan Radu
Lazio -    
274
Stephan Lichtsteiner
Lazio -    
275
Guglielmo Stendardo
Lazio -    
276
Javier Garrido
Lazio -    
277
Mobido Diakite
Lazio -    
278
Cristian Brocchi
Lazio -    
279
Cristian Ledesma
Lazio -    
280
Francelino Matuzalem
Lazio -    
281
Mark Bresciano
Lazio -    
282
Pasquale Foggia
Lazio -    
283
Stefano Mauri
Lazio -    
284
Hernanes
Lazio -    
285
Mauro Zarate
Lazio -    
286
Tommaso Rocchi
Lazio -    
287
Sergio Floccari
Lazio -    
288
Libor Kozak
Lazio -    
289
Scudetto (Lecce)
Lecce metal    
290
Squadra/1 (Lecce)
Lecce -    
291
Squadra/2 (Lecce)
Lecce -    
292
Luigi De Canio
Lecce -    
293
Antonio Rosati
Lecce -    
294
Massimiliano Benassi
Lecce - Rookie  
295
Fabiano
Lecce -    
296
Tore Reginiussen
Lecce - Rookie  
297
Stefano Ferrario
Lecce - Rookie  
298
Gustavo
Lecce -    
299
Andrea Rispoli
Lecce -    
300
Alberto Giuliatto
Lecce -    
301
Djamel Mesbah
Lecce - Rookie  
302
Guillermo Giacomazzi
Lecce -    
303
Giuseppe Vives
Lecce -    
304
Gianni Munari
Lecce -    
305
Carlos Grossmuller
Lecce - Rookie  
306
Ruben Olivera
Lecce -    
307
Ignacio Piatti
Lecce -    
308
Edward Ofere
Lecce - Rookie  
309
Jeda
Lecce -    
310
David Di Michele
Lecce -    
311
Ernesto Chevanton
Lecce -    
312
Daniele Corvia
Lecce -    
313
Scudetto (Milan)
Milan metal    
314
Squadra/1 (Milan)
Milan -    
315
Squadra/2 (Milan)
Milan -    
316
Massimiliano Allegri
Milan -    
317
Christian Abbiati
Milan -    
318
Marco Amelia
Milan -    
319
Alessandro Nesta
Milan -    
320
Thiago Silva
Milan -    
321
Gianluca Zambrotta
Milan -    
322
Daniele Bonera
Milan -    
323
Luca Antonini
Milan -    
324
Mario Yepes
Milan -    
325
Ignazio Abate
Milan -    
326
Massimo Ambrosini
Milan -    
327
Gennaro Gattuso
Milan -    
328
Mathieu Flamini
Milan -    
329
Kevin Prince Boateng
Milan -    
330
Andrea Pirlo
Milan -    
331
Clarence Seedorf
Milan -    
332
Ronaldinho
Milan -    
333
Robinho
Milan -    
334
Pato
Milan -    
335
Zlatan Ibrahimovic
Milan -    
336
Filippo Inzaghi
Milan -    
337
Scudetto (Napoli)
Napoli metal    
338
Squadra/1 (Napoli)
Napoli -    
339
Squadra/2 (Napoli)
Napoli -    
340
Walter Mazzarri
Napoli -    
341
Morgan De Sanctis
Napoli -    
342
Gennaro Iezzo
Napoli -    
343
Paolo Cannavaro
Napoli -    
344
Hugo Campagnaro
Napoli -    
345
Gianluca Grava
Napoli -    
346
Emilson Cribari
Napoli -    
347
Salvatore Aronica
Napoli -    
348
Fabiano Santacroce
Napoli -    
349
Andrea Dossena
Napoli -    
350
Juan Camilo Zuniga
Napoli -    
351
Manuele Blasi
Napoli -    
352
Christian Maggio
Napoli -    
353
Hassan Yebda
Napoli -    
354
Michele Pazienza
Napoli -    
355
Walter Gargano
Napoli -    
356
Marek Hamsik
Napoli -    
357
Jose Ernesto Sosa
Napoli -    
358
Ezequiel Lavezzi
Napoli -    
359
Edinson Cavani
Napoli -    
360
Cristiano Lucarelli
Napoli -    
361
Scudetto (Palermo)
Palermo metal    
362
Squadra/1 (Palermo)
Palermo -    
363
Squadra/2 (Palermo)
Palermo -    
364
Delio Rossi
Palermo -    
365
Salvatore Sirigu
Palermo -    
366
Francesco Benussi
Palermo -    
367
Mattia Cassani
Palermo -    
368
Federico Balzaretti
Palermo -    
369
Cesare Bovo
Palermo -    
370
Ezequiel Munoz
Palermo - Rookie  
371
Dorin Goian
Palermo -    
372
Matteo Darmian
Palermo -    
373
Pajtim Kasami
Palermo - Rookie  
374
Fabio Liverani
Palermo -    
375
Giulio Migliaccio
Palermo -    
376
Antonio Nocerino
Palermo -    
377
Nicola Rigoni
Palermo - Rookie  
378
Armin Bacinovic
Palermo - Rookie  
379
Josip Ilicic
Palermo - Rookie  
380
Javier Pastore
Palermo -    
381
Fabrizio Miccoli
Palermo -    
382
Massimo Maccarone
Palermo -    
383
Abel Hernandez
Palermo -    
384
Mauricio Pinilla
Palermo -    
385
Scudetto (Parma)
Parma metal    
386
Squadra/1 (Parma)
Parma -    
387
Squadra/2 (Parma)
Parma -    
388
Pasquale Marino
Parma -    
389
Antonio Mirante
Parma -    
390
Nicola Pavarini
Parma -    
391
Alessandro Lucarelli
Parma -    
392
Cristian Zaccardo
Parma -    
393
Massimo Paci
Parma -    
394
Gabriel Paletta
Parma -    
395
Marco Pisano
Parma -    
396
Angelo
Parma -    
397
Luca Antonelli
Parma -    
398
Daniele Galloppa
Parma -    
399
Stefano Morrone
Parma -    
400
Blerim Dzemaili
Parma -    
401
Francesco Valiani
Parma -    
402
Massimo Gobbi
Parma -    
403
Antonio Candreva
Parma -    
404
Sebastian Giovinco
Parma -    
405
Fernando Marques
Parma - Rookie  
406
Alberto Paloschi
Parma -    
407
Valeri Bojinov
Parma -    
408
Hernan Crespo
Parma -    
409
Scudetto (Roma)
Roma metal    
410
Squadra/1 (Roma)
Roma -    
411
Squadra/2 (Roma)
Roma -    
412
Claudio Ranieri
Roma -    
413
Julio Sergio
Roma -    
414
Bogdan Lobont
Roma -    
415
Juan
Roma -    
416
Philippe Mexes
Roma -    
417
Nicolas Burdisso
Roma -    
418
Marco Cassetti
Roma -    
419
John Arne Riise
Roma -    
420
Cicinho
Roma -    
421
Daniele De Rossi
Roma -    
422
David Pizarro
Roma -    
423
Matteo Brighi
Roma -    
424
Simone Perrotta
Roma -    
425
Fabio Simplicio
Roma -    
426
Rodrigo Taddei
Roma -    
427
Jeremy Menez
Roma -    
428
Julio Baptista
Roma -    
429
Francesco Totti
Roma -    
430
Mirko Vucinic
Roma -    
431
Marco Borriello
Roma -    
432
Adriano
Roma -    
433
Scudetto (Sampdoria)
Sampdoria metal    
434
Squadra/1 (Sampdoria)
Sampdoria -    
435
Squadra/2 (Sampdoria)
Sampdoria -    
436
Domenico Di Carlo
Sampdoria -    
437
Gianluca Curci
Sampdoria -    
438
Angelo Da Costa
Sampdoria - Rookie  
439
Daniele Gastaldello
Sampdoria -    
440
Stefano Lucchini
Sampdoria -    
441
Luciano Zauri
Sampdoria -    
442
Reto Ziegler
Sampdoria -    
443
Pietro Accardi
Sampdoria -    
444
Fabrizio Cacciatore
Sampdoria -    
445
Fernando Tissone
Sampdoria -    
446
Angelo Palombo
Sampdoria -    
447
Andrea Poli
Sampdoria -    
448
Daniele Dessena
Sampdoria -    
449
Franco Semioli
Sampdoria -    
450
Vladimir Koman
Sampdoria -    
451
Daniele Mannini
Sampdoria -    
452
Stefano Guberti
Sampdoria -    
453
Antonio Cassano
Sampdoria -    
454
Guido Marilungo
Sampdoria - Rookie  
455
Giampaolo Pazzini
Sampdoria -    
456
Nicola Pozzi
Sampdoria -    
457
Scudetto (Udinese)
Udinese metal    
458
Squadra/1 (Udinese)
Udinese -    
459
Squadra/2 (Udinese)
Udinese -    
460
Francesco Guidolin
Udinese -    
461
Samir Handanovic
Udinese -    
462
Emanuele Belardi
Udinese -    
463
Maurizio Domizzi
Udinese -    
464
Cristian Zapata
Udinese -    
465
Andrea Coda
Udinese -    
466
Medhi Benatia
Udinese -    
467
Giovanni Pasquale
Udinese -    
468
Juan Guillermo Cuadrado
Udinese -    
469
Mauricio Isla
Udinese -    
470
Pablo Armero
Udinese -    
471
Almen Abdi
Udinese -    
472
Kwadwo Asamoah
Udinese -    
473
Gokhan Inler
Udinese -    
474
Emmanuel Badu
Udinese - Rookie  
475
Giampiero Pinzi
Udinese -    
476
Alexis Sanchez
Udinese -    
477
Antonio Di Natale
Udinese -    
478
Bernardo Corradi
Udinese -    
479
Antonio Floro Flores
Udinese -    
480
German Denis
Udinese -    
481
Scudetto (Albinoleffe - Ascoli)
Serie bwin metal    
482
Squadra (Albinoleffe)
Albinoleffe -    
483
Luca Tomasig / Stefano Layeni / Francesco Luoni
Albinoleffe -    
484
Ruben Garlini / Valerio Foglio / Matteo Piccinni
Albinoleffe -    
485
Luigi Sala / Fabio Lebran / Cristian Zenoni
Albinoleffe -    
486
Pierre Regonesi / Roberto Previtali / Dario Passoni
Albinoleffe -    
487
Davide Bombardini / Mehmet Hetemaj / Andrea Cocco
Albinoleffe -    
488
Omar Torri / Matteo Momente / Leandro Martinez
Albinoleffe -    
489
Squadra (Ascoli)
Ascoli -    
490
Enrico Guarna / Achille Coser / Vasco Faisca
Ascoli -    
491
Matteo Ciofani / Vittorio Micolucci / Antonio Marino
Ascoli -    
492
Andrea Giallombardo / Marcello Gazzola / Luigi Giorgi
Ascoli -    
493
Vincenzo Sommese / Daniele Di Donato / Federico Moretti
Ascoli -    
494
Andrea Cristiano / Alex Pederzoli / Ettore Mendicino
Ascoli -    
495
Antonino Bonvissuto / Arturo Lupoli / Milan Djuric
Ascoli -    
496
Scudetto (Atalanta - Cittadella)
Serie bwin metal    
497
Squadra (Atalanta)
Atalanta -    
498
Andrea Consigli / Giorgio Frezzolini / Gianpaolo Bellini
Atalanta -    
499
Thomas Manfredini / Federico Peluso / Michele Ferri
Atalanta -    
500
Magnus Troest / Cristian Raimondi / Simone Padoin
Atalanta -    
501
Cristiano Doni / Edgar Barreto / Carlos Carmona
Atalanta -    
502
Migjen Basha / Giacomo Bonaventura / Leonardo Pettinari
Atalanta -    
503
Simone Tiribocchi / Francesco Ruopolo / Matteo Ardemagni
Atalanta -    
504
Squadra (Cittadella)
Cittadella -    
505
Andrea Pierobon / Simone Villanova / Daniele Gasparetto
Cittadella -    
506
Francesco Scardina / Andrea Manucci / Gianluca Nocentini
Cittadella -    
507
Alberto Marchesan / Davide Carteri / Daniele Dalla Bona
Cittadella -    
508
Thomas Job / Julian Magallanes / Gennaro Volpe
Cittadella -    
509
Nunzio Di Roberto / Joachim De Gasperi / Manolo Gabbiadini
Cittadella -    
510
Tommaso Bellazzini / Federico Piovaccari / Maurizio Nassi
Cittadella -    
511
Scudetto (Crotone - Empoli)
Serie bwin metal    
512
Squadra (Crotone)
Crotone -    
513
Vid Belec / Emanuele Concetti / Alessandro Crescenzi
Crotone -    
514
Giuseppe Abruzzese / Federico Viviani / Francesco Migliore
Crotone -    
515
Luca Tedeschi / Mirko Eramo / Louise Parfait
Crotone -    
516
Antonio Galardo / Pietro De Giorgio / Nicola Beati
Crotone -    
517
Andrea Russotto / Davis Curiale / Aiman Napoli
Crotone -    
518
Aniello Cutolo / Emmanuel Ledesma / Ciro Ginestra
Crotone -    
519
Squadra (Empoli)
Empoli -    
520
Jasmin Handanovic / Alberto Pelagotti / Lorenzo Stovini
Empoli -    
521
Lino Marzoratti / Daniele Mori / Alessandro Vinci
Empoli -    
522
Marco Gorzegno / Gianluca Musacci / Mirko Valdifiori
Empoli -    
523
Davide Moro / Riccardo Nardini / Flavio Lazzari
Empoli -    
524
Roberto Soriano / Christian Cesaretti / Diego Fabbrini
Empoli -    
525
Claudio Coralli / Salvatore Foti / Levan Mchedlidze
Empoli -    
526
Scudetto (Frosinone - Grosseto)
Serie bwin metal    
527
Squadra (Frosinone)
Frosinone -    
528
Vincenzo Sicignano / Pierluigi Frattali / Antonio Bocchetti
Frosinone -    
529
Emanuele Terranova / Fabio Catacchini / Nicholas Guidi
Frosinone -    
530
Francesco Di Tacchio / Davide Bottone / Simone Grippo
Frosinone -    
531
Mattia Biso / Gianluca Sansone / Alfredo Cariello
Frosinone -    
532
Simone Basso / Francesco Lodi / Caetano Calil
Frosinone -    
533
Vincenzo Santoruvo / Roberto Stellone / Samuel Di Carmine
Frosinone -    
534
Squadra (Grosseto)
Grosseto -    
535
Antonio Narciso / Michele Mangiapelo / Gianluca Freddi
Grosseto -    
536
Massimo Melucci / Marco Turati / Angelo Iorio
Grosseto -    
537
Nicola Mora / Daniele Federici / Leandro Vitiello
Grosseto -    
538
Giuseppe Statella / Riccardo Allegretti / Gaetano Caridi
Grosseto -    
539
Luigi Consonni / Renato Bondi / Danilo Alessandro
Grosseto -    
540
Andrea Soncin / Giuseppe Greco / Marco Guidone
Grosseto -    
541
Scudetto (Livorno - Modena)
Serie bwin metal    
542
Squadra (Livorno)
Livorno -    
543
Alfonso De Lucia / Luca Mazzoni / Mirko Pieri
Livorno -    
544
Dario Knezevic / Leonardo Miglionico / Romano Perticone
Livorno -    
545
Alessandro Lambrughi / Simone Salviato / Andrea Luci
Livorno -    
546
Ahmed Barusso / Juan Surraco / Biagio Pagano
Livorno -    
547
Manuel Iori / Pasquale Schiattarella / Tomas Danilevicius
Livorno -    
548
Francesco Tavano / Federico Dionisi / Gaston Cellerino
Livorno -    
549
Squadra (Modena)
Modena -    
550
Enrico Alfonso / Matteo Guardalben / Armando Perna
Modena -    
551
Mahamet Diagouraga / Simone Gozzi / Andrea Milani
Modena -    
552
Juri Tamburini / Leonardo Colucci / Carlo Luisi
Modena -    
553
Francesco Signori / Francesco Velardi / Andrea Mazzarani
Modena -    
554
Domenico Giampà / Cris Gilioli / Cristian Pasquato
Modena -    
555
Claudio Bellucci / Edgar Cani / Francesco Stanco
Modena -    
556
Scudetto (Novara - Padova)
Serie bwin metal    
557
Squadra (Novara)
Novara -    
558
Samir Ujkani / Alberto Fontana / Matteo Centurioni
Novara -    
559
Carlalberto Ludi / Michel Morganella / Andrea Lisuzzo
Novara -    
560
Giuseppe Gemiti / Mavillo Gheller / Rijat Shala
Novara -    
561
Francesco Marianini / Davide Drascek / Filippo Porcari
Novara -    
562
Marco Rigoni / Raffaele Rubino / Nicola Ventola
Novara -    
563
Cristian Bertani / Pablo Gonzalez / Simone Motta
Novara -    
564
Squadra (Padova)
Padova -    
565
Federico Agliardi / Andrea Cano / Elia Legati
Padova -    
566
Cesar / Francesco Renzetti / Trevor Trevisan
Padova -    
567
Jose Crespo / William Jidayi / Andrea Bovo
Padova -    
568
Vincenzo Italiano / Bruno Vicente / Davide Di Gennaro
Padova -    
569
Stephan El Shaarawy / Claudio Cuffa / Andrea Rabito
Padova -    
570
Antonio Di Nardo / Davide Succi / Daniele Vantaggiato
Padova -    
571
Scudetto (Pescara - Piacenza)
Serie bwin metal    
572
Squadra (Pescara)
Pescara -    
573
Salvatore Pinna / Gabriele Bartoletti / Samuele Olivi
Pescara -    
574
Andrea Mengoni / Filippo Petterini / Damiano Zanon
Pescara -    
575
Antonio Mazzotta / Luca Tognozzi / Gianluca Nicco
Pescara -    
576
Emmanuel Cascione / Danilo Soddimo / Andrea Gessa
Pescara -    
577
Luca Ariatti / Massimo Bonanni / Marco Verratti
Pescara -    
578
Riccardo Maniero / Marco Sansovini / Massimo Ganci
Pescara -    
579
Squadra (Piacenza)
Piacenza -    
580
Mario Cassano / Antonio Donnarumma / Marco Calderoni
Piacenza -    
581
Kewullay Conteh / Stefano Avogadri / Cesare Rickler
Piacenza -    
582
Andrea Mei / Pietro Zammuto / Michele Anaclerio
Piacenza -    
583
Sergio Volpi / Tommaso Bianchi / Alessandro Marchi
Piacenza -    
584
Matteo Mandorlini / Edoardo Catinali / Tomas Guzman
Piacenza -    
585
Mattia Graffiedi / Daniele Cacia / Simone Guerra
Piacenza -    
586
Scudetto (Portogruaro - Reggina)
Serie bwin metal    
587
Squadra (Portogruaro)
Portogruaro -    
588
Francesco Rossi / Alberto Marcato / Filippo Cristante
Portogruaro -    
589
Vittorio Gargiulo / Adrian Madaschi / Andrea Pisani
Portogruaro -    
590
Salvatore D'Elia / Nicolas Amodio / Emiliano Tarana
Portogruaro -    
591
Eros Schiavon / Vinicio Espinal / Matteo Scozzarella
Portogruaro -    
592
Marco Cunico / Riccardo Bocalon / Mirko Giacobbe
Portogruaro -    
593
Cristian Altinier / Pia / Federico Gerardi
Portogruaro -    
594
Squadra (Reggina)
Reggina -    
595
Christian Puggioni / Adam Kovacsik / Francesco Cosenza
Reggina -    
596
Riccardo Colombo / Daniel Adejo / Francesco Acerbi
Reggina -    
597
Lorenzo Laverone / Simone Rizzato / Andrea Costa
Reggina -    
598
Antonino Barilla / Nicolas Viola / Giuseppe Rizzo
Reggina -    
599
Simone Missiroli / Giacomo Tedesco / Francesco Zizzari
Reggina -    
600
Emiliano Bonazzoli / Alessio Campagnacci / Dominic Adiyiah
Reggina -    
601
Scudetto (Sassuolo - Siena)
Serie bwin metal    
602
Squadra (Sassuolo)
Sassuolo -    
603
Walter Bressan / Alberto Pomini / Mauro Minelli
Sassuolo -    
604
Paolo Bianco / Nicolo Consolini / Tiziano Polenghi
Sassuolo -    
605
Gianluigi Bianco / Luigi Riccio / Michele Troiano
Sassuolo -    
606
Carl Valeri / Francesco Magnanelli / Andrea De Falco
Sassuolo -    
607
Daniele Quadrini / Gaetano Masucci / Andrea Catellani
Sassuolo -    
608
Alessandro Noselli / Salvatore Bruno / Daniele Martinetti
Sassuolo -    
609
Squadra (Siena)
Siena -    
610
Ferdinando Coppola / Simone Farelli / Daniele Ficagna
Siena -    
611
Roberto Vitiello / Cristiano Del Grosso / Claudio Terzi
Siena -    
612
Luca Rossettini / Simone Vergassola / Paul Codrea
Siena -    
613
Filippo Carobbio / Alessio Sestu / Pedro Kamata
Siena -    
614
Gennaro Troianiello / Franco Brienza / Reginaldo
Siena -    
615
Emanuele Calaio / Salvatore Mastronunzio / Marcelo Larrondo
Siena -    
616
Scudetto (Torino - Triestina)
Serie bwin metal    
617
Squadra (Torino)
Torino -    
618
Rubinho / Davide Bassi / Claudio Rivalta
Torino -    
619
Angelo Ogbonna / Francesco Pratali / Agostino Garofalo
Torino -    
620
Danilo D'Ambrosio / Christian Obodo / Paolo Zanetti
Torino - Rookie  
621
Daniele De Vezze / Giuseppe De Feudis / Alen Stevanovic
Torino -    
622
Dejan Lazarevic / Andrea Gasbarroni / Alessandro Sgrigna
Torino -    
623
Rolando Bianchi / Antimo Iunco / Alessandro Pellicori
Torino -    
624
Squadra (Triestina)
Triestina -    
625
Roberto Colombo / Sergio Viotti / Giuseppe Scurto
Triestina -    
626
Marco Malago / Riccardo Brosco / Dario D'Ambrosio
Triestina -    
627
Rocco D'Aiello / Rocco Sabato / Riccardo Gissi
Triestina -    
628
Filippo Antonelli / Attila Filkor / Francesco Lunardini
Triestina -    
629
Kelvin Matute / Robson Toledo / Emiliano Testini
Triestina -    
630
Denis Godeas / Luigi Della Rocca / Ettore Marchi
Triestina -    
631
Scudetto (Varese - Vicenza)
Serie bwin metal    
632
Squadra (Varese)
Varese -    
633
Mathieu Moreau / Massimo Zappino / Alessandro Camisa
Varese -    
634
Claiton Dos Santos / Emanuele Pesoli / Giuseppe Pugliese
Varese -    
635
Eros Pisano / Alessandro Frara / Wilfred Osuji
Varese -    
636
Daniele Corti / Alessandro Carrozza / Gianpietro Zecchin
Varese -    
637
Mattia Mustacchio / Daniele Buzzegoli / Pietro Tripoli
Varese -    
638
Marco Cellini / Leonidas Neto Pereira / Osarimen Ebagua
Varese -    
639
Squadra (Vicenza)
Vicenza -    
640
Alberto Frison / Danilo Russo / Marco Zanchi
Vicenza -    
641
Daniele Martinelli / Alessandro Bastrini / Raffaele Schiavi
Vicenza -    
642
Michelangelo Minieri / Nicolas Giani / Stefano Botta
Vicenza -    
643
Matteo Paro / Luca Di Matteo / Evans Soligo
Vicenza -    
644
Diego Oliveira / Edoardo Braiati / Davide Gavazzi
Vicenza -    
645
Allan Pierre Baclet / Elvis Abbruscato / Alemao
Vicenza -    
646
Squadra (Alessandria - Bassano)
Lega Pro 1 Divisione -    
647
Scudetto (Alessandria - Bassano - Como - Cremonese)
Lega Pro 1 Divisione metal    
648
Squadra (Como - Cremonese)
Lega Pro 1 Divisione -    
649
Squadra (Gubbio - Lumezzane)
Lega Pro 1 Divisione -    
650
Scudetto (Gubbio - Lumezzane - Monza - Paganese)
Lega Pro 1 Divisione metal    
651
Squadra (Monza - Paganese)
Lega Pro 1 Divisione -    
652
Squadra (Pavia - Pergocrema)
Lega Pro 1 Divisione -    
653
Scudetto (Pavia - Pergocrema - Ravenna - Reggiana)
Lega Pro 1 Divisione metal    
654
Squadra (Ravenna - Reggiana)
Lega Pro 1 Divisione -    
655
Squadra (Salernitana - Sorrento)
Lega Pro 1 Divisione -    
656
Scudetto (Salernitana - Sorrento - Spal - Spezia)
Lega Pro 1 Divisione metal    
657
Squadra (Spal - Spezia)
Lega Pro 1 Divisione -    
658
Squadra (Sudtirol/Alto Adige - Verona)
Lega Pro 1 Divisione -    
659
Scudetto (Sudtirol/Alto Adige - Verona - Andria - Atletico Roma)
Lega Pro 1 Divisione metal    
660
Squadra (Andria - Atletico Roma)
Lega Pro 1 Divisione -    
661
Squadra (Barletta - Benevento)
Lega Pro 1 Divisione -    
662
Scudetto (Barletta - Benevento - Cavese - Cosenza)
Lega Pro 1 Divisione metal    
663
Squadra (Cavese - Cosenza)
Lega Pro 1 Divisione -    
664
Squadra (Foggia - Foligno)
Lega Pro 1 Divisione -    
665
Scudetto (Foggia - Foligno - Gela - Juve Stabia)
Lega Pro 1 Divisione metal    
666
Squadra (Gela - Juve Stabia)
Lega Pro 1 Divisione -    
667
Squadra (Lanciano - Lucchese)
Lega Pro 1 Divisione -    
668
Scudetto (Lanciano - Lucchese - Nocerina - Pisa)
Lega Pro 1 Divisione metal    
669
Squadra (Nocerina - Pisa)
Lega Pro 1 Divisione -    
670
Squadra (Siracusa - Taranto)
Lega Pro 1 Divisione -    
671
Scudetto (Siracusa - Taranto - Ternana - Viareggio)
Lega Pro 1 Divisione metal    
672
Squadra (Ternana - Viareggio)
Lega Pro 1 Divisione -    
673
Scudetto (Canavese - Casale - Entella - Feralpisalò)
Lega Pro 2 Divisione metal    
674
Scudetto (Lecco - Mezzocorona - Montichiari - Pro Patria)
Lega Pro 2 Divisione metal    
675
Scudetto (Pro Vercelli - Renate - Rodengo Saiano - Sacilese)
Lega Pro 2 Divisione metal    
676
Scudetto (Sambonifacese - Sanremese - Savona - Tritium)
Lega Pro 2 Divisione metal    
677
Scudetto (Valenzana - Bellaria Igea Marina - Carpi - Carrarese)
Lega Pro 2 Divisione metal    
678
Scudetto (Celano - Chieti - Crociati Noceto - Fano)
Lega Pro 2 Divisione metal    
679
Scudetto (Gavorrano - Giacomense - Giulianova - L'Aquila)
Lega Pro 2 Divisione metal    
680
Scudetto (Poggibonsi - Prato - Sangiovannese - San Marino)
Lega Pro 2 Divisione metal    
681
Scudetto (Villacidrese - Avellino - Aversa Normanna - Brindisi)
Lega Pro 2 Divisione metal    
682
Scudetto (Campobasso - Catanzaro - Fondi - Isola Liri)
Lega Pro 2 Divisione metal    
683
Scudetto (Latina - Matera - Melfi - Milazzo)
Lega Pro 2 Divisione metal    
684
Scudetto (Neapolis - Pomezia - Trapani - Vibonese)
Lega Pro 2 Divisione metal    
685
Scudetto (Vigor Lamezia - Lega Nazionale Dilettanti - Comitato Interregionale - Divisione Calcio Femminile)
Lega Pro 2 Divisione metal    
686
Squadra (Bardolino - Brescia)
Calcio Femminile -    
687
Squadra (Chiasiellis - Firenze)
Calcio Femminile -    
688
Squadra (Lazio - Mozzonica)
Calcio Femminile -    
689
Squadra (Orlandia - Reggiana)
Calcio Femminile -    
690
Squadra (Roma - Sudtirol)
Calcio Femminile -    
691
Squadra (Tavagnacco - Torino)
Calcio Femminile -    
692
Squadra (Torres - Venezia)
Calcio Femminile -    
693
Calciatori 1961-62 - Calciatori 1975-76
Calciatori 50 metal    
694
Calciatori 1962-63 - Calciatori 1976-77
Calciatori 50 metal    
695
Calciatori 1963-64 - Calciatori 1977-78
Calciatori 50 metal    
696
Calciatori 1964-65 - Calciatori 1978-79
Calciatori 50 metal    
697
Calciatori 1965-66 - Calciatori 1979-80
Calciatori 50 metal    
698
Calciatori 1971-72 - Calciatori 1972-73
Calciatori 50 metal    
699
Calciatori 1966-67 - Calciatori 1980-81
Calciatori 50 metal    
700
Calciatori 1967-68 - Calciatori 1981-82
Calciatori 50 metal    
701
Calciatori 1968-69 - Calciatori 1982-83
Calciatori 50 metal    
702
Calciatori 1969-70 - Calciatori 1983-84
Calciatori 50 metal    
703
Calciatori 1970-71 - Calciatori 1984-85
Calciatori 50 metal    
704
Calciatori 1973-74 - Calciatori 1974-75
Calciatori 50 metal    
705
Calciatori 1985-86 - Calciatori 2001-02
Calciatori 50 metal    
706
Calciatori 1986-87 - Calciatori 2002-03
Calciatori 50 metal    
707
Calciatori 1987-88 - Calciatori 2003-04
Calciatori 50 metal    
708
Calciatori 1988-89 - Calciatori 2004-05
Calciatori 50 metal    
709
Calciatori 1989-90 - Calciatori 2005-06
Calciatori 50 metal    
710
Calciatori 1995-96 - Calciatori 1996-97
Calciatori 50 metal    
711
Calciatori 1997-98 - Calciatori 1998-99
Calciatori 50 metal    
712
Calciatori 1990-91 - Calciatori 2006-07
Calciatori 50 metal    
713
Calciatori 1991-92 - Calciatori 2007-08
Calciatori 50 metal    
714
Calciatori 1992-93 - Calciatori 2008-09
Calciatori 50 metal    
715
Calciatori 1993-94 - Calciatori 2009-10
Calciatori 50 metal    
716
Calciatori 1994-95 - Calciatori 2010-11
Calciatori 50 metal    
717
Calciatori 2000 - Calciatori 2000-01
Calciatori 50 metal    
A1
Jaime Romero (Bari)
Aggiornamento - Rookie  
A10
Cristiano Zanetti (Brescia)
Aggiornamento -    
A11
Antonio Filippini (Brescia)
Aggiornamento -    
A12
Fabio Daprelà (Brescia)
Aggiornamento -    
A13
Federico Marchetti (Cagliari)
Aggiornamento -    
A14
Daniele Magliocchetti (Cagliari)
Aggiornamento -    
A15
Simone Missiroli (Cagliari)
Aggiornamento -    
A16
Pablo Ceppelini (Cagliari)
Aggiornamento -    
A17
Diego Simeone (Catania)
Aggiornamento -    
A18
Simone Pesce (Catania)
Aggiornamento -    
A19
Giuseppe Bellusci (Catania)
Aggiornamento -    
A2
Kamil Kopunek (Bari)
Aggiornamento -    
A20
Ezequiel Schelotto (Catania)
Aggiornamento - Rookie  
A21
Felipe (Cesena)
Aggiornamento -    
A22
Alessandro Rosina (Cesena)
Aggiornamento -    
A23
Paolo Sammarco (Cesena)
Aggiornamento -    
A24
Roope Riski (Cesena)
Aggiornamento -    
A25
Milos Dimitrijevic (Chievo Verona)
Aggiornamento -    
A26
Fernando Uribe (Chievo Verona)
Aggiornamento - Rookie  
A27
Davide Mandelli (Chievo Verona)
Aggiornamento -    
A28
Nico Pulzetti (Chievo Verona)
Aggiornamento -    
A29
Neto (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A3
Kamil Glik (Bari)
Aggiornamento -    
A30
Nikola Gulan (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A31
Stevan Jovetic (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A32
Valon Behrami (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A33
Alberto Paloschi (Genoa)
Aggiornamento -    
A34
Federico Rodriguez (Genoa)
Aggiornamento -    
A35
Luca Antonelli (Genoa)
Aggiornamento -    
A36
Abdoulay Konko (Genoa)
Aggiornamento -    
A37
Leonardo (Inter)
Aggiornamento -    
A38
Houssine Kharja (Inter)
Aggiornamento -    
A39
Macdonald Mariga (Inter)
Aggiornamento -    
A4
Erik Huseklepp (Bari)
Aggiornamento -    
A40
Yuto Nagatomo (Inter)
Aggiornamento - Rookie  
A41
Alexander Manninger (Juventus)
Aggiornamento -    
A42
Hasan Salihamidzic (Juventus)
Aggiornamento -    
A43
Alessandro Matri (Juventus)
Aggiornamento -    
A44
Andrea Barzagli (Juventus)
Aggiornamento -    
A45
Lionel Scaloni (Lazio)
Aggiornamento -    
A46
Alvaro Gonzalez (Lazio)
Aggiornamento -    
A47
Simone Del Nero (Lazio)
Aggiornamento -    
A48
Giuseppe Sculli (Lazio)
Aggiornamento -    
A49
Nenad Tomovic (Lecce)
Aggiornamento -    
A5
Vangelis Moras (Bologna)
Aggiornamento -    
A50
Andrea Bertolacci (Lecce)
Aggiornamento -    
A51
Manuel Coppola (Lecce)
Aggiornamento -    
A52
Giulio Donati (Lecce)
Aggiornamento - Rookie  
A53
Antonio Cassano (Milan)
Aggiornamento -    
A54
Didac Vila (Milan)
Aggiornamento -    
A55
Mark van Bommel (Milan)
Aggiornamento -    
A56
Urby Emanuelson (Milan)
Aggiornamento -    
A57
Matteo Gianello (Napoli)
Aggiornamento -    
A58
Victor Ruiz (Napoli)
Aggiornamento -    
A59
Nicolao Dumitru (Napoli)
Aggiornamento -    
A6
Archimede Morleo (Bologna)
Aggiornamento -    
A60
Giuseppe Mascara (Napoli)
Aggiornamento -    
A61
Serse Cosmi (Palermo)
Aggiornamento -    
A62
Michele Paolucci (Palermo)
Aggiornamento -    
A63
Sinisa Andjelkovic (Palermo)
Aggiornamento - Rookie  
A64
Santiago Garcia (Palermo)
Aggiornamento -    
A65
Toni Calvo (Parma)
Aggiornamento -    
A66
Filipe Oliveira (Parma)
Aggiornamento -    
A67
Francesco Modesto (Parma)
Aggiornamento -    
A68
Amauri (Parma)
Aggiornamento -    
A69
Doni (Roma)
Aggiornamento -    
A7
Francesco Della Rocca (Bologna)
Aggiornamento -    
A70
Guillermo Burdisso (Roma)
Aggiornamento - Rookie  
A71
Paolo Castellini (Roma)
Aggiornamento -    
A72
Aleandro Rosi (Roma)
Aggiornamento -    
A73
Massimo Maccarone (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A74
Vedran Celjak (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A75
Zsolt Laczko (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A76
Massimo Volta (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A77
Damiano Ferronetti (Udinese)
Aggiornamento -    
A78
Gabriele Angella (Udinese)
Aggiornamento -    
A79
Dusan Basta (Udinese)
Aggiornamento -    
A8
Bruno Montelongo (Bologna)
Aggiornamento -    
A80
Joel Ekstrand (Udinese)
Aggiornamento - Rookie  
A9
Davide Zoboli (Brescia)
Aggiornamento -    
P1
Testata Grande Raccolta
Frammenti Di Storia -    
P10
Fifimatic
Frammenti di storia -    
P11
Fratelli Panini Con Quadro
Frammenti di storia -    
P12
Bambini E Figurine
Frammenti di storia -    
P13
Visita Coro Antoniano
Frammenti Di Storia -    
P14
Invernizzi / Facchetti / G.Panini
Frammenti Di Storia -    
P15
Paolo Rossi / Virdis
Frammenti Di Storia -    
P16
Furgoncini Panini
Frammenti di storia -    
P17
Bisvalida
Frammenti di storia -    
P18
Vicini-Beltrami-Brighenti
Frammenti Di Storia -    
P19
Fratelli Panini Caricatura
Frammenti di storia -    
P2
Tassello Epm
Frammenti di storia -    
P20
Gianni Rivera
Frammenti di storia -    
P3
Fratelli Panini B/N
Frammenti di storia -    
P4
Lettera Fratelli Panini
Frammenti di storia -    
P5
Cellina
Frammenti di storia -    
P6
Pizzaballa 1963-64
Frammenti di storia -    
P7
Coccoina
Frammenti di storia -    
P8
Prima Bustina
Frammenti di storia -    
P9
Testata Il Paladino
Frammenti di storia - Rookie  
V1
Edinson Cavani / Antonio Di Natale
Film Del Championato -    
V10
Campioni D'Italia - Massimiliano Allegri
Film del Championato -    
V11
Campioni D'Italia - Milan
Film del Championato -    
V12
Campioni D'Italia - Milan
Film del Championato -    
V2
Goal - Josip Ilicic
Film del Championato -    
V3
Sorpresa - Lazio
Film del Championato -    
V4
Grande Muraglia / Christian Abbiati
Film Del Championato -    
V5
Alto Rendimento - Edinson Cavani
Film del Championato -    
V6
Campioni D'Inverno - Milan
Film del Championato -    
V7
Superbomber - Antonio Di Natale
Film del Championato -    
V8
Grandi Rivali - Inter
Film Del Championato -    
V9
L'uomo Dell'anno - Edinson Cavani
Film del Championato -    
X1
Portiere - Gianluigi Buffon
Top Team Panini 50 -    
X10
Attaccante Luigi Riva
Top Team Panini 50 -    
X11
Attaccante - Marco van Basten
Top Team Panini 50 -    
X12
Portiere (altri) - Dino Zoff
Top Team Panini 50 -    
X13
Difensore (Altri) - Paolo Maldini
Top Team Panini 50 -    
X14
Difensore (altri) - Fabio Cannavaro
Top Team Panini 50 -    
X15
Centrocampista (altri) - Giacomo Bulgarelli
Top Team Panini 50 -    
X16
Centrocampista (altri) - Luis Suarez
Top Team Panini 50 -    
X17
Attaccante (altri) - Roberto Baggio
Top Team Panini 50 -    
X18
Attaccante (altri) - Alessandro Del Piero
Top Team Panini 50 -    
X19
Top 10 Portieri - Top 10 Difensori
Top Team Panini 50    
X2
Difensore - Gaetano Scirea
Top Team Panini 50 -    
X20
Top 10 Centrocampisti - Top 10 Attaccanti
Top Team Panini 50    
X3
Difensore - Franco Baresi
Top Team Panini 50 -    
X4
Difensore - Giacinto Facchetti
Top Team Panini 50 -    
X5
Centrocampista - Michel Platini
Top Team Panini 50 -    
X6
Centrocampista - Giancarlo Antognoni
Top Team Panini 50 -    
X7
Centrocampista - Zinedine Zidane
Top Team Panini 50 -    
X8
Centrocampista - Paulo Roberto Falcao
Top Team Panini 50 -    
X9
Attaccante - Diego Armando Maradona
Top Team Panini 50 -    

News dal mondo del collezionismo

HAALAND IL GIGANTE NORVEGESE

27/01/2023

Semplicemente incredibili I numeri del bomber norvegese Erling Braut Haaland, 22 anni, altezza 1.94 m. Carriera iniziata nel Bryne nel 2015 e successivamente, con impatto più importante, nel Molde dove ha militato dal 2017 al 2019 segnando 14 reti, ma l'esplosione stava già per arrivare al tempo. Prima il trasferimento al Red Bull Salisburgo

La Panini rilascia una shock news.

18/01/2023

A quanto pare è ufficiale ! Non sarà più possibile ordinare dalla Panini alcun set riguardante gli Europei! Come probabilmente sapete, la Panini non ha più i diritti per produrre stickers e cards della competizione

A volte, qualcosa di diverso: le "cards" di Onze Mondial!

10/01/2023

Gli amanti ed appassionati del collezionismo di figurine e cards di calcio, spesso spaziano il loro interesse e la loro passione, anche verso altre tipologie di materiali. In passato, erano molto popolari le sorte di cards leggere che si potevano ritagliare da molti giornali sportivi ed

Il Napoli "assente" nella Topps Champions League!

03/01/2023

La nuova collezione della Topps Champions League stagione 2022/23 uscita già in edicola e sui siti internet non presenta i calciatori del Napoli, come mai ? Probabilmente qualcosa è andato storto nelle negoziazioni delle licenze con la UEFA, perché non è sempre automatico che un club accetti

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved