Figurine dell'album: Calciatori 2006-2007

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Scudetto
Ascoli metal    
2
Squadra
Ascoli -    
3
Nedo Sonetti (Allenatore)
Ascoli -    
4
Top Player (Delvecchio)
Ascoli metal    
5
Gianluca Pagliuca
Ascoli -    
6
Mirko Cudini
Ascoli -    
7
Marco Pecorari
Ascoli -    
8
Aleksandar Lukovic
Ascoli - Rookie  
9
Valentin Vasile Nastase
Ascoli -    
10
Paolo Foglio
Ascoli -    
11
Daniele Galloppa
Ascoli - Rookie  
12
Ervin Skela
Ascoli -    
13
Viktor Boudianski
Ascoli -    
14
Michele Fini
Ascoli -    
15
Fabio Pecchia
Ascoli -    
16
Domenico Giampã
Ascoli - Rookie  
17
Paolo Zanetti
Ascoli -    
18
Thomas Herve Job
Ascoli -    
19
Sasa Bjelanovic
Ascoli -    
20
Marco Delvecchio
Ascoli -    
21
Michele Paolucci
Ascoli - Rookie  
22
Dimitrios Eleftheropoulos
Ascoli -    
23
Scudetto
Atalanta metal    
24
Squadra
Atalanta -    
25
Stefano Colantuono (Allenatore)
Atalanta -    
26
Top Player (Ventola)
Atalanta metal    
27
Alex Calderoni
Atalanta -    
28
Adriano
Atalanta -    
29
Gianpaolo Bellini
Atalanta -    
30
Simone Loria
Atalanta -    
31
Claudio Rivalta
Atalanta -    
32
Moris Carrozzieri
Atalanta -    
33
Luca Ariatti
Atalanta -    
34
Antonino Bernardini
Atalanta -    
35
Massimo Donati
Atalanta -    
36
Davide Bombardini
Atalanta -    
37
Giulio Migliaccio
Atalanta -    
38
Cristiano Doni
Atalanta -    
39
Fernando Damian Tissone
Atalanta -    
40
Marino Defendi
Atalanta - Rookie  
41
Adriano Ferreira Pinto
Atalanta - Rookie  
42
Nicola Ventola
Atalanta -    
43
Riccardo Zampagna
Atalanta -    
44
Andrea Ivan
Atalanta -    
45
Scudetto
Cagliari metal    
46
Squadra
Cagliari -    
47
Marco Giampaolo (Allenatore)
Cagliari - Rookie  
48
Top Player (Suazo)
Cagliari metal    
49
Antonio Chimenti
Cagliari -    
50
Paolo Bianco
Cagliari - Rookie  
51
Cristiano Del Grosso
Cagliari -    
52
Michele Ferri
Cagliari -    
53
Diego Luis Lopez
Cagliari -    
54
Francesco Pisano
Cagliari -    
55
Alessandro Agostini
Cagliari -    
56
Andrea Capone
Cagliari -    
57
Davide Biondini
Cagliari -    
58
Daniele Conti
Cagliari -    
59
Leonardo Colucci
Cagliari -    
60
Antonino D'Agostino
Cagliari - Rookie  
61
Alessandro Budel
Cagliari -    
62
Antonio Langella
Cagliari -    
63
Mauro Esposito
Cagliari -    
64
David Suazo
Cagliari -    
65
Simone Pepe
Cagliari -    
66
Marco Fortin
Cagliari -    
67
Scudetto
Catania metal    
68
Squadra
Catania -    
69
Pasquale Marino (Allenatore)
Catania - Rookie  
70
Top Player (Spinesi)
Catania metal    
71
Armando Pantanelli
Catania - Rookie  
72
Gianluca Falsini
Catania -    
73
Lorenzo Stovini
Catania -    
74
Cristian Silvestri
Catania -    
75
Andrea Sottil
Catania -    
76
Juan Manuel Vargas
Catania - Rookie  
77
Gennaro Sardo
Catania - Rookie  
78
Francesco Millesi
Catania - Rookie  
79
Mark Edusei
Catania -    
80
Davide Baiocco
Catania -    
81
Mattia Biso
Catania - Rookie  
82
Fabio Caserta
Catania - Rookie  
83
Giuseppe Colucci
Catania -    
84
Giorgio Corona
Catania -    
85
Giuseppe Mascara
Catania -    
86
Gionatha Spinesi
Catania -    
87
Umberto Del Core
Catania - Rookie  
88
Ciro Polito
Catania - Rookie  
89
Scudetto
Chievoverona metal    
90
Squadra
Chievoverona -    
91
Luigi Delneri (Allenatore)
Chievoverona -    
92
Top Player (Pellissier)
Chievoverona metal    
93
Vincenzo Sicignano
Chievoverona -    
94
Salvatore Lanna
Chievoverona -    
95
Davide Mandelli
Chievoverona -    
96
Fabio Moro
Chievoverona -    
97
Andrea Mantovani
Chievoverona -    
98
Giuseppe Scurto
Chievoverona -    
99
Lorenzo D'Anna
Chievoverona -    
100
Paolo Sammarco
Chievoverona -    
101
Federico Giunti
Chievoverona -    
102
Matteo Brighi
Chievoverona -    
103
Luciano
Chievoverona -    
104
Michele Marcolini
Chievoverona -    
105
Franco Semioli
Chievoverona -    
106
Kamil Kosowski
Chievoverona -    
107
Sergio Pellissier
Chievoverona -    
108
Simone Tiribocchi
Chievoverona -    
109
Denis Godeas
Chievoverona -    
110
Lorenzo Squizzi
Chievoverona -    
111
Scudetto
Empoli metal    
112
Squadra
Empoli -    
113
Luigi Cagni (Allenatore)
Empoli -    
114
Top Player (Almiron)
Empoli metal    
115
Daniele Balli
Empoli -    
116
Daniele Adani
Empoli -    
117
Stefano Lucchini
Empoli -    
118
Lino Marzoratti
Empoli - Rookie  
119
Francesco Pratali
Empoli -    
120
Andrea Raggi
Empoli -    
121
Richard Vanigli
Empoli -    
122
Fabrizio Ficini
Empoli -    
123
Francesco Marianini
Empoli -    
124
Davide Moro
Empoli -    
125
Antonio Buscè
Empoli -    
126
Sergio Bernardo Almiron
Empoli -    
127
Ighli Vannucchi
Empoli -    
128
Mirco Gasparetto
Empoli -    
129
Davide Matteini
Empoli - Rookie  
130
Nicola Pozzi
Empoli -    
131
Luca Saudati
Empoli -    
132
Davide Bassi
Empoli - Rookie  
133
Scudetto
Fiorentina metal    
134
Squadra
Fiorentina -    
135
Claudio Cesare Prandelli (Allenatore)
Fiorentina -    
136
Top Player (Toni)
Fiorentina metal    
137
Sebastien Frey
Fiorentina -    
138
Dario Dainelli
Fiorentina -    
139
Per Kroldrup
Fiorentina -    
140
Manuel Pasqual
Fiorentina -    
141
Tomas Ujfalusi
Fiorentina -    
142
Alessandro Potenza
Fiorentina -    
143
Alessandro Gamberini
Fiorentina -    
144
Manuele Blasi
Fiorentina -    
145
Marco Donadel
Fiorentina -    
146
Martin Jørgensen
Fiorentina -    
147
Fabio Liverani
Fiorentina -    
148
Riccardo Montolivo
Fiorentina -    
149
Mario Alberto Santana
Fiorentina -    
150
Giampaolo Pazzini
Fiorentina -    
151
Adrian Mutu
Fiorentina -    
152
Luca Toni
Fiorentina -    
153
Reginaldo
Fiorentina -    
154
Bogdan Lobont
Fiorentina -    
155
Scudetto
Inter metal    
156
Squadra
Inter -    
157
Roberto Mancini (Allenatore)
Inter -    
158
Top Player (Ibrahimovic)
Inter metal    
159
Júlio César
Inter -    
160
Ivan Ramiro Cordoba
Inter -    
161
Fabio Grosso
Inter -    
162
Maicon
Inter -    
163
Marco Materazzi
Inter -    
164
Walter Adrian Samuel
Inter -    
165
Javier Adelmar Zanetti
Inter -    
166
Esteban Matias Cambiasso
Inter -    
167
Olivier Dacourt
Inter -    
168
Figo
Inter -    
169
Dejan Stankovic
Inter -    
170
Patrick Vieira
Inter -    
171
Santiago Hernan Solari
Inter -    
172
Adriano
Inter -    
173
Hernan Jorge Crespo
Inter -    
174
Zlatan Ibrahimovic
Inter -    
175
Julio Ricardo Cruz
Inter -    
176
Francesco Toldo
Inter -    
177
Scudetto
Lazio metal    
178
Squadra
Lazio -    
179
Delio Rossi (Allenatore)
Lazio -    
180
Top Player (Oddo)
Lazio metal    
181
Angelo Peruzzi
Lazio -    
182
Massimo Oddo
Lazio -    
183
Manuel Belleri
Lazio -    
184
Sebastiano Siviglia
Lazio -    
185
Guglielmo Stendardo
Lazio -    
186
Luciano Zauri
Lazio -    
187
Sanchez Emilson Cribari
Lazio -    
188
Roberto Baronio
Lazio -    
189
Cristian Ledesma
Lazio -    
190
Christian José Manfredini
Lazio -    
191
Stefano Mauri
Lazio -    
192
Gaby Mudingayi
Lazio -    
193
Valon Behrami
Lazio -    
194
Stephen Ayodele Makinwa
Lazio -    
195
Goran Pandev
Lazio -    
196
Tommaso Rocchi
Lazio -    
197
Igli Tare
Lazio -    
198
Marco Ballotta
Lazio -    
199
Scudetto
Livorno metal    
200
Squadra
Livorno -    
201
Daniele Arrigoni (Allenatore)
Livorno -    
202
Top Player (Lucarelli)
Livorno metal    
203
Marco Amelia
Livorno -    
204
David Balleri
Livorno -    
205
Fabio Galante
Livorno -    
206
Alessandro Grandoni
Livorno -    
207
Samuel Osei Kuffour
Livorno -    
208
Rahman Rezaei
Livorno -    
209
Giovanni Pasquale
Livorno -    
210
Marc Pfertzel
Livorno -    
211
Antonio Filippini
Livorno -    
212
Stefano Morrone
Livorno -    
213
Dario Passoni
Livorno -    
214
José Luis Vidigal
Livorno - Rookie  
215
Luca Vigiani
Livorno -    
216
Paulinho
Livorno -    
217
Tomas Danilevicius
Livorno -    
218
Cristiano Lucarelli
Livorno -    
219
Ibrahima Bakayoko
Livorno -    
220
Emanuele Manitta
Livorno -    
221
Scudetto
Messina metal    
222
Squadra
Messina -    
223
Bruno Giordano (Allenatore)
Messina -    
224
Top Player (Riganò)
Messina metal    
225
Marco Storari
Messina -    
226
Mark Iuliano
Messina -    
227
Alessandro Parisi
Messina -    
228
Angelo Rea
Messina - Rookie  
229
Marco Zanchi
Messina -    
230
Marco Andre Zoro
Messina -    
231
Luigi Lavecchia
Messina - Rookie  
232
Daniele De Vezze
Messina - Rookie  
233
Edgar Alvarez
Messina -    
234
Carmine Coppola
Messina -    
235
Salvatore Sullo
Messina -    
236
Salvatore Masiello
Messina -    
237
Nicolas Cordova
Messina -    
238
Ivica Iliev
Messina -    
239
Arturo Di Napoli
Messina -    
240
Christian Riganò
Messina -    
241
Sergio Floccari
Messina -    
242
Nicholas Caglioni
Messina -    
243
Scudetto
Milan metal    
244
Squadra
Milan -    
245
Carlo Ancelotti (Allenatore)
Milan -    
246
Top Player (Kaká)
Milan metal    
247
Dida
Milan -    
248
Paolo Maldini
Milan -    
249
Alessandro Nesta
Milan -    
250
Daniele Bonera
Milan -    
251
Cafu
Milan -    
252
Kakha Kaladze
Milan -    
253
Dario Simic
Milan -    
254
Marek Jankulovski
Milan -    
255
Massimo Ambrosini
Milan -    
256
Cristian Brocchi
Milan -    
257
Gennaro Ivan Gattuso
Milan -    
258
Andrea Pirlo
Milan -    
259
Clarence Seedorf
Milan -    
260
Kaká
Milan -    
261
Alberto Gilardino
Milan -    
262
Filippo Inzaghi
Milan -    
263
Ricardo Oliveira
Milan -    
264
Zeljko Kalac
Milan -    
265
Scudetto
Palermo metal    
266
Squadra
Palermo -    
267
Francesco Guidolin (Allenatore)
Palermo -    
268
Top Player (Amauri)
Palermo metal    
269
Federico Agliardi
Palermo -    
270
Andrea Barzagli
Palermo -    
271
Giuseppe Biava
Palermo -    
272
Mattia Cassani
Palermo -    
273
Marco Pisano
Palermo -    
274
Cristian Zaccardo
Palermo -    
275
Ciro Capuano
Palermo -    
276
Roberto Guana
Palermo -    
277
Aimo Stefano Diana
Palermo -    
278
Eugenio Corini
Palermo -    
279
Fábio Simplício
Palermo -    
280
Giovanni Tedesco
Palermo -    
281
Mark Bresciano
Palermo -    
282
Franco Brienza
Palermo -    
283
Amauri
Palermo -    
284
David Di Michele
Palermo -    
285
Andrea Caracciolo
Palermo -    
286
Alberto Fontana
Palermo -    
287
Scudetto
Parma metal    
288
Squadra
Parma -    
289
Stefano Pioli (Allenatore)
Parma -    
290
Top Player (Morfeo)
Parma metal    
291
Alfonso De Lucia
Parma - Rookie  
292
Giuseppe Cardone
Parma -    
293
Antonio Bocchetti
Parma - Rookie  
294
Paolo Castellini
Parma -    
295
Ferdinand Coly
Parma -    
296
Mateo Contini
Parma -    
297
Massimo Paci
Parma -    
298
Jorge Eladio Bolaño
Parma -    
299
Maurizio Ciaramitaro
Parma - Rookie  
300
Daniele Dessena
Parma -    
301
Vincenzo Grella
Parma -    
302
Andrea Gasbarroni
Parma -    
303
Domenico Morfeo
Parma -    
304
Andrea Pisanu
Parma -    
305
Vitalii Kutuzov
Parma -    
306
Igor Budan
Parma -    
307
Zlatan Muslimovic
Parma -    
308
Luca Bucci
Parma -    
309
Scudetto
Reggina metal    
310
Squadra
Reggina -    
311
Walter Mazzarri (Allenatore)
Reggina -    
312
Top Player (Amoruso)
Reggina metal    
313
Ivan Pelizzoli
Reggina -    
314
Alessandro Lucarelli
Reggina -    
315
Salvatore Aronica
Reggina -    
316
Antonio Giosa
Reggina -    
317
Maurizio Lanzaro
Reggina -    
318
Francesco Modesto
Reggina -    
319
Giovanni Morabito
Reggina -    
320
Daniele Amerini
Reggina -    
321
Filippo Carobbio
Reggina -    
322
Giandomenico Mesto
Reggina -    
323
Giacomo Tedesco
Reggina -    
324
Esteves
Reggina -    
325
Simone Missiroli
Reggina -    
326
Luca Tognozzi
Reggina - Rookie  
327
Julio Cesar Leon
Reggina -    
328
Nicola Amoruso
Reggina -    
329
Rolando Bianchi
Reggina -    
330
Andrea Campagnolo
Reggina -    
331
Scudetto
Roma metal    
332
Squadra
Roma -    
333
Luciano Spalletti (Allenatore)
Roma -    
334
Top Player (Totti)
Roma metal    
335
Doni
Roma -    
336
Cristian Chivu
Roma -    
337
Matteo Ferrari
Roma -    
338
Philippe Mexes
Roma -    
339
Christian Panucci
Roma -    
340
Marco Cassetti
Roma -    
341
Max Tonetto
Roma -    
342
Aleandro Rosi
Roma -    
343
Alberto Aquilani
Roma -    
344
Daniele De Rossi
Roma -    
345
Simone Perrotta
Roma -    
346
David Pizarro
Roma -    
347
Mancini
Roma -    
348
Rodrigo Taddei
Roma -    
349
Vincenzo Montella
Roma -    
350
Francesco Totti
Roma -    
351
Mirko Vucinic
Roma -    
352
Gianluca Curci
Roma -    
353
Scudetto
Sampdoria metal    
354
Squadra
Sampdoria -    
355
Walter Alfredo Novellino (Allenatore)
Sampdoria -    
356
Top Player (Flachi)
Sampdoria metal    
357
Luca Castellazzi
Sampdoria -    
358
Giulio Falcone
Sampdoria -    
359
Luigi Sala
Sampdoria -    
360
Christian Terlizzi
Sampdoria -    
361
Mirko Pieri
Sampdoria -    
362
Cristian Zenoni
Sampdoria -    
363
Christian Maggio
Sampdoria -    
364
Massimo Bonanni
Sampdoria -    
365
Angelo Palombo
Sampdoria -    
366
Gennaro Delvecchio
Sampdoria -    
367
Daniele Franceschini
Sampdoria -    
368
Sergio Volpi
Sampdoria -    
369
Ruben Olivera
Sampdoria -    
370
Fabio Bazzani
Sampdoria -    
371
Emiliano Bonazzoli
Sampdoria -    
372
Francesco Flachi
Sampdoria -    
373
Fabio Quagliarella
Sampdoria -    
374
Gianluca Berti
Sampdoria -    
375
Scudetto
Siena metal    
376
Squadra
Siena -    
377
Mario Beretta (Allenatore)
Siena -    
378
Top Player (Chiesa)
Siena metal    
379
Alexander Manninger
Siena -    
380
Valerio Bertotto
Siena -    
381
Daniele Gastaldello
Siena -    
382
Cristian Molinaro
Siena -    
383
Daniele Portanova
Siena -    
384
Leandro Rinaudo
Siena -    
385
Vincent Candela
Siena -    
386
Luca Antonini
Siena -    
387
Ezio Pietro Brevi
Siena - Rookie  
388
Roberto D'Aversa
Siena -    
389
Abdoulay Konko
Siena - Rookie  
390
Simone Vergassola
Siena -    
391
Francesco Cozza
Siena -    
392
Tomas Locatelli
Siena -    
393
Erjon Bogdani
Siena -    
394
Enrico Chiesa
Siena -    
395
Mario Frick
Siena -    
396
Nicola Pavarini
Siena -    
397
Scudetto
Torino metal    
398
Squadra
Torino -    
399
Alberto Zaccheroni (Allenatore)
Torino -    
400
Top Player (Barone)
Torino metal    
401
Christian Abbiati
Torino -    
402
Gianluca Comotto
Torino -    
403
Marco Di Loreto
Torino -    
404
Ivan Franceschini
Torino -    
405
Giuseppe Pancaro
Torino -    
406
Gabriele Cioffi
Torino - Rookie  
407
Iacopo Balestri
Torino -    
408
Nikola Lazetic
Torino -    
409
Fabio Gallo
Torino -    
410
Diego De Ascentis
Torino -    
411
Simone Barone
Torino -    
412
Stefano Fiore
Torino -    
413
Alessandro Rosina
Torino -    
414
Elvis Abbruscato
Torino -    
415
Roberto Muzzi
Torino -    
416
Roberto Stellone
Torino -    
417
Axel Cedric Konan
Torino -    
418
Massimo Taibi
Torino -    
419
Scudetto
Udinese metal    
420
Squadra
Udinese -    
421
Giovanni Galeone (Allenatore)
Udinese -    
422
Top Player (Iaquinta)
Udinese metal    
423
Morgan De Sanctis
Udinese -    
424
Andrea Dossena
Udinese -    
425
Felipe
Udinese -    
426
Cesare Natali
Udinese -    
427
Cristian Eduardo Zapata
Udinese -    
428
Andrea Coda
Udinese -    
429
Marco Motta
Udinese -    
430
Damiano Zenoni
Udinese -    
431
Sulley Ali Muntari
Udinese -    
432
Christian Obodo
Udinese -    
433
Giampiero Pinzi
Udinese -    
434
Gaetano D'Agostino
Udinese -    
435
José Arnulfo Montiel
Udinese - Rookie  
436
Asamoah Gyan
Udinese - Rookie  
437
Antonio Di Natale
Udinese -    
438
Vincenzo Iaquinta
Udinese -    
439
Paulo Barreto
Udinese -    
440
Gabriele Paoletti
Udinese -    
441
Scudetto
Albinoleffe metal    
442
Squadra
Albinoleffe -    
443
Paolo Acerbis
Albinoleffe -    
444
Riccardo Colombo
Albinoleffe - Rookie  
445
Alessandro Dal Canto
Albinoleffe -    
446
Duccio Innocenti
Albinoleffe -    
447
Santos
Albinoleffe -    
448
Mario Donadoni
Albinoleffe - Rookie  
449
Luca Belingheri
Albinoleffe - Rookie  
450
Ivan Del Prato
Albinoleffe - Rookie  
451
Marco Gori
Albinoleffe -    
452
Mirco Poloni
Albinoleffe - Rookie  
453
Roberto Previtali
Albinoleffe - Rookie  
454
Andrea Rabito
Albinoleffe - Rookie  
455
Nicola Ferrari
Albinoleffe - Rookie  
456
Joelson
Albinoleffe -    
457
Scudetto
Arezzo metal    
458
Squadra
Arezzo -    
459
Walter Bressan
Arezzo - Rookie  
460
Mirko Conte
Arezzo -    
461
Francesco Galeoto
Arezzo -    
462
Stefano Lombardi
Arezzo -    
463
Ernesto Terra
Arezzo - Rookie  
464
Roberto Goretti
Arezzo -    
465
Andrea Bricca
Arezzo - Rookie  
466
Daniele Di Donato
Arezzo -    
467
Fabio Roselli
Arezzo - Rookie  
468
Daniele Croce
Arezzo - Rookie  
469
Renato Rafael Bondi
Arezzo -    
470
Luca Vigna
Arezzo - Rookie  
471
Antonio Floro Flores
Arezzo -    
472
Rej Volpato
Arezzo -    
473
Scudetto
Bari metal    
474
Squadra
Bari -    
475
Jean Francois Gillet
Bari - Rookie  
476
Carlo Gervasoni
Bari - Rookie  
477
William Pianu
Bari - Rookie  
478
Vittorio Micolucci
Bari - Rookie  
479
Andrea Milani
Bari - Rookie  
480
Massimiliano Fusani
Bari -    
481
Antonio Bellavista
Bari -    
482
Davide Carrus
Bari -    
483
Alessandro Carlo Gazzi
Bari - Rookie  
484
Luca Tabbiani
Bari - Rookie  
485
Massimiliano Scaglia
Bari - Rookie  
486
Massimo Ganci
Bari -    
487
Vincenzo Santoruvo
Bari - Rookie  
488
Daniele Vantaggiato
Bari - Rookie  
489
Scudetto
Bologna metal    
490
Squadra
Bologna -    
491
Francesco Antonioli
Bologna -    
492
Marcello Castellini
Bologna -    
493
Daniele Daino
Bologna -    
494
Claudio Terzi
Bologna -    
495
Thomas Manfredini
Bologna -    
496
Emanuele Brioschi
Bologna -    
497
Christian Amoroso
Bologna -    
498
Nicola Mingazzini
Bologna -    
499
Carlo Nervo
Bologna -    
500
Mourad Meghni
Bologna -    
501
Lamberto Zauli
Bologna -    
502
Luigi Andrea Della Rocca
Bologna -    
503
Claudio Bellucci
Bologna -    
504
Massimo Marazzina
Bologna -    
505
Scudetto
Brescia metal    
506
Squadra
Brescia -    
507
Emiliano Viviano
Brescia -    
508
Roberto Cortellini
Brescia - Rookie  
509
Victor Hugo Mareco
Brescia -    
510
Marius Stankevicius
Brescia -    
511
Davide Zoboli
Brescia -    
512
Simone Dallamano
Brescia -    
513
Luigi Piangerelli
Brescia -    
514
Daniele Mannini
Brescia -    
515
Abderrazzak Jadio
Brescia - Rookie  
516
Marek Hamsyk
Brescia - Rookie  
517
Simone Del Nero
Brescia -    
518
Matteo Serafini
Brescia -    
519
Corrado Colombo
Brescia -    
520
Davide Possanzini
Brescia -    
521
Scudetto
Cesena metal    
522
Squadra
Cesena -    
523
Luigi Turci
Cesena -    
524
Daniele Ficagna
Cesena - Rookie  
525
Maurizio Lauro
Cesena -    
526
Rocco Sabato
Cesena -    
527
Fabio Vignati
Cesena -    
528
Roberto Biserni
Cesena - Rookie  
529
Ivan Piccoli
Cesena - Rookie  
530
Luigi Pagliuca
Cesena -    
531
Manolo Pestrin
Cesena - Rookie  
532
Emiliano Salvetti
Cesena -    
533
Andrea Lazzari
Cesena -    
534
Papa Waigo Ndiaye
Cesena - Rookie  
535
Graziano Pellè
Cesena -    
536
Francesco Virdis
Cesena - Rookie  
537
Scudetto
Crotone metal    
538
Squadra
Crotone -    
539
Salvatore Soviero
Crotone -    
540
Simone Bonomi
Crotone -    
541
Luca Fusco
Crotone -    
542
Domenico Maietta
Crotone - Rookie  
543
Francesco Rossi
Crotone - Rookie  
544
Jamal Alioui
Crotone -    
545
Alfredo Cardinale
Crotone - Rookie  
546
Antonio Galardo
Crotone - Rookie  
547
Alfredo Cariello
Crotone -    
548
Sebastien Piocelle
Crotone -    
549
Julien Palmieri
Crotone - Rookie  
550
Jaroslav Sedivec
Crotone - Rookie  
551
Federico Giampaolo
Crotone -    
552
Dante Lopez
Crotone -    
553
Scudetto
Frosinone metal    
554
Squadra
Frosinone -    
555
Massimo Zenildo Zappino
Frosinone - Rookie  
556
Paolo Antonioli
Frosinone - Rookie  
557
Juriy Cannarsa
Frosinone -    
558
Michele Ischia
Frosinone - Rookie  
559
Francesco Carbone
Frosinone -    
560
Nicola Carlo Pagani
Frosinone - Rookie  
561
Giuseppe Anaclerio
Frosinone - Rookie  
562
Massimo Perra
Frosinone - Rookie  
563
Francesco Lodi
Frosinone -    
564
Fabio Di Venanzio
Frosinone - Rookie  
565
David D'Antoni
Frosinone - Rookie  
566
José Ignacio Castillo
Frosinone - Rookie  
567
Antonio Di Nardo
Frosinone - Rookie  
568
Massimo Margiotta
Frosinone -    
569
Scudetto
Genoa metal    
570
Squadra
Genoa -    
571
Nicola Barasso
Genoa - Rookie  
572
Francesco Bega
Genoa -    
573
Gaetano De Rosa
Genoa -    
574
Domenico Criscito
Genoa - Rookie  
575
Dario Biasi
Genoa - Rookie  
576
Fabiano
Genoa -    
577
Stefano Botta
Genoa - Rookie  
578
Manuel Coppola
Genoa - Rookie  
579
Omar Milanetto
Genoa -    
580
Marco Rossi
Genoa -    
581
Raffaele Longo
Genoa -    
582
Giuseppe Greco
Genoa -    
583
Adailton
Genoa -    
584
Giuseppe Sculli
Genoa -    
585
Scudetto
Juventus metal    
586
Squadra
Juventus -    
587
Gianluigi Buffon
Juventus -    
588
Alessandro Birindelli
Juventus -    
589
Jean-Alain Boumsong
Juventus -    
590
Robert Kovac
Juventus -    
591
Federico Balzaretti
Juventus -    
592
Giorgio Chiellini
Juventus -    
593
Cristiano Zanetti
Juventus -    
594
Mauro German Camoranesi
Juventus -    
595
Marco Marchionni
Juventus -    
596
Pavel Nedved
Juventus -    
597
Matteo Paro
Juventus -    
598
Valeri Bojinov
Juventus -    
599
Alessandro Del Piero
Juventus -    
600
David Trezeguet
Juventus -    
601
Scudetto
Lecce metal    
602
Squadra
Lecce -    
603
Francesco Benussi
Lecce -    
604
Souleymane Diamoutene
Lecce -    
605
Martin Petras
Lecce - Rookie  
606
Angelo
Lecce -    
607
Erminio Rullo
Lecce -    
608
Raffaele Schiavi
Lecce - Rookie  
609
Alfonso Camorani
Lecce -    
610
Giuseppe Vives
Lecce - Rookie  
611
Juliano
Lecce -    
612
Guillermo Giacomazzi
Lecce -    
613
Babú
Lecce -    
614
Jaime Andres Valdes
Lecce -    
615
Pablo Daniel Osvaldo
Lecce - Rookie  
616
Alessandro Tulli
Lecce - Rookie  
617
Scudetto
Mantova metal    
618
Squadra
Mantova -    
619
Pierluigi Brivio
Mantova -    
620
Mattia Notari
Mantova - Rookie  
621
Davide Mezzanotti
Mantova -    
622
Stefano Sacchetti
Mantova -    
623
Filippo Cristante
Mantova -    
624
Massimo Brambilla
Mantova -    
625
Alessandro Doga
Mantova -    
626
Claudio Grauso
Mantova -    
627
Emiliano Tarana
Mantova -    
628
Gaetano Caridi
Mantova - Rookie  
629
Vincenzo Sommese
Mantova -    
630
Gabriele Graziani
Mantova - Rookie  
631
Marco Bernacci
Mantova -    
632
Alessandro Noselli
Mantova - Rookie  
633
Scudetto
Modena metal    
634
Squadra
Modena -    
635
Giorgio Frezzolini
Modena -    
636
Matteo Centurioni
Modena - Rookie  
637
Armando Perna
Modena - Rookie  
638
Juri Tamburini
Modena -    
639
Nicolas Frey
Modena - Rookie  
640
Tommaso Chiecchi
Modena - Rookie  
641
Carlo Luisi
Modena - Rookie  
642
Luca Baldo
Modena - Rookie  
643
Nicola Campedelli
Modena -    
644
Simone Bentivoglio
Modena - Rookie  
645
Ignazio Abate
Modena - Rookie  
646
Alex Pinardi
Modena -    
647
Roberto Colacone
Modena - Rookie  
648
Ferdinando Sforzini
Modena - Rookie  
649
Scudetto
Napoli metal    
650
Squadra
Napoli -    
651
Gennaro Iezzo
Napoli -    
652
Paolo Cannavaro
Napoli -    
653
Maurizio Domizzi
Napoli -    
654
Gianluca Grava
Napoli - Rookie  
655
Mirko Savini
Napoli -    
656
Ruben Maldonado
Napoli -    
657
David Giubilato
Napoli - Rookie  
658
Nicolas Amodio
Napoli - Rookie  
659
Francesco Montervino
Napoli - Rookie  
660
Samuele Dalla Bona
Napoli -    
661
Mariano Adrian Bogliacino
Napoli - Rookie  
662
Roberto De Zerbi
Napoli -    
663
Cristian Bucchi
Napoli -    
664
Emanuele Calaiò
Napoli -    
665
Scudetto
Pescara metal    
666
Squadra
Pescara -    
667
Vitangelo Spadavecchia
Pescara - Rookie  
668
Daniele Delli Carri
Pescara -    
669
Natale Gonnella
Pescara -    
670
Alessandro Zoppetti
Pescara -    
671
Massimo Demartis
Pescara - Rookie  
672
Andrea Luci
Pescara - Rookie  
673
Romeo Papini
Pescara - Rookie  
674
Damiano Moscardi
Pescara - Rookie  
675
Filippo Antonelli Agomeri
Pescara -    
676
Andrea Carozza
Pescara - Rookie  
677
Marco Rigoni
Pescara -    
678
Marco Martini
Pescara - Rookie  
679
Marco Ferrante
Pescara -    
680
Luca Paponetti
Pescara - Rookie  
681
Scudetto
Piacenza metal    
682
Squadra
Piacenza -    
683
Ferdinando Coppola
Piacenza -    
684
Leonardo Martin Miglionico
Piacenza - Rookie  
685
Alain Nef
Piacenza - Rookie  
686
Samuele Olivi
Piacenza -    
687
Hugo Armando Campagnaro
Piacenza -    
688
Giuseppe Gemiti
Piacenza -    
689
Antonio Nocerino
Piacenza - Rookie  
690
Bogdan Aurelian Patrascu
Piacenza -    
691
Luigi Riccio
Piacenza -    
692
Marco Padalino
Piacenza - Rookie  
693
Alessio Stamilla
Piacenza - Rookie  
694
Julien Rantier
Piacenza - Rookie  
695
Daniele Cacia
Piacenza - Rookie  
696
Daniele Degano
Piacenza -    
697
Scudetto
Rimini metal    
698
Squadra
Rimini -    
699
Samir Handanovic
Rimini -    
700
Dario Baccin
Rimini -    
701
Emiliano Milone
Rimini - Rookie  
702
Pierre Giorgio Regonesi
Rimini -    
703
Roberto Vitiello
Rimini - Rookie  
704
Maurizio Peccarisi
Rimini - Rookie  
705
Renzo Tasso
Rimini - Rookie  
706
Ahmed Apimah Barusso
Rimini - Rookie  
707
Domenico Cristiano
Rimini -    
708
Francesco Valiani
Rimini - Rookie  
709
Biagio Pagano
Rimini - Rookie  
710
Adrian Ricchiuti
Rimini - Rookie  
711
Jeda
Rimini -    
712
Davide Moscardelli
Rimini -    
713
Scudetto
Spezia metal    
714
Squadra
Spezia -    
715
Nicola Santoni
Spezia -    
716
Gennaro Scarlato
Spezia -    
717
Ferdinando Giuliano
Spezia - Rookie  
718
Marco Gorzegno
Spezia - Rookie  
719
Roberto Maltagliati
Spezia -    
720
Giovanni Rossi
Spezia - Rookie  
721
Paolo Ponzo
Spezia -    
722
Vito Grieco
Spezia - Rookie  
723
Davide Saverino
Spezia - Rookie  
724
Alessandro Frara
Spezia -    
725
Simone Confalone
Spezia - Rookie  
726
Davide Dionigi
Spezia -    
727
Massimiliano Guidetti
Spezia - Rookie  
728
Massimiliano Varricchio
Spezia - Rookie  
729
Scudetto
Treviso metal    
730
Squadra
Treviso -    
731
Vlada Avramov
Treviso - Rookie  
732
Marcello Cottafava
Treviso -    
733
Alberto Giuliatto
Treviso - Rookie  
734
William Viali
Treviso -    
735
Carlos Adrian Valdez
Treviso - Rookie  
736
Stefano Lorenzi
Treviso -    
737
Riccardo Gissi
Treviso - Rookie  
738
Gianni Bismark Guigou
Treviso -    
739
Walter Baseggio
Treviso -    
740
Blazej Vascak
Treviso - Rookie  
741
Andrea Russotto
Treviso - Rookie  
742
Robert Acquafresca
Treviso - Rookie  
743
Luigi Beghetto
Treviso -    
744
Dino Fava Passaro
Treviso -    
745
Scudetto
Triestina metal    
746
Squadra
Triestina -    
747
Generoso Rossi
Triestina -    
748
Michele Mignani
Triestina -    
749
Emanuele Pesaresi
Triestina -    
750
Ildefons Lima
Triestina - Rookie  
751
Georgios Kyriazis
Triestina - Rookie  
752
Matteo Pivotto
Triestina -    
753
Patrick Kalambay
Triestina - Rookie  
754
Mauro Briano
Triestina -    
755
Davide Marchini
Triestina - Rookie  
756
Riccardo Allegretti
Triestina -    
757
Mattia Graffiedi
Triestina -    
758
Emiliano Testini
Triestina -    
759
Abdulahi Isah Eliakwu
Triestina -    
760
Federico Piovaccari
Triestina - Rookie  
761
Scudetto
Hellas Verona metal    
762
Squadra
Hellas Verona -    
763
Gianluca Pegolo
Hellas Verona - Rookie  
764
Carlo Teodorani
Hellas Verona -    
765
Marco Turati
Hellas Verona - Rookie  
766
Lorenzo Sibilano
Hellas Verona - Rookie  
767
Ivan Pedrelli
Hellas Verona - Rookie  
768
Alberto Comazzi
Hellas Verona - Rookie  
769
Sandro Mazzola
Hellas Verona -    
770
Nico Pulzetti
Hellas Verona - Rookie  
771
Vincenzo Italiano
Hellas Verona -    
772
Tiberio Guarente
Hellas Verona - Rookie  
773
Federico Nieto
Hellas Verona - Rookie  
774
Andrea Cossu
Hellas Verona -    
775
Antimo Iunco
Hellas Verona - Rookie  
776
William
Hellas Verona -    
777
Scudetto
Vicenza metal    
778
Squadra
Vicenza -    
779
Adriano Zancopè
Vicenza -    
780
Riccardo Fissore
Vicenza -    
781
Emanuele Pesoli
Vicenza - Rookie  
782
Daniele Martinelli
Vicenza - Rookie  
783
Evangelos Nastos
Vicenza -    
784
Francesco Scardina
Vicenza - Rookie  
785
Simone Padoin
Vicenza - Rookie  
786
Luis Helguera
Vicenza -    
787
Cristian Raimondi
Vicenza -    
788
Luca Rigoni
Vicenza -    
789
Nicola Zanini
Vicenza -    
790
Alessandro Sgrigna
Vicenza -    
791
Simone Cavalli
Vicenza -    
792
Stefan Schwoch
Vicenza -    
793
Associazione Sportiva Cittadella s.r.l.
Squadra -    
794
Unione Sportiva Cremonese S.P.A.
Squadra -    
795
Unione Sportiva Grosseto Football Club 1912 s.r.l.
Squadra -    
796
Unione Sportiva Ivrea Calcio s.r.l.
Squadra -    
797
Associazione Sportiva Lucchese Ubertas s.r.l.
Squadra -    
798
Unione Sportiva Massese 1919 s.r.l.
Squadra -    
799
Associazione Calcio Monza Brianza 1912 s.p.a.
Squadra -    
800
Novara Calcio 1908 s.p.a.
Squadra -    
801
Calcio Padova 1910 s.p.a.
Squadra -    
802
Associazione Calcio Pavia s.r.l.
Squadra -    
803
Pisa Calcio s.p.a.
Squadra -    
804
Associazione Calcio Pistoiese s.p.a.
Squadra -    
805
Associazione Sportiva Pizzighettone 1919 s.r.l.
Squadra -    
806
Pro Patria 1919s.r.l.
Squadra -    
807
Associazione Calcio Pro Sesto 1913 s.r.l.
Squadra -    
808
Associazione Calcio Sangiovannese 1927 s.p.a.
Squadra -    
809
Unione Sportiva Sassuolo Calcio 1922 s.r.l.
Squadra -    
810
Societa Sportiva Calcio Venezia S.P.A.
Squadra -    
811
Associazione Calcio Ancona s.p.a.
Squadra -    
812
Unione Sportiva Avellino 1912 s.p.a.
Squadra -    
813
Societa Sportiva Cavese 1919 s.r.l.
Squadra -    
814
Unione Sportiva Foggia 1920 s.p.a.
Squadra -    
815
Gallipoli Calcio s.p.a.
Squadra -    
816
Giulianova Calcio1924 S.R.L.
Squadra -    
817
Societa Sportiva Juve Stabia s.r.l.
Squadra -    
818
Societa Sportiva Lanciano s.r.l.
Squadra -    
819
Societa Sportiva Manfredonia Calcio 1932 s.r.l.
Squadra -    
820
Associazione Calcio Martina 1947 s.r.l.
Squadra -    
821
Perugia Calcio 2005 s.p.a.
Squadra -    
822
Ravena Calcio s.r.l.
Squadra -    
823
Salernitana Calcio 1919 s.p.a.
Squadra -    
824
Societa Sportiva Sambenedettese Calcio 1923 s.r.l.
Squadra -    
825
San Marino Calcio S.R.L.
Squadra -    
826
Taranto Sport S.R.L.
Squadra -    
827
Teramo Calcio 1913 s.p.a.
Squadra -    
828
Ternana Calcio s.p.a.
Squadra -    
829
Aicargo Agliana C.F.
Squadra -    
830
P.C.A. Atalanta Femminile
Squadra -    
831
Centropose Bardolino Verona C.F.
Squadra -    
832
A.S.D. Fiammamonza
Squadra -    
833
A.C.F. Il Gioiello Firenze
Squadra -    
834
A.C.F. Milan
Squadra -    
835
A.C.F. Porto Mantovano
Squadra -    
836
A.S.D. Reggiana C.F.
Squadra -    
837
U.S. Vigor Senigallia C.F.
Squadra -    
838
U.P.C. Graphistudio Tavagnacco
Squadra -    
839
A.C.F. Torino
Squadra -    
840
S.S. Eurospin Torres Terra Sarda C.F.
Squadra -    
781-ex
Emanuele Pesoli
Vicenza - Rookie  
788-ex
Luca Rigoni
Vicenza -    
A
Citadella - Cremonese - Grosseto - Ivrea
Scudetto metal    
A1
Luigi Di Biagio (Ascoli)
Aggiornamento -    
A10
Nelson Abeijon (Atalanta)
Aggiornamento -    
A100
Reto Ziegler (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A101
Da Mota (Sampdoria)
Aggiornamento - Rookie  
A102
Andrea Parola (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A103
Francesco Benussi (Siena)
Aggiornamento -    
A104
Paolo Negro (Siena)
Aggiornamento -    
A105
Alberto (Siena)
Aggiornamento -    
A106
Paul Costantin Codrea (Siena)
Aggiornamento -    
A107
Daniele Corvia (Siena)
Aggiornamento -    
A108
Massimo Maccarone (Siena)
Aggiornamento -    
A109
Alberto Fontana (Torino)
Aggiornamento -    
A11
Karamoko Cisse (Atalanta)
Aggiornamento - Rookie  
A110
Cesare Bovo (Torino)
Aggiornamento -    
A111
Oscar Brevi (Torino)
Aggiornamento -    
A112
Francesco Coco (Torino)
Aggiornamento -    
A113
Andrea Ardito (Torino)
Aggiornamento -    
A114
Masashi Oguro (Torino)
Aggiornamento -    
A115
Alberto Malesani (Udinese)
Aggiornamento -    
A116
Fabrizio Casazza (Udinese)
Aggiornamento -    
A117
Aleksandar Lukovic (Udinese)
Aggiornamento - Rookie  
A118
Tomas Zapotocny (Udinese)
Aggiornamento -    
A119
Raffaele De Martino (Udinese)
Aggiornamento -    
A12
Christian Vieri (Atalanta)
Aggiornamento -    
A120
Tomas Sivok (Udinese)
Aggiornamento -    
A121
Marco Cellini (Albinoleffe)
Aggiornamento -    
A122
Francesco Ruopolo (Albinoleffe)
Aggiornamento -    
A123
Nicolas Bremec (Arezzo)
Aggiornamento -    
A124
Daniele Martinetti (Arezzo)
Aggiornamento -    
A125
Andrea Carozza (Bari)
Aggiornamento -    
A126
Alessandro Sgrigna (Bari)
Aggiornamento -    
A127
Emanuele Filippini (Bologna)
Aggiornamento -    
A128
Tomas Danilevicius (Bologna)
Aggiornamento -    
A129
Francisco Lima (Brescia)
Aggiornamento -    
A13
Franco Colomba (Cagliari)
Aggiornamento -    
A130
Cedric Roussel (Brescia)
Aggiornamento -    
A131
Maurizio Anastasi (Cesena)
Aggiornamento - Rookie  
A132
Umberto Del Core (Cesena)
Aggiornamento -    
A133
Ricardo Matias Veron (Crotone)
Aggiornamento -    
A134
Davide Dionigi (Crotone)
Aggiornamento -    
A135
Stefano Argilli (Frosinone)
Aggiornamento -    
A136
Zlatko Dedic (Frosinone)
Aggiornamento -    
A137
Julio Cesar Leon (Genoa)
Aggiornamento -    
A138
Marco Di Vaio (Genoa)
Aggiornamento -    
A139
Raffaele Palladino (Juventus)
Aggiornamento -    
A14
Joe Bizera (Cagliari)
Aggiornamento -    
A140
Marcelo Danubio Zalayeta (Juventus)
Aggiornamento -    
A141
Nicola Pavarini (Lecce)
Aggiornamento -    
A142
Simone Tiribocchi (Lecce)
Aggiornamento -    
A143
Manuel Spinale (Mantova)
Aggiornamento -    
A144
Denis Godeas (Mantova)
Aggiornamento -    
A145
Raffaele Longo (Modena)
Aggiornamento -    
A146
Salvatore Bruno (Modena)
Aggiornamento -    
A147
Erminio Rullo (Napoli)
Aggiornamento -    
A148
Piá (Napoli)
Aggiornamento -    
A149
Ciro Polito (Pescara)
Aggiornamento -    
A15
Michele Canini (Cagliari)
Aggiornamento -    
A150
Daniele Vantaggiato (Pescara)
Aggiornamento -    
A151
Andrea Lazzari (Piacenza)
Aggiornamento -    
A152
Lucas Simon (Piacenza)
Aggiornamento -    
A153
Digao (Rimini)
Aggiornamento -    
A154
Alfredo Cardinale (Rimini)
Aggiornamento - Rookie  
A155
Guilherme Raymundo Do Prado (Spezia)
Aggiornamento -    
A156
Tomas Andres Guzman (Spezia)
Aggiornamento -    
A157
Luca Mezzano (Treviso)
Aggiornamento -    
A158
Daniele Quadrini (Treviso)
Aggiornamento -    
A159
Mattia Marchesetti (Triestina)
Aggiornamento -    
A16
Alessandro Conticchio (Cagliari)
Aggiornamento -    
A160
Luigi Andrea Della Rocca (Triestina)
Aggiornamento -    
A161
Claudio Ferrarese (Hellas Verona)
Aggiornamento -    
A162
Marco Ferrante (Hellas Verona)
Aggiornamento -    
A163
Mirko Cudini (Vicenza)
Aggiornamento    
A164
Salvatore Foti (Vicenza)
Aggiornamento    
A17
Davide Marchini (Cagliari)
Aggiornamento - Rookie  
A18
Tiziano Bruzzone (Cagliari)
Aggiornamento -    
A19
Vitangelo Spadavecchia (Catania)
Aggiornamento -    
A2
Matteo Melara (Ascoli)
Aggiornamento -    
A20
Mauro Minelli (Catania)
Aggiornamento -    
A21
Mariano Julio Izco (Catania)
Aggiornamento - Rookie  
A22
Giorgio Lucenti (Catania)
Aggiornamento -    
A23
Takayuki Morimoto (Catania)
Aggiornamento -    
A24
Fausto Rossini (Catania)
Aggiornamento -    
A25
Marco Malagò (Chievoverona)
Aggiornamento -    
A26
César Prates (Chievoverona)
Aggiornamento -    
A27
Vincenzo Italiano (Chievoverona)
Aggiornamento -    
A28
Erjon Bogdani (Chievoverona)
Aggiornamento -    
A29
Federico Cossato (Chievoverona)
Aggiornamento -    
A3
Michelangelo Minieri (Ascoli)
Aggiornamento -    
A30
Obinna Nsofor (Chievoverona)
Aggiornamento -    
A31
Nicola Ascoli (Empoli)
Aggiornamento -    
A32
Ivano Baldanzeddu (Empoli)
Aggiornamento -    
A33
Rincon (Empoli)
Aggiornamento -    
A34
Vittorio Tosto (Empoli)
Aggiornamento -    
A35
Eder (Empoli)
Aggiornamento -    
A36
Claudio Coralli (Empoli)
Aggiornamento - Rookie  
A37
Cristiano Lupatelli (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A38
Massimo Gobbi (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A39
Zdravko Kuzmanovic (Fiorentina)
Aggiornamento - Rookie  
A4
Massimo Bonanni (Ascoli)
Aggiornamento -    
A40
Andrea Paolucci (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A41
Michele Pazienza (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A42
Matthias Lepiller (Fiorentina)
Aggiornamento -    
A43
Hector Fabian Carini (Inter)
Aggiornamento -    
A44
Marco Andreolli (Inter)
Aggiornamento -    
A45
Nicolas Andres Burdisso (Inter)
Aggiornamento -    
A46
Maxwell (Inter)
Aggiornamento -    
A47
Mariano Nicolas Gonzalez (Inter)
Aggiornamento -    
A48
Alvaro Recoba (Inter)
Aggiornamento -    
A49
Tommaso Berni (Lazio)
Aggiornamento -    
A5
Giampietro Perrulli (Ascoli)
Aggiornamento - Rookie  
A50
Riccardo Bonetto (Lazio)
Aggiornamento -    
A51
Fabio Firmani (Lazio)
Aggiornamento -    
A52
Luis Antonio Jimenez (Lazio)
Aggiornamento -    
A53
Massimo Mutarelli (Lazio)
Aggiornamento -    
A54
Simone Inzaghi (Lazio)
Aggiornamento -    
A55
Dario Knezevic (Livorno)
Aggiornamento -    
A56
Simone Pavan (Livorno)
Aggiornamento -    
A57
Martin Bergvold (Livorno)
Aggiornamento -    
A58
César (Livorno)
Aggiornamento -    
A59
Carmine Coppola (Livorno)
Aggiornamento -    
A6
Andrea Soncin (Ascoli)
Aggiornamento -    
A60
Stefano Fiore (Livorno)
Aggiornamento -    
A61
Alberto Cavasin (Messina)
Aggiornamento -    
A62
Gabriele Paoletti (Messina)
Aggiornamento -    
A63
Vincent Candela (Messina)
Aggiornamento -    
A64
Roberto D'Aversa (Messina)
Aggiornamento -    
A65
Manolo Pestrin (Messina)
Aggiornamento - Rookie  
A66
Ibrahima Bakayoko (Messina)
Aggiornamento -    
A67
Marco Storari (Milan)
Aggiornamento -    
A68
Alessandro Costacurta (Milan)
Aggiornamento -    
A69
Giuseppe Favalli (Milan)
Aggiornamento -    
A7
Andrea Ferrari (Atalanta)
Aggiornamento -    
A70
Massimo Oddo (Milan)
Aggiornamento -    
A71
Yoann Gourcuff (Milan)
Aggiornamento -    
A72
Ronaldo (Milan)
Aggiornamento -    
A73
Salvatore Sirigu (Palermo)
Aggiornamento - Rookie  
A74
Hernan Paolo Dellafiore (Palermo)
Aggiornamento -    
A75
Maurizio Ciaramitaro (Palermo)
Aggiornamento - Rookie  
A76
Guillermo Giacomazzi (Palermo)
Aggiornamento -    
A77
Edinson Cavani (Palermo)
Aggiornamento - Rookie  
A78
Radoslaw Matusiak (Palermo)
Aggiornamento - Rookie  
A79
Claudio Ranieri (Parma)
Aggiornamento -    
A8
Kewullay Conteh (Atalanta)
Aggiornamento -    
A80
Fernando Couto (Parma)
Aggiornamento -    
A81
Armando Perna (Parma)
Aggiornamento -    
A82
Luca Cigarini (Parma)
Aggiornamento -    
A83
Francesco Parravicini (Parma)
Aggiornamento -    
A84
Giuseppe Rossi (Parma)
Aggiornamento -    
A85
Nenad Novakovic (Reggina)
Aggiornamento -    
A86
Christian Puggioni (Reggina)
Aggiornamento -    
A87
Pasquale Foggia (Reggina)
Aggiornamento -    
A88
Alessandro Carlo Gazzi (Reggina)
Aggiornamento -    
A89
Riccardo Nardini (Reggina)
Aggiornamento -    
A9
Leonardo José Talamonti (Atalanta)
Aggiornamento -    
A90
Luca Vigiani (Reggina)
Aggiornamento -    
A91
Gilberto Martinez (Roma)
Aggiornamento -    
A92
Ricardo Faty (Roma)
Aggiornamento -    
A93
Valerio Virga (Roma)
Aggiornamento -    
A94
Christian Wilhelmsson (Roma)
Aggiornamento -    
A95
Stefano Okaka Chuka (Roma)
Aggiornamento -    
A96
Francesco Tavano (Roma)
Aggiornamento -    
A97
Carlo Zotti (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A98
Pietro Accardi (Sampdoria)
Aggiornamento -    
A99
Alessandro Bastrini (Sampdoria)
Aggiornamento -    
B
Lucchese / Massese / Monza / Novara
Scudetto metal    
C
Padova - Pavia - Pisa - Pistoiese
Scudetto metal    
D
Pizzighettone - Pro Patria - Pro Sesto - Sangiovannese
Scudetto metal    
E
Sassuolo - Venezia - Ancona - Avellino
Scudetto metal    
F
Cavese - Foggia - Gallipoli - Giulianova
Scudetto metal    
G
Juve Stabia - Lanciano - Manfredonia - Martina
Scudetto metal    
H
Perugia - Ravenna - Salernitana - Sambenedettese
Scudetto metal    
I
San Marino - Taranto - Teramo - Ternana
Scudetto metal    
J
Bassano - Biellese - Carpenedolo - Cuneo
Scudetto metal    
K
Lecco - Legnano - Lumezzane - Montichiari
Scudetto metal    
L
Nuorese - Olbia - Pergocrema - Portogruaro
Scudetto metal    
M
Pro Vercelli - Sanremese - Sassari Torres - Sudtirol/Alto Adige
Scudetto metal    
N
Valenzana / Varese / Bellaria Igea Marina / Boca San Lazzaro
Scudetto metal    
O
Carrarese - Castelnuovo Garfagnana - Cisco Roma - Cuoio Pelli
Scudetto metal    
P
Foligno - Giugliano - Gubbio - Paganese
Scudetto metal    
Q
Poggibonsi - Prato - Reggiana - Rieti
Scudetto metal    
R
Rovigo - Sansovino - Spal - Viterbese
Scudetto metal    
S
Andria Bat - Benevento - Cassino - Catanzaro
Scudetto metal    
T
Celano - Gela - Igea Vurtus - Melfi
Scudetto metal    
U
Monopoli - Nocerina - Potenza - Pro Vasto
Scudetto metal    
V
Real Marcianise - Rende - Sorrento - Val Di Sangro
Scudetto metal    
Z
Vibonese - Vigor Lamezia - Lega Nazionale Dilettanti - Comitato Interregionale
Scudetto metal    

News dal mondo del collezionismo

HAALAND IL GIGANTE NORVEGESE

27/01/2023

Semplicemente incredibili I numeri del bomber norvegese Erling Braut Haaland, 22 anni, altezza 1.94 m. Carriera iniziata nel Bryne nel 2015 e successivamente, con impatto più importante, nel Molde dove ha militato dal 2017 al 2019 segnando 14 reti, ma l'esplosione stava già per arrivare al tempo. Prima il trasferimento al Red Bull Salisburgo

La Panini rilascia una shock news.

18/01/2023

A quanto pare è ufficiale ! Non sarà più possibile ordinare dalla Panini alcun set riguardante gli Europei! Come probabilmente sapete, la Panini non ha più i diritti per produrre stickers e cards della competizione

A volte, qualcosa di diverso: le "cards" di Onze Mondial!

10/01/2023

Gli amanti ed appassionati del collezionismo di figurine e cards di calcio, spesso spaziano il loro interesse e la loro passione, anche verso altre tipologie di materiali. In passato, erano molto popolari le sorte di cards leggere che si potevano ritagliare da molti giornali sportivi ed

Il Napoli "assente" nella Topps Champions League!

03/01/2023

La nuova collezione della Topps Champions League stagione 2022/23 uscita già in edicola e sui siti internet non presenta i calciatori del Napoli, come mai ? Probabilmente qualcosa è andato storto nelle negoziazioni delle licenze con la UEFA, perché non è sempre automatico che un club accetti

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved