Figurine dell'album: Calciatori 2002-2003

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Scudetto
Atalanta metal    
2
Squadra
Atalanta -    
3
Squadra
Atalanta -    
4
Giovanni Vavassori (Allenatore)
Atalanta -    
5
Schema
Atalanta -    
6
Massimo Taibi
Atalanta -    
7
Massimo Carrera
Atalanta -    
8
Gianpaolo Bellini
Atalanta -    
9
Luigi Sala
Atalanta -    
10
Paolo Foglio
Atalanta -    
11
Cesare Natali
Atalanta -    
12
Danilo Zini
Atalanta -    
13
Alex Pinardi
Atalanta -    
14
Carmine Gautieri
Atalanta -    
15
Luciano Zauri
Atalanta -    
16
Ousmane Dabo
Atalanta -    
17
Daniele Berretta
Atalanta -    
18
Damiano Zenoni
Atalanta -    
19
Cristiano Doni
Atalanta -    
20
Apostolos Liolidis
Atalanta -    
21
Rolando Bianchi
Atalanta -    
22
Pià
Atalanta -    
23
Fausto Rossini
Atalanta -    
24
Gianni Comandini
Atalanta -    
25
Alex Calderoni
Atalanta - Rookie  
26
Scudetto
Bologna metal    
27
Squadra
Bologna -    
28
Squadra
Bologna -    
29
Francesco Guidolin (Allenatore)
Bologna -    
30
Schema
Bologna -    
31
Gianluca Pagliuca
Bologna -    
32
Marco Zanchi
Bologna -    
33
Marcello Castellini
Bologna -    
34
Cristian Zaccardo
Bologna -    
35
Michele Paramatti
Bologna -    
36
Paolo Vanoli
Bologna -    
37
Giulio Falcone
Bologna -    
38
Vlado Smit
Bologna -    
39
Renato Olive
Bologna -    
40
Leonardo Colucci
Bologna -    
41
Christian Amoroso
Bologna -    
42
Emiliano Salvetti
Bologna -    
43
Tomas Locatelli
Bologna -    
44
Carlo Nervo
Bologna -    
45
Alessandro Frara
Bologna - Rookie  
46
Luigi Andrea Della Rocca
Bologna - Rookie  
47
Claudio Bellucci
Bologna -    
48
Giuseppe Signori
Bologna -    
49
Julio Ricardo Cruz
Bologna -    
50
Ferdinando Coppola
Bologna -    
51
Scudetto
Brescia metal    
52
Squadra
Brescia -    
53
Squadra
Brescia -    
54
Carlo Mazzone (Allenatore)
Brescia -    
55
Schema
Brescia -    
56
Matteo Sereni
Brescia -    
57
Gilberto Martinez
Brescia -    
58
Dario Dainelli
Brescia -    
59
Fabio Petruzzi
Brescia -    
60
Anthony Seric
Brescia -    
61
Marius Stankevicius
Brescia -    
62
Victor Hugo Mareco
Brescia - Rookie  
63
Marco Pisano
Brescia - Rookie  
64
Jonathan Bachini
Brescia -    
65
Stephen Appiah
Brescia -    
66
Francelino Matuzalem
Brescia -    
67
Markus Schopp
Brescia -    
68
Roberto Guana
Brescia -    
69
Antonio Filippini
Brescia -    
70
Alejandro Correa
Brescia -    
71
Luca Toni
Brescia -    
72
Abderrazzak Jadid
Brescia - Rookie  
73
Igli Tare
Brescia -    
74
Roberto Baggio
Brescia -    
75
Davide Micillo
Brescia -    
76
Scudetto
Chievo Verona metal    
77
Squadra
Chievo Verona -    
78
Squadra
Chievo Verona -    
79
Luigi Delneri (Allenatore)
Chievo Verona -    
80
Schema
Chievo Verona -    
81
Cristiano Lupatelli
Chievo Verona -    
82
Fabio Moro
Chievo Verona -    
83
Nicola Legrottaglie
Chievo Verona -    
84
Lorenzo D'Anna
Chievo Verona -    
85
John Mensah
Chievo Verona -    
86
Salvatore Lanna
Chievo Verona -    
87
Stefano Lorenzi
Chievo Verona -    
88
Maurizio D'Angelo
Chievo Verona -    
89
Daniel Andersson
Chievo Verona -    
90
Simone Perrotta
Chievo Verona -    
91
Eugenio Corini
Chievo Verona -    
92
Daniele Franceschini
Chievo Verona -    
93
Ivano Della Morte
Chievo Verona -    
94
Nikola Lazetic
Chievo Verona - Rookie  
95
Sergio Pellissier
Chievo Verona - Rookie  
96
Federico Cossato
Chievo Verona -    
97
Luigi Beghetto
Chievo Verona -    
98
Oliver Bierhoff
Chievo Verona -    
99
Massimo Marazzina
Chievo Verona -    
100
Marco Ambrosio
Chievo Verona -    
101
Scudetto
Como metal    
102
Squadra
Como -    
103
Squadra
Como -    
104
Eugenio Fascetti (Allenatore)
Como -    
105
Schema
Como -    
106
Alex Brunner
Como -    
107
Juárez
Como -    
108
Oscar Brevi
Como - Rookie  
109
Cristian Stellini
Como - Rookie  
110
Massimo Tarantino
Como -    
111
Stjepan Tomas
Como -    
112
Pasquale Padalino
Como -    
113
Daniele Gregori
Como -    
114
Nicola Corrent
Como -    
115
Jonathan Binotto
Como -    
116
Benoit Cauet
Como -    
117
Fabio Pecchia
Como -    
118
Marco Rossi
Como -    
119
Vedin Music
Como - Rookie  
120
Riccardo Allegretti
Como -    
121
Ciro De Cesare
Como -    
122
Saša Bjelanovic
Como -    
123
Benito Carbone
Como -    
124
Denis Godeas
Como -    
125
Fabrizio Ferron
Como -    
126
Scudetto
Empoli metal    
127
Squadra
Empoli -    
128
Squadra
Empoli -    
129
Silvio Baldini (Allenatore)
Empoli - Rookie  
130
Schema
Empoli -    
131
Gianluca Berti
Empoli -    
132
Manuel Belleri
Empoli -    
133
Sanchez Emilson Cribari
Empoli -    
134
Gianluca Atzori
Empoli -    
135
Andrea Cupi
Empoli -    
136
Stefano Lucchini
Empoli - Rookie  
137
Alessandro Agostini
Empoli -    
138
Francesco Pratali
Empoli - Rookie  
139
Vincenzo Grella
Empoli -    
140
Flavio Giampieretti
Empoli -    
141
Ighli Vannucchi
Empoli -    
142
Antonio Buscè
Empoli - Rookie  
143
Fabrizio Ficini
Empoli -    
144
Gaetano Grieco
Empoli -    
145
Francesco Tavano
Empoli - Rookie  
146
Massimiliano Cappellini
Empoli -    
147
Tommaso Rocchi
Empoli -    
148
Antonio Di Natale
Empoli -    
149
Luca Saudati
Empoli -    
150
Mario Cassano
Empoli - Rookie  
151
Scudetto
Inter metal    
152
Squadra
Inter -    
153
Squadra
Inter -    
154
Hector Raul Cuper (Allenatore)
Inter -    
155
Schema
Inter -    
156
Francesco Toldo
Inter -    
157
Fabio Cannavaro
Inter -    
158
Ivan Ramiro Cordoba
Inter -    
159
Marco Materazzi
Inter -    
160
Daniele Adani
Inter -    
161
Francesco Coco
Inter -    
162
Giovanni Pasquale
Inter - Rookie  
163
Cristiano Zanetti
Inter -    
164
Matias Jesus Almeyda
Inter -    
165
Emre Belözoğlu
Inter -    
166
Luigi Di Biagio
Inter -    
167
Sérgio Conceição
Inter -    
168
Javier Adelmar Zanetti
Inter -    
169
Stephane Dalmat
Inter -    
170
Domenico Morfeo
Inter -    
171
Mohamed Kallon
Inter -    
172
Alvaro Recoba
Inter -    
173
Hernán Jorge Crespo
Inter -    
174
Christian Vieri
Inter -    
175
Alberto Fontana
Inter -    
176
Scudetto
Juventus metal    
177
Squadra
Juventus -    
178
Squadra
Juventus -    
179
Marcello Lippi (Allenatore)
Juventus -    
180
Schema
Juventus -    
181
Gianluigi Buffon
Juventus -    
182
Lilian Thuram
Juventus -    
183
Ciro Ferrara
Juventus -    
184
Paolo Montero
Juventus -    
185
Alessandro Birindelli
Juventus -    
186
Mark Iuliano
Juventus -    
187
Gianluca Pessotto
Juventus -    
188
Igor Tudor
Juventus -    
189
Davide Baiocco
Juventus -    
190
Mauro German Camoranesi
Juventus -    
191
Alessio Tacchinardi
Juventus -    
192
Gianluca Zambrotta
Juventus -    
193
Pavel Nedvěd
Juventus -    
194
Edgar Davids
Juventus -    
195
Antonio Conte
Juventus -    
196
David Trezeguet
Juventus -    
197
Marcelo Salas
Juventus -    
198
Marco Di Vaio
Juventus -    
199
Alessandro Del Piero
Juventus -    
200
Antonio Chimenti
Juventus -    
201
Scudetto
Lazio metal    
202
Squadra
Lazio -    
203
Squadra
Lazio -    
204
Roberto Mancini (Allenatore)
Lazio -    
205
Schema
Lazio -    
206
Angelo Peruzzi
Lazio -    
207
Juan Pablo Sorín
Lazio -    
208
Jaap Stam
Lazio -    
209
Fernando Couto
Lazio -    
210
Paolo Negro
Lazio -    
211
César
Lazio -    
212
Giuseppe Favalli
Lazio -    
213
Siniša Mihajlovic
Lazio -    
214
Giuseppe Pancaro
Lazio -    
215
Fabio Liverani
Lazio -    
216
Giuliano Giannichedda
Lazio -    
217
Stefano Fiore
Lazio -    
218
Diego Pablo Simeone
Lazio -    
219
Dejan Stankovic
Lazio -    
220
Lucas Martin Castromán
Lazio -    
221
Simone Inzaghi
Lazio -    
222
Enrico Chiesa
Lazio -    
223
Claudio Javier Lopez
Lazio -    
224
Bernardo Corradi
Lazio -    
225
Luca Marchegiani
Lazio -    
226
Scudetto
Milan metal    
227
Squadra
Milan -    
228
Squadra
Milan -    
229
Carlo Ancelotti (Allenatore)
Milan -    
230
Schema
Milan -    
231
Dida
Milan -    
232
Dario Šimic
Milan -    
233
Alessandro Nesta
Milan -    
234
Paolo Maldini
Milan -    
235
Kakhaber Kaladze
Milan -    
236
Martin Laursen
Milan -    
237
Thomas Helveg
Milan -    
238
Alessandro Costacurta
Milan -    
239
Cristian Brocchi
Milan -    
240
Serginho
Milan -    
241
Gennaro Ivan Gattuso
Milan -    
242
Massimo Ambrosini
Milan -    
243
Clarence Seedorf
Milan -    
244
Andrea Pirlo
Milan -    
245
Rui Costa
Milan -    
246
Jon Dahl Tomasson
Milan -    
247
Andriy Shevchenko
Milan -    
248
Filippo Inzaghi
Milan -    
249
Rivaldo
Milan -    
250
Christian Abbiati
Milan -    
251
Scudetto
Modena metal    
252
Squadra
Modena -    
253
Squadra
Modena -    
254
Giovanni De Biasi (Allenatore)
Modena -    
255
Schema
Modena -    
256
Marco Ballotta
Modena -    
257
Mauro Mayer
Modena - Rookie  
258
Marco Zamboni
Modena -    
259
Roberto Cevoli
Modena -    
260
Luca Ungari
Modena - Rookie  
261
Simone Pavan
Modena -    
262
Jacopo Balestri
Modena -    
263
Stefano Mauri
Modena - Rookie  
264
Paolo Ponzo
Modena - Rookie  
265
Omar Milanetto
Modena -    
266
Marcello Albino
Modena - Rookie  
267
Nicola Campedelli
Modena -    
268
Massimo Scoponi
Modena - Rookie  
269
Giuseppe Colucci
Modena -    
270
Rubens Pasino
Modena -    
271
Carlo Taldo
Modena -    
272
Andrea Fabbrini
Modena -    
273
Giuseppe Sculli
Modena -    
274
Diomansy Kamara
Modena -    
275
Adriano Zancopè
Modena - Rookie  
276
Scudetto
Parma metal    
277
Squadra
Parma -    
278
Squadra
Parma -    
279
Cesare Prandelli (Allenatore)
Parma -    
280
Schema
Parma -    
281
Sebastien Frey
Parma -    
282
Antonio Benarrivo
Parma -    
283
Daniele Bonera
Parma -    
284
Matteo Ferrari
Parma -    
285
Junior
Parma -    
286
Paolo Cannavaro
Parma -    
287
Aimo Stefano Diana
Parma -    
288
Vratislav Gresko
Parma -    
289
Mark Bresciano
Parma - Rookie  
290
Simone Barone
Parma -    
291
Matteo Brighi
Parma -    
292
Sabri Lamouchi
Parma -    
293
Hidetoshi Nakata
Parma -    
294
Emanuele Filippini
Parma -    
295
Massimo Donati
Parma -    
296
Alberto Gilardino
Parma -    
297
Emiliano Bonazzoli
Parma -    
298
Adrian Mutu
Parma -    
299
Adriano
Parma -    
300
Claudio Andre Taffarel
Parma -    
301
Scudetto
Perugia metal    
302
Squadra
Perugia -    
303
Squadra
Perugia -    
304
Serse Cosmi (Allenatore)
Perugia -    
305
Schema
Perugia -    
306
Sebastiano Rossi
Perugia -    
307
Marco Di Loreto
Perugia -    
308
William Viali
Perugia -    
309
Mauro Milanese
Perugia -    
310
Zé Maria
Perugia -    
311
Rahman Rezaei
Perugia -    
312
Sean Sogliano
Perugia -    
313
Massimiliano Fusani
Perugia -    
314
Giovanni Tedesco
Perugia -    
315
Manuele Blasi
Perugia -    
316
Fabio Grosso
Perugia -    
317
Luigi Pagliuca
Perugia - Rookie  
318
Christian Obodo
Perugia - Rookie  
319
Roberto Baronio
Perugia -    
320
Emanuele Berrettoni
Perugia -    
321
Andrea Caracciolo
Perugia - Rookie  
322
Nicola Amoruso
Perugia -    
323
Zisis Vryzas
Perugia -    
324
Fabrizio Miccoli
Perugia -    
325
Michele Tardioli
Perugia -    
326
Scudetto
Piacenza metal    
327
Squadra
Piacenza -    
328
Squadra
Piacenza -    
329
Andrea Agostinelli (Allenatore)
Piacenza -    
330
Schema
Piacenza -    
331
Matteo Guardalben
Piacenza -    
332
Filippo Cristante
Piacenza -    
333
Gianluca Lamacchi
Piacenza -    
334
Amedeo Mangone
Piacenza -    
335
Sergej Gurenko
Piacenza -    
336
Giuseppe Cardone
Piacenza -    
337
Vittorio Tosto
Piacenza -    
338
Paolo Tramezzani
Piacenza -    
339
Nicola Boselli
Piacenza -    
340
Salvatore Miceli
Piacenza -    
341
Luigi Riccio
Piacenza -    
342
Enzo Maresca
Piacenza -    
343
Eusebio Di Francesco
Piacenza -    
344
Dario Marcolin
Piacenza -    
345
Bogdan Aurelian Patrascu
Piacenza -    
346
Hugo Armando Campagnaro
Piacenza - Rookie  
347
Nicola Caccia
Piacenza -    
348
Johnnier Esteiner Montaño
Piacenza -    
349
Dario Hübner
Piacenza - Rookie  
350
Paolo Orlandoni
Piacenza -    
351
Scudetto
Reggina metal    
352
Squadra
Reggina -    
353
Squadra
Reggina -    
354
Luigi De Canio (Allenatore)
Reggina -    
355
Schema
Reggina -    
356
Luca Castellazzi
Reggina -    
357
Ivan Franceschini
Reggina -    
358
Jorge Vargas
Reggina -    
359
Alessandro Pierini
Reggina -    
360
Giovanni Morabito
Reggina -    
361
Martin Jiránek
Reggina - Rookie  
362
Bruno Cirillo
Reggina -    
363
Ricardo Matias Veron
Reggina -    
364
Giandomenico Mesto
Reggina - Rookie  
365
Carlos Humberto Paredes
Reggina -    
366
Shunsuke Nakamura
Reggina -    
367
Francesco Cozza
Reggina -    
368
Santos Batista Jr. Mozart
Reggina -    
369
José Mamede
Reggina -    
370
Erjon Bogdani
Reggina -    
371
Massimo Rastelli
Reggina -    
372
Julio Cesar Leon
Reggina - Rookie  
373
David Di Michele
Reggina -    
374
Gianluca Savoldi
Reggina -    
375
Emanuele Belardi
Reggina -    
376
Scudetto
Roma metal    
377
Squadra
Roma -    
378
Squadra
Roma -    
379
Fabio Capello (Allenatore)
Roma -    
380
Schema
Roma -    
381
Francesco Antonioli
Roma -    
382
Jonathan Zebina
Roma -    
383
Walter Adrian Samuel
Roma -    
384
Christian Panucci
Roma -    
385
Luigi Sartor
Roma -    
386
Aldair
Roma -    
387
Cafu
Roma -    
388
Vincent Candela
Roma -    
389
Davide Bombardini
Roma - Rookie  
390
Gianni Bismark Guigou
Roma -    
391
Damiano Tommasi
Roma -    
392
Josep Guardiola
Roma -    
393
Emerson
Roma -    
394
Francisco Lima
Roma -    
395
Marco Delvecchio
Roma -    
396
Antonio Cassano
Roma -    
397
Gabriel Omar Batistuta
Roma -    
398
Vincenzo Montella
Roma -    
399
Francesco Totti
Roma -    
400
Ivan Pelizzoli
Roma -    
401
Scudetto
Torino metal    
402
Squadra
Torino -    
403
Squadra
Torino -    
404
Renzo Ulivieri (Allenatore)
Torino -    
405
Schema
Torino -    
406
Luca Bucci
Torino -    
407
Daniele Delli Carri
Torino -    
408
Stefano Fattori
Torino -    
409
Fabio Galante
Torino -    
410
Gianluca Comotto
Torino -    
411
Paolo Castellini
Torino -    
412
Luca Mezzano
Torino -    
413
Luigi Garzya
Torino -    
414
Federico Balzaretti
Torino - Rookie  
415
Vincenzo Sommese
Torino -    
416
Diego De Ascentis
Torino -    
417
Alessandro Conticchio
Torino -    
418
Simone Vergassola
Torino -    
419
Alessio Scarchilli
Torino -    
420
Riccardo Maspero
Torino -    
421
Iksel Osmanovski
Torino -    
422
Cristiano Lucarelli
Torino -    
423
Federico Magallanes
Torino -    
424
Marco Ferrante
Torino -    
425
Stefano Sorrentino
Torino -    
426
Scudetto
Udinese metal    
427
Squadra
Udinese -    
428
Squadra
Udinese -    
429
Luciano Spalletti (Allenatore)
Udinese - Rookie  
430
Schema
Udinese -    
431
Morgan De Sanctis
Udinese -    
432
Thomas Manfredini
Udinese -    
433
Roberto Nestor Sensini
Udinese -    
434
Per Kroldrup
Udinese - Rookie  
435
Alberto
Udinese -    
436
Valerio Bertotto
Udinese -    
437
Jorge Samuel Caballero
Udinese -    
438
Marek Jankulovski
Udinese -    
439
Gonzalo Martínez
Udinese - Rookie  
440
Giuseppe Gemiti
Udinese - Rookie  
441
David Pizarro
Udinese -    
442
Mirko Pieri
Udinese -    
443
Fabio Rossitto
Udinese -    
444
Martin Jørgensen
Udinese -    
445
Giampiero Pinzi
Udinese -    
446
Warley
Udinese -    
447
Vincenzo Iaquinta
Udinese -    
448
Carsten Jancker
Udinese -    
449
Roberto Muzzi
Udinese -    
450
Olivier Renard
Udinese - Rookie  
451
Alessio Scarpi / Roberto Maltagliati
Ancona -    
452
Giacomo Dicara / Drazen Bolic
Ancona -    
453
Scudetto
Ancona / Ascoli metal    
454
Daniele Daino / Francesco Montervino
Ancona -    
455
Squadra
Ancona -    
456
Salvatore Russo / Oscar Magoni
Ancona -    
457
Giampiero Maini / Emiliano Tarana
Ancona -    
458
Anselmo Robbiati / Maurizio Ganz
Ancona -    
459
Pasquale Luiso / Mattia Graffiedi
Ancona -    
460
Sebastián Cejas / Massimiliano Tangorra
Ascoli -    
461
Mirko Savini / Salvatore Aronica
Ascoli -    
462
Davide Tentoni / Fabio Di Venanzio
Ascoli -    
463
Squadra
Ascoli -    
464
Riccardo Bonetto / Luigi Lavecchia
Ascoli -    
465
Fabrizio Caracciolo / Cataldo Montesanto
Ascoli -    
466
Gaetano Fontana / Franco Brienza
Ascoli -    
467
Mario Bonfiglio / Salvatore Bruno
Ascoli -    
468
Jean François Gillet / Duccio Innocenti
Bari -    
469
Gaetano De Rosa / Rachid Neqrouz
Bari -    
470
Scudetto
Bari / Cagliari metal    
471
Nicola Mora / Antonio La Fortezza
Bari -    
472
Squadra
Bari -    
473
Antonio Bellavista / Nicolas Cordova
Bari -    
474
Diego Fernando Markic / Gaetano D'Agostino
Bari -    
475
Jaime Valdes / Francesco Palmieri
Bari -    
476
Luigi Anaclerio / Gionatha Spinesi
Bari -    
477
Armando Pantanelli / Mirko Cudini
Cagliari -    
478
Gianluca Grassadonia / Diego Luis Lopez
Cagliari -    
479
Gian Paolo Manighetti / Mauricio Hector Pineda
Cagliari -    
480
Squadra
Cagliari -    
481
Giorgio Gorgone / Nelson Abeijon
Cagliari -    
482
Davide Carrus / Giorgio Lucenti
Cagliari -    
483
Antonio Langella / Mauro Esposito
Cagliari -    
484
Fabrizio Cammarata / David Suazo
Cagliari -    
485
Gennaro Iezzo / Pietro Fusco
Catania -    
486
Salvatore Monaco / Alessandro Del Grosso
Catania -    
487
Scudetto
Catania / Cosenza metal    
488
Michele Zeoli / Massimo De Martis
Catania -    
489
Squadra
Catania -    
490
Michele Fini / Vito Grieco
Catania -    
491
Davide Possanzini / Fabio Gatti
Catania -    
492
Davide Cordone / Massimo Cicconi
Catania -    
493
Cristian Bucchi / Luis Airton Oliveira
Catania -    
494
Federico Agliardi / Joseph Dayo Oshadogan
Cosenza -    
495
Marco Aurelio / Stefano De Angelis
Cosenza -    
496
Giovanni Paschetta / Maurizio Lanzaro
Cosenza -    
497
Squadra
Cosenza -    
498
Luigi Consonni / Mark Edusei
Cosenza -    
499
Stefano Casale / Gianluigi Lentini
Cosenza -    
500
Davide Tedoldi / Fabio Alteri
Cosenza -    
501
Stefano Guidoni / Filippo Antonelli Agomeri
Cosenza -    
502
Pierluigi Brivio / Marco Malago
Genoa -    
503
Mario Cvitanovic / Stefano Rossini
Genoa -    
504
Scudetto
Genoa / Lecce metal    
505
Giacomo Chini / Simone Giacchetta
Genoa -    
506
Squadra
Genoa -    
507
Mauro Bressan / Hassen Gabsi
Genoa -    
508
Paul Codrea / Raouf Bouzaiene
Genoa -    
509
Damiano Moscardi / Sergio Floccari
Genoa - Rookie  
510
Marco Carparelli / Claudiu Niculescu
Genoa -    
511
Generoso Rossi / Cristian Silvestri
Lecce -    
512
Lorenzo Stovini / Giuseppe Abbruzzese
Lecce -    
513
Alberto Savino / Max Tonetto
Lecce -    
514
Squadra
Lecce -    
515
Luigi Piangerelli / Guillermo Giacomazzi
Lecce -    
516
Marco Donadel / Giorgio Di Vicino
Lecce -    
517
Davor Vugrinec / Rodolfo
Lecce -    
518
Sebastjan Cimirotic / Ernesto Javier Chevanton
Lecce -    
519
Marco Amelia / Juriy Cannarsa
Livorno -    
520
Richard Vanigli / David Balleri
Livorno -    
521
Scudetto
Livorno / Messina metal    
522
Stefano Fanucci / Alessandro Doga
Livorno -    
523
Squadra
Livorno -    
524
Gennaro Ruotolo / Claudio Grauso
Livorno -    
525
Davide Saverino / Mario Bortolazzi
Livorno -    
526
Emiliano Biliotti / Tomas Danilevicius
Livorno -    
527
Igor Protti / Gianpietro Piovani
Livorno -    
528
Emanuele Manitta / Daniele Portanova
Messina -    
529
Giovanni Giuseppe Di Meglio / Francesco Bellucci
Messina -    
530
Salvatore Accursi / Carmine Coppola
Messina -    
531
Squadra
Messina -    
532
Sergio Quinto Campolo / Salvatore Sullo
Messina -    
533
Vincenzo Silvestri / Salvatore Vicari
Messina -    
534
Nicola Princivalli / Emanuele Calaio
Messina -    
535
Alessandro Iannuzzi / Riccardo Zampagna
Messina -    
536
Francesco Mancini / Emanuele Troise
Napoli -    
537
Mauro Bonomi / Antonio Bocchetti
Napoli -    
538
Scudetto
Napoli / Palermo metal    
539
Francesco Baldini / Abdelilah Saber
Napoli -    
540
Squadra
Napoli -    
541
Claudio Ferrarese / Jose Luis Vidigal
Napoli -    
542
Claudio Daniel Husain / Fabio Cesar Montezine
Napoli -    
543
Antonio Floro Flores / David Sesa
Napoli -    
544
Roberto Stellone / Davide Dionigi
Napoli -    
545
Vincenzo Sicignano / Matteo Pivotto
Palermo -    
546
Alessandro Lucarelli / Pietro Accardi
Palermo -    
547
Bilica / Antonino Asta
Palermo -    
548
Squadra
Palermo -    
549
Mario Alberto Santana / Daniele Di Donato
Palermo - Rookie  
550
Antonio Marasco / Stefano Morrone
Palermo -    
551
Massimo Mutarelli / Giuseppe Mascara
Palermo -    
552
Filippo Maniero / Arturo Di Napoli
Palermo -    
553
Vincenzo Marruocco / Gennaro Sardo
Salernitana -    
554
Luca Fusco / Roberto Cardinale
Salernitana -    
555
Scudetto
Salernitana / Sampdoria metal    
556
Luca Pierotti / Marco André Zoro
Salernitana -    
557
Squadra
Salernitana -    
558
Alfonso Camorani / Giacomo Tedesco
Salernitana -    
559
Antonio Maschio / Stefano Gioacchini
Salernitana -    
560
Antonio Arcadio / Fabio Vignaroli
Salernitana -    
561
Eddy Baggio / Babu
Salernitana -    
562
Luigi Turci / Stefano Sacchetti
Sampdoria -    
563
Alessandro Grandoni / Stefano Bettarini
Sampdoria -    
564
Maurizio Domizzi / Mirko Conte
Sampdoria -    
565
Squadra
Sampdoria -    
566
Angelo Palombo / Andrea Gasbarroni
Sampdoria -    
567
Sergio Volpi / Francesco Pedone
Sampdoria -    
568
Andrea Bernini / Corrado Colombo
Sampdoria -    
569
Fabio Bazzani / Francesco Flachi
Sampdoria -    
570
Marco Fortin / Michele Mignani
Siena -    
571
Davide Mandelli / Ruggero Radice
Siena - Rookie  
572
Scudetto
Siena / Ternana metal    
573
Luigi Martinelli / Ghislain Akassou
Siena -    
574
Squadra
Siena -    
575
Vincenzo Riccio / Massimo Brambilla
Siena -    
576
Luca Cavallo / Andrea Ardito
Siena -    
577
Raffaele Rubino / Stefano Ghirardello
Siena - Rookie  
578
Simone Tiribocchi / Pinga
Siena -    
579
Sergio Marcon / Massimo Paci
Ternana -    
580
Christian Terni / Davide Nicola
Ternana -    
581
Andrea Sussi / Andrea Tarozzi
Ternana -    
582
Squadra
Ternana -    
583
Ezio Brevi / Domenico Giampa
Ternana -    
584
Gennaro Scarlato / Roberto D'Aversa
Ternana -    
585
Riccardo Gissi / Igor Zaniolo
Ternana -    
586
Massimo Borgobello / Mario Frick
Ternana -    
587
Angelo Pagotto / Alessandro Parisi
Triestina - Rookie  
588
Michele Bacis / Francesco Bega
Triestina -    
589
Scudetto
Triestina / Venezia metal    
590
Michele Ferri / Emanuele Venturelli
Triestina -    
591
Squadra
Triestina -    
592
Alessandro Budel / Loris Del Nevo
Triestina -    
593
Andrea Gentile / Filippo Masolini
Triestina -    
594
Francesco Ciullo / Eder Bau
Triestina -    
595
Dino Fava Passaro / Nicola Zanini
Triestina -    
596
Salvatore Soviero / Alessandro Calori
Venezia -    
597
Giovanni Orfei / Andrea Guerra
Venezia -    
598
Ruben Maldonado / Giancarlo Cinetto
Venezia -    
599
Squadra
Venezia -    
600
Evans Soligo / Anderson
Venezia -    
601
Maurizio Rossi / Fabio Firmani
Venezia -    
602
Daniele Amerini / Drazen Brncic
Venezia -    
603
Paolo Poggi / Enrico Fantini
Venezia -    
604
Gianluca Pegolo / Alessandro Gamberini
Verona -    
605
Natale Gonnella / Carlo Teodorani
Verona -    
606
Scudetto
Verona / Vicenza metal    
607
Alberto Comazzi / Martino Melis
Verona -    
608
Squadra
Verona -    
609
Sandro Mazzola / Marco Cassetti
Verona -    
610
Andrés Roberto Yllana / Vincenzo Italiano
Verona -    
611
Andrea Cossu / Adailton
Verona -    
612
Massimiliano Vieri / Michele Cossato
Verona -    
613
Giorgio Sterchele / Claudio Rivalta
Vicenza -    
614
Juri Tamburini / Roberto Bordin
Vicenza -    
615
Vasco Faisca / Paolo Cristallini
Vicenza -    
616
Squadra
Vicenza -    
617
Andrea Zanchetta / Antonino Bernardini
Vicenza -    
618
Michele Marcolini / Paolo Zanetti
Vicenza -    
619
Marco Veronese / Jeda
Vicenza - Rookie  
620
Stefan Schwoch / Massimo Margiotta
Vicenza -    
621
Scudetto Albinoleffe / Alzano Virescit
Serie C1, Girone A metal    
622
Squadra Albinoleffe
Serie C1, Girone A -    
623
Squadra Alzano Virescit
Serie C1, Girone A -    
624
Scudetto Arezzo / Carrarese
Serie C1, Girone A metal    
625
Squadra Arezzo
Serie C1, Girone A -    
626
Squadra Carrarese
Serie C1, Girone A -    
627
Scudetto Cesena / Cittadella
Serie C1, Girone A metal    
628
Squadra Cesena
Serie C1, Girone A -    
629
Squadra Cittadella
Serie C1, Girone A -    
630
Scudetto Lucchese / Lumezzane
Serie C1, Girone A metal    
631
Squadra Lucchese
Serie C1, Girone A -    
632
Squadra Lumezzane
Serie C1, Girone A -    
633
Scudetto Padova / Pisa
Serie C1, Girone A metal    
634
Squadra Padova
Serie C1, Girone A -    
635
Squadra Pisa
Serie C1, Girone A -    
636
Scudetto Pistoiese / Prato
Serie C1, Girone A metal    
637
Squadra Pistoiese
Serie C1, Girone A -    
638
Squadra Prato
Serie C1, Girone A -    
639
Scudetto Pro Patria / Reggiana
Serie C1, Girone A metal    
640
Squadra Pro Patria
Serie C1, Girone A -    
641
Squadra Reggiana
Serie C1, Girone A -    
642
Scudetto SPAL / Spezia
Serie C1, Girone A metal    
643
Squadra SPAL
Serie C1, Girone A -    
644
Squadra Spezia
Serie C1, Girone A -    
645
Scudetto Treviso / Varese
Serie C1, Girone A metal    
646
Squadra Treviso
Serie C1, Girone A -    
647
Squadra Varese
Serie C1, Girone A -    
648
Scudetto Avellino / Benevento
Serie C1, Girone B metal    
649
Squadra Avellino
Serie C1, Girone B -    
650
Squadra Benevento
Serie C1, Girone B -    
651
Scudetto Chieti / Crotone
Serie C1, Girone B metal    
652
Squadra Chieti
Serie C1, Girone B -    
653
Squadra Crotone
Serie C1, Girone B -    
654
Scudetto Fermana / Giulianova
Serie C1, Girone B metal    
655
Squadra Fermana
Serie C1, Girone B -    
656
Squadra Giulianova
Serie C1, Girone B -    
657
Scudetto Lanciano / L'Aquila
Serie C1, Girone B metal    
658
Squadra Lanciano
Serie C1, Girone B -    
659
Squadra L'Aquila
Serie C1, Girone B -    
660
Scudetto Martina / Paternò
Serie C1, Girone B metal    
661
Squadra Martina
Serie C1, Girone B -    
662
Squadra Paternò
Serie C1, Girone B -    
663
Scudetto Pescara / Sambenedettese
Serie C1, Girone B metal    
664
Squadra Pescara
Serie C1, Girone B -    
665
Squadra Sambenedettese
Serie C1, Girone B -    
666
Scudetto Sassari Torres / Sora
Serie C1, Girone B metal    
667
Squadra Sassari Torres
Serie C1, Girone B -    
668
Squadra Sora
Serie C1, Girone B -    
669
Scudetto Taranto / Teramo
Serie C1, Girone B metal    
670
Squadra Taranto
Serie C1, Girone B -    
671
Squadra Teramo
Serie C1, Girone B -    
672
Scudetto Vis Pesaro / Viterbese
Serie C1, Girone B metal    
673
Squadra Vis Pesaro
Serie C1, Girone B -    
674
Squadra Viterbese
Serie C1, Girone B -    
675
Scudetto Alessandria / Biellese
Serie C2, Girone A -    
676
Scudetto Cremonese / Legnano
Serie C2, Girone A -    
677
Scudetto Mantova / Meda
Serie C2, Girone A -    
678
Scudetto Mestre / Montichiari
Serie C2, Girone A -    
679
Scudetto Monza / Novara
Serie C2, Girone A -    
680
Scudetto Pavia / Pordenone
Serie C2, Girone A -    
681
Scudetto Pro Sesto / Pro Vercelli
Serie C2, Girone A -    
682
Scudetto Südtirol/Alto Adige / Thiene
Serie C2, Girone A -    
683
Scudetto Trento / Valenzana
Serie C2, Girone A -    
684
Scudetto Aglianese / Brescello
Serie C2, Girone B -    
685
Scudetto Castel di Sangro / Castelnuovo
Serie C2, Girone B -    
686
Scudetto Fano / Florentia Viola
Serie C2, Girone B -    
687
Scudetto Forlì / Grosseto
Serie C2, Girone B -    
688
Scudetto Gualdo / Gubbio
Serie C2, Girone B -    
689
Scudetto Imolese / Montevarchi
Serie C2, Girone B -    
690
Scudetto Poggibonsi / Rimini
Serie C2, Girone B -    
691
Scudetto Sangiovannese / San Marino
Serie C2, Girone B -    
692
Scudetto Sassuolo / Savona
Serie C2, Girone B -    
693
Scudetto Acireale / Brindisi
Serie C2, Girone C -    
694
Scudetto Catanzaro / Fidelis Andria
Serie C2, Girone C -    
695
Scudetto Foggia / Frosinone
Serie C2, Girone C -    
696
Scudetto Gela J. T. / Giugliano
Serie C2, Girone C -    
697
Scudetto Gladiator / Igea
Serie C2, Girone C -    
698
Scudetto Latina / Lodigiani
Serie C2, Girone C -    
699
Scudetto Nocerina / Olbia
Serie C2, Girone C -    
700
Scudetto Palmese / Puteolana
Serie C2, Girone C -    
701
Scudetto Ragusa / Tivoli
Serie C2, Girone C -    
702
Scudetto Agliana / Bardolino
Calcio femminile metal    
703
Squadra Agliana
Calcio femminile -    
704
Squadra Bardolino
Calcio femminile -    
705
Scudetto Bergamo / Como
Calcio femminile metal    
706
Squadra Bergamo
Calcio femminile -    
707
Squadra Como
Calcio femminile -    
708
Scudetto Fiammamonza / Foroni
Calcio femminile metal    
709
Squadra Fiammamonza
Calcio femminile -    
710
Squadra Foroni
Calcio femminile -    
711
Scudetto Lazio / Lucca
Calcio femminile metal    
712
Squadra Lazio
Calcio femminile -    
713
Squadra Lucca
Calcio femminile -    
714
Scudetto Ludos / Milan
Calcio femminile metal    
715
Squadra Ludos
Calcio femminile -    
716
Squadra Milan
Calcio femminile -    
717
Scudetto Tavagnacco / Torino
Calcio femminile metal    
718
Squadra Tavagnacco
Calcio femminile -    
719
Squadra Torino
Calcio femminile -    
720
Scudetto Torres / Valdarno
Calcio femminile metal    
721
Squadra Torres
Calcio femminile -    
722
Squadra Valdarno
Calcio femminile -    
A
Gennaro Gattuso
Football Avengers -    
B
Gennaro Gattuso
Football Avengers -    
C
Daniele Bonera
Football Avengers -    
D
Daniele Bonera
Football Avengers -    
E
Enzo Maresca
Football Avengers -    
F
Enzo Maresca
Football Avengers -    
G
Andrea Pirlo
Football Avengers -    
H
Andrea Pirlo
Football Avengers -    
I
Marco Di Vaio
Football Avengers -    
L
Marco Di Vaio
Football Avengers -    
M
Massimo Maccarone
Football Avengers -    
N
Massimo Maccarone
Football Avengers -    
T1
Schema
Atalanta Aggiornamenti    
T10
Giacomo Cipriani
Bologna Aggiornamenti    
T11
Schema
Brescia Aggiornamenti    
T12
Bilica
Brescia Aggiornamenti    
T13
Josep Guardiola
Brescia Aggiornamenti    
T14
Simone Del Nero
Brescia Aggiornamenti    
T15
Schema
Chievoverona Aggiornamenti    
T16
Emanuele Pesaresi
Chievoverona Aggiornamenti    
T17
Ivone De Franceschi
Chievoverona Aggiornamenti    
T18
Luciano
Chievoverona Aggiornamenti    
T19
Sasa Bjelanovic
Chievoverona Aggiornamenti    
T2
Natale Gonnella
Atalanta Aggiornamenti    
T20
Schema
Como Aggiornamenti    
T21
Mirko Benin
Como Aggiornamenti    
T22
Nicola Amoruso
Como Aggiornamenti    
T23
Luigi Anaclerio
Como Aggiornamenti    
T24
Nicola Caccia
Como Aggiornamenti    
T25
Schema
Empoli Aggiornamenti    
T26
Marco Barollo
Empoli Aggiornamenti    
T27
Marco Borriello
Empoli Aggiornamenti    
T28
Marco Carparelli
Empoli Aggiornamenti    
T29
Schema
Inter Aggiornamenti    
T3
Fabio Rustico
Atalanta Aggiornamenti    
T30
Carlos Alberto Gamarra
Inter Aggiornamenti    
T31
Nelson David Vivas
Inter Aggiornamenti    
T32
Okan Buruk
Inter Aggiornamenti    
T33
Andres Guglielminpietro
Inter Aggiornamenti    
T34
Gabriel Omar Batistuta
Inter Aggiornamenti    
T35
Schema
Juventus Aggiornamenti    
T36
Salvatore Fresi
Juventus Aggiornamenti    
T37
Cristian Zenoni
Juventus Aggiornamenti    
T38
Ruben Olivera
Juventus Aggiornamenti Rookie  
T39
Marcelo Danubio Zalayeta
Juventus Aggiornamenti    
T4
Sebastiano Siviglia
Atalanta Aggiornamenti    
T40
Schema
Lazio Aggiornamenti    
T41
Francesco Colonnese
Lazio Aggiornamenti    
T42
Massimo Oddo
Lazio Aggiornamenti    
T43
Dino Baggio
Lazio Aggiornamenti    
T44
Nikola Lazetic
Lazio Aggiornamenti Rookie  
T45
Schema
Milan Aggiornamenti    
T46
Jose Antonio Chamot
Milan Aggiornamenti    
T47
Roque Junior
Milan Aggiornamenti    
T48
Samuele Dalla Bona
Milan Aggiornamenti    
T49
Fernando Carlos Redondo
Milan Aggiornamenti    
T5
Paolo Tramezzani
Atalanta Aggiornamenti    
T50
Leonardo
Milan Aggiornamenti    
T51
Schema
Modena Aggiornamenti    
T52
Emiliano Moretti
Modena Aggiornamenti    
T53
Andrea Quaglia
Modena Aggiornamenti Rookie  
T54
Antonio Marasco
Modena Aggiornamenti    
T55
Fabio Vignaroli
Modena Aggiornamenti Rookie  
T56
Schema
Parma Aggiornamenti    
T57
Giuseppe Cardone
Parma Aggiornamenti    
T58
Gabriel Gaston Oyola
Parma Aggiornamenti Rookie  
T59
Alessandro Pierini
Parma Aggiornamenti    
T6
Davor Vugrinec
Atalanta Aggiornamenti    
T60
Johnnier Esteiner Montano
Parma Aggiornamenti    
T61
Schema
Perugia Aggiornamenti    
T62
Zeljko Kalac
Perugia Aggiornamenti    
T63
Kostantinos Loumpoutis
Perugia Aggiornamenti Rookie  
T64
Giovanni Sulcis
Perugia Aggiornamenti Rookie  
T65
Schema
Piacenza Aggiornamenti    
T66
Luigi Cagni
Piacenza Aggiornamenti    
T67
Alessandro Rinaldi
Piacenza Aggiornamenti    
T68
Davide Baiocco
Piacenza Aggiornamenti    
T69
Sandro Cois
Piacenza Aggiornamenti    
T7
Schema
Bologna Aggiornamenti    
T70
Claudio Ferrarese
Piacenza Aggiornamenti    
T71
Marco Marchionni
Piacenza Aggiornamenti    
T72
Ciro De Cesare
Piacenza Aggiornamenti    
T73
Schema
Reggina Aggiornamenti    
T74
Martin Lejsal
Reggina Aggiornamenti Rookie  
T75
Aimo Stefano Diana
Reggina Aggiornamenti    
T76
Gianluca Falsini
Reggina Aggiornamenti    
T77
Stefano Torrisi
Reggina Aggiornamenti    
T78
Emiliano Bonazzoli
Reggina Aggiornamenti    
T79
Schema
Roma Aggiornamenti    
T8
Claudio Terzi
Bologna Aggiornamenti Rookie  
T80
Leandro Damian Cufre
Roma Aggiornamenti Rookie  
T81
Traianos Dellas
Roma Aggiornamenti    
T82
Olivier Dacourt
Roma Aggiornamenti    
T83
Diego Fuser
Roma Aggiornamenti    
T84
Massimo Marazzina
Roma Aggiornamenti    
T85
Schema
Torino Aggiornamenti    
T86
Renato Zaccarelli
Torino Aggiornamenti    
T87
Alexander Manninger
Torino Aggiornamenti    
T88
Massimo Donati
Torino Aggiornamenti    
T89
Carlos Ariel Marinelli
Torino Aggiornamenti Rookie  
T9
Mourad Meghni
Bologna Aggiornamenti Rookie  
T90
Jose Franco
Torino Aggiornamenti    
T91
Schema
Udinese Aggiornamenti    
T92
Andrea Sottil
Udinese Aggiornamenti    
T93
Sergio Bernardo Almiron
Udinese Aggiornamenti    
T94
Sulley Ali Muntari
Udinese Aggiornamenti Rookie  

News dal mondo del collezionismo

HAALAND IL GIGANTE NORVEGESE

27/01/2023

Semplicemente incredibili I numeri del bomber norvegese Erling Braut Haaland, 22 anni, altezza 1.94 m. Carriera iniziata nel Bryne nel 2015 e successivamente, con impatto più importante, nel Molde dove ha militato dal 2017 al 2019 segnando 14 reti, ma l'esplosione stava già per arrivare al tempo. Prima il trasferimento al Red Bull Salisburgo

La Panini rilascia una shock news.

18/01/2023

A quanto pare è ufficiale ! Non sarà più possibile ordinare dalla Panini alcun set riguardante gli Europei! Come probabilmente sapete, la Panini non ha più i diritti per produrre stickers e cards della competizione

A volte, qualcosa di diverso: le "cards" di Onze Mondial!

10/01/2023

Gli amanti ed appassionati del collezionismo di figurine e cards di calcio, spesso spaziano il loro interesse e la loro passione, anche verso altre tipologie di materiali. In passato, erano molto popolari le sorte di cards leggere che si potevano ritagliare da molti giornali sportivi ed

Il Napoli "assente" nella Topps Champions League!

03/01/2023

La nuova collezione della Topps Champions League stagione 2022/23 uscita già in edicola e sui siti internet non presenta i calciatori del Napoli, come mai ? Probabilmente qualcosa è andato storto nelle negoziazioni delle licenze con la UEFA, perché non è sempre automatico che un club accetti

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved