Figurine dell'album: Calciatori 1994-1995

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Stemma
Bari - Serie A metal   Esaurita
2
Mascotte
Bari - Serie A -    
3
Alberto Fontana
Bari - Serie A -    
4
Marcello Montanari
Bari - Serie A -    
5
Gian Paolo Manighetti
Bari - Serie A -    
6
Emiliano Bigica
Bari - Serie A - Rookie  
7
Squadra
Bari - Serie A -    
8
Squadra
Bari - Serie A -    
9
Lorenzo Amoruso
Bari - Serie A -    
10
Gianluca Ricci
Bari - Serie A - Rookie  
11
Carmine Gautieri
Bari - Serie A - Rookie  
12
Francesco Pedone
Bari - Serie A - Rookie  
13
Sandro Tovalieri
Bari - Serie A -    
14
Gerson Candido De Paula
Bari - Serie A -    
15
Miguel Angel Guerrero
Bari - Serie A - Rookie  
16
Giuseppe Alberga
Bari - Serie A -    
17
Amedeo Mangone
Bari - Serie A - Rookie  
18
Angelo Alessio
Bari - Serie A -    
19
Onofrio Barone
Bari - Serie A -    
20
Igor Protti
Bari - Serie A -    
21
Stemma
Brescia - Serie A metal    
22
Mascotte
Brescia - Serie A -    
23
Marco Ballotta
Brescia - Serie A -    
24
Daniele Adani
Brescia - Serie A - Rookie  
25
Giovanni Francini
Brescia - Serie A -    
26
Eugenio Corini
Brescia - Serie A -    
27
Squadra
Brescia - Serie A -    
28
Squadra
Brescia - Serie A -    
29
Giuseppe Baronchelli
Brescia - Serie A - Rookie  
30
Sergio Battistini
Brescia - Serie A -    
31
Marco Schenardi
Brescia - Serie A -    
32
Marco Piovanelli
Brescia - Serie A -    
33
Marco Nappi
Brescia - Serie A -    
34
Fabio Gallo
Brescia - Serie A -    
35
Jorge Paulo Cadete
Brescia - Serie A - Rookie  
36
Ivan Gamberini
Brescia - Serie A - Rookie  
37
Ivano Bonetti
Brescia - Serie A -    
38
Salvatore Giunta
Brescia - Serie A -    
39
Ioan Ovidiu Sabau
Brescia - Serie A -    
40
Maurizio Neri
Brescia - Serie A -    
41
Stemma
Cagliari - Serie A metal    
42
Mascotte
Cagliari - Serie A -    
43
Valerio Fiori
Cagliari - Serie A -    
44
José Oscar Herrera
Cagliari - Serie A -    
45
Vittorio Pusceddu
Cagliari - Serie A -    
46
Francsco Bellucci
Cagliari - Serie A -    
47
Squadra
Cagliari - Serie A -    
48
Squadra
Cagliari - Serie A -    
49
Nicolo' Napoli
Cagliari - Serie A -    
50
Aldo Firicano
Cagliari - Serie A -    
51
Pierpaolo Bisoli
Cagliari - Serie A -    
52
Marco Sanna
Cagliari - Serie A -    
53
Julio Cesar Dely Valdes
Cagliari - Serie A -    
54
Christian Lantignotti
Cagliari - Serie A -    
55
Luis Airton Oliveira
Cagliari - Serie A -    
56
Nicola Di Bitonto
Cagliari - Serie A -    
57
Giuseppe Pancaro
Cagliari - Serie A - Rookie  
58
Daniele Berretta
Cagliari - Serie A - Rookie  
59
Massimiliano Allegri
Cagliari - Serie A -    
60
Roberto Muzzi
Cagliari - Serie A -    
61
Stemma
Cremonese - Serie A metal    
62
Mascotte
Cremonese - Serie A -    
63
Luigi Turci
Cremonese - Serie A -    
64
Luigi Garzja
Cremonese - Serie A -    
65
Mauro Milanese
Cremonese - Serie A - Rookie  
66
Alessandro Pedroni
Cremonese - Serie A -    
67
Squadra
Cremonese - Serie A -    
68
Squadra
Cremonese - Serie A -    
69
Giovanni Dall'Igna
Cremonese - Serie A -    
70
Corrado Verdelli
Cremonese - Serie A -    
71
Gianni Cristiani
Cremonese - Serie A -    
72
Marco Giandebiaggi
Cremonese - Serie A -    
73
Enrico Chiesa
Cremonese - Serie A -    
74
Stefano De Agostini
Cremonese - Serie A -    
75
Andrea Tentoni
Cremonese - Serie A -    
76
Stefano Razzetti
Cremonese - Serie A - Rookie  
77
Luigi Gualco
Cremonese - Serie A -    
78
Claudio Sclosa
Cremonese - Serie A -    
79
Alessio Pirri
Cremonese - Serie A - Rookie  
80
Matjaz Florijacic
Cremonese - Serie A - Rookie  
81
Stemma
Fiorentina - Serie A metal    
82
Mascotte
Fiorentina - Serie A -    
83
Francesco Toldo
Fiorentina - Serie A -    
84
Daniele Carnasciali
Fiorentina - Serie A -    
85
Stefano Pioli
Fiorentina - Serie A -    
86
Sandro Cois
Fiorentina - Serie A -    
87
Squadra
Fiorentina - Serie A -    
88
Squadra
Fiorentina - Serie A -    
89
Marcio Santos
Fiorentina - Serie A -    
90
Alberto Malusci
Fiorentina - Serie A -    
91
Anselmo Robbiati
Fiorentina - Serie A - Rookie  
92
Fabrizio Di Mauro
Fiorentina - Serie A -    
93
Gabriel Omar Batistuta
Fiorentina - Serie A -    
94
Rui Costa
Fiorentina - Serie A -    
95
Francesco Baiano
Fiorentina - Serie A -    
96
Cristiano Scalabrelli
Fiorentina - Serie A - Rookie  
97
Andrea Sottil
Fiorentina - Serie A - Rookie  
98
Gianluca Luppi
Fiorentina - Serie A -    
99
Francesco Flachi
Fiorentina - Serie A - Rookie  
100
Angelo Carbone
Fiorentina - Serie A -    
101
Stemma
Foggia - Serie A metal    
102
Mascotte
Foggia - Serie A -    
103
Francesco Mancini
Foggia - Serie A -    
104
Pasquale Padalino
Foggia - Serie A -    
105
David Bianchini
Foggia - Serie A -    
106
Pierluigi Nicoli
Foggia - Serie A -    
107
Squadra
Foggia - Serie A -    
108
Squadra
Foggia - Serie A -    
109
Luigi Di Biagio
Foggia - Serie A -    
110
Giordano Caini
Foggia - Serie A -    
111
Pierpaolo Bresciani
Foggia - Serie A -    
112
Mauro Bressan
Foggia - Serie A - Rookie  
113
Oberdan Biagioni
Foggia - Serie A -    
114
Pasquale De Vincenzo
Foggia - Serie A -    
115
Paolo Mandelli
Foggia - Serie A -    
116
Alex Brunner
Foggia - Serie A - Rookie  
117
Giuseppe Di Bari
Foggia - Serie A -    
118
Nicolo' Sciacca
Foggia - Serie A -    
119
Massimiliano Cappellini
Foggia - Serie A -    
120
Igor Kolyvanov
Foggia - Serie A -    
121
Stemma
Genoa - Serie A metal    
122
Mascotte
Genoa - Serie A -    
123
Stefano Tacconi
Genoa - Serie A -    
124
Vincenzo Torrente
Genoa - Serie A -    
125
Nicola Caricola
Genoa - Serie A -    
126
Antonio Manicone
Genoa - Serie A -    
127
Squadra
Genoa - Serie A -    
128
Squadra
Genoa - Serie A -    
129
Fabio Galante
Genoa - Serie A -    
130
Gianluca Signorini
Genoa - Serie A -    
131
Gennaro Ruotolo
Genoa - Serie A -    
132
Mario Bortolazzi
Genoa - Serie A -    
133
John Van't Schio
Genoa - Serie A - Rookie  
134
Tomas Skuhravy
Genoa - Serie A -    
135
Roberto Onorati
Genoa - Serie A -    
136
Davide Micillo
Genoa - Serie A -    
137
Daniele Delli Carri
Genoa - Serie A -    
138
Dario Marcolin
Genoa - Serie A -    
139
Elio Signorelli
Genoa - Serie A -    
140
Kazuyoshi Miura
Genoa - Serie A - Rookie  
141
Stemma
Inter - Serie A metal   Esaurita
142
Mascotte
Inter - Serie A -    
143
Gianluca Pagliuca
Inter - Serie A -    
144
Giuseppe Bergomi
Inter - Serie A -    
145
Mirko Conte
Inter - Serie A - Rookie  
146
Andrea Seno
Inter - Serie A -    
147
Squadra
Inter - Serie A -    
148
Squadra
Inter - Serie A -    
149
Gianluca Festa
Inter - Serie A -    
150
Giovanni Bia
Inter - Serie A -    
151
Pierluigi Orlandini
Inter - Serie A -    
152
Wilhelm Jonk
Inter - Serie A - Rookie  
153
Nicola Berti
Inter - Serie A -    
154
Dennis Bergkamp
Inter - Serie A -    
155
Ruben Sosa
Inter - Serie A -    
156
Luca Mondini
Inter - Serie A - Rookie  
157
Angelo Orlando
Inter - Serie A -    
158
Davide Fontolan
Inter - Serie A -    
159
Marco Delvecchio
Inter - Serie A -    
160
Alessandro Bianchi
Inter - Serie A -   Esaurita
161
Stemma
Juventus - Serie A metal   Esaurita
162
Mascotte
Juventus - Serie A -   Esaurita
163
Angelo Peruzzi
Juventus - Serie A -    
164
Ciro Ferrara
Juventus - Serie A -    
165
Alessandro Orlando
Juventus - Serie A -    
166
Lica Fusi
Juventus - Serie A - Rookie  
167
Squadra
Juventus - Serie A -    
168
Squadra
Juventus - Serie A -    
169
Jürgen Kohler
Juventus - Serie A -    
170
Paulo Sousa
Juventus - Serie A -    
171
Angelo Di Livio
Juventus - Serie A -    
172
Antonio Conte
Juventus - Serie A -    
173
Gianluca Vialli
Juventus - Serie A -   Esaurita
174
Roberto Baggio
Juventus - Serie A -   Esaurita
175
Fsbrizio Ravanelli
Juventus - Serie A -    
176
Michelangelo Rampulla
Juventus - Serie A -    
177
Moreno Torricelli
Juventus - Serie A -    
178
Alessio Tacchinardi
Juventus - Serie A -    
179
Giancarlo Marocchi
Juventus - Serie A -    
180
Alessandro Del Piero
Juventus - Serie A -   Esaurita
181
Stemma
Lazio - Serie A metal    
182
Mascotte
Lazio - Serie A -    
183
Luca Marchegiani
Lazio - Serie A -    
184
Paolo Negro
Lazio - Serie A -    
185
Giuseppe Favalli
Lazio - Serie A -    
186
Roberto Di Matteo
Lazio - Serie A -    
187
Squadra
Lazio - Serie A -    
188
Squadra
Lazio - Serie A -    
189
Roberto Cravero
Lazio - Serie A -    
190
José Antonio Chamot
Lazio - Serie A -    
191
Roberto Rambaudi
Lazio - Serie A -    
192
Diego Fuser
Lazio - Serie A -    
193
Alen Boksic
Lazio - Serie A -    
194
Aron Winter
Lazio - Serie A -    
195
Giuseppe Signori
Lazio - Serie A -    
196
Fernando Orsi
Lazio - Serie A -    
197
Cristiano Bergodi
Lazio - Serie A -    
198
Giorgio Venturin
Lazio - Serie A -    
199
Pier Luigi Casiraghi
Lazio - Serie A -    
200
Roberto Bacci
Lazio - Serie A -    
201
Stemma
Milan - Serie A metal   Esaurita
202
Mascotte
Milan - Serie A -    
203
Sebastiano Rossi
Milan - Serie A -    
204
Christian Panucci
Milan - Serie A -    
205
Paolo Maldini
Milan - Serie A -   Esaurita
206
Demetrio Albertini
Milan - Serie A -    
207
Squadra
Milan - Serie A -    
208
Squadra
Milan - Serie A -    
209
Alessandro Costacurta
Milan - Serie A -    
210
Franco Baresi
Milan - Serie A -    
211
Roberto Donadoni
Milan - Serie A -    
212
Marcel Desailly
Milan - Serie A -    
213
Alessandro Melli
Milan - Serie A -    
214
Zvonimir Boban
Milan - Serie A -    
215
Marco Simone
Milan - Serie A -    
216
Mario Ielpo
Milan - Serie A -    
217
MauroTassotti
Milan - Serie A -    
218
Dejan Savicevic
Milan - Serie A -    
219
Gianluigi Lentini
Milan - Serie A -    
220
Daniele Massaro
Milan - Serie A -    
221
Stemma
Napoli - Serie A metal    
222
Mascotte
Napoli - Serie A -    
223
Giuseppe Taglialatela
Napoli - Serie A -    
224
Fabio Cannavaro
Napoli - Serie A -    
225
Gabriele Grossi
Napoli - Serie A -    
226
Freddy Eusebio Rincon
Napoli - Serie A - Rookie  
227
Squadra
Napoli - Serie A -    
228
Squadra
Napoli - Serie A -    
229
Fausto Pari
Napoli - Serie A -    
230
Andrè Cruz
Napoli - Serie A -    
231
Renato Buso
Napoli - Serie A -    
232
Alain Boghossian
Napoli - Serie A - Rookie  
233
Massimo Agostini
Napoli - Serie A -    
234
Benito Carbone
Napoli - Serie A -    
235
Fabio Pecchia
Napoli - Serie A -    
236
Raffaele Di Fusco
Napoli - Serie A -    
237
Salvatore Matrecano
Napoli - Serie A -    
238
Roberto Bordin
Napoli - Serie A -    
239
Luca Luzardi
Napoli - Serie A -    
240
Roberto Policano
Napoli - Serie A -    
241
Stemma
Padova - Serie A metal    
242
Mascotte
Padova - Serie A -    
243
Adriano Bonaiuti
Padova - Serie A -    
244
David Balleri
Padova - Serie A -    
245
Franco Gabrieli
Padova - Serie A - Rookie  
246
Marco Franceschetti
Padova - Serie A - Rookie  
247
Squadra
Padova - Serie A -    
248
Squadra
Padova - Serie A -    
249
Massimiliano Rosa
Padova - Serie A - Rookie  
250
Alexi Lalas
Padova - Serie A -    
251
Michel Kreek
Padova - Serie A -    
252
Carmine Nunziata
Padova - Serie A -    
253
Giuseppe Galderisi
Padova - Serie A -    
254
Domiano Longhi
Padova - Serie A -    
255
Filippo Maniero
Padova - Serie A -    
256
Ennio Dal Bianco
Padova - Serie A - Rookie  
257
Gianni Cavezzi
Padova - Serie A - Rookie  
258
Maurizio Cappola
Padova - Serie A - Rookie  
259
Carlo Perrone
Padova - Serie A -    
260
Goran Vlaovic
Padova - Serie A - Rookie  
261
Stemma
Parma - Serie A metal    
262
Mascotte
Parma - Serie A -    
263
Luca Bucci
Parma - Serie A -    
264
Roberto Mussi
Parma - Serie A -    
265
Alberto Di Chiara
Parma - Serie A -    
266
Lorenzo Minotti
Parma - Serie A -    
267
Squadra
Parma - Serie A -    
268
Squadra
Parma - Serie A -    
269
Luigi Apolloni
Parma - Serie A -    
270
Fernando Couto
Parma - Serie A -    
271
Marco Branco
Parma - Serie A - Rookie  
272
Dino Baggio
Parma - Serie A -    
273
Massimo Crippa
Parma - Serie A -    
274
Gianfranco Zola
Parma - Serie A -    
275
Faustino Asprilla
Parma - Serie A -    
276
Giovanni Galli
Parma - Serie A -    
277
Antonio Benarrivo
Parma - Serie A -    
278
Roberto Nestor Sensini
Parma - Serie A -    
279
Gabriele Pin
Parma - Serie A -    
280
Tomas Brolin
Parma - Serie A -    
281
Stemma
Reggiana - Serie A metal    
282
Mascotte
Reggiana - Serie A -    
283
Francesco Antonioli
Reggiana - Serie A -    
284
Gianlica Cherubini
Reggiana - Serie A - Rookie  
285
Michele Zanutta
Reggiana - Serie A -    
286
Eugenio Sgarbossa
Reggiana - Serie A -    
287
Squadra
Reggiana - Serie A -    
288
Squadra
Reggiana - Serie A -    
289
Angelo Adamo Gregucci
Reggiana - Serie A -    
290
Luigi De Agostini
Reggiana - Serie A -    
291
Massimiliano Esposito
Reggiana - Serie A - Rookie  
292
Sunday Oliseh
Reggiana - Serie A -    
293
Michele Padovano
Reggiana - Serie A -    
294
Paulo Futre
Reggiana - Serie A -    
295
Enzo Gambaro
Reggiana - Serie A -    
296
Andrea Sardini
Reggiana - Serie A -    
297
Gian Franco Parlato
Reggiana - Serie A - Rookie  
298
Massimo Brambilla
Reggiana - Serie A - Rookie  
299
Fernando De Napoli
Reggiana - Serie A -    
300
Rui Aguas
Reggiana - Serie A -    
301
Stemma
Roma - Serie A metal   Esaurita
302
Mascotte
Roma - Serie A -    
303
Giovanni Cervone
Roma - Serie A -    
304
Enrico Annoni
Roma - Serie A -    
305
Silvano Benedetti
Roma - Serie A -    
306
Giovanni Piacentini
Roma - Serie A -    
307
Squadra
Roma - Serie A -    
308
Squadra
Roma - Serie A -    
309
Marco Lanna
Roma - Serie A -    
310
Amedeo Carboni
Roma - Serie A -    
311
Francesco Moriero
Roma - Serie A -    
312
Jonas Thern
Roma - Serie A -    
313
Abel Eduardo Balbo
Roma - Serie A -    
314
Massimiliano Cappioli
Roma - Serie A -    
315
Daniel Fonseca
Roma - Serie A -    
316
Fabrizio Lorieri
Roma - Serie A -    
317
Aldair Nascimento Dos Santos
Roma - Serie A -    
318
Giuseppe Giannini
Roma - Serie A -    
319
Francesco Statuto
Roma - Serie A -    
320
Francesco Totti
Roma - Serie A - Rookie Esaurita
321
Stemma
Sampdoria - Serie A metal    
322
Mascotte
Sampdoria - Serie A -    
323
Walter Zenga
Sampdoria - Serie A -    
324
Moreno Mannini
Sampdoria - Serie A -    
325
Riccardo Ferri
Sampdoria - Serie A -    
326
Ruud Gullit
Sampdoria - Serie A -    
327
Squadra
Sampdoria - Serie A -    
328
Squadra
Sampdoria - Serie A -    
329
Pietro Vierchowod
Sampdoria - Serie A -    
330
Sinisa Mihajlovic
Sampdoria - Serie A -    
331
Attilio Lombardo
Sampdoria - Serie A -    
332
Riccardo Maspero
Sampdoria - Serie A -    
333
Danvid Platt
Sampdoria - Serie A -    
334
Roberto Mancini
Sampdoria - Serie A -    
335
Alberigo Evani
Sampdoria - Serie A -    
336
Giulio Nuciari
Sampdoria - Serie A -    
337
Michele Serena
Sampdoria - Serie A -    
338
Giovanni Invernizzi
Sampdoria - Serie A -    
339
Vladimir Jugovic
Sampdoria - Serie A -    
340
Fausto Salsano
Sampdoria - Serie A -    
341
Stemma
Torino - Serie A metal    
342
Mascotte
Torino - Serie A -    
343
Luca Pastine
Torino - Serie A -    
344
Jocelyn Angloma
Torino - Serie A -    
345
Gianluca Pessotto
Torino - Serie A - Rookie  
346
Giulio Falcone
Torino - Serie A - Rookie  
347
Squadra
Torino - Serie A -    
348
Squadra
Torino - Serie A -    
349
StefanoTorrisi
Torino - Serie A -    
350
Roberto Maltagliati
Torino - Serie A - Rookie  
351
Ruggiero Rizzitelli
Torino - Serie A -    
352
Giuseppe Scienza
Torino - Serie A -    
353
Andrea Silenzi
Torino - Serie A -    
354
Pelè Abedi Ayew
Torino - Serie A -    
355
Paolo Cristallini
Torino - Serie A - Rookie  
356
Luigi Simoni
Torino - Serie A -    
357
Sean Sogliano
Torino - Serie A -    
358
Jean-Pierre Cyprien
Torino - Serie A -    
359
Luca Pellegrini
Torino - Serie A -    
360
Marco Osio
Torino - Serie A -    
361
Mascotte Acireale / Ancona
Serie B -    
362
Squadra
Acireale - Serie B -    
363
Stemma
Acireale - Serie B metal    
364
Carmine Amato / Antonio Sconziano
Acireale - Serie B -    
365
Pagliaccetti / Napoli
Acireale - Serie B -    
366
Giuseppe Bonanno / Massimiliano Notari
Acireale - Serie B -    
367
Gaetano Vasari / Fabio Favi
Acireale - Serie B -    
368
Andrea Pistella / Giacomo Modica
Acireale - Serie B -    
369
Fabio Lucidi / Salvatore Tarantino
Acireale - Serie B -    
370
Vladimiro Caramel / Orazio Sorbello
Acireale - Serie B -    
371
Stemma
Ancona - Serie B metal    
372
Squadra
Ancona - Serie B -    
373
Gianluca Berti / Davide Nicola
Ancona - Serie B -    
374
Emanuele Pesaresi / Marco Sgro'
Ancona - Serie B -    
375
Massimiliano Tangorra / Raffaele Sergio
Ancona - Serie B -    
376
Gianluca De Angelis / Tarcisio Catanese
Ancona - Serie B -    
377
Edoardo Artistico / Felice Centofanti
Ancona - Serie B -    
378
Nicola Caccia / Marco Baroni
Ancona - Serie B -    
379
Mauro Picasso / Cristian Baglieri
Ancona - Serie B -    
380
Stemma
Ascoli - Serie B metal    
381
Squadra
Ascoli - Serie B -    
382
Mascotte Ascoli / Atalanta
Serie B -    
383
Marco Bizzarri / Luca Marcato
Ascoli - Serie B -    
384
Carmelo Mancuso / Massimiliano Favo
Ascoli - Serie B -    
385
Carlo Pascucci / Francesco Zanoncelli
Ascoli - Serie B -    
386
Giancarlo Cavalieri / Giovanni Bosi
Ascoli - Serie B -    
387
Oliver Bierhoff / Giuseppe Incocciati
Ascoli - Serie B -    
388
Pietro Zaini / Paolo Benetti
Ascoli - Serie B -    
389
Michele Menolascina / Walter Mirabelli
Ascoli - Serie B -    
390
Squadra
Atalanta - Serie B -    
391
Stemma
Atalanta - Serie B metal    
392
Fabrizio Ferron / Simone Pavan
Atalanta - Serie B -    
393
Cristiano Panone / Daniele Fortunato
Atalanta - Serie B -    
394
Nicola Boselli / Paolo Montero
Atalanta - Serie B -    
395
Franco Rotella / Walter Bonacina
Atalanta - Serie B -    
396
Giampaolo Saurini / Cristiano Scapolo
Atalanta - Serie B -    
397
Sebastiano Vecchiola / Stefano Salvatori
Atalanta - Serie B -    
398
Oscar Magoni / Tomas Locatelli
Atalanta - Serie B -    
399
Mascotte Cezena / ChievoVerona
Serie B -    
400
Squadra
Cezena - Serie B -    
401
Stemma
Cezena - Serie B metal    
402
Enzo Maurizio Biato / Gian Battista Scugugia
Cezena - Serie B -    
403
Andrea Sussi / Alessandro Romano
Cezena - Serie B -    
404
Antonio Aloisi / Filippo Medri
Cezena - Serie B -    
405
Alessandro Teodorani / Luigi Piangerelli
Cezena - Serie B -    
406
Lorenzo Scarafoni / Aldo Dolcetti
Cezena - Serie B -    
407
Dario Hubner / Fabio Calcaterra
Cezena - Serie B -    
408
Adriano Piraccini / Vincenzo Maenza
Cezena - Serie B -    
409
Stemma
ChievoVerona - Serie B metal    
410
Squadra
ChievoVerona - Serie B -    
411
Marco Borgheto / Ivan Moretto
ChievoVerona - Serie B -    
412
Enrico Franchi / Giuliano Massimo Gentilini
ChievoVerona - Serie B -    
413
Rolando Maran / Maurizio D'Angelo
ChievoVerona - Serie B -    
414
Maurizio Rinino / Riccardo Bracaloni
ChievoVerona - Serie B -    
415
Andrea Giordano / Valter Curti
ChievoVerona - Serie B -    
416
Michele Cossato / Mauro Antonioli
ChievoVerona - Serie B -    
417
Mauro Zoronelli / Fabian Valtolina
ChievoVerona - Serie B -    
418
Stemma
Como - Serie B metal   Esaurita
419
Squadra
Como - Serie B -    
420
Mascotte Como / Cosenza
Serie B -    
421
Maurizio Franzone / Mario Manzo
Como - Serie B -    
422
Pietro Parente / Antonio Comi
Como - Serie B -    
423
Alfredo Bassani / Luigi Sala
Como - Serie B -    
424
Roberto Galia / Fabrizio Catelli
Como - Serie B -    
425
Giovanni Rossi / Luca Lomi
Como - Serie B -    
426
Davide Dionigi / Alessandro Dozio
Como - Serie B -    
427
Cristian Boscolo / Massimiliano Ferrigno
Como - Serie B -    
428
Squadra
Cosenza - Serie B -    
429
Stemma
Cosenza - Serie B metal   Esaurita
430
Giacomo Zonico / Richiard Vanigli
Cosenza - Serie B -    
431
Andrea Poggi / Luigi Corino
Cosenza - Serie B -    
432
Luciano De Paola / Paolo Ziliani
Cosenza - Serie B -    
433
Aldo Monza / Salvatore Miceli
Cosenza - Serie B -    
434
Luigi Marulla / Enrico Buonocore
Cosenza - Serie B -    
435
Marco Negri / Franco Florio
Cosenza - Serie B -    
436
Antongiulio Bonacci / Francesco Palmieri
Cosenza - Serie B -    
437
Mascotte Fidelis Andria / Lecce
Serie B -    
438
Squadra
Fidelis Andria - Serie B -    
439
Stemma
Fidelis Andria - Serie B metal   Esaurita
440
Beniamino Abate / Fabio Rossi
Fidelis Andria - Serie B -    
441
Maurizio Lizzani / Raffaele Quaranta
Fidelis Andria - Serie B -    
442
Silvio Vittorio Giampietro / Pasquale Logiudice
Fidelis Andria - Serie B -    
443
Vincenzo Pandullo / Roberto Cappellacci
Fidelis Andria - Serie B -    
444
Nicola Amoruso / Daniele Pasa
Fidelis Andria - Serie B -    
445
Frederic Massara / Giuseppe Luceri
Fidelis Andria - Serie B -    
446
Vincenzo Riccio / Alessandro Morello
Fidelis Andria - Serie B -    
447
Stemma
Lecce - Serie B metal    
448
Squadra
Lecce - Serie B -    
449
Giuseppe Gatta / Rosario Biondo
Lecce - Serie B -    
450
Fabio Macellari / Renato Olive
Lecce - Serie B -    
451
Giampaolo Ceramicola / Stefano Ricci
Lecce - Serie B -    
452
Enio Bonaldi / Ivano Della Morte
Lecce - Serie B -    
453
Stefano Melchiori / Egidio Notaristefano
Lecce - Serie B -    
454
Paolo Baldieri / Dario Rossi
Lecce - Serie B -    
455
Walter monaco / Orazio Russo
Lecce - Serie B -    
456
Stemma
Lucchese - Serie B metal   Esaurita
457
Squadra
Lucchese - Serie B -    
458
Mascotte Lucchese / Palermo
Serie B -    
459
Paolo Di Sarno / Gian Domenico Costi
Lucchese - Serie B -    
460
Vittorio Tosto / Bruno Russo
Lucchese - Serie B -    
461
Luca Brunetti / Sandro Vignini
Lucchese - Serie B -    
462
Eusebio Di Francesco / Silvio Giusti
Lucchese - Serie B -    
463
Roberto Paci / Sergio Domini
Lucchese - Serie B -    
464
Massimo Rastelli / Francesco Baldini
Lucchese - Serie B -    
465
Francasco Monaco / Oliviero Di Stefano
Lucchese - Serie B -    
466
Squadra
Palermo - Serie B -    
467
Stemma
Palermo - Serie B metal   Esaurita
468
Gian Matteo Mareggini / Massimo Brambati
Palermo - Serie B -    
469
Giovanni Caterino / Giuseppe Iachini
Palermo - Serie B -    
470
Ciro Ferrara / Roberto Biffi
Palermo - Serie B -    
471
Gianluca Petrachi / Valeriano Fiorin
Palermo - Serie B -    
472
Salvatore Campilongo / Pietro Maiellaro
Palermo - Serie B -    
473
Antonio Rizzolo / Mirko Taccola
Palermo - Serie B -    
474
Massimiliano Pisciotta / Antonio Criniti
Palermo - Serie B -    
475
Mascotte Perugia / Pescara
Serie B -    
476
Squadra
Perugia - Serie B -    
477
Stemma
Perugia - Serie B metal   Esaurita
478
Simone Braglia / Andrea Camplone
Perugia - Serie B -    
479
Massimo Beghetto / Gianluca Atzori
Perugia - Serie B -    
480
Giacomo Dicara / Luca Cavallo
Perugia - Serie B -    
481
Rocco Pagano / Pasquale D. Rocco
Perugia - Serie B -    
482
Giovanni Cornacchini / Gianfranco Matteoli
Perugia - Serie B -    
483
Marco Ferrante / Luca Evangelisti
Perugia - Serie B -    
484
Federico Giunti / Renzo Tasso
Perugia - Serie B -    
485
Stemma
Pescara - Serie B metal   Esaurita
486
Squadra
Pescara - Serie B -    
487
Nello Cusin / Salvatore Alfieri
Pescara - Serie B -    
488
Salvatore Nobile / Michele Gelsi
Pescara - Serie B -    
489
Giovanni Loseto / Giacomo Ceredi
Pescara - Serie B -    
490
Michele Baldi / Ottavio Palladini
Pescara - Serie B -    
491
Gianlica Gaudenzi / Federico Giampaolo
Pescara - Serie B -    
492
Pasquale Luiso / Angelo Terracenere
Pescara - Serie B -    
493
Tiziano De Patre / Angelo Montrone
Pescara - Serie B -    
494
Stemma
Piacenza - Serie B metal   Esaurita
495
Squadra
Piacenza - Serie B -    
496
Mascotte Piacenza / Salernitana
Serie B -    
497
Massimo Taibi / Cleto Polonia
Piacenza - Serie B -    
498
Massimo Brioschi / Francesco Turrini
Piacenza - Serie B -    
499
Stefano Maccoppi / Settimio Lucci
Piacenza - Serie B -    
500
Gianpietro Piovani / Giorgio Papais
Piacenza - Serie B -    
501
Antonio De Vitis / Daniele Moretti
Piacenza - Serie B -    
502
Filippo Inzaghi / Stefano Rossini
Piacenza - Serie B -    
503
Pasquale Suppa / Agostino Iacobelli
Piacenza - Serie B -    
504
Squadra
Salernitana - Serie B -    
505
Stemma
Salernitana - Serie B metal   Esaurita
506
Antonio Chimenti / Claudio Grimaudo
Salernitana - Serie B -    
507
Mauro Facci / Roberto Breda
Salernitana - Serie B -    
508
Gianfranco Circati / Salvatore Fresi
Salernitana - Serie B -    
509
Carlo Ricchetti / Francesco Tudisco
Salernitana - Serie B -    
510
Giovanni Pisano / Pietro Strada
Salernitana - Serie B -    
511
Massimiliano De Silvestro / Paolo Rachini
Salernitana - Serie B -    
512
Bruno Conca / Mario Lemme
Salernitana - Serie B -    
513
Mascotte Udinese / Venezia
Serie B -    
514
Squadra
Udinese - Serie B -    
515
Stemma
Udinese - Serie B metal   Esaurita
516
Graziano Battistini / Stefano Pellegrini
Udinese - Serie B -    
517
Marek Kozminski / Raffaele Ametrano
Udinese - Serie B -    
518
Alessandro Calori / Roberto Ripa
Udinese - Serie B -    
519
Thomas Helveg / Alessio Scarchilli
Udinese - Serie B -    
520
Francesco Marino / Fausto Pizzi
Udinese - Serie B -    
521
Paolo Poggi / Valerio Bertotto
Udinese - Serie B -    
522
Fabio Rossitto / Stefano Desideri
Udinese - Serie B -    
523
Stemma
Venezia - Serie B metal   Esaurita
524
Squadra
Venezia - Serie B -    
525
Stefano Visi / Giuseppe Accardi
Venezia - Serie B -    
526
Giancarlo Filippini / Roberto Fogli
Venezia - Serie B -    
527
Pietro Mariani / Paolo Tramezzani
Venezia - Serie B -    
528
Davide Pellegrini / Mauro Nardini
Venezia - Serie B -    
529
Christian Vieri / Diego Bertoluzzi
Venezia - Serie B -    
530
Raffaele Cerbone / Paolo Vanoli
Venezia - Serie B -    
531
Pierluigi Di Gia' / Gabriele Ambrosetti
Venezia - Serie B -    
532
Stemma
Verona - Serie B metal   Esaurita
533
Squadra
Verona - Serie B -    
534
Mascotte Verona / Vicenza
Serie B -    
535
Attilio Gregori / Diego Caverzan
Verona - Serie B -    
536
Vincenzo Esposito / Aladino Valoti
Verona - Serie B -    
537
Celeste Pin / Stefano Fattori
Verona - Serie B -    
538
Damiano Tommasi / Massimo Ficcadenti
Verona - Serie B -    
539
Claudio Lunini / Gianluca Lamacchi
Verona - Serie B -    
540
Fabrizio Cammarata / Alessandro Manetti
Verona - Serie B -    
541
Fabio Bellotti / Fabrizio Fermanelli
Verona - Serie B -    
542
Squadra
Vicenza - Serie B -    
543
Stemma
Vicenza - Serie B metal   Esaurita
544
Giorgio Sterchele / Alessandro Dal Canto
Vicenza - Serie B -    
545
Gilberto D'Ignazio Pulpito / Domenico Di Carlo
Vicenza - Serie B -    
546
Antonino Pratico' / Giovanni Lopez
Vicenza - Serie B -    
547
Massimo Lombardini / Ferdinando Gasparini
Vicenza - Serie B -    
548
Roberto Murgita / Fabio Viviani
Vicenza - Serie B -    
549
Alberto Briaschi / Riccardo Castagna
Vicenza - Serie B -    
550
Maurizio Rossi / Cristiano Masitto
Vicenza - Serie B -    
551
Squadra Alessandria
Serie C1, Girone A -    
552
Stemma Alessandria / Bologna
Serie C1, Girone A metal    
553
Squadra Bologna
Serie C1, Girone A -    
554
Squadra Carpi
Serie C1, Girone A -    
555
Stemma Carpi / Carrarese
Serie C1, Girone A metal    
556
Squadra Carrarese
Serie C1, Girone A -    
557
Squadra Crevalcore
Serie C1, Girone A -    
558
Stemma Crevalcore / Fiorenzuola
Serie C1, Girone A metal    
559
Squadra Fiorenzuola
Serie C1, Girone A -    
560
Squadra Leffe
Serie C1, Girone A -    
561
Stemma Leffe / Massese
Serie C1, Girone A metal    
562
Squadra Massese
Serie C1, Girone A -    
563
Squadra Modena
Serie C1, Girone A -    
564
Stemma Modena / Monza
Serie C1, Girone A metal    
565
Squadra Monza
Serie C1, Girone A -    
566
Squadra Ospitaletto
Serie C1, Girone A -    
567
Stemma Ospitaletto / Palazzolo
Serie C1, Girone A metal    
568
Squadra Palazzolo
Serie C1, Girone A -    
569
Squadra Pistoiese
Serie C1, Girone A -    
570
Stemma Pistoiese / Prato
Serie C1, Girone A metal    
571
Squadra Prato
Serie C1, Girone A -    
572
Squadra Pro Sesto
Serie C1, Girone A -    
573
Stemma Pro Sesto / Ravenna
Serie C1, Girone A metal    
574
Squadra Ravenna
Serie C1, Girone A -    
575
Squadra Spal
Serie C1, Girone A -    
576
Stemma Spal / Spezia
Serie C1, Girone A metal    
577
Squadra Spezia
Serie C1, Girone A -    
578
Squadra Atletico Catania
Serie C1, Girone B -    
579
Stemma Atletico Catania / Avellino
Serie C1, Girone B metal    
580
Squadra Avellino
Serie C1, Girone B -    
581
Squadra Barletta
Serie C1, Girone B -    
582
Stemma Barletta / Casarano
Serie C1, Girone B metal    
583
Squadra Casarano
Serie C1, Girone B -    
584
Squadra Chieti
Serie C1, Girone B -    
585
Stemma Chieti / Empoli
Serie C1, Girone B metal    
586
Squadra Empoli
Serie C1, Girone B -    
587
Squadra Gualdo
Serie C1, Girone B -    
588
Stemma Gualdo / Ischia Isolaverde
Serie C1, Girone B metal    
589
Squadra Ischia Isolaverde
Serie C1, Girone B -    
590
Squadra Juve Stabia
Serie C1, Girone B -    
591
Stemma Juve Stabia / Lodigiani
Serie C1, Girone B metal    
592
Squadra Lodigiani
Serie C1, Girone B -    
593
Squadra Nola
Serie C1, Girone B -    
594
Stemma Nola / Pontedera
Serie C1, Girone B metal    
595
Squadra Pontedera
Serie C1, Girone B -    
596
Squadra Reggina
Serie C1, Girone B -    
597
Stemma Reggina / Siena
Serie C1, Girone B metal    
598
Squadra Siena
Serie C1, Girone B -    
599
Squadra Siracusa
Serie C1, Girone B -    
600
Stemma Siracusa / Sora
Serie C1, Girone B metal    
601
Squadra Sora
Serie C1, Girone B -    
602
Squadra Trapani
Serie C1, Girone B -    
603
Stemma Trapani / Turris
Serie C1, Girone B metal    
604
Squadra Turris
Serie C1, Girone B -    
PL1
Bari / Brescia / Cagliari / Cremonese
Stick&Stack -   Esaurita
PL2
Fiorentina / Foggia / Genoa / Inter
Stick&Stack -   Esaurita
PL3
Juventus / Lazio / Milan / Napoli
Stick&Stack -   Esaurita
PL4
Padova / Parma / Reggiana / Roma
Stick&Stack -   Esaurita
PL5
Sampdoria / Torino / Figc / Aic
Stick&Stack -   Esaurita
PN1
Bari / Brescia / Cagliari
Stick&Stack -   Esaurita
PN2
Cremonese / Fiorentina / Foggia
Stick&Stack -   Esaurita
PN3
Genoa / Inter / Juventus
Stick&Stack -   Esaurita
PN4
Lazio / Milan / Napoli
Stick&Stack -   Esaurita
PN5
Padova / Parma / Reggiana
Stick   Esaurita
PN6
Roma / Sampdoria / Torino
Stick   Esaurita

News dal mondo del collezionismo

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

Veloce guida alle rookies di Maradona.

20/11/2022

La legenda di Diego Armando Maradona (1968-2020) aveva, probabilmente, come unico rivale, quella di Pele, in termini di talento e riconoscimento mondiale. Maradona vinse il mondiale 1986 e passo la maggior parte della carriera tra Argentino Juniors e Napoli, vediamo quali sono le rookies must-have in una collezione:

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved