Figurine dell'album: Calciatori 1988-1989

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Scudetto
Ascoli - Serie A metal   Esaurita
2
Andrea Pazzagli
Ascoli - Serie A -   Esaurita
3
Flavio Destro
Ascoli - Serie A -    
4
Mascotte
Ascoli - Serie A -   Esaurita
5
Marco Gori
Ascoli - Serie A - Rookie  
6
Paolo Benetti
Ascoli - Serie A -    
7
Silvano Fontolan
Ascoli - Serie A -    
8
Mustafa Arslanovic
Ascoli - Serie A - Rookie  
9
Antonio Dell'Oglio
Ascoli - Serie A -    
10
Giuseppe Carillo
Ascoli - Serie A -    
11
Bruno Giordano
Ascoli - Serie A -    
12
Paolo Giovannelli
Ascoli - Serie A -    
13
Borislav Cvetkovic
Ascoli - Serie A - Rookie  
14
Squadra
Ascoli - Serie A -    
15
Squadra
Ascoli - Serie A -    
16
Roberto Bocchino
Ascoli - Serie A -    
17
Vincenzo Rodia
Ascoli - Serie A -    
18
Gabriele Bongiorni
Ascoli - Serie A -    
19
Domenico Agostini
Ascoli - Serie A -    
20
Walter Junior Casagrande
Ascoli - Serie A -    
21
Scudetto
Atalanta - Serie A metal   Esaurita
22
Fabrizio Ferron
Atalanta - Serie A -    
23
Renzo Contratto
Atalanta - Serie A -    
24
Mascotte
Atalanta - Serie A -   Esaurita
25
Luigino Pasciullo
Atalanta - Serie A -    
26
Daniele Fortunato
Atalanta - Serie A -    
27
Claudio Vertova
Atalanta - Serie A -    
28
Domenico Progna
Atalanta - Serie A -    
29
Glenn Peter Strömberg
Atalanta - Serie A -    
30
Roberto Prytz
Atalanta - Serie A -    
31
Aparecido Paulino Evair
Atalanta - Serie A - Rookie  
32
Eligio Nicolini
Atalanta - Serie A -    
33
Walter Bonacina
Atalanta - Serie A -    
34
Squadra
Atalanta - Serie A -    
35
Squadra
Atalanta - Serie A -    
36
Ottorino Piotti
Atalanta - Serie A -    
37
Costanzo Barcella
Atalanta - Serie A -    
38
Claudio Prandelli
Atalanta - Serie A -    
39
Armando Madonna
Atalanta - Serie A -    
40
Gianfranco Serioli
Atalanta - Serie A -    
41
Scudetto
Bologna - Serie A metal   Esaurita
42
Nello Cusin
Bologna - Serie A -    
43
Gianluca Luppi
Bologna - Serie A -    
44
Mascotte
Bologna - Serie A -   Esaurita
45
Renato Villa
Bologna - Serie A -    
46
Eraldo Pecci
Bologna - Serie A -    
47
Stephano Demol
Bologna - Serie A - Rookie  
48
Ivano Bonetti
Bologna - Serie A -    
49
Fabio Poli
Bologna - Serie A -    
50
Paolo Stringara
Bologna - Serie A -    
51
Giuseppe Lorenzo
Bologna - Serie A -    
52
Massimo Bonini
Bologna - Serie A -    
53
Lorenzo Marronaro
Bologna - Serie A -    
54
Squadra
Bologna - Serie A -    
55
Squadra
Bologna - Serie A -    
56
Roberto Sorrentino
Bologna - Serie A -    
57
Marco De Marchi
Bologna - Serie A -    
58
Mika Aaltonen
Bologna - Serie A -    
59
Angelo Alessio
Bologna - Serie A -    
60
Hugo Eduardo Rubio
Bologna - Serie A - Rookie  
61
Scudetto
Cesena - Serie A metal   Esaurita
62
Sebastiano Rossi
Cesena - Serie A -    
63
Agatino Cuttone
Cesena - Serie A -    
64
Mascotte
Cesena - Serie A -   Esaurita
65
Bruno Limido
Cesena - Serie A -    
66
Roberto Bordin
Cesena - Serie A -    
67
Fabio Calcaterra
Cesena - Serie A -    
68
Davor Jozic
Cesena - Serie A -    
69
Massimo Agostini
Cesena - Serie A -    
70
Gianluca Leoni
Cesena - Serie A -    
71
Adriano Piraccini
Cesena - Serie A -    
72
Sergio Domini
Cesena - Serie A -    
73
Hans Holmqvist
Cesena - Serie A -    
74
Squadra
Cesena - Serie A -    
75
Squadra
Cesena - Serie A -    
76
Roberto Aliboni
Cesena - Serie A -    
77
Roberto Chiti
Cesena - Serie A -    
78
Ezio Gelain
Cesena - Serie A -    
79
Filippo Masolini
Cesena - Serie A - Rookie  
80
Pasquale Traini
Cesena - Serie A -    
81
Scudetto
Como - Serie A metal   Esaurita
82
Mario Paradisi
Como - Serie A -    
83
Enrico Annoni
Como - Serie A -    
84
Mascotte
Como - Serie A -   Esaurita
85
Stefano Colantuono
Como - Serie A -    
86
Giovanni Invernizzi
Como - Serie A -    
87
Stefano Maccoppi
Como - Serie A -    
88
Massimo Albiero
Como - Serie A -    
89
Enrico Todesco
Como - Serie A -    
90
Giancarlo Centi
Como - Serie A -    
91
Salvatore Giunta
Como - Serie A -    
92
Milton Luiz De Sousa Filho
Como - Serie A - Rookie  
93
Dan Corneliusson
Como - Serie A -    
94
Squadra
Como - Serie A -    
95
Squadra
Como - Serie A -    
96
Marco Savorani
Como - Serie A -    
97
Rosario Biondo
Como - Serie A -    
98
Roberto Lorenzini
Como - Serie A -    
99
Vinicio Verza
Como - Serie A -    
100
Marco Simone
Como - Serie A - Rookie  
101
Scudetto
Fiorentina - Serie A metal   Esaurita
102
Marco Landucci
Fiorentina - Serie A -    
103
Ernesto Calisti
Fiorentina - Serie A -    
104
Mascotte
Fiorentina - Serie A -   Esaurita
105
Stefano Carobbi
Fiorentina - Serie A -    
106
Dunga Carlos C. Bledorn Verri
Fiorentina - Serie A -    
107
Sergio Battistini
Fiorentina - Serie A -    
108
Glenn Hysen
Fiorentina - Serie A -    
109
Luca Mattei
Fiorentina - Serie A -    
110
Enrico Cucchi
Fiorentina - Serie A -    
111
Stefano Borgonovo
Fiorentina - Serie A -    
112
Roberto Baggio
Fiorentina - Serie A -   Esaurita
113
Alberto Di Chiara
Fiorentina - Serie A -    
114
Squadra
Fiorentina - Serie A -    
115
Squadra
Fiorentina - Serie A -    
116
Giuzseppe Pellicano'
Fiorentina - Serie A - Rookie  
117
Celeste Pin
Fiorentina - Serie A -    
118
Roberto Bosco
Fiorentina - Serie A -    
119
Davide Pellegrini
Fiorentina - Serie A -    
120
Roberto Pruzzo
Fiorentina - Serie A -    
121
Scudetto
Inter - Serie A metal   Esaurita
122
Walter Zenga
Inter - Serie A -    
123
Giuseppe Bergomi
Inter - Serie A -    
124
Mascotte
Inter - Serie A -   Esaurita
125
Andreas Brehme
Inter - Serie A -    
126
Gianfranco Matteoli
Inter - Serie A -    
127
Riccardo Ferri
Inter - Serie A -    
128
Andrea Mandorlini
Inter - Serie A -    
129
Alessandro Bianchi
Inter - Serie A -    
130
Nicola Berti
Inter - Serie A -    
131
Ramon Angel Diaz
Inter - Serie A -    
132
Lothar Matthäus
Inter - Serie A -   Esaurita
133
Aldo Serena
Inter - Serie A -    
134
Squadra
Inter - Serie A -    
135
Squadra
Inter - Serie A -    
136
Astutillo Malgioglio
Inter - Serie A -    
137
Corrado Verdelli
Inter - Serie A - Rookie  
138
Giuseppe Baresi
Inter - Serie A -    
139
Pietro Fanna
Inter - Serie A -    
140
Dario Morello
Inter - Serie A -    
141
Scudetto
Juventus - Serie A metal   Esaurita
142
Stefano Tacconi
Juventus - Serie A -   Esaurita
143
Luciano Favero
Juventus - Serie A -    
144
Mascotte
Juventus - Serie A -   Esaurita
145
Luigi De Agostini
Juventus - Serie A -    
146
Roberto Galia
Juventus - Serie A -    
147
Sergio Brio
Juventus - Serie A -    
148
Roberto Tricella
Juventus - Serie A -    
149
Giancarlo Marocchi
Juventus - Serie A -    
150
Rui Barros Rui Gil Barros Soares
Juventus - Serie A - Rookie Esaurita
151
Alessandro Altobelli
Juventus - Serie A -   Esaurita
152
Alexandr Zavarov
Juventus - Serie A -   Esaurita
153
Michael Laudrup
Juventus - Serie A -   Esaurita
154
Squadra
Juventus - Serie A -    
155
Squadra
Juventus - Serie A -   Esaurita
156
Liciano Bodini
Juventus - Serie A -    
157
Pasquale Bruno
Juventus - Serie A -    
158
Antonio Cabrini
Juventus - Serie A -   Esaurita
159
Massimo Mauro
Juventus - Serie A -    
160
Renato Buso
Juventus - Serie A -   Esaurita
161
Scudetto
Lazio - Serie A metal   Esaurita
162
Silvano Martina
Lazio - Serie A -    
163
Raimondo Marino
Lazio - Serie A -    
164
Mascotte
Lazio - Serie A -   Esaurita
165
Paolo Beruatto
Lazio - Serie A -    
166
Gabriele Pin
Lazio - Serie A -    
167
Angelo Adamo Gregucci
Lazio - Serie A - Rookie  
168
Nelson Daniel Gutierrez
Lazio - Serie A - Rookie  
169
Gustavo Abel Dezotti
Lazio - Serie A - Rookie  
170
Andrea Icardi
Lazio - Serie A -    
171
Paolo Di Canio
Lazio - Serie A -   Esaurita
172
Claudio Sclosa
Lazio - Serie A -    
173
Ruben Sosa Ardaiz
Lazio - Serie A -    
174
Squadra
Lazio - Serie A -    
175
Squadra
Lazio - Serie A -    
176
Valerio Fiori
Lazio - Serie A - Rookie  
177
Marco Angelo Monti
Lazio - Serie A - Rookie  
178
Antonio Elia Acerbis
Lazio - Serie A - Rookie  
179
Ciro Muro
Lazio - Serie A -    
180
Antonio Rizzolo
Lazio - Serie A - Rookie  
181
Scudetto
Lecce - Serie A metal   Esaurita
182
Giuliano Terraneo
Lecce - Serie A -    
183
Roberto Miggiano
Lecce - Serie A -    
184
Mascotte
Lecce - Serie A -   Esaurita
185
Marco Baroni
Lecce - Serie A -    
186
Giorgio Enzo
Lecce - Serie A -    
187
Ubaldo Righetti
Lecce - Serie A -    
188
Rodolfo Vanoli
Lecce - Serie A -    
189
Francesco Moriero
Lecce - Serie A - Rookie  
190
Juan Alberto Barbas
Lecce - Serie A -    
191
Pedro Pablo Pasculli
Lecce - Serie A -    
192
Paolo Benedetti
Lecce - Serie A -    
193
Istvan Vincze
Lecce - Serie A - Rookie  
194
Squadra
Lecce - Serie A -    
195
Squadra
Lecce - Serie A -    
196
Giordano Negretti
Lecce - Serie A -    
197
Salvatore Nobile
Lecce - Serie A -    
198
Luigi Garzja
Lecce - Serie A - Rookie  
199
Dario Levanto
Lecce - Serie A -    
200
Ricardo Paciocco
Lecce - Serie A -    
201
Scudetto
Milan - Serie A metal   Esaurita
202
Giovanni Galli
Milan - Serie A -    
203
Mauro Tassotti
Milan - Serie A -    
204
Mascotte
Milan - Serie A -   Esaurita
205
Paolo Maldini
Milan - Serie A -   Esaurita
206
Angelo Colombo
Milan - Serie A -    
207
Franklin Rijkaard
Milan - Serie A -   Esaurita
208
Franco Baresi
Milan - Serie A -   Esaurita
209
Roberto Donadoni
Milan - Serie A -    
210
Carlo Ancelotti
Milan - Serie A -   Esaurita
211
Marco Van Basten
Milan - Serie A -   Esaurita
212
Ruud Gullit
Milan - Serie A -   Esaurita
213
Pietro Paolo Virdis
Milan - Serie A -    
214
Squadra
Milan - Serie A -    
215
Squadra
Milan - Serie A -    
216
Davide Pinato
Milan - Serie A - Rookie  
217
Roberto Mussi
Milan - Serie A -    
218
Filippo Galli
Milan - Serie A -    
219
Alberigo Evani
Milan - Serie A -    
220
Graziano Mannari
Milan - Serie A - Rookie  
221
Scudetto
Napoli - Serie A metal   Esaurita
222
Giuliano Giuliani
Napoli - Serie A -    
223
Ciro Ferrara
Napoli - Serie A -    
224
Mascotte
Napoli - Serie A -   Esaurita
225
Giovanni Francini
Napoli - Serie A -    
226
Giancarlo Corradini
Napoli - Serie A -    
227
Alemão Rogerio Ricardo De Brito
Napoli - Serie A - Rookie  
228
Alessandro Renica
Napoli - Serie A -    
229
Massimo Crippa
Napoli - Serie A -    
230
Fernando De Napoli
Napoli - Serie A -    
231
Careca Antonio De Oliveira F.
Napoli - Serie A -   Esaurita
232
Diego Armando Maradona
Napoli - Serie A -   Esaurita
233
Andrea Carnevale
Napoli - Serie A -    
234
Squadra
Napoli - Serie A -   Esaurita
235
Squadra
Napoli - Serie A -    
236
Raffaele Di Fusco
Napoli - Serie A -    
237
Antonio Carranante
Napoli - Serie A - Rookie  
238
Luca Fusi
Napoli - Serie A -   Esaurita
239
Francesco Romano
Napoli - Serie A -   Esaurita
240
Maurizio Neri
Napoli - Serie A - Rookie  
241
Scudetto
Pescara - Serie A metal   Esaurita
242
Giuseppe Zinetti
Pescara - Serie A -    
243
Giacomo Di Cara
Pescara - Serie A -    
244
Mascotte
Pescara - Serie A -   Esaurita
245
Andrea Camplone
Pescara - Serie A -    
246
Roberto Bruno
Pescara - Serie A -    
247
Junior Leovegildo Lins Gama
Pescara - Serie A -    
248
Cristiano Bergodi
Pescara - Serie A -    
249
Rocco Pagano
Pescara - Serie A -    
250
Gian Piero Gasperini
Pescara - Serie A -    
251
Edmar Bernardes Dos Santos
Pescara - Serie A - Rookie  
252
Tita Milton Queiroz Da Paixão
Pescara - Serie A - Rookie  
253
Primo Berlinghieri
Pescara - Serie A -    
254
Squadra
Pescara - Serie A -    
255
Squadra
Pescara - Serie A -    
256
Giuseppe Gatta
Pescara - Serie A -    
257
Luigi Ciarlantini
Pescara - Serie A -    
258
Franco Marchegiani
Pescara - Serie A -    
259
Paolo Miano
Pescara - Serie A -    
260
Luigi Caffarelli
Pescara - Serie A -    
261
Scudetto
Pisa - Serie A metal   Esaurita
262
Alessandro Nista
Pisa - Serie A -    
263
Antonio Cavallo
Pisa - Serie A -    
264
Mascotte
Pisa - Serie A -   Esaurita
265
Davide Lucarelli
Pisa - Serie A -    
266
Mario Faccenda
Pisa - Serie A -    
267
Stefano Dianda
Pisa - Serie A -    
268
Mario Boccafresca
Pisa - Serie A - Rookie  
269
Stefano Cuoghi
Pisa - Serie A -    
270
Francesco Gazzaneo
Pisa - Serie A -    
271
Giuseppe Incocciati
Pisa - Serie A -    
272
Mario Been
Pisa - Serie A -    
273
Francis Severeyns
Pisa - Serie A -    
274
Squadra
Pisa - Serie A -    
275
Squadra
Pisa - Serie A -    
276
Gianpaolo Grudina
Pisa - Serie A -    
277
Paul Elliott
Pisa - Serie A -    
278
Daniele Bernazzani
Pisa - Serie A -    
279
Aldo Dolcetti
Pisa - Serie A -    
280
Lamberto Piovanelli
Pisa - Serie A -    
281
Scudetto
Roma - Serie A metal   Esaurita
282
Franco Tancredi
Roma - Serie A -    
283
Antonio Tempestilli
Roma - Serie A -    
284
Mascotte
Roma - Serie A -   Esaurita
285
Sebastiano Nela
Roma - Serie A -   Esaurita
286
Lionello Manfredonia
Roma - Serie A -    
287
Emidio Oddi
Roma - Serie A -    
288
Andrade Jorge Luis A. Da Silva
Roma - Serie A -    
289
Renato Portaluppi
Roma - Serie A - Rookie  
290
Stefano Desideri
Roma - Serie A -    
291
Rudolf Völler
Roma - Serie A -    
292
Giuseppe Giannini
Roma - Serie A -    
293
Daniele Massaro
Roma - Serie A -    
294
Squadra
Roma - Serie A -    
295
Squadra
Roma - Serie A -    
296
Angelo Peruzzi
Roma - Serie A -    
297
Moreno Ferrario
Roma - Serie A -    
298
Manuel Gerolin
Roma - Serie A -    
299
Bruno Conti
Roma - Serie A -    
300
Ruggiero Rizzitelli
Roma - Serie A -    
301
Scudetto
Sampdoria - Serie A metal   Esaurita
302
Gianluca Pagliuca
Sampdoria - Serie A -    
303
Moreno Mannini
Sampdoria - Serie A -    
304
Mascotte
Sampdoria - Serie A -   Esaurita
305
Amedeo Carboni
Sampdoria - Serie A -    
306
Fausto Pari
Sampdoria - Serie A -    
307
Pietro Vierchowod
Sampdoria - Serie A -    
308
Luca Pellegrini
Sampdoria - Serie A -    
309
Victor Muñoz
Sampdoria - Serie A -    
310
Antonio Carlos Cerezo
Sampdoria - Serie A -    
311
Gianluca Vialli
Sampdoria - Serie A -    
312
Giuseppe Dossena
Sampdoria - Serie A -    
313
Roberto Mancini
Sampdoria - Serie A -    
314
Squadra
Sampdoria - Serie A -    
315
Squadra
Sampdoria - Serie A -    
316
Guido Bistazzoni
Sampdoria - Serie A -    
317
Marco Lanna
Sampdoria - Serie A - Rookie  
318
Fulvio Bonomi
Sampdoria - Serie A -    
319
Fausto Salsano
Sampdoria - Serie A -    
320
Loris Pradella
Sampdoria - Serie A -    
321
Scudetto
Torino - Serie A metal   Esaurita
322
Fabrizio Lorieri
Torino - Serie A -    
323
Ezio Rossi
Torino - Serie A -    
324
Mascotte
Torino - Serie A -   Esaurita
325
Giacomo Ferri
Torino - Serie A -    
326
Antonio Sabato
Torino - Serie A -    
327
Silvano Benedetti
Torino - Serie A -    
328
Roberto Cravero
Torino - Serie A -    
329
Müller Luis A. Correa Da Costa
Torino - Serie A -    
330
Antonio Comi
Torino - Serie A -    
331
Alvise Zago
Torino - Serie A - Rookie  
332
Edu Carlos Eduardo Marangon
Torino - Serie A -    
333
Haris Skoro
Torino - Serie A - Rookie  
334
Squadra
Torino - Serie A -   Esaurita
335
Squadra
Torino - Serie A -    
336
Luca Marchegiani
Torino - Serie A - Rookie  
337
Massimo Brambati
Torino - Serie A -    
338
Luca Landonio
Torino - Serie A - Rookie  
339
Diego Fuser
Torino - Serie A -    
340
Giorgio Bresciani
Torino - Serie A -    
341
Scudetto
Verona - Serie A metal   Esaurita
342
Giovanni Cervone
Verona - Serie A -    
343
Stefano Pioli
Verona - Serie A -    
344
Mascotte
Verona - Serie A -   Esaurita
345
Giuseppe Volpecina
Verona - Serie A -    
346
Thomas Berthold
Verona - Serie A -    
347
Dario Bonetti
Verona - Serie A -   Esaurita
348
Giuseppe Iachini
Verona - Serie A -    
349
Claudio Paul Caniggia
Verona - Serie A - Rookie  
350
Pedro Antonio Troglio
Verona - Serie A - Rookie  
351
Giuseppe Galderisi
Verona - Serie A -    
352
Mario Bortolazzi
Verona - Serie A -    
353
Marco Pacione
Verona - Serie A -    
354
Squadra
Verona - Serie A -    
355
Squadra
Verona - Serie A -    
356
Marco Zuccher
Verona - Serie A - Rookie  
357
Roberto Solda'
Verona - Serie A -    
358
Fabio Marangon
Verona - Serie A -    
359
Luciano Bruni
Verona - Serie A -    
360
Fernando Gasparini
Verona - Serie A -    
361
Mascotte
Ancona - Serie B -   Esaurita
362
Scudetto
Ancona - Serie B metal   Esaurita
363
Squadra
Ancona - Serie B -    
364
Antonio Vettore / Giampaolo Ceramicola
Ancona - Serie B -    
365
Stefano Fontana / Maurizio Vincioni
Ancona - Serie B -    
366
Giovanni Deogratias / Andrea Bruniera
Ancona - Serie B -    
367
Massimo Gada / Stefano Brondi
Ancona - Serie B -    
368
Gianluigi Lentini / Oliviero Garlini
Ancona - Serie B -    
369
Dario Dona' / Luca Evangelisti
Ancona - Serie B -    
370
Mascotte
Avellino - Serie B -   Esaurita
371
Scudetto
Avellino - Serie B metal   Esaurita
372
Squadra
Avellino - Serie B -    
373
Nicola Di Leo / Carlo Perrone
Avellino - Serie B -    
374
Giacomo Murelli / Costanzo Celestini
Avellino - Serie B -    
375
Roberto Amodio / Salvatore Bagni
Avellino - Serie B -    
376
Luigino Dal Pra' / Danilo Pileggi
Avellino - Serie B -    
377
Alessandro Bertoni / Paolo Baldieri
Avellino - Serie B -    
378
Luigi Marulla / Luca Moz
Avellino - Serie B -    
379
Mascotte
Bari - Serie B -   Esaurita
380
Scudetto
Bari - Serie B metal   Esaurita
381
Squadra
Bari - Serie B -    
382
Alessandro Mannini / Giorgio De Trizio
Bari - Serie B -    
383
Massimo Carrera / Michele Armenise
Bari - Serie B -    
384
Giovanni Loseto / Angelo Terracenere
Bari - Serie B -    
385
Antonio Di Gennaro / Pietro Maiellaro
Bari - Serie B -    
386
Angelo Carbone / Lorenzo Scarafoni
Bari - Serie B -    
387
Paolo Monelli / Fabio Lupo
Bari - Serie B -    
388
Mascotte
Barletta - Serie B -   Esaurita
389
Scudetto
Barletta - Serie B metal   Esaurita
390
Squadra
Barletta - Serie B -    
391
Luciano Barboni / Giovanni Guerrini
Barletta - Serie B -    
392
Gino Cossaro / Giorgio Magnocavallo
Barletta - Serie B -    
393
Giorgio Benini / Andrea Mazzaferro
Barletta - Serie B -    
394
Fabrizio Fioretti / Evaristo Beccalossi
Barletta - Serie B -    
395
Mauro Nardini / Ezio Panero
Barletta - Serie B -    
396
Francesco Vincenzi / Giuseppe Ferazzoli
Barletta - Serie B -    
397
Mascotte
Brescia - Serie B -   Esaurita
398
Scudetto
Brescia - Serie B metal   Esaurita
399
Squadra
Brescia - Serie B -    
400
Ivano Bordon / Giuseppino Argentesi
Brescia - Serie B -    
401
Claudio Testoni / Marco Rossi
Brescia - Serie B -   Esaurita
402
Alessandro Chiodini / Stefano Bonometti
Brescia - Serie B -    
403
Eugenio Corini / Francesco Della Monica
Brescia - Serie B -    
404
Gabriele Savino / Pietro Mariani
Brescia - Serie B -    
405
Tullio Gritti / Leonardo Occhipinti
Brescia - Serie B -    
406
Mascotte
Catanzaro - Serie B -   Esaurita
407
Scudetto
Catanzaro - Serie B metal   Esaurita
408
Squadra
Catanzaro - Serie B -    
409
Giacomo Zunico / Carmelo Miceli
Catanzaro - Serie B -    
410
Luigi Corino / Carlo Caramelli
Catanzaro - Serie B -    
411
Armando Cascione / Silvio Gori
Catanzaro - Serie B -    
412
Teodoro Piccinno / Luigi Sacchetti
Catanzaro - Serie B -    
413
Roberto Borrello / Stefano Rebonato
Catanzaro - Serie B -    
414
Massimo Rastelli / Massimo Palanca
Catanzaro - Serie B -    
415
Mascotte
Cosenza - Serie B -   Esaurita
416
Scudetto
Cosenza - Serie B metal   Esaurita
417
Squadra
Cosenza - Serie B -    
418
Luigi Simoni / Renzo Castagnini
Cosenza - Serie B -    
419
Francesco Marino / Claudio Lombardo
Cosenza - Serie B -    
420
Ugo Napolitano / Bruno Caneo
Cosenza - Serie B -    
421
Donato Bergamini / Alberto Urban
Cosenza - Serie B -    
422
Sergio Galeazzi / Michele Padovano
Cosenza - Serie B -    
423
Maurizio Lucchetti / Luigi De Rosa
Cosenza - Serie B -    
424
Mascotte
Cremonese - Serie B -   Esaurita
425
Scudetto
Cremonese - Serie B metal   Esaurita
426
Squadra
Cremonese - Serie B -    
427
Michelangelo Rampulla / Filippo Citterio
Cremonese - Serie B -    
428
Felice Garzilli / Ivan Rizzardi
Cremonese - Serie B -    
429
Mario Montorfano / Enrico Piccioni
Cremonese - Serie B -    
430
Pierangelo Avanzi / Onofrio Loseto
Cremonese - Serie B -    
431
Attilio Lombardo / Edi Bivi
Cremonese - Serie B -    
432
Gianfranco Cinello / Alviero Chiorri
Cremonese - Serie B -    
433
Mascotte
Empoli - Serie B -   Esaurita
434
Scudetto
Empoli - Serie B metal   Esaurita
435
Squadra
Empoli - Serie B -    
436
Giulio Drago / Antonio Grani
Empoli - Serie B -    
437
Andrea Salvadori / Carmelo Parpiglia
Empoli - Serie B -    
438
Angelo Trevisan / Luca Della Scala
Empoli - Serie B -    
439
Agostino Iacobelli / Beniamino Vignola
Empoli - Serie B -    
440
Gianni Cristian / Loriano Cipriani
Empoli - Serie B -    
441
Antonio Soda / Francesco Baiano
Empoli - Serie B -    
442
Mascotte
Genoa - Serie B -   Esaurita
443
Scudetto
Genoa - Serie B metal   Esaurita
444
Squadra
Genoa - Serie B -    
445
Attilio Gregori / Gianluca Signorini
Genoa - Serie B -    
446
Armando Ferroni / Augusto Gentilini
Genoa - Serie B -    
447
Nicola Caricola / Gennaro Ruotolo
Genoa - Serie B -    
448
Alessandro Quaggiotto / Roberto Onorati
Genoa - Serie B -    
449
Stefano Eranio / Davide Fontolan
Genoa - Serie B -    
450
Marco Nappi / Massimo Briaschi
Genoa - Serie B -    
451
Mascotte
Licata - Serie B -   Esaurita
452
Scudetto
Licata - Serie B metal   Esaurita
453
Squadra
Licata - Serie B -    
454
Emilio Zangara / Angelo Consagra
Licata - Serie B -    
455
Giuseppe Accardi / Giorgio Taormina
Licata - Serie B -    
456
Maurizio Miranda / Domenico Giacomarro
Licata - Serie B -    
457
Salvatore Tarantino / Giovanni Sorce
Licata - Serie B -    
458
Ignazio Gnoffo / Francesco La Rosa
Licata - Serie B -    
459
Giuseppe Romano / Ciro Donnarumma
Licata - Serie B -    
460
Mascotte
Messina - Serie B -   Esaurita
461
Scudetto
Messina - Serie B metal   Esaurita
462
Squadra
Messina - Serie B -    
463
Stefano Ciucci / Stefano Da Mommio
Messina - Serie B -    
464
Angelo Pierleoni / Paolo Doni
Messina - Serie B -    
465
Paolo Petitti / Giacomo Modica
Messina - Serie B -    
466
Guido Di Fabio / Lorenzo Mossini
Messina - Serie B -    
467
Alberto Cambiaghi / Paolo Mandelli
Messina - Serie B -    
468
Salvatore Schillaci / Marco De Simone
Messina - Serie B -    
469
Mascotte
Monza - Serie B -   Esaurita
470
Scudetto
Monza - Serie B metal   Esaurita
471
Squadra
Monza - Serie B -    
472
Giulio Nuciari / Fulvio Rondini
Monza - Serie B -    
473
Roberto Fontanini / Carmelo Mancuso
Monza - Serie B -    
474
Cristiano Giaretta / Francesco Zanoncelli
Monza - Serie B -    
475
Gian Mario Consonni / Fulvio Saini
Monza - Serie B -    
476
Giovanni Stroppa / Gianluca Gaudenzi
Monza - Serie B -    
477
Pierluigi Casiraghi / Maurizio Ganz
Monza - Serie B -    
478
Mascotte
Padova - Serie B -   Esaurita
479
Scudetto
Padova - Serie B metal   Esaurita
480
Squadra
Padova - Serie B -    
481
Mirco Benevelli / Emilio Da Re
Padova - Serie B -    
482
Alberto Cavasin / Ferdinando Ruffini
Padova - Serie B -    
483
Claudio Ottoni / Giovanni Piacentini
Padova - Serie B -    
484
Luciano Sola / Damiano Longhi
Padova - Serie B -    
485
Giancarlo Camolese / Fulvio Simonini
Padova - Serie B -    
486
Massimo Ciocci / Claudio Fermanelli
Padova - Serie B -    
487
Mascotte
Parma - Serie B -   Esaurita
488
Scudetto
Parma - Serie B metal   Esaurita
489
Squadra
Parma - Serie B -    
490
Marco Ferrari / Lorenzo Minoti
Parma - Serie B -    
491
Marco Pullo / Enzo Gambaro
Parma - Serie B -    
492
Luigi Apolloni / Michele Gelsi
Parma - Serie B -    
493
Valeriano Fiorin / Antonio Di Carlo
Parma - Serie B -    
494
Francesco Turrini / Marco Osio
Parma - Serie B -    
495
Alessandro Melli / Marco Giandebiaggi
Parma - Serie B -    
496
Mascotte
Piacenza - Serie B -   Esaurita
497
Scudetto
Piacenza - Serie B metal   Esaurita
498
Squadra
Piacenza - Serie B -    
499
Paolo Bordoni / Marco Masi
Piacenza - Serie B -    
500
Giovanni Colasante / Luigi Russo
Piacenza - Serie B -    
501
Enzo Concina / Francesco Mileti
Piacenza - Serie B -    
502
Andrea Galassi / Alessandro Roccatagliata
Piacenza - Serie B -    
503
Giampiero Scaglia / Giuseppe Signori
Piacenza - Serie B -   Esaurita
504
Maurizio Iorio / Gian Paolo Manighetti
Piacenza - Serie B -    
505
Mascotte
Reggina - Serie B -   Esaurita
506
Scudetto
Reggina - Serie B metal   Esaurita
507
Squadra
Reggina - Serie B -    
508
Mauro Rosin / Rosario Sasso
Reggina - Serie B -    
509
Pietro Armenise / Vincenzo Attrice
Reggina - Serie B -    
510
Giuseppe Bagnato / Massimo Mariotto
Reggina - Serie B -    
511
Giovanni Ivano Guerra / Maurizio Raggi
Reggina - Serie B -    
512
Diego Zanin / Vincenzo Onorato
Reggina - Serie B -    
513
Tarcisio Catanese / Giovanni Francesco Pozza
Reggina - Serie B -    
514
Mascotte
Sambenedettese - Serie B -   Esaurita
515
Scudetto
Sambenedettese - Serie B metal   Esaurita
516
Squadra
Sambenedettese - Serie B -    
517
Adriano Bonaiuti / Andrea Mangoni
Sambenedettese - Serie B -    
518
Luca Marcato / Lucio Nobile
Sambenedettese - Serie B -    
519
Roberto Andreoli / Ugo Bronzini
Sambenedettese - Serie B -    
520
Sandro Walter Salvioni / Farruccio Mariani
Sambenedettese - Serie B -    
521
Franco Ermini / Aladino Valoti
Sambenedettese - Serie B -    
522
Amerigo Paradiso / Elia Roselli
Sambenedettese - Serie B -    
523
Mascotte
Taranto - Serie B -   Esaurita
524
Scudetto
Taranto - Serie B metal   Esaurita
525
Squadra
Taranto - Serie B -    
526
Gianpaolo Spagnulo / Massimo De Solda
Taranto - Serie B -    
527
Alberto Minoia / Gilberto D'Ignazio Pulpito
Taranto - Serie B -    
528
Luca Brunetti / Giuseppe Donatelli
Taranto - Serie B -    
529
Giorgio Roselli / Gian Pietro Tagliaferri
Taranto - Serie B -    
530
Silvio Paolucci / Francesco Dell'Anno
Taranto - Serie B -    
531
Franco Lerda / Silvio Picci
Taranto - Serie B -    
532
Mascotte
Udinese - Serie B -   Esaurita
533
Scudetto
Udinese - Serie B metal   Esaurita
534
Squadra
Udinese - Serie B -    
535
Claudio Garella / Settimio Lucci
Udinese - Serie B -    
536
Antonio Paganin / Angelo Orlando
Udinese - Serie B -    
537
Massimo Storgato / Andrea Manzo
Udinese - Serie B -    
538
Davide Zannoni / Giuseppe Catalano
Udinese - Serie B -    
539
Giuseppe Minaudo / Marco Branca
Udinese - Serie B -    
540
Antonio De Vitis / Dino Galparoli
Udinese - Serie B -    
541
Scudetto Arezzo / Carrarese
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
542
Scudetto Centese / Derthona
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
543
Scudetto L.R. Vicenza / Lucchese
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
544
Scudetto Mantova / Modena
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
545
Scudetto Montevarchi / Prato
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
546
Scudetto Pro Livorno / Reggiana
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
547
Scudetto Spal / Spezia
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
548
Squadra Arezzo
Serie C1, Girone A -    
549
Squadra Carrarese
Serie C1, Girone A -    
550
Squadra Centese
Serie C1, Girone A -    
551
Squadra Derthona
Serie C1, Girone A -    
552
Squadra L.R. Vicenza
Serie C1, Girone A -    
553
Squadra Lucchese
Serie C1, Girone A -    
554
Squadra Mantova
Serie C1, Girone A -    
555
Squadra Modena
Serie C1, Girone A -    
556
Squadra Montevarchi
Serie C1, Girone A -    
557
Scudetto Trento / Triestina
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
558
Scudetto Venezia-Mestre / Virescit Bergamo
Serie C1, Girone A metal   Esaurita
559
Squadra Prato
Serie C1, Girone A -    
560
Squadra Pro Livorno
Serie C1, Girone A -    
561
Squadra Reggiana
Serie C1, Girone A -    
562
Squadra Spal
Serie C1, Girone A -    
563
Squadra Spezia
Serie C1, Girone A -    
564
Squadra Trento
Serie C1, Girone A -    
565
Squadra Triestina
Serie C1, Girone A -    
566
Squadra Venezia-Mestre
Serie C1, Girone A -    
567
Squadra Virescit Bergamo
Serie C1, Girone A -    
568
Scudetto Brindisi / Cagliari
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
569
Scudetto Campobasso / Casarano
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
570
Scudetto Casertana / Catania
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
571
Scudetto Foggia / Francavilla
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
572
Scudetto Frosinone / Giarre
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
573
Scudetto Ischia Isolaverde / Monopoli
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
574
Scudetto Palermo / Perugia
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
575
Squadra Brindisi
Serie C1, Girone B -    
576
Squadra Cagliari
Serie C1, Girone B -    
577
Squadra Campobasso
Serie C1, Girone B -    
578
Squadra Casarano
Serie C1, Girone B -    
579
Squadra Casertana
Serie C1, Girone B -    
580
Squadra Catania
Serie C1, Girone B -    
581
Squadra Foggia
Serie C1, Girone B -    
582
Squadra Francavilla
Serie C1, Girone B -    
583
Squadra Frosinone
Serie C1, Girone B -    
584
Scudetto Rimini / Salernitana
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
585
Scudetto Torres / Vis Pesaro
Serie C1, Girone B metal   Esaurita
586
Squadra Giarre
Serie C1, Girone B -    
587
Squadra Ischia Isolaverde
Serie C1, Girone B -    
588
Squadra Monopoli
Serie C1, Girone B -    
589
Squadra Palermo
Serie C1, Girone B -    
590
Squadra Perugia
Serie C1, Girone B -    
591
Squadra Rimini
Serie C1, Girone B -    
592
Squadra Salernitana
Serie C1, Girone B -    
593
Squadra Torres
Serie C1, Girone B -    
594
Squadra Vis Pesaro
Serie C1, Girone B -    
PL1
Ascoli/atalanta
Stick&Stack -   Esaurita
PL2
Bologna/cesena
Stick&Stack -   Esaurita
PL3
Como/fiorentina
Stick&Stack -   Esaurita
PL4
Inter/juventus
Stick&Stack -   Esaurita
PL5
Lazio/lecce
Stick&Stack -   Esaurita
PL6
Milan /napoli
Stick&Stack -   Esaurita
PL7
Pescara/pisa
Stick&Stack -   Esaurita
PL8
Roma/sampdoria
Stick&Stack -   Esaurita
PL9
Torino/verona
Stick&Stack -   Esaurita
PN1
Ascoli/atalanta/bologna
Stick&Stack -   Esaurita
PN2
Cesena/como/fiorentina
Stick&Stack -   Esaurita
PN3
Inter/juventus/lazio
Stick&Stack -   Esaurita
PN4
Lecce/milan/napoli
Stick&Stack -   Esaurita
PN5
Pescara/pisa/roma
Stick   Esaurita
PN6
Sampdoria/torino/verona
Stick   Esaurita

News dal mondo del collezionismo

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

Veloce guida alle rookies di Maradona.

20/11/2022

La legenda di Diego Armando Maradona (1968-2020) aveva, probabilmente, come unico rivale, quella di Pele, in termini di talento e riconoscimento mondiale. Maradona vinse il mondiale 1986 e passo la maggior parte della carriera tra Argentino Juniors e Napoli, vediamo quali sono le rookies must-have in una collezione:

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved