Figurine dell'album: Calciatori 1984-1985

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Scudetto
Ascoli - Serie A metal   Esaurita
2
Roberto Corti
Ascoli - Serie A -    
3
Paolo Pochesci
Ascoli - Serie A - Rookie  
4
Filippo Citterio
Ascoli - Serie A -    
5
Italo Schiavi
Ascoli - Serie A -    
6
Carlo Perrone
Ascoli - Serie A -    
7
Antinio Bogoni
Ascoli - Serie A -    
8
Enrico Nicolini
Ascoli - Serie A -    
9
Alberto Marchetti
Ascoli - Serie A -    
10
Squadra
Ascoli - Serie A -    
11
Mascotte
Ascoli - Serie A metal   Esaurita
12
Aldo Cantarutti
Ascoli - Serie A -    
13
Patricio Jose' Hernandez
Ascoli - Serie A - Rookie  
14
Dirceu Jose' Dirceu Guimaraes
Ascoli - Serie A - Rookie  
15
Luigi Muraro
Ascoli - Serie A -    
16
Leonardo Menichini
Ascoli - Serie A -    
17
Giuseppe Sabadini
Ascoli - Serie A -    
18
Antonio Dell'Oglio
Ascoli - Serie A -    
19
Francesco Vincenzi
Ascoli - Serie A -    
20
Scudetto
Atalanta - Serie A metal    
21
Ottorino Piotti
Atalanta - Serie A -    
22
Carlo Osti
Atalanta - Serie A -    
23
Carmine Gentile
Atalanta - Serie A -    
24
Eugenio Perico
Atalanta - Serie A -    
25
Roberto Solda'
Atalanta - Serie A -    
26
Giorgio Magnocavallo
Atalanta - Serie A - Rookie  
27
Glenn Peter Strömberg
Atalanta - Serie A - Rookie  
28
Enrico Vella
Atalanta - Serie A -    
29
Squadra
Atalanta - Serie A -    
30
Mascotte
Atalanta - Serie A metal   Esaurita
31
Marino Magrin
Atalanta - Serie A - Rookie  
32
Andrea Agostinelli
Atalanta - Serie A -    
33
Marco Pacione
Atalanta - Serie A - Rookie  
34
Nello Malizia
Atalanta - Serie A -    
35
Giampaolo Rossi
Atalanta - Serie A - Rookie  
36
Roberto Donadoni
Atalanta - Serie A - Rookie  
37
Sauro Fattori
Atalanta - Serie A -    
38
Lars Larsson
Atalanta - Serie A - Rookie  
39
Scudetto
Avellino - Serie A metal   Esaurita
40
Mario Paradisi
Avellino - Serie A -    
41
Armando Ferroni
Avellino - Serie A -    
42
Salvatore Vullo
Avellino - Serie A -    
43
Fernando De Napoli
Avellino - Serie A - Rookie  
44
Roberto Amodio
Avellino - Serie A -    
45
Giuseppe Zandona'
Avellino - Serie A - Rookie  
46
Geronimo Barbadillo
Avellino - Serie A -    
47
Gian Pietro Tagliaferri
Avellino - Serie A -    
48
Squadra
Avellino - Serie A -    
49
Mascotte
Avellino - Serie A metal   Esaurita
50
Ramon Angel Diaz
Avellino - Serie A -    
51
Franco Colomba
Avellino - Serie A -    
52
Angelo Colombo
Avellino - Serie A -    
53
Mariano Coccia
Avellino - Serie A - Rookie  
54
Scanio Marco Pecoraro
Avellino - Serie A - Rookie  
55
Davide Lucarelli
Avellino - Serie A - Rookie  
56
Pasquale Casale
Avellino - Serie A -    
57
Paolo Alberto Faccini
Avellino - Serie A - Rookie  
58
Scudetto
Como - Serie A metal   Esaurita
59
Giuliano Giuliani
Como - Serie A -    
60
Antonio Tempestilli
Como - Serie A -    
61
Claudio Ottoni
Como - Serie A - Rookie  
62
Giancarlo Centi
Como - Serie A -    
63
Giovanni Guerrini
Como - Serie A -    
64
Massimo Albiero
Como - Serie A -    
65
Enrico Todesco
Como - Serie A -    
66
Gianfranco Matteoli
Como - Serie A - Rookie  
67
Squadra
Como - Serie A -    
68
Mascotte
Como - Serie A metal   Esaurita
69
Dan Corneliusson
Como - Serie A -    
70
Hansi Müller
Como - Serie A -    
71
Luca Fusi
Como - Serie A - Rookie  
72
Carlo Della Corna
Como - Serie A -    
73
Pasquale Bruno
Como - Serie A - Rookie  
74
Giovanni Invernizzi
Como - Serie A -    
75
Renzo Gobbo
Como - Serie A -    
76
Moreno Morbiducci
Como - Serie A - Rookie  
77
Scudetto
Cremonese - Serie A metal    
78
Fausto Borin
Cremonese - Serie A -    
79
Mario Montorfano
Cremonese - Serie A - Rookie  
80
Romano Galvani
Cremonese - Serie A - Rookie  
81
Felice Garzilli
Cremonese - Serie A - Rookie  
82
Sergio Paolinelli
Cremonese - Serie A - Rookie  
83
Gianluigi Galbagini
Cremonese - Serie A - Rookie  
84
Walter Vigano'
Cremonese - Serie A - Rookie  
85
Fulvio Bonomi
Cremonese - Serie A - Rookie  
86
Squadra
Cremonese - Serie A -    
87
Mascotte
Cremonese - Serie A metal   Esaurita
88
Marco Nicoletti
Cremonese - Serie A -    
89
Claudio Bencina
Cremonese - Serie A -    
90
Juary Jorge Dos Santos Filho
Cremonese - Serie A -    
91
Antonio Rigamonti
Cremonese - Serie A -    
92
Giovanni Mei
Cremonese - Serie A -    
93
Franco Pancheri
Cremonese - Serie A -    
94
Graziano Mazzoni
Cremonese - Serie A -    
95
Alviero Chiorri
Cremonese - Serie A -    
96
Scudetto
Fiorentina - Serie A metal    
97
Giovanni Galli
Fiorentina - Serie A -    
98
Claudio Gentile
Fiorentina - Serie A -    
99
Renzo Contratto
Fiorentina - Serie A -    
100
Gabriele Oriali
Fiorentina - Serie A -    
101
Celeste Pin
Fiorentina - Serie A -    
102
Daniel Alberto Passarella
Fiorentina - Serie A -    
103
Daniele Massaro
Fiorentina - Serie A -    
104
Socrates Brasileiro De Oliveira
Fiorentina - Serie A -   Esaurita
105
Squadra
Fiorentina - Serie A -    
106
Mascotte
Fiorentina - Serie A metal   Esaurita
107
Paolo Monelli
Fiorentina - Serie A -    
108
Eraldo Pecci
Fiorentina - Serie A -    
109
Pasquale Iachini
Fiorentina - Serie A -    
110
Paolo Conti
Fiorentina - Serie A -    
111
Luca Moz
Fiorentina - Serie A - Rookie  
112
Leonardo Occhipinti
Fiorentina - Serie A -    
113
Giancarlo Antognoni
Fiorentina - Serie A -    
114
Paolino Pulici
Fiorentina - Serie A -    
115
Scudetto
Inter - Serie A metal   Esaurita
116
Walter Zenga
Inter - Serie A -    
117
Giuseppe Bergomi
Inter - Serie A -   Esaurita
118
Giuseppe Baresi
Inter - Serie A -    
119
Andrea Mandorlini
Inter - Serie A -    
120
Fulvio Collovati
Inter - Serie A -    
121
Riccardo Ferri
Inter - Serie A -    
122
Franco Causio
Inter - Serie A -    
123
Antonio Sabato
Inter - Serie A -    
124
Squadra
Inter - Serie A -   Esaurita
125
Mascotte
Inter - Serie A metal   Esaurita
126
Alessandro Altobelli
Inter - Serie A -   Esaurita
127
William Brady
Inter - Serie A -   Esaurita
128
Karl-Heinz Rummenigge
Inter - Serie A -   Esaurita
129
Angelo Recchi
Inter - Serie A -    
130
Graziano Bini
Inter - Serie A -    
131
Giampiero Marini
Inter - Serie A -    
132
Giancarlo Pasinato
Inter - Serie A -    
133
Carlo Muraro
Inter - Serie A -    
134
Scudetto
Juventus - Serie A metal   Esaurita
135
Stefano Tacconi
Juventus - Serie A -   Esaurita
136
Luciano Favero
Juventus - Serie A -   Esaurita
137
Antonio Cabrini
Juventus - Serie A -   Esaurita
138
Massimo Bonini
Juventus - Serie A -   Esaurita
139
Sergio Brio
Juventus - Serie A -    
140
Gaetano Scirea
Juventus - Serie A -   Esaurita
141
Massimo Briaschi
Juventus - Serie A -   Esaurita
142
Marco Tardelli
Juventus - Serie A -   Esaurita
143
Squadra
Juventus - Serie A -   Esaurita
144
Mascotte
Juventus - Serie A metal   Esaurita
145
Paolo Rossi
Juventus - Serie A -   Esaurita
146
Michel Platini
Juventus - Serie A -   Esaurita
147
Zbigniew Boniek
Juventus - Serie A -   Esaurita
148
Liciano Bodini
Juventus - Serie A -   Esaurita
149
Stefano Pioli
Juventus - Serie A - Rookie Esaurita
150
Nicola Caricola
Juventus - Serie A -   Esaurita
151
Claudio Prandelli
Juventus - Serie A -   Esaurita
152
Beniamino Vignola
Juventus - Serie A -   Esaurita
153
Scudetto
Lazio - Serie A metal   Esaurita
154
Fernando Orsi
Lazio - Serie A -    
155
Massimp Storgato
Lazio - Serie A -    
156
Daniele Filisetti
Lazio - Serie A -   Esaurita
157
Arturo Vianello
Lazio - Serie A -    
158
Batista João Batista Da Silva
Lazio - Serie A -    
159
Gabriele Podavini
Lazio - Serie A -    
160
Vincenzo D'Amico
Lazio - Serie A -    
161
Lionello Manfredonia
Lazio - Serie A -    
162
Squadra
Lazio - Serie A -    
163
Mascotte
Lazio - Serie A metal   Esaurita
164
Bruno Giordano
Lazio - Serie A -    
165
Michael Laudrup
Lazio - Serie A -   Esaurita
166
Furtunato Torrisi
Lazio - Serie A -    
167
Massimo Cacciatori
Lazio - Serie A -    
168
Ernesto Calisti
Lazio - Serie A - Rookie  
169
Giancarlo Marini
Lazio - Serie A -   Esaurita
170
Claudio Vinazzani
Lazio - Serie A -    
171
Olivero Garlini
Lazio - Serie A -    
172
Scudetto
Milan - Serie A metal    
173
Giuliano Terraneo
Milan - Serie A -    
174
Franco Baresi
Milan - Serie A -   Esaurita
175
Filippo Galli
Milan - Serie A -    
176
Sergio Battistini
Milan - Serie A -    
177
Agostino Di Bartolomei
Milan - Serie A -    
178
Mauro Tassotti
Milan - Serie A -    
179
Vinicio Verza
Milan - Serie A -    
180
Raymond Wilkins
Milan - Serie A - Rookie  
181
Squadra
Milan - Serie A -    
182
Mascotte
Milan - Serie A metal   Esaurita
183
Mark Hateley
Milan - Serie A -   Esaurita
184
Alberigo Evani
Milan - Serie A -    
185
Pietro Paolo Virdis
Milan - Serie A -    
186
Giulio Nuciari
Milan - Serie A -    
187
Luigi Russo
Milan - Serie A - Rookie  
188
Andrea Icardi
Milan - Serie A -    
189
Giuseppe Incocciati
Milan - Serie A -    
190
Roberto Scarnecchia
Milan - Serie A -    
191
Scudetto
Napoli - Serie A metal   Esaurita
192
Luciano Castellini
Napoli - Serie A -    
193
Giuseppe Bruscolotti
Napoli - Serie A -    
194
Simone Boldini
Napoli - Serie A -    
195
Costanzo Celestini
Napoli - Serie A -    
196
Moreno Ferrario
Napoli - Serie A -    
197
Walter De Vecchi
Napoli - Serie A -    
198
Daniel Ricardo Bertoni
Napoli - Serie A -    
199
Salvatore Bagni
Napoli - Serie A -    
200
Squadra
Napoli - Serie A -   Esaurita
201
Mascotte
Napoli - Serie A metal    
202
Domenico Penzo
Napoli - Serie A -    
203
Diego Armando Maradona
Napoli - Serie A -    
204
Paolo Dal Fiume
Napoli - Serie A -    
205
Raffaele Di Fusco
Napoli - Serie A -    
206
Raimondo Marino
Napoli - Serie A -    
207
Marco De Simone
Napoli - Serie A - Rookie  
208
Antonio Carannante
Napoli - Serie A -    
209
Luigi Caffarelli
Napoli - Serie A -    
210
Scudetto
Roma - Serie A metal    
211
Franco Tancredi
Roma - Serie A -    
212
Sebastiano Nela
Roma - Serie A -    
213
Dario Bonetti
Roma - Serie A -    
214
Ubaldo Righetti
Roma - Serie A -    
215
Paulo Roberto Falcão
Roma - Serie A -   Esaurita
216
Aldo Maldera
Roma - Serie A -    
217
Bruno Conti
Roma - Serie A -    
218
Antonio Carlos Cerezo
Roma - Serie A -    
219
Squadra
Roma - Serie A -    
220
Mascotte
Roma - Serie A metal   Esaurita
221
Roberto Pruzzo
Roma - Serie A -    
222
Giuseppe Giannini
Roma - Serie A - Rookie Esaurita
223
Francesco Graziani
Roma - Serie A -    
224
Astutillo Malgioglio
Roma - Serie A -    
225
Emidio Oddi
Roma - Serie A -    
226
Carlo Ancelotti
Roma - Serie A -   Esaurita
227
Odoacre Chierico
Roma - Serie A -    
228
Maurizio Iorio
Roma - Serie A -    
229
Scudetto
Sampdoria - Serie A metal   Esaurita
230
Ivano Bordon
Sampdoria - Serie A -    
231
Moreno Mannini
Sampdoria - Serie A - Rookie  
232
Roberto Galia
Sampdoria - Serie A -    
233
Fausto Pari
Sampdoria - Serie A -    
234
Pietro Vierchowod
Sampdoria - Serie A -    
235
Alessandro Renica
Sampdoria - Serie A -    
236
Alessandro Scanziani
Sampdoria - Serie A -    
237
Graeme Souness
Sampdoria - Serie A -    
238
Squadra
Sampdoria - Serie A -    
239
Mascotte
Sampdoria - Serie A metal   Esaurita
240
Trevor Francis
Sampdoria - Serie A -    
241
Evaristo Beccalossi
Sampdoria - Serie A -    
242
Roberto Mancini
Sampdoria - Serie A -    
243
Roberto Bocchino
Sampdoria - Serie A - Rookie  
244
Luca Pellegrini
Sampdoria - Serie A -    
245
Francesco Casagrande
Sampdoria - Serie A -    
246
Fausto Salsano
Sampdoria - Serie A - Rookie  
247
Gianluca Vialli
Sampdoria - Serie A - Rookie  
248
Scudetto
Torino - Serie A metal   Esaurita
249
Silvano Martina
Torino - Serie A -    
250
Luigi Danova
Torino - Serie A -    
251
Giovanni Francini
Torino - Serie A -    
252
Roberto Galbiati
Torino - Serie A -    
253
Junior Leovegildo Lins Gama
Torino - Serie A - Rookie  
254
Giacomo Ferri
Torino - Serie A -    
255
Renato Zaccarelli
Torino - Serie A -    
256
Claudio Sclosa
Torino - Serie A -    
257
Squadra
Torino - Serie A -    
258
Mascotte
Torino - Serie A metal   Esaurita
259
Walter Schachner
Torino - Serie A -    
260
Giuseppe Dossena
Torino - Serie A -    
261
Aldo Serena
Torino - Serie A -    
262
Renato Copparoni
Torino - Serie A -    
263
Giancarlo Corradini
Torino - Serie A -    
264
Danilo Pileggi
Torino - Serie A -    
265
Domenico Caso
Torino - Serie A -    
266
Antonio Comi
Torino - Serie A -    
267
Scudetto
Udinese - Serie A metal   Esaurita
268
Fabio Brini
Udinese - Serie A -    
269
Dino Galparoli
Udinese - Serie A -    
270
Federico Rossi
Udinese - Serie A -    
271
Manuel Gerolin
Udinese - Serie A -    
272
Edinho Edino Nazareth Filho
Udinese - Serie A -    
273
Luigi De Agostini
Udinese - Serie A -    
274
Massimo Mauro
Udinese - Serie A -    
275
Antonino Criscimanni
Udinese - Serie A -    
276
Squadra
Udinese - Serie A -    
277
Mascotte
Udinese - Serie A metal   Esaurita
278
Franco Selvaggi
Udinese - Serie A -    
279
Zico Arthur Antunes Coimbra
Udinese - Serie A -   Esaurita
280
Andrea Carnevale
Udinese - Serie A -    
281
Pasquale Fiore
Udinese - Serie A -    
282
Cesare Cattaneo
Udinese - Serie A -    
283
Giorgio Papais
Udinese - Serie A -    
284
Paolo Miano
Udinese - Serie A -    
285
Giampaolo Montesano
Udinese - Serie A - Rookie  
286
Scudetto
Verona - Serie A metal   Esaurita
287
Claudio Garella
Verona - Serie A -    
288
Mauro Ferroni
Verona - Serie A -    
289
Luciano Marangon
Verona - Serie A -    
290
Roberto Tricella
Verona - Serie A -    
291
Silvano Fontolan
Verona - Serie A -    
292
Hans-Peter Briegel
Verona - Serie A -   Esaurita
293
Pietro Fanna
Verona - Serie A -    
294
Domenico Volpati
Verona - Serie A -    
295
Squadra
Verona - Serie A -    
296
Mascotte
Verona - Serie A metal   Esaurita
297
Giuseppe Galderisi
Verona - Serie A -    
298
Antonio Di Gennaro
Verona - Serie A -    
299
Preben Larsen
Verona - Serie A -    
300
Sergio Spuri
Verona - Serie A -    
301
Dario Dona'
Verona - Serie A - Rookie  
302
Luigi Sacchetti
Verona - Serie A -    
303
Luciano Bruni
Verona - Serie A -    
304
Franco Turchetta
Verona - Serie A - Rookie  
305
Scudetto
Arezzo - Serie B metal   Esaurita
306
Squadra
Arezzo - Serie B -    
307
Mascotte Arezzo / Bari
Serie B metal   Esaurita
308
Giuseppe Pellicano' / Stefano Colantuono
Arezzo - Serie B -    
309
Stefano Butti / Alberto Minoia
Arezzo - Serie B -    
310
Giovanni Francesco Pozza / Andrea Mangoni
Arezzo - Serie B -    
311
Alessandro Bertoni / Mariano Riva
Arezzo - Serie B -    
312
Domenico Neri / Luciano Miani
Arezzo - Serie B -    
313
Sandro Tovalieri / Amedeo Carboni
Arezzo - Serie B -    
314
Emilio Doveri / Alessandro Bonesso
Arezzo - Serie B -    
315
Scudetto
Bari - Serie B metal   Esaurita
316
Squadra
Bari - Serie B -    
317
Luigi Imparato / Alberto Cavasin
Bari - Serie B -    
318
Giorgio De Trizio / Francesco Cuccovillo
Bari - Serie B -    
319
Giovanni Loseto / Adriano Piraccini
Bari - Serie B -    
320
Angelo Cupini / Luciano Sola
Bari - Serie B -    
321
Edi Bivi / Antonio Lopez
Bari - Serie B -    
322
Alberto Bergossi / Maurizio Gridelli
Bari - Serie B -    
323
Onofrio Loseto / Giuseppe Galluzzo
Bari - Serie B -    
324
Scudetto
Bologna - Serie B metal   Esaurita
325
Squadra
Bologna - Serie B -    
326
Mascotte Bologna / Cagliari
Serie B metal   Esaurita
327
Giuseppe Zinetti / Fabio Ferri
Bologna - Serie B -    
328
Roberto Bombardi / Giacomo Piangerelli
Bologna - Serie B -    
329
Antonio Logozzo / Vincenzo Romano
Bologna - Serie B -    
330
Domenico Marocchino / Francesco Gazzaneo
Bologna - Serie B -    
331
Sauro Frutti / Giuseppe Greco
Bologna - Serie B -    
332
Giancarlo Marocchi / Franco Fabbri
Bologna - Serie B -    
333
Livio Pin / Lorenzo Marronaro
Bologna - Serie B -    
334
Scudetto
Cagliari - Serie B metal   Esaurita
335
Squadra
Cagliari - Serie B -    
336
Roberto Sorrentino / Oreste Lamagni
Cagliari - Serie B -    
337
Angelo Conca / Siro D'Alessandro
Cagliari - Serie B -    
338
Giacomo Chinellato / Maurizio Venturi
Cagliari - Serie B -    
339
Giuseppe Bellini / Antonio Crusco
Cagliari - Serie B -    
340
Fabio Poli / Julio Cesar Uribe
Cagliari - Serie B -    
341
Giovanni De Rosa / Mauro Valentini
Cagliari - Serie B -    
342
Roberto Quagliozzi / Luigi Piras
Cagliari - Serie B -    
343
Scudetto
Campobasso - Serie B metal   Esaurita
344
Squadra
Campobasso - Serie B -    
345
Mascotte Campobasso / Catania
Serie B metal   Esaurita
346
Walter Ciappi / Donato Anzivino
Campobasso - Serie B -    
347
Angelo Trevisan / Marco Maestripieri
Campobasso - Serie B -    
348
Domenico Progna / Luigi Ciarlantini
Campobasso - Serie B -    
349
Carlo Perrone / Mario Goretti
Campobasso - Serie B -    
350
Stefano Rebonato / Silvano Pivotto
Campobasso - Serie B -    
351
Oscar Ettore Tacchi / Fabio Lupo
Campobasso - Serie B -    
352
Mario Donatelli / Guido Ugolotti
Campobasso - Serie B -    
353
Scudetto
Catania - Serie B metal   Esaurita
354
Squadra
Catania - Serie B -    
355
Dario Marigo / Maurizio Longobardo
Catania - Serie B -    
356
Roberto Pidone / Maurizio Giovannelli
Catania - Serie B -    
357
Pedrinho Pedro Luis Vicençote / Adriano Polenta
Catania - Serie B -    
358
Guglielmo Coppola / Ennio Mastalli
Catania - Serie B -    
359
Carlo Borghi / Luvanor Donizete Borges
Catania - Serie B -    
360
Sandro Pellegrini / Rosario Picone
Catania - Serie B -    
361
Pier Giuseppe Mosti / Franco Ermini
Catania - Serie B -    
362
Scudetto
Cesena - Serie B metal   Esaurita
363
Squadra
Cesena - Serie B -    
364
Mascotte Cesena / Empoli
Serie B metal   Esaurita
365
Michelangelo Rampulla / Agatino Cuttone
Catania - Serie B -    
366
Luciano Spinosi / Patrizio Sala
Catania - Serie B -    
367
Roberto Cravero / Gianluca Leoni
Catania - Serie B -    
368
Vittorio Cozzella / Dario Sanguin
Catania - Serie B -    
369
Rocco Cotroneo / Augusto Gabriele
Catania - Serie B -    
370
Roberto Russo / Giampiero Ceccarelli
Catania - Serie B -    
371
Antonio Genzano / Roberto Barozzi
Catania - Serie B -    
372
Scudetto
Empoli - Serie B metal   Esaurita
373
Squadra
Empoli - Serie B -    
374
Michele Pintauro / Ezio Gelain
Empoli - Serie B -    
375
Luca Della Scala / Enrico Piccioni
Empoli - Serie B -    
376
Francesco D'Arrigo / Claudio Vertova
Empoli - Serie B -    
377
Marco Calonaci / Valter Casaroli
Empoli - Serie B -    
378
Gianfranco Cinello / Francesco Radio
Empoli - Serie B -    
379
Francesco Boito / Andrea Salvadori
Empoli - Serie B -    
380
Walter Mazzarri / Adelino Zennaro
Empoli - Serie B -    
381
Scudetto
Genoa - Serie B metal   Esaurita
382
Squadra
Genoa - Serie B -    
383
Mascotte Genoa / Lecce
Serie B metal   Esaurita
384
Giovanni Cervone / Nazzareno Canuti
Genoa - Serie B -    
385
Mario Faccenda / Paolo Benedetti
Genoa - Serie B -    
386
Claudio Onofri / Roberto Policano
Genoa - Serie B -    
387
Roberto Bergamaschi / Johannes Peters
Genoa - Serie B -    
388
Giuliano Fiorini / Massimo Mauti
Genoa - Serie B -    
389
Ivano Bonetti / Claudio Testoni
Genoa - Serie B -    
390
Eloi Francisco Chagas Eloia / Gaetano Auteri
Genoa - Serie B -    
391
Scudetto
Lecce - Serie B metal   Esaurita
392
Squadra
Lecce - Serie B -    
393
Enrico Ppionetti / Rodolfo Vanoli
Lecce - Serie B -    
394
Ezio Rossi / Giorgio Enzo
Lecce - Serie B -    
395
Stefano Di Chiara / Carmelo Miceli
Lecce - Serie B -    
396
Loriano Cipriani / Maurizio Orlandi
Lecce - Serie B -    
397
Alberto Di Chiara / Claudio Luperto
Lecce - Serie B -    
398
Marino Palese / Roberto Miggiano
Lecce - Serie B -    
399
Roberto Rizzo / Ricardo Paciocco
Lecce - Serie B -    
400
Scudetto
Monza - Serie B metal   Esaurita
401
Squadra
Monza - Serie B -    
402
Mascotte Monza / Padova
Serie B metal   Esaurita
403
Alberto Torresin / Marco Saltarelli
Monza - Serie B -    
404
Angiolino Gasparini / Daniele Tacconi
Monza - Serie B -    
405
Roberto Spolon / Roberto Fontanini
Monza - Serie B -    
406
Marco Bolis / Mauro Boccafresca
Monza - Serie B -    
407
Giovanni Pagliari / Maurizio Ronco
Monza - Serie B -    
408
Claudio Ambu / Giovanni Lorini
Monza - Serie B -    
409
Fulvio Saini / Massimo Pellegrini
Monza - Serie B -    
410
Scudetto
Padova - Serie B metal   Esaurita
411
Squadra
Padova - Serie B -    
412
Mirco Benevelli / Fabrizio Salvatori
Padova - Serie B -    
413
Pasquale Fanesi / Emilio Da Re
Padova - Serie B -    
414
Marco Baroni / Fulvio Fellet
Padova - Serie B -    
415
Orazio Sorbello / Maurizio Restelli
Padova - Serie B -    
416
Attilio Sorbi / Claudio Valigi
Padova - Serie B -    
417
Loris Pradella / Roberto Giansanti
Padova - Serie B -    
418
Cornelio Donati / Giuseppe Manarin
Padova - Serie B -    
419
Scudetto
Parma - Serie B metal   Esaurita
420
Squadra
Parma - Serie B -    
421
Mascotte Parma / Perugia
Serie B metal   Esaurita
422
Roberto Dore / Pier Luigi Panizza
Parma - Serie B -    
423
Roberto Bruno / Silvano Benedetti
Parma - Serie B -    
424
Moreno Farsoni / Fabio Aselli
Parma - Serie B -    
425
Marco Marocchi / Gabriele Pin
Parma - Serie B -    
426
Marco Macina / Luciano Facchini
Parma - Serie B -    
427
Massimo Barbuti / Daniele Davin
Parma - Serie B -    
428
Claudio Fermanelli / Dante Bertoneri
Parma - Serie B -    
429
Scudetto
Perugia - Serie B metal   Esaurita
430
Squadra
Perugia - Serie B -    
431
Andrea Pazzagli / Michele Nappi
Perugia - Serie B -    
432
Corrado Benedetti / Walter Allievi
Perugia - Serie B -    
433
Luca Brunetti / Luigi Gozzoli
Perugia - Serie B -    
434
Walter Alfredo Novellino / Vito Graziani
Perugia - Serie B -    
435
Stefano Brondi / Massimo De Stefanis
Perugia - Serie B -    
436
Nicola Zanone / Mauro Amenta
Perugia - Serie B -    
437
Sauro Massi / Mauro Gibellini
Perugia - Serie B -    
438
Scudetto
Pescara - Serie B metal   Esaurita
439
Squadra
Pescara - Serie B -    
440
Mascotte Pescara / Pisa
Serie B metal   Esaurita
441
Maurizio Rossi / Mauro Di Cicco
Pescara - Serie B -    
442
Federico Caputi / Antonio Elia Acerbis
Pescara - Serie B -    
443
Danilo Ronzani / Giorgio Roselli
Pescara - Serie B -    
444
Lorenzo Mazzeo / Luigi De Rosa
Pescara - Serie B -    
445
Giuseppe De Martino / Franco Baldini
Pescara - Serie B -    
446
Giancarlo Tacchi / Mauro Joriatti
Pescara - Serie B -    
447
Stefano Dalla Costa / Luigi Marchionne
Pescara - Serie B -    
448
Scudetto
Pisa - Serie B metal   Esaurita
449
Squadra
Pisa - Serie B -    
450
Alessandro Mannini / Michele Armenise
Pisa - Serie B -    
451
Giuseppe Volpecina / Marco Masi
Pisa - Serie B -    
452
Franco Ipsaro Passione / Bruno Caneo
Pisa - Serie B -    
453
Klaus Berggreen / Mark Tullio Strukelj
Pisa - Serie B -    
454
Willem Kieft / Paolo Giovannelli
Pisa - Serie B -    
455
Paolo Baldieri / Roberto Chiti
Pisa - Serie B -    
456
Daniele Bernazzani / Ferruccio Mariani
Pisa - Serie B -    
457
Scudetto
Sambenedettese - Serie B metal   Esaurita
458
Squadra
Sambenedettese - Serie B -    
459
Mascotte Sambenedettese / Taranto
Serie B metal    
460
Nicola Di Leo / Giancarlo Petrangeli
Sambenedettese - Serie B -    
461
Vincenzo Attrice / Danilo Ferrari
Sambenedettese - Serie B -    
462
Stefano Maccoppi / Luigi Cagni
Sambenedettese - Serie B -    
463
Luca Birigozzi / Bruno Ranieri
Sambenedettese - Serie B -    
464
Tiziano Manfrin / Carlo Odorizzi
Sambenedettese - Serie B -    
465
Stefano Borgonovo / Odilio Moro
Sambenedettese - Serie B -    
466
Ferdinando Ruffini / Salvatore Buoncammino
Sambenedettese - Serie B -    
467
Scudetto
Taranto - Serie B metal   Esaurita
468
Squadra
Taranto - Serie B -    
469
Fabrizio Paese / Carmelo Parpiglia
Taranto - Serie B -    
470
Angelo Frappampina / Giovanni Sgarbossa
Taranto - Serie B -    
471
Francesco Scoppa / Massimo Piscedda
Taranto - Serie B -    
472
Roberto Bordin / Federico Frigerio
Taranto - Serie B -    
473
Vito Chimenti / Guido Biondi
Taranto - Serie B -    
474
Pasquale Traini / Giuseppe Tortorici
Taranto - Serie B -    
475
Luigi Bizzotto / Umberto Formoso
Taranto - Serie B -    
476
Scudetto
Triestina - Serie B metal   Esaurita
477
Squadra
Triestina - Serie B -    
478
Mascotte Triestina / Varese
Serie B metal   Esaurita
479
Guido Bistazzoni / Giuseppe Bagnato
Triestina - Serie B -    
480
Ersilio Cerone / Luigi Dal Pra'
Triestina - Serie B -    
481
Walter Biagini / Maurizio Braghin
Triestina - Serie B -    
482
Francesco De Falco / Piero Braglia
Triestina - Serie B -    
483
Francesco Romano / Rosolo Vailati
Triestina - Serie B -    
484
Giorgio De Giorgis / Vincenzo Chiarenza
Triestina - Serie B -    
485
Marcello Gamberini / Nicola D'Ottavio
Triestina - Serie B -    
486
Scudetto
Varese - Serie B metal   Esaurita
487
Squadra
Varese - Serie B -    
488
Giacomo Zunico / Giuliano Vincenzi
Varese - Serie B -    
489
Attilio Papis / Stefano Strappa
Varese - Serie B -    
490
Paolo Tomasoni / Augusto Gentilini
Varese - Serie B -    
491
Vincenzo Di Giovanni / Gabriele Bongiorni
Varese - Serie B -    
492
Corrado Pescatori / Franco Salvade'
Varese - Serie B -    
493
Davide Pellegrini / Roberto Gatti
Varese - Serie B -    
494
Luca Mattei / Giampiero Scaglia
Varese - Serie B -    
495
Scudetto Ancona / Asti T.S.C.
Serie C1, Girone A -    
496
Scudetto Brescia / Carrarese
Serie C1, Girone A -    
497
Scudetto Jesi / L.R. Vicenza
Serie C1, Girone A -    
498
Scudetto Legnano / Livorno
Serie C1, Girone A -    
499
Squadra Ancona
Serie C1, Girone A -    
500
Squadra Asti T.S.C.
Serie C1, Girone A -    
501
Scudetto Modena / Pavia
Serie C1, Girone A -    
502
Scudetto Piacenza / Pistoiese
Serie C1, Girone A -    
503
Scudetto Reggiana / Rimini
Serie C1, Girone A -    
504
Scudetto R.M. Firenze / Sanremese
Serie C1, Girone A -    
505
Scudetto Spal / Treviso
Serie C1, Girone A -   Esaurita
506
Squadra Brescia
Serie C1, Girone A -    
507
Squadra Carrarese
Serie C1, Girone A -    
508
Squadra Jesi
Serie C1, Girone A -    
509
Squadra L.R. Vicenza
Serie C1, Girone A -   Esaurita
510
Squadra Legnano
Serie C1, Girone A -    
511
Squadra Livorno
Serie C1, Girone A -    
512
Squadra Modena
Serie C1, Girone A -    
513
Squadra Pavia
Serie C1, Girone A -    
514
Squadra Piacenza
Serie C1, Girone A -    
515
Squadra Pistoiese
Serie C1, Girone A -    
516
Squadra Reggiana
Serie C1, Girone A -    
517
Squadra Rimini
Serie C1, Girone A -    
518
Squadra R.M. Firenze
Serie C1, Girone A -    
519
Squadra Sanremese
Serie C1, Girone A -    
520
Squadra Spal
Serie C1, Girone A -    
521
Squadra Treviso
Serie C1, Girone A -    
522
Scudetto Akragas / Barletta
Serie C1, Girone B -   Esaurita
523
Scudetto Benevento / Campania
Serie C1, Girone B -   Esaurita
524
Scudetto Casarano / Casertana
Serie C1, Girone B -    
525
Scudetto Catanzaro / Cavese
Serie C1, Girone B -    
526
Squadra Akragas
Serie C1, Girone B -    
527
Squadra Barletta
Serie C1, Girone B -    
528
Squadra Benevento
Serie C1, Girone B -    
529
Squadra Campania
Serie C1, Girone B -    
530
Squadra Casarano
Serie C1, Girone B -    
531
Squadra Casertana
Serie C1, Girone B -    
532
Squadra Catanzaro
Serie C1, Girone B -    
533
Squadra Cavese
Serie C1, Girone B -    
534
Squadra Cosenza
Serie C1, Girone B -    
535
Squadra Foggia
Serie C1, Girone B -    
536
Scudetto Cosenza / Foggia
Serie C1, Girone B -    
537
Scudetto Francavilla / Messina
Serie C1, Girone B -    
538
Scudetto Monopoli / Nocerina
Serie C1, Girone B -    
539
Scudetto Palermo / Reggina
Serie C1, Girone B -    
540
Scudetto Salernitana / Ternana
Serie C1, Girone B -    
541
Squadra Francavilla
Serie C1, Girone B -    
542
Squadra Messina
Serie C1, Girone B -    
543
Squadra Monopoli
Serie C1, Girone B -    
544
Squadra Nocerina
Serie C1, Girone B -    
545
Squadra Palermo
Serie C1, Girone B -    
546
Squadra Reggina
Serie C1, Girone B -    
547
Squadra Salernitana
Serie C1, Girone B -    
548
Squadra Ternana
Serie C1, Girone B -    
549
Scudetto Alessandria / Carbonia
Serie C2, Girone A -    
550
Scudetto Civitavecchia / Derthona
Serie C2, Girone A -    
551
Scudetto Imperia / Lodigiani
Serie C2, Girone A -    
552
Scudetto Lucchese / Massese
Serie C2, Girone A -    
553
Scudetto Montevarchi / Nuorese
Serie C2, Girone A -    
554
Scudetto Olbia / Pontedera
Serie C2, Girone A -    
555
Scudetto Prato / Savona
Serie C2, Girone A -    
556
Scudetto Siena / Spezia
Serie C2, Girone A -    
557
Scudetto Torres / Vogherese
Serie C2, Girone A -    
558
Scudetto Fanfulla / Gorizia
Serie C2, Girone B -   Esaurita
559
Scudetto Mantova / Mestre
Serie C2, Girone B -   Esaurita
560
Scudetto Mira / Montebelluna
Serie C2, Girone B -    
561
Scudetto Novara / Omegna
Serie C2, Girone B -   Esaurita
562
Scudetto Ospitaletto / Pergocrema
Serie C2, Girone B -   Esaurita
563
Scudetto Pievigina / Pordenone
Serie C2, Girone B -    
564
Scudetto Pro Patria / Pro Vercelli
Serie C2, Girone B -    
565
Scudetto Rhodense / Trento
Serie C2, Girone B -   Esaurita
566
Scudetto Venezia / Virescit Boccaleone
Serie C2, Girone B -   Esaurita
567
Scudetto Brindisi / Cattolica
Serie C2, Girone C -   Esaurita
568
Scudetto Centese / Cesenatico
Serie C2, Girone C -    
569
Scudetto Civitanovese / Fano
Serie C2, Girone C -    
570
Scudetto Fermana / Fidelis Andria
Serie C2, Girone C -    
571
Scudetto Foligno / Forli'
Serie C2, Girone C -    
572
Scudetto Galatina / Giulianova
Serie C2, Girone C -    
573
Scudetto Maceratese / Martina
Serie C2, Girone C -    
574
Scudetto Matera / Sassuolo
Serie C2, Girone C -    
575
Scudetto Teramo / Vigor Senigallia
Serie C2, Girone C -    
576
Scudetto Aesernina / Afragolese
Serie C2, Girone D -    
577
Scudetto Alcamo / Canicatti'
Serie C2, Girone D -    
578
Scudetto Crotone / Ercolanese
Serie C2, Girone D -    
579
Scudetto Frattese / Frosinone
Serie C2, Girone D -    
580
Scudetto Gladiator / Ischia Isolaverde
Serie C2, Girone D -    
581
Scudetto Licata / Nissa
Serie C2, Girone D -    
582
Scudetto Paganese / Potenza
Serie C2, Girone D -    
583
Scudetto Rende / Siracusa
Serie C2, Girone D    
584
Scudetto Sorrento / Turris
Serie C2, Girone D    

News dal mondo del collezionismo

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20 !

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

Veloce guida alle rookies di Maradona.

20/11/2022

La legenda di Diego Armando Maradona (1968-2020) aveva, probabilmente, come unico rivale, quella di Pele, in termini di talento e riconoscimento mondiale. Maradona vinse il mondiale 1986 e passo la maggior parte della carriera tra Argentino Juniors e Napoli, vediamo quali sono le rookies must-have in una collezione:

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved