Figurine dell'album: Calciatori 1978-1979

Nome figurina Sezione Tipo Rookie Esaurita
1
Badge
Ascoli -   Esaurita
2
Team
Ascoli -    
3
Felice Pulici
Ascoli -    
4
Gaetano Legnaro
Ascoli -    
5
Donato Anzivino
Ascoli - Rookie  
6
Francesco Scorsa
Ascoli -    
7
Angiolino Gasparini
Ascoli -    
8
Eugenio Perico
Ascoli -    
9
Gian Franco Bellotto
Ascoli - Rookie  
10
Adelio Moro
Ascoli -    
11
Carlo Trevisanello
Ascoli -    
12
Claudio Ambu
Ascoli - Rookie  
13
Pietro Anastasi
Ascoli -    
14
Fabio Brini
Ascoli - Rookie  
15
Giuseppe Marozzi
Ascoli - Rookie  
16
Danilo Pileggi
Ascoli - Rookie  
17
Giovanni Roccotelli
Ascoli -    
18
Giovanni Quadri
Ascoli -    
19
Badge
Atalanta -   Esaurita
20
Team
Atalanta -    
21
Pier Luigi Pizzaballa
Atalanta -    
22
Giovanni Vavassori
Atalanta -    
23
Giovanni Mei
Atalanta - Rookie  
24
Gian Pietro Marchetti
Atalanta -    
25
Gabriele Andena
Atalanta -    
26
Roberto Tavola
Atalanta - Rookie  
27
Antonio Rocca
Atalanta - Rookie  
28
Augusto Scala
Atalanta -    
29
Hubert Pircher
Atalanta - Rookie  
30
Salvatore Garritano
Atalanta -    
31
Giancarlo Finardi
Atalanta - Rookie  
32
Luciano Bodini
Atalanta - Rookie  
33
Claudio Prandelli
Atalanta - Rookie  
34
Giorgio Mastropasqua
Atalanta -    
35
Battista Festa
Atalanta -    
36
Angelo Paina
Atalanta - Rookie  
37
Badge
Avellino -   Esaurita
38
Team
Avellino -    
39
Ottorino Piotti
Avellino - Rookie  
40
Gian Filippo Reali
Avellino - Rookie  
41
Moreno Roggi
Avellino -    
42
Salvatore Di Somma
Avellino - Rookie  
43
Cesare Cattaneo
Avellino -    
44
Giorgio Boscolo
Avellino - Rookie  
45
Pasquale Casale
Avellino - Rookie  
46
Adriano Lombardi
Avellino - Rookie  
47
Giuseppe Massa
Avellino -    
48
Gianluca De Ponti
Avellino -    
49
Ugo Tosetto
Avellino - Rookie  
50
Enrico Cavalieri
Avellino - Rookie  
51
Paolo Beruatto
Avellino - Rookie  
52
Mario Piga
Avellino - Rookie  
53
Ezio Galasso
Avellino - Rookie  
54
Giancarlo Tacchi
Avellino - Rookie  
55
Badge
Bologna -    
56
Team
Bologna -    
57
Maurizio Memo
Bologna -    
58
Tazio Roversi
Bologna -    
59
Renato Sali
Bologna -    
60
Mauro Bellugi
Bologna -    
61
Lklaus Bachlechner
Bologna -    
62
Claudio Maselli
Bologna -    
63
Adelmo Paris
Bologna -    
64
Antonio Juliano
Bologna -    
65
Francesco Vincenzi
Bologna -    
66
Antonio Bordon
Bologna -    
67
Franco Colomba
Bologna -    
68
Giuseppe Zinetti
Bologna - Rookie  
69
Franco Cresci
Bologna -    
70
Angelo Castronaro
Bologna -    
71
Gian Pietro Tagliaferri
Bologna - Rookie  
72
Ennio Mastalli
Bologna - Rookie  
73
Badge
Catanzaro -   Esaurita
74
Team
Catanzaro -    
75
Massimo Mattolini
Catanzaro -    
76
Giuseppe Sabadini
Catanzaro -    
77
Claudio Ranieri
Catanzaro -    
78
Maurizio Turone
Catanzaro -    
79
Leonardo Menichini
Catanzaro -    
80
Manlio Zanini
Catanzaro - Rookie  
81
Angelo Orazi
Catanzaro -   Esaurita
82
Giovanni Improta
Catanzaro -    
83
Enrico Nicolini
Catanzaro -    
84
Renzo Rossi
Catanzaro -    
85
Massimo Palanca
Catanzaro -    
86
Ruggero Casari
Catanzaro - Rookie  
87
Giuliano Groppi
Catanzaro - Rookie  
88
Maurizio Raise
Catanzaro - Rookie  
89
Adriano Banelli
Catanzaro -    
90
Piero Braglia
Catanzaro -    
91
Badge
Fiorentina -   Esaurita
92
Team
Fiorentina -    
93
Giovanni Galli
Fiorentina - Rookie  
94
Giuseppe Leij
Fiorentina - Rookie  
95
Alessio Tendi
Fiorentina -    
96
Roberto Galbiati
Fiorentina -    
97
Giancarlo Galdiolo
Fiorentina -    
98
Mauro Amenta
Fiorentina -    
99
Antonio Di Gennaro
Fiorentina - Rookie  
100
Giancarlo Antognoni
Fiorentina -    
101
Maurizio Restelli
Fiorentina -    
102
Ezio Sella
Fiorentina - Rookie  
103
Claudio Desolati
Fiorentina -    
104
Pietro Carmignani
Fiorentina -    
105
Marco Marchi
Fiorentina - Rookie  
106
Andrea Orlandini
Fiorentina -    
107
Dino Pagliari
Fiorentina - Rookie  
108
Luciano Venturini
Fiorentina -    
109
Badge
Inter -   Esaurita
110
Team
Inter -    
111
Ivano Bordon
Inter -    
112
Giuseppe Baresi
Inter -    
113
Adriano Fedele
Inter -    
114
Graziano Bini
Inter -    
115
Nazzareno Canuti
Inter - Rookie  
116
Giancarlo Pasinato
Inter - Rookie  
117
Giampiero Marini
Inter -    
118
Evaristo Beccalossi
Inter - Rookie  
119
Gabriele Oriali
Inter -    
120
Alessandro Altobelli
Inter -    
121
Carlo Muraro
Inter -    
122
Renato Cipollini
Inter - Rookie  
123
Silvano Fontolan
Inter -    
124
Roberto Tricella
Inter - Rookie  
125
Alessandro Scanziani
Inter -    
126
Odoacre Chierico
Inter -   Esaurita
127
Badge
Juventus -   Esaurita
128
Team
Juventus -   Esaurita
129
Dino Zoff
Juventus -   Esaurita
130
Antonello Cuccureddu
Juventus -    
131
Antonio Cabrini
Juventus -   Esaurita
132
Gaetano Scirea
Juventus -   Esaurita
133
Claudio Gentile
Juventus -   Esaurita
134
Giuseppe Furino
Juventus -    
135
Marco Tardelli
Juventus -    
136
Romeo Benetti
Juventus -    
137
Franco Causio
Juventus -    
138
Pietro Paolo Virdis
Juventus -    
139
Roberto Bettega
Juventus -   Esaurita
140
Giancarlo Alessandrelli
Juventus -    
141
Francesco Morini
Juventus -    
142
Vinicio Verza
Juventus -   Esaurita
143
Pietro Fanna
Juventus - Rookie  
144
Roberto Boninsegna
Juventus -   Esaurita
145
Badge
L.R. Vicenza -   Esaurita
146
Team
L.R. Vicenza -    
147
Ernesto Galli
L.R. Vicenza -    
148
Felice Secondini
L.R. Vicenza -    
149
Vito Callioni
L.R. Vicenza -    
150
Giorgio Carrera
L.R. Vicenza -    
151
Valeriano Prestanti
L.R. Vicenza - Rookie  
152
Mario Guidetti
L.R. Vicenza -    
153
Giancarlo Salvi
L.R. Vicenza -    
154
Renato Faloppa
L.R. Vicenza -    
155
Franco Cerilli
L.R. Vicenza -    
156
Paolo Rossi
L.R. Vicenza -   Esaurita
157
Massimo Briaschi
L.R. Vicenza - Rookie  
158
Massimo Bianchi
L.R. Vicenza - Rookie  
159
Luciano Miani
L.R. Vicenza - Rookie  
160
Roberto Bombardi
L.R. Vicenza - Rookie  
161
Paolo Rosi
L.R. Vicenza -    
162
Patrizio Bonafe'
L.R. Vicenza -    
163
Badge
Lazio -   Esaurita
164
Team
Lazio -    
165
Massimo Cacciatori
Lazio -    
166
Paolo Ammoniaci
Lazio -    
167
Luigi Martini
Lazio -    
168
Giuseppe Wilson
Lazio -    
169
Lionello Manfredonia
Lazio -    
170
Franco Cordova
Lazio -    
171
Antonio Lopez
Lazio - Rookie  
172
Vincenzo D'Amico
Lazio -    
173
Renzo Garlaschelli
Lazio -    
174
Bruno Giordano
Lazio -    
175
Roberto Badiani
Lazio -    
176
Bruno Fantini
Lazio - Rookie  
177
Pietro Ghedin
Lazio -    
178
Andrea Agostinelli
Lazio -    
179
Aldo Nicoli
Lazio -    
180
Aldo Cantarutti
Lazio - Rookie  
181
Badge
Milan -   Esaurita
182
Team
Milan -   Esaurita
183
Enrico Albertosi
Milan -    
184
Fulvio Collovati
Milan -    
185
Aldo Maldera
Milan -    
186
Franco Baresi
Milan - Rookie  
187
Aldo Bet
Milan -    
188
Walter De Vecchi
Milan -    
189
Albertino Bigon
Milan -    
190
Gianni Rivera
Milan -   Esaurita
191
Ruben Buriani
Milan - Rookie  
192
Walter Novellino
Milan -    
193
Stefano Chiodi
Milan -    
194
Antonio Rigamonti
Milan -    
195
Giorgio Morini
Milan -    
196
Fabio Capello
Milan -    
197
Roberto Antonelli
Milan -   Esaurita
198
Giovanni Sartori
Milan -   Esaurita
199
Badge
Napoli -   Esaurita
200
Team
Napoli -    
201
Luciano Castellini
Napoli -    
202
Giuseppe Bruscolotti
Napoli -    
203
Moreno Ferrario
Napoli - Rookie  
204
Vittorio Caporale
Napoli -    
205
Sauro Catellani
Napoli -    
206
Livio Pin
Napoli -    
207
Claudio Vinazzani
Napoli -    
208
Domenico Caso
Napoli -    
209
Claudio Pellegrini
Napoli - Rookie  
210
Giuseppe Savoldi
Napoli -    
211
Roberto Filippi
Napoli - Rookie  
212
Pasquale Fiore
Napoli -    
213
Attilio Tesser
Napoli - Rookie  
214
Pellegrino Valente
Napoli -    
215
Valerio Majo
Napoli - Rookie  
216
Antonio Capone
Napoli - Rookie  
217
Badge
Perugia -    
218
Team
Perugia -    
219
Marcello Grassi
Perugia -    
220
Michele Nappi
Perugia -    
221
Antonio Ceccarini
Perugia -    
222
Pierluigi Frosio
Perugia -    
223
Mauro Della Martira
Perugia -    
224
Paolo Dal Fiume
Perugia - Rookie  
225
Cesare Butti
Perugia -    
226
Franco Vannini
Perugia -    
227
Salvatore Bagni
Perugia - Rookie  
228
Gianfranco Casarsa
Perugia -    
229
Walter Speggiorin
Perugia -    
230
Nello Malizia
Perugia -    
231
Luciano Zecchini
Perugia -    
232
Giorgio Redeghieri
Perugia - Rookie  
233
Mario Goretti
Perugia - Rookie  
234
Marco Cacciatori
Perugia - Rookie  
235
Badge
Roma -    
236
Team
Roma -    
237
Paolo Conti
Roma -    
238
Giacomo Chinellato
Roma -    
239
Francesco Rocca
Roma -    
240
Sergio Santarini
Roma -    
241
Luciano Spinosi
Roma -    
242
Michele De Nadai
Roma - Rookie  
243
Giancarlo De Sisti
Roma -    
244
Agostino Di Bartolomei
Roma -    
245
Domenico Maggiora
Roma -    
246
Roberto Pruzzo
Roma -    
247
Valter Casaroli
Roma - Rookie  
248
Franco Tancredi
Roma -    
249
Franco Peccenini
Roma -    
250
Loris Boni
Roma -    
251
Paolo Borelli
Roma - Rookie  
252
Guido Ugolotti
Roma -    
253
Badge
Torino -    
254
Team
Torino -    
255
Giuliano Terraneo
Torino -    
256
Luigi Danova
Torino -    
257
Roberto Salvadori
Torino -    
258
Claudio Onofri
Torino -    
259
Roberto Mozzini
Torino -    
260
Patrizio Sala
Torino -    
261
Eraldo Pecci
Torino -    
262
Renato Zaccarelli
Torino -    
263
Claudio Sala
Torino -    
264
Francesco Graziani
Torino -    
265
Paolino Pulici
Torino -    
266
Renato Copparoni
Torino -    
267
Salvatore Vullo
Torino - Rookie  
268
Giuseppe Erba
Torino - Rookie  
269
Giuseppe Greco
Torino - Rookie  
270
Maurizio Iorio
Torino - Rookie  
271
Fans
- -    
272
Fans
- -    
273
Fans
- -    
274
Fans
- -    
275
Fans
- -    
276
Fans
- -    
277
Fans
- -    
278
Fans
- -    
279
Fans
- -    
280
Fans
- -    
281
Fans
- -    
282
Fans
- -    
283
Fans
- -    
284
Fans
- -    
285
Fans
- -    
286
Fans
- -    
287
Fans
- -    
288
Fans
- -    
289
Fans
- -    
290
Fans
- -    
291
Fans
- -    
292
Fans
- -    
293
Fans
- -    
294
Fans
- -    
295
Badge
Verona -   Esaurita
296
Team
Verona -    
297
Franco Superchi
Verona -    
298
Antonio Logozzo
Verona -    
299
Walter Franzot
Verona -    
300
Piergiorgio Negrisolo
Verona -    
301
Carmine Gentile
Verona -    
302
Lionello Massimelli
Verona -    
303
Emiliano Mascetti
Verona -    
304
Franco Bergamaschi
Verona -    
305
Stefano Trevisanello
Verona -    
306
Egidio Calloni
Verona -    
307
Giuliano Musiello
Verona -    
308
Flavio Pozzani
Verona -    
309
Bruno Antoniazzi
Verona - Rookie  
310
Arcadio Spinozzi
Verona - Rookie  
311
Salvatore Esposito
Verona -    
312
Nicola D'Ottavio
Verona - Rookie  
313
Badge
Bari -    
314
Team
Bari -    
315
Angelo Venturelli / Stefano Boggia / Angelo Frappampina
Bari -    
316
Lorenzo Balestro / Vito Petruzzelli / Giuliano Belluzzi
Bari -    
317
Carmelo La Torre / Livio Manzin / Carmelo Bagnato
Bari -    
318
Luciano Gaudino / Stefano Pellegrini / Graziano De Luca
Bari -    
319
Luigi Punziano / Gianni Pauselli / Costante Tivelli
Bari -    
320
Aldo Agroppi
- -    
321
Jose Altafini
- -    
322
Badge
Brescia -   Esaurita
323
Team
Brescia -    
324
Astutillo Malgioglio / Gabriele Podavini / Dino Galparoli
Brescia -    
325
Viviano Guida / Antonio Matteoni / Odilio Moro
Brescia -    
326
Franco Nanni / Pasquale Iachini / Giovanni De Biasi
Brescia -    
327
Bortolo Mutti / Oriano Grop / Luciano Bertoni
Brescia -    
328
Paolo Biancardi / Egidio Salvi / Gianfranco Zigoni
Brescia -    
329
Amarildo T. De Silveira
- -    
330
Pietro Battara
- -    
331
Ottavio Bianchi
- -    
332
Badge
Cagliari -   Esaurita
333
Team
Cagliari -    
334
Roberto Corti / Oreste Lamagni / Silvio Longobucco
Cagliari -    
335
Mario Brugnera / Roberto Canestrari / Francesco Casagrande
Cagliari -    
336
Roberto Quagliozzi / Alberto Marchetti / Giuseppe Bellini
Cagliari -    
337
Emanuele Gattelli / Luigi Piras / Enzo Bravi
Cagliari -    
338
Francesco Ciampoli / Vito Graziani / Antonio Bavot
Cagliari -    
339
Giuseppe Brizi
- -    
340
Gianni Bui
- -    
341
Giacomo Bulgarelli
- -   Esaurita
342
Badge
Cesena -   Esaurita
343
Team
Cesena -    
344
Graziano Piagnerelli / Corrado Benedetti / Giampiero Ceccarelli
Cesena -    
345
Franco Fabbri / Giancarlo Oddi / Giacomo Piangerelli
Cesena -    
346
Sergio Madde' / Fabiano Speggiorin / Gabriele Valentini
Cesena -    
347
Carlo Petrini / Flaviano Zandoli / Sergio Settini
Cesena -    
348
Fabio Ferri / Giuseppe Dossena / Francesco De Falco
Cesena -    
349
Tarcisio Burgnich
- -    
350
Renato Campanini
- -    
351
Jarbas Faustinho 'Cane'
- -    
352
Badge
Foggia -   Esaurita
353
Team
Foggia -    
354
Giorgio Pellizzaro / Paolo De Giovanni / Mauro Colla
Foggia -    
355
Giovanni Pirazzini / Venerio Pari / Nevio Scala
Foggia -    
356
Roberto Bacchin / Elio Gustinetti / Sandro Walter Salvioni
Foggia -    
357
Giulliano Fiorini / Giacomo Libera / Mirco Benevelli
Foggia -    
358
Rosario Sasso / Giuseppe Lorenzetti / Ernesto Apuzzo
Foggia -    
359
Renato Cappellini
- -    
360
Angelo Cereser
- -    
361
Sidney Cunha 'Cinesinho'
- -    
362
Badge
Genoa -   Esaurita
363
Team
Genoa -    
364
Sergio Giradri / Franco Ogliari / Fabrizio Gorin
Genoa -    
365
Marco Masi / Fabrizio Berni / Pier Luigi Rosatta
Genoa -    
366
Carlo Odorizzi / Antonio Criscimanni / Bruno Conti
Genoa -    
367
Livio Luppi / Giuseppe Damiani / Silvaro Martina
Genoa -    
368
Mirco Brilli / Girogio Magnocavallo / Francesco Rizzo
Genoa -    
369
Mario Corso
- -    
370
Fabio Cudicini
- -    
371
Lucio Dell'Angelo
- -    
372
Badge
Lecce -   Esaurita
373
Team
Lecce -    
374
Aldo Nardini / Michele Lo Russo / Antonio La Palma
Lecce -    
375
Ciro Pezzela / Alessandro Zagano / Alfredo Spada
Lecce -    
376
Ruggero Cannito / Guido Siondi / Carlo Sartori
Lecce -    
377
Fortunato Loddi / Sergio Magistrelli / Divo Vannucci
Lecce -    
378
Carmelo Miceli / Maurizio Giardi / Massimo Lupini
Lecce -    
379
Luis Del Sol
- -    
380
Virginio Depaoli
- -    
381
Angelo Domenghini
- -    
382
Badge
Monza -   Esaurita
383
Team
Monza -    
384
Roberto Masconcini / Giuliano Vincenzi / Domenico Volpati
Monza -    
385
Francesco Stazione / Giuseppe Pallavicini / Renato Aganfora
Monza -    
386
Giovanni Lorini / Ezio Blanegro / Duino Gorin
Monza -    
387
Domenico Penzo / Massimo Silva / Mario Monzio Compagnoni
Monza -    
388
Angelo Anouilletti / Giuseppe Corti / Enzo Scaini
Monza -    
389
Giacinto Facchetti
- -    
390
Erminio Favalli
- -    
391
Ugo Ferrante
- -    
392
Badge
Nocerina -   Esaurita
393
Team
Nocerina -    
394
Mauro Pelosin / Franco Cornaro / Gaetano Manzi
Nocerina -    
395
Stefano Calcagni / Giovanni Colzato / Raffaele Di Risio
Nocerina -    
396
Viscardo Porcani / Fabio Borzoni / Stanislao Bozzi
Nocerina -    
397
Roberto Chiancone / Oliviero Garlini / Claudio Garzelli
Nocerina -    
398
Marzio Lugnan / Bruno Ranieri / Bruno Zamolla
Nocerina -    
399
Paulo Ferrario
- - Rookie  
400
Romano Fogli
- -    
401
Mario Giubertoni
- -    
402
Badge
Palermo -   Esaurita
403
Team
Palermo -    
404
Lorenzo Frison / Fausto Silipo / Filippo Citterio
Palermo -    
405
Ignazio Arcoleo / Mauro Di Cicco / Francesco Brignani
Palermo -    
406
Pasqualino Borsellino / Riccardo Maritozzi / Carlo Osellame
Palermo -    
407
Vito Chimenti / Gaetano Montenegro / Antonio Trapani
Palermo -    
408
Silvio Violante Iozzia / Felice Vermiglio / Andrea Conte
Palermo -    
409
Ricciotti Greatti
- -    
410
Helmut Haller
- -    
411
Jair De Costa
- - Rookie  
412
Badge
Pescara -   Esaurita
413
Team
Pescara -    
414
Angelo Recchi / Gianfranco Motta / Eugenio Gamba
Pescara -    
415
Ennio Pellegrini / Giuliano Andreuzza / Vincenzo Zucchini
Pescara -    
416
Girogio Repetto / Bruno Nobili / Giuseppe Pavone
Pescara -    
417
Giordano Cinquetti / Giovani Carlo Ferrari / Gian Nicola Pinotti
Pescara -    
418
Eraldo Mancini / Marco Cosenza / Giuliano Bertarelli
Pescara -    
419
Spartaco Landini
- -    
420
Lamberto Leonardi
- -    
421
Gianfranco Leoncini
- -    
422
Badge
Pistoiese -   Esaurita
423
Team
Pistoiese -    
424
Maurizio Moscatelli / Stefano Di Chiara / Marino Lombardo
Pistoiese -    
425
Giorgio Bittolo / Massimo Venturini / Sergio Sorgo
Pistoiese -    
426
Mario Frustalupi / Giorgio Rognoni / Luigi Capuzzo
Pistoiese -    
427
Nello Saltutti / Fortunato Torrisi / Lido Vieri
Pistoiese -    
428
Osvaldo Arecco / Pier Guseppe Mosti / Silvano Villa
Pistoiese -    
429
Francesco Liguori
- -    
430
Giuseppe Longoni
- -    
431
Mario Martiradonna
- -    
432
Badge
Rimini -   Esaurita
433
Team
Rimini -    
434
Massimo Piloni / Alfiero Agostinelli / Mario Buccilli
Rimini -    
435
Arturo Vianello / Walter Grezzani / Graziano Mazzoni
Rimini -    
436
Vittore Erba / Giuseppe Vala' / Giorgio Ferrara
Rimini -    
437
Paolo Sollier / Adriano Tedoldi / Carlo Carnelutti
Rimini -    
438
Giancarlo Raffaeli / Ettore Donati / Giuseppe Fagni
Rimini -    
439
Bruno Mazzia
- -    
440
Sandro Mazzola
- -    
441
Vincenzo Montefusco
- -    
442
Badge
Sambenedettese -   Esaurita
443
Team
Sambenedettese -    
444
Antonio Pigino / Luigi Sanzone / Luigi Cagni
Sambenedettese -    
445
Mauro Melotti / Antonio Bogoni / Gian Cralo Ceccarelli
Sambenedettese -    
446
Otello Catania / Arcangelo Sciannimanico / Pier Luigi Giani
Sambenedettese -    
447
Francesco Chimenti / Ferdinando Bozzi / Fabrizio Deogratias
Sambenedettese -    
448
Maurizio Cavazzini / Marcello Marchi / Ruggiero Corvasce
Sambenedettese -    
449
Giambattista Moschino
- -    
450
O. De Carvalho 'Nene'
- -    
451
Gilberto Noletti
- -    
452
Badge
Sampdoria -   Esaurita
453
Team
Sampdoria -    
454
Claudio Garella / Domenico Arnuzzo / Mauro Ferroni
Sampdoria -    
455
Marcello Lippi / Giovanni Talami / Paolo Tuttino
Sampdoria -    
456
Maurizio Orlandi / Giorgio Roselli / Carlo Bresciani
Sampdoria -    
457
Giorgio De Giorgis / Luciano Chiarugi / Oriano Gavioli
Sampdoria -    
458
Alberto Mariani / Giovanni Re / Alviero Chiorri
Sampdoria -    
459
Dino Panzanato
- -    
460
Ambrogio Pelagalli
- -    
461
Marino Perani
- -    
462
Badge
Spal -   Esaurita
463
Team
Spal -    
464
Adriano Bardin / Franco Lievore / Danilo Ferrari
Spal -    
465
Massimo Albiero / Francesco Bomben / Fabrizio Larini
Spal -    
466
Lucio Fasolato / Tiziano Manfrin / Ferdinando Donati
Spal -    
467
Mauro Gibellini / Franco Pezzato / Roberto Renzi
Spal -    
468
Alberto Cavasin / Massimo Tassara / Ermanio Beccati
Spal -    
469
Fabrizio Poletti
- -    
470
Giorgio Puia
- -    
471
Antonio Renna
- -    
472
Badge
Taranto -   Esaurita
473
Team
Taranto -    
474
Zelico Petrovic / Sergio Giovannone / Rodolfo Cimenti
Taranto -    
475
Giorgio Nardello / Stefano Dradi / Franco Panizza
Taranto -    
476
Federico Caputi / Franco Selvaggi / Giordano Galli
Taranto -    
477
Graziano Gori / Paolo Mariani / Gianfranco Degli Schiavi
Taranto -    
478
Bruno Beatrice / Giorgio Fanti / Roberto Cesati
Taranto -    
479
Luigi Riva
- -    
480
Sandro Salvadore
- -    
481
Karl Heinz Schnellinger
- -    
482
Badge
Ternana -   Esaurita
483
Team
Ternana -    
484
Poerio Mascella / Maurizio Codogno / Pietro Biagini
Ternana -    
485
Piero Volpi / Silvano Gelli / Andrea Mitri
Ternana -    
486
Franco Caccia / Roberto Casone / Sileno Passalacoua
Ternana -    
487
Tiziano Ascagni / Giovanni De Rosa / Giulio Nuciari
Ternana -    
488
Gabriele Ratti / Vito De Lorentis / Giovanni Asnicar
Ternana -    
489
Luigi Simoni
- -    
490
Riccardo Sogliano
- -    
491
Angelo Benedicto Sormani
- - Rookie  
492
Badge
Udinese -   Esaurita
493
Team
Udinese -    
494
Carlo Della Corna / Pasquali Fanesi / Mariano Riva
Udinese -    
495
Fulvio Fellet / Franco Bonora / Valentino Leonarduzzi
Udinese -    
496
Luigi Del Neri / Sergio Vriz / Carlo De Bernardi
Udinese -    
497
Ciro Bilardi / Nerio Ulivieri / Sigfrido Marcatti
Udinese -    
498
Giovanni Sgarbossa / Claduio Bencina / Claudio Vagheggi
Udinese -    
499
Valerio Spadoni
- -    
500
Luisito Suarez
- -    
501
Giovanni Trapattoni
- -    
502
Badge
Varese -   Esaurita
503
Team
Varese -    
504
Enrico Nieri / Fabio Massimi / Elia Acerbis
Varese -    
505
Sergio Taddei / Massimo Arrighi / Rosolo Vailati
Varese -    
506
Gianfranco Bedin / Maurizio Giovanelli / Luigi Manueli
Varese -    
507
Ernestino Ramella / Giampaolo Montesano / Leopoldo Fabris
Varese -    
508
Antonio Maggioni / Paolo Doto / Roberto Russo
Varese -    
509
Mario Trebi
- - Rookie  
510
Giuseppe Vavassori
- -    
511
Mario Zurlini
- -    
512
Badge Alessandria / Biellese / Como
Serie C1 -    
513
Badge Cremonese / Forli' / Juniorcasale
Serie C1 -    
514
Badge Lecco / Mantova / Modena
Serie C1 -    
515
Badge Novara / Padova / Parma
Serie C1 -    
516
Badge Piacenza / Reggiana / Spezia
Serie C1 -    
517
Badge Trento / Treviso / Triestina
Serie C1 -    
518
Badge Arezzo / Barletta / Benevento
Serie C1 -    
519
Badge Campobasso / Catania / Chieti
Serie C1 -    
520
Badge Empoli / Latina / Livornio
Serie C1 -    
521
Badge Lucchese / Matera / Paganese
Serie C1 -    
522
Badge Pisa / Pro Cavese / Reggina
Serie C1 -    
523
Badge Salerntana / Teramo / Turris
Serie C1 -    
524
Team Alessandria
Serie C1 -    
525
Team Biellese
Serie C1 -    
526
Team Como
Serie C1 -    
527
Team Cremonese
Serie C1 -    
528
Team Forli'
Serie C1 -    
529
Team Juniorcasale
Serie C1 -    
530
Team Lecco
Serie C1 -    
531
Team Mantova
Serie C1 -    
532
Team Modena
Serie C1 -    
533
Team Novara
Serie C1 -    
534
Team Padova
Serie C1 -    
535
Team Parma
Serie C1 -    
536
Team Piacenza
Serie C1 -    
537
Team Reggiana
Serie C1 -    
538
Team Spezia
Serie C1 -    
539
Team Trento
Serie C1 -    
540
Team Treviso
Serie C1 -    
541
Team Triestina
Serie C1 -    
542
Team Arezzo
Serie C1 -    
543
Team Barletta
Serie C1 -    
544
Team Benevento
Serie C1 -    
545
Team Campobasso
Serie C1 -    
546
Team Catania
Serie C1 -    
547
Team Chieti
Serie C1 -    
548
Team Empoli
Serie C1 -    
549
Team Latina
Serie C1 -    
550
Team Livornio
Serie C1 -    
551
Team Lucchese
Serie C1 -    
552
Team Matera
Serie C1 -    
553
Team Paganese
Serie C1 -    
554
Team Pisa
Serie C1 -    
555
Team Pro Cavese
Serie C1 -    
556
Team Reggina
Serie C1 -    
557
Team Salerntana
Serie C1 -    
558
Team Teramo
Serie C1 -    
559
Team Turris
Serie C1 -    
560
Badge Albese / Almas Roma / Carrarese
Serie C1 -    
561
Badge Cerretese / Civitaveccha / Derthona
Serie C1 -    
562
Badge Grosseto / Imperia / Massese
Serie C1 -    
563
Badge Montecatini Terme / Moontevarchi / Olbia
Serie C1 -    
564
Badge Prato / Sangiovannese / Sanremese
Serie C1 -    
565
Badge Savona / Siena / Viareggio
Serie C1 -    
566
Badge Adriese / Audace / Bolzano
Serie C2 -    
567
Badge Carpi / Conegliano / Fanfulla
Serie C2 -    
568
Badge Legnano / Mestrina / Monselice
Serie C2 -    
569
Badge Omegna / Pavia / Pergocrema
Serie C2 -    
570
Badge Pro Pratia / Pro Vercelli / Rhodense
Serie C2 -    
571
Badge San Angelo / Seregno / Vigevano
Serie C2 -    
572
Badge Anconitana / Avezzano / Banco Di Roma
Serie C2 -    
573
Badge Brindisi / Civitanovese / Fano Almo Juve
Serie C2 -    
574
Badge Formia / Francavilla / Frosinone
Serie C2 -    
575
Badge Gallipoli / Giulianova / Lanciano
Serie C2 -    
576
Badge L.V.P.A. Frascati / Monopoli / Osimana
Serie C2 -    
577
Badge Pro Vasto / Riccione / Vis Pesaro
Serie C2 -    
578
Badge Alcamo / Casertana / Cassino
Serie C2 -    
579
Badge Cosenza / Crotone / Marsala
Serie C2 -    
580
Badge Messina / Nuovo Igea / Palmese
Serie C2 -    
581
Badge Potenza / Ragusa / Rende
Serie C2 -    
582
Badge Savoia / Siracusa / Sorrento
Serie C2    
583
Badge Trapani / Vigor Lamezia / Vittoria
Serie C2    

News dal mondo del collezionismo

L'uomo che ha "spodestato"CR7!

07/12/2022

Il mondiale Qatar 2022, nonostante le tantissime critiche ricevute, sta riscuotendo un successo, forse, inaspettato. Molte le sorprese piacevoli che stanno venendo fuori ed il mondo del collezionismo e' certamente sempre presente e risponde come nel mondo dei brokers di Wall Street.

Una collezione alla ribalta del collezionismo!

03/12/2022

Ci sono alcune collezioni di alcuni campionati cosiddetti minori che rimangono spesso in sordina e per qualche anno e rimangono anche sul mercato a prezzi molto bassi senza che nessuno degni neanche uno sguardo. Pensiamo alla collezioni Panini Fussball dell'Austria

La collezione che non ti aspetti: MondialeU-20!

30/11/2022

Esistono molte collezioni che non sono cosi famose come quelle della Panini e della Topps, una di queste, che e' davvero incredibile soprattutto per le nuove generazioni di collezionisti e ricercatori delle famose "Rookies", stiamo parlando della Collezione creata da GloriaEditions, in Portogallo, del Mondiale U-20 disputato in Polonia nel 2019.

MONDIALE QATAR 2022 , Scatena la Panini.

23/11/2022

Mai come adesso e' in corso una vera e proprio guerra tra produttori di figurine e cards, soprattutto tra Panini e Topps ma la prima decisamente ha colto l'occasione del mondiale per esagerare. Ben 4 le versioni presenti nel mondo

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved