Album cromos: Football Switzerland 1980-1981

Nombre de cromo Sección Tipo Rookie Agotado
1
Wappen Schweizerischer Fussballverband
Football 81 metal    
2
Wappen National-Liga SFV
Football 81 metal    
3
Wappen
Basel metal    
4
Mannschaft (puzzle 1)
Basel -    
5
Mannschaft (puzzle 2)
Basel -    
6
Helmut Benthaus
Basel -    
7
Hans Küng
Basel - Rookie  
8
Jörg Stohler
Basel - Rookie  
9
Jean-Pierre Maradan
Basel -    
10
Walter Geisser
Basel -    
11
Ernst Schleiffer
Basel -    
12
Rene Hasler
Basel -    
13
Serge Gaisser
Basel -    
14
Arthur von Wartburg
Basel -    
15
Otto Demarmels
Basel -    
16
Hansreudi Schär
Basel - Rookie  
17
Markus Tanner
Basel -    
18
Erni Maissen
Basel -    
19
Joseph Küttel
Basel - Rookie  
20
Peter Marti
Basel -    
21
Detlev Lauscher
Basel -    
22
Hans Müller
Basel -    
23
Wappen
Bellinzona metal    
24
Mannschaft (puzzle 1)
Bellinzona -    
25
Mannschaft (puzzle 2)
Bellinzona -    
26
Milovan Beljin
Bellinzona - Rookie  
27
Girogio Mellacna
Bellinzona - Rookie  
28
Olando Pestoni
Bellinzona - Rookie  
29
Arno Rossini
Bellinzona - Rookie  
30
Claudio Degiovannini
Bellinzona - Rookie  
31
Claudio Viel
Bellinzona - Rookie  
32
Marco Rossini
Bellinzona - Rookie  
33
Francesco Monighetti
Bellinzona - Rookie  
34
Roland Weidle
Bellinzona -    
35
Claudio Tedeschi
Bellinzona - Rookie  
36
Guido Rossi
Bellinzona - Rookie  
37
Roberto Leoni
Bellinzona - Rookie  
38
Sandro Maccini
Bellinzona - Rookie  
39
Ivan Parini
Bellinzona - Rookie  
40
Aldo Venzi
Bellinzona - Rookie  
41
Dario Rossi
Bellinzona - Rookie  
42
Fabio Briccola
Bellinzona - Rookie  
43
Wappen
Chênois metal    
44
Mannschaft (puzzle 1)
Chênois -    
45
Mannschaft (puzzle 2)
Chênois -    
46
Pierre-Alain Mabillard
Chênois - Rookie  
47
Philippe Bersier
Chênois -    
48
Christian Rufli
Chênois -    
49
Steve Malbasky
Chênois -    
50
Jean Batardon
Chênois -    
51
Jean-Noel Dumont
Chênois -    
52
Patrick Hochstrasser
Chênois - Rookie  
53
Claude Barras
Chênois -    
54
Bernard Freymond
Chênois -    
55
Rolf Fringer
Chênois - Rookie  
56
Alvaro Lopez
Chênois -    
57
Ali Manai
Chênois -    
58
Rolf Riner
Chênois -    
59
Gilbert Castella
Chênois - Rookie  
60
Hanspeter Weber
Chênois -    
61
Bobo Gaseca
Chênois - Rookie  
62
Markus Liniger
Chênois -    
63
Wappen
Chiasso metal    
64
Mannschaft (puzzle 1)
Chiasso -    
65
Mannschaft (puzzle 2)
Chiasso -    
66
Otto Luttrop
Chiasso -    
67
Walter Noseda
Chiasso - Rookie  
68
Sergio Baroni
Chiasso - Rookie  
69
Bruno Graf
Chiasso -    
70
Edoardo Manzoni
Chiasso -    
71
Riccardo Untersee
Chiasso - Rookie  
72
Roberto Melgrati
Chiasso -    
73
Roland Rehmann
Chiasso -    
74
Josip Mohorovic
Chiasso -    
75
Joachim Siwek
Chiasso - Rookie  
76
Vittorio Bevilacqua
Chiasso -    
77
Nicola Keller
Chiasso - Rookie  
78
Giancarlo Riva
Chiasso - Rookie  
79
Marco Bernaschina
Chiasso - Rookie  
80
Christian Fleury
Chiasso -    
81
Carlo Mastrodonato
Chiasso - Rookie  
82
Mario Bernasconi
Chiasso - Rookie  
83
Wappen
Grasshoppers metal    
84
Mannschaft (puzzle 1)
Grasshoppers -    
85
Mannschaft (puzzle 2)
Grasshoppers -    
86
Timo Konietzka
Grasshoppers -    
87
Roger Berbig
Grasshoppers -    
88
Andre "Bigi" Meyer
Grasshoppers - Rookie  
89
Charly In Albon
Grasshoppers -    
90
Rolf Lauper
Grasshoppers - Rookie  
91
Andre Egli
Grasshoppers -    
92
Herbert Hermann
Grasshoppers -    
93
Marco Schällibaum
Grasshoppers - Rookie  
94
Heinz Hermann
Grasshoppers -    
95
Roger Wehrli
Grasshoppers -    
96
Renato Hächler
Grasshoppers - Rookie  
97
Vicente Secchi
Grasshoppers - Rookie  
98
Hansjörg "Joko" Pfister
Grasshoppers - Rookie  
99
Claudio Sulser
Grasshoppers -    
100
Livio Zanetti
Grasshoppers - Rookie  
101
Metin Sengör
Grasshoppers - Rookie  
102
Jacques Gurtner
Grasshoppers - Rookie  
103
Wappen
Lausanne-Sports metal    
104
Mannschaft (puzzle 1)
Lausanne-Sports -    
105
Mannschaft (puzzle 2)
Lausanne-Sports -    
106
Charles Hertig
Lausanne-Sports -    
107
Erich Burgener
Lausanne-Sports -    
108
Pierre-Albert Chapuisat
Lausanne-Sports -    
109
Jean-Pierre Raczynski
Lausanne-Sports -    
110
Claude Ryf
Lausanne-Sports -    
111
Eric Charvoz
Lausanne-Sports -    
112
Robert Ley-Ravello
Lausanne-Sports -    
113
Jean-Michel Guillaume
Lausanne-Sports -    
114
Marcel Parietti
Lausanne-Sports -    
115
Urs Bamert
Lausanne-Sports - Rookie  
116
Stephane Crescenzi
Lausanne-Sports - Rookie  
117
Gerard Castella
Lausanne-Sports -    
118
Yves Mauron
Lausanne-Sports -    
119
Robert Kok
Lausanne-Sports -    
120
Georges Diserens
Lausanne-Sports -    
121
Pierre-Albert Tachet
Lausanne-Sports -    
122
Georges Favre
Lausanne-Sports -    
123
Wappen
Luzern metal    
124
Mannschaft (puzzle 1)
Luzern -    
125
Mannschaft (puzzle 2)
Luzern -    
126
Paul Wolfisberg
Luzern -    
127
Gody Waser
Luzern -    
128
Bruno Rahmen
Luzern -    
129
Heinz Risi
Luzern -    
130
Thomas Binder
Luzern -    
131
Paul Vögeli
Luzern - Rookie  
132
Bruno Martinelli
Luzern - Rookie  
133
Emil Bachmann
Luzern -    
134
James Meyer
Luzern - Rookie  
135
Hans-Peter Kaufmann
Luzern -    
136
Leo Kaufmann
Luzern -    
137
Andre Schär
Luzern - Rookie  
138
Walter Fischer
Luzern -    
139
Peter Risi
Luzern -    
140
Ottmar Hitzfeld
Luzern -    
141
Jörg Kasa
Luzern - Rookie  
142
Markus Hunkeler
Luzern - Rookie  
143
Wappen
Neuchâtel Xamax metal    
144
Mannschaft (puzzle 1)
Neuchâtel Xamax -    
145
Mannschaft (puzzle 2)
Neuchâtel Xamax -    
146
Jean-Marc Guillou
Neuchâtel Xamax -    
147
Karl Engel
Neuchâtel Xamax -    
148
Serge Trinchero
Neuchâtel Xamax -    
149
Andre Mundwiler
Neuchâtel Xamax -    
150
Rainer Hasler
Neuchâtel Xamax -    
151
Peter Küffer
Neuchâtel Xamax - Rookie  
152
Stephane Forestier
Neuchâtel Xamax - Rookie  
153
Philippe Perret
Neuchâtel Xamax - Rookie  
154
Lucien Favre
Neuchâtel Xamax -    
155
Marc Morandi
Neuchâtel Xamax -    
156
Walter Pellegrini
Neuchâtel Xamax -    
157
Marc Duvillard
Neuchâtel Xamax -    
158
Silvano Bianchi
Neuchâtel Xamax -    
159
Robert Lüthi
Neuchâtel Xamax - Rookie  
160
Yvan Moret
Neuchâtel Xamax - Rookie  
161
Beat Grossmann
Neuchâtel Xamax - Rookie  
162
Jacques Wüthrich
Neuchâtel Xamax - Rookie  
163
Wappen
Nordstern metal    
164
Mannschaft (puzzle 1)
Nordstern -    
165
Mannschaft (puzzle 2)
Nordstern -    
166
Konrad Holenstein
Nordstern - Rookie  
167
Urs Kohler
Nordstern -    
168
Milos Radakovic
Nordstern -    
169
Markus Zeender
Nordstern -    
170
Roland Saner
Nordstern - Rookie  
171
Beat Feigenwinter
Nordstern -    
172
Bruno Kaufmann
Nordstern -    
173
Thomas Süss
Nordstern - Rookie  
174
Franz Hiller
Nordstern -    
175
Theo Schnell
Nordstern -    
176
Enrique Mata
Nordstern -    
177
Urs Moser
Nordstern - Rookie  
178
Walter Grimm
Nordstern - Rookie  
179
Roger Ries
Nordstern -    
180
Rene Erlachner
Nordstern -    
181
Ruedi Zbinden
Nordstern - Rookie  
182
Thomas Manger
Nordstern - Rookie  
183
Wappen
Servette metal    
184
Mannschaft (puzzle 1)
Servette -    
185
Mannschaft (puzzle 2)
Servette -    
186
Peter Pazmandy
Servette -    
187
Philippe de Choudens
Servette - Rookie  
188
Gilbert Guyot
Servette -    
189
Jean-Yves Valentini
Servette -    
190
Gerald Coutaz
Servette - Rookie  
191
Lucio Bizzini
Servette -    
192
Gian Franco Seramondi
Servette - Rookie  
193
Yaggcha Mustapha
Servette -    
194
Charles Zwygart
Servette -    
195
Marc Schnyder
Servette -    
196
Guy Dutoit
Servette -    
197
Yousseff Radi
Servette - Rookie  
198
Franco Cucinotta
Servette -    
199
Bernard Verheecke
Servette -    
200
Claude Sarrasin
Servette -    
201
Christian Matthey
Servette -    
202
Jean-Claude Milani
Servette - Rookie  
203
Wappen
Sion metal    
204
Mannschaft (puzzle 1)
Sion -    
205
Mannschaft (puzzle 2)
Sion -    
206
Oscar Arce
Sion - Rookie  
207
Pierre-Marie Pittier
Sion -    
208
Alain Geiger
Sion -    
209
Pierre-Alain Valentini
Sion - Rookie  
210
Alain-Emile Balet
Sion -    
211
Edmond Isoz
Sion -    
212
Marian Cernicky
Sion -    
213
Jean-Claude Richard
Sion -    
214
Erwin Schnydrig
Sion - Rookie  
215
Claude Andrey
Sion -    
216
Georges Bregy
Sion -    
217
Leonard Karlen
Sion - Rookie  
218
Bernhard Perrier
Sion - Rookie  
219
Fernand Luisier
Sion -    
220
Christophe Saunier
Sion -    
221
Jean-Paul Brigger
Sion -    
222
Claude Bitz
Sion - Rookie  
223
Wappen
St. Gallen metal    
224
Mannschaft (puzzle 1)
St. Gallen -    
225
Mannschaft (puzzle 2)
St. Gallen -    
226
Willy Sommer
St. Gallen -    
227
Markus Brühwiler
St. Gallen - Rookie  
228
Jerzy Gorgon
St. Gallen -    
229
Zdenek Urban
St. Gallen - Rookie  
230
Peter Hafner
St. Gallen -    
231
Martin Gisinger
St. Gallen -    
232
Norbert Senn
St. Gallen -    
233
Manfred Rindlisbacher
St. Gallen -    
234
Roger Corminboeuf
St. Gallen -    
235
Gerhard Ritter
St. Gallen -    
236
Kurt Bauer
St. Gallen - Rookie  
237
Peter Germann
St. Gallen - Rookie  
238
Fredy Scheiwiler
St. Gallen -    
239
Paul Friberg
St. Gallen - Rookie  
240
Beat Rieder
St. Gallen - Rookie  
241
Christian Graf
St. Gallen - Rookie  
242
Roberto Böckli
St. Gallen - Rookie  
243
Wappen
Young Boys metal    
244
Mannschaft (puzzle 1)
Young Boys -    
245
Mannschaft (puzzle 2)
Young Boys -    
246
Bert Theunissen
Young Boys - Rookie  
247
Walter Eichenberger
Young Boys -    
248
Jean-Marie Conz
Young Boys -    
249
Jakob Brechbühl
Young Boys - Rookie  
250
Kurt Feuz
Young Boys - Rookie  
251
Martin Weber
Young Boys -    
252
Manfred Schmied
Young Boys - Rookie  
253
Hansjörg Lüdi
Young Boys - Rookie  
254
Bernard Brodard
Young Boys -    
255
Winfried Berkemeier
Young Boys -    
256
Rene Müller
Young Boys - Rookie  
257
Rolf Zahnd
Young Boys -    
258
Hansruedi Baur
Young Boys - Rookie  
259
Roland Schönenberger
Young Boys - Rookie  
260
Kudi Müller
Young Boys - Rookie  
261
Thomas Zwahlen
Young Boys -    
262
Beat Siegenthaler
Young Boys - Rookie  
263
Wappen
Zürich metal    
264
Mannschaft (puzzle 1)
Zürich -    
265
Mannschaft (puzzle 2)
Zürich -    
266
Daniel Jeandupeux
Zürich -    
267
Karl Grob
Zürich -    
268
Heinz Lüdi
Zürich - Rookie  
269
Walter Iselin
Zürich -    
270
Rudolf Landolt
Zürich -    
271
Alberto Erba
Zürich -    
272
Fritz Baur
Zürich -    
273
Winfried Kurz
Zürich -    
274
Gianpietro Zappa
Zürich -    
275
Jurica Jerkovic
Zürich -    
276
Roger Kundert
Zürich -    
277
Manfred Moser
Zürich -    
278
Hanspeter Zwicker
Zürich -    
279
Franz Peterhans
Zürich -    
280
Walter Seiler
Zürich -    
281
Ruedi Elsener
Zürich -    
282
Urs Zurbuchen
Zürich - Rookie  
283
Wappen Aarau / Wappen Bern
Nationalliga B metal    
284
Wappen Biel-Bienne / Wappen Bulle
Nationalliga B metal    
285
Wappen La Chaux-de-Fonds / Wappen Frauenfeld
Nationalliga B metal    
286
Wappen Fribourg / Wappen Grenchen
Nationalliga B metal    
287
Wappen Kriens / Wappen Lugano
Nationalliga B metal    
288
Wappen Mendrisiostar / Wappen Vevey-Sports
Nationalliga B metal    
289
Wappen Wettingen / Wappen Winterthur
Nationalliga B metal    
290
Paul Stehrenberger / Max Richner
Aarau -    
291
Bruno Koller / Ernst Schmocker
Aarau -    
292
Rudolf Zahner / Domenico Amantea
Aarau -    
293
Heinz Bühler / Max Zehnder
Aarau -    
294
Hans Franz / Roger Hegi
Aarau -    
295
Martin Müller / Roberto Merlo
Aarau -    
296
Heinz Gloor / Heinz Russheim
Aarau -    
297
Mannschaft (puzzle 1)
Aarau -    
298
Mannschaft (puzzle 2)
Aarau -    
299
Hans-Otto Peters / Martin Riesen
Bern -    
300
Rolf Höfert / Jürg Wittwer
Bern -    
301
Richard Büttiker / Paul Schneider
Bern -    
302
Willy Kaufmann / Erich Jauner
Bern -    
303
Peter Weber / Rolf Rietmann
Bern -    
304
Mauro Santona / Peter Rohner
Bern -    
305
Peter Burkhardt / Roland Getzmann
Bern -    
306
Mannschaft (puzzle 1)
Bern -    
307
Mannschaft (puzzle 2)
Bern -    
308
Hans Wiedmer / Michel Affolter
Biel-Bienne -    
309
Arturo Albanese / Stefano Jallonardo
Biel-Bienne -    
310
Bruno Rappo / Franco Cavallin
Biel-Bienne -    
311
Reto Affolter / Patrick Moricz
Biel-Bienne -    
312
Jean-Marc Corpataux / Klaus Vöhringer
Biel-Bienne -    
313
Bernard Greub / Bernard Lang
Biel-Bienne -    
314
Thierry Chatelain / Bruno Burkhalter
Biel-Bienne -    
315
Mannschaft (puzzle 1)
Biel-Bienne -    
316
Mannschaft (puzzle 2)
Biel-Bienne -    
317
Jean-Claude Waeber / Bertrand Fillistorf
Bulle -    
318
Ilario Mantoan / Paul-Andre Ducry
Bulle -    
319
Jean-Claude Bruttin / Jean-Bernard Auderset
Bulle -    
320
Hans Zimmermann / Norbert Bapst
Bulle -    
321
Jean-François Cotting / Jean-Pierre Gobet
Bulle -    
322
Andre Villoz / Jean-Marie Dorthe
Bulle -    
323
Bernard Lambelet / Roland Blanchard
Bulle -    
324
Mannschaft (puzzle 1)
Bulle -    
325
Mannschaft (puzzle 2)
Bulle -    
326
Blaise Richard / Roger Läubli
La Chaux-de-Fonds -    
327
Mario Capraro / Tiziano Salvi
La Chaux-de-Fonds -    
328
Jose-Michel Hofer / Jean-Pierre Claude
La Chaux-de-Fonds -    
329
Bachir Bouzenada / François Laydu
La Chaux-de-Fonds -    
330
Eric Chammarch / Patrick Sandoz
La Chaux-de-Fonds -    
331
Alfredo Bristot / Patrice Musitelli
La Chaux-de-Fonds -    
332
Dieter Nüssing / Herve Coinçon
La Chaux-de-Fonds -    
333
Mannschaft (puzzle 1)
La Chaux-de-Fonds -    
334
Mannschaft (puzzle 2)
La Chaux-de-Fonds -    
335
Hubert Münch / Rolf Weigel
Frauenfeld -    
336
Urs Kühni / Hanspeter Waltner
Frauenfeld -    
337
Hanspeter Studer / Thomas Staub
Frauenfeld -    
338
Marco Reali / Bruno Isler
Frauenfeld -    
339
Heinz Karcher / Max Oettli
Frauenfeld -    
340
Hans Schori / Georg Rudics
Frauenfeld -    
341
Markus Frei / Rino Capaldo
Frauenfeld -    
342
Mannschaft (puzzle 1)
Frauenfeld -    
343
Mannschaft (puzzle 2)
Frauenfeld -    
344
Emile Brosi / François Mollard
Fribourg -    
345
Gilles Aubonney / Jacques Gremaud
Fribourg -    
346
Klaus Hartmann / Rene Peclat
Fribourg -    
347
Dominique Bulliard / Kurt Fussen
Fribourg -    
348
Kurt Aerni / Hartmut Huhse
Fribourg -    
349
Patrice Cuennet / Georges Dietrich
Fribourg -    
350
Jean-Pierre Zaugg / Dominique Corminboeuf
Fribourg -    
351
Mannschaft (puzzle 1)
Fribourg -    
352
Mannschaft (puzzle 2)
Fribourg -    
353
Zvezdan Cebinac / Markus Probst
Grenchen -    
354
Daniel Guelat / Oliver Steiner
Grenchen -    
355
Andreas Bläsi / Aldo Meister
Grenchen -    
356
Peter Rindlisbacher / Roberto Fregno
Grenchen -    
357
Rudolf Bruder / Daniel Bregy
Grenchen -    
358
Stephan Heiniger / Fritz Wirth
Grenchen -    
359
Lorenzo Taddei / Beat Wittwer
Grenchen -    
360
Mannschaft (puzzle 1)
Grenchen -    
361
Mannschaft (puzzle 2)
Grenchen -    
362
Helmut Huttary / Rudolf Beglinger
Kriens -    
363
Stefan Käch / Pierre-Yves Martin
Kriens -    
364
Beat Steiner / Albert Nussbaumer
Kriens -    
365
Marius Berger / Rene Fritsch
Kriens -    
366
Albert Kaufmann / Umberto Foschini
Kriens -    
367
Mario Würmli / Reto Rhyn
Kriens -    
368
Fritz Kress / Ricardo Cabanas
Kriens -    
369
Mannschaft (puzzle 1)
Kriens -    
370
Mannschaft (puzzle 2)
Kriens -    
371
Anton Rudinsky / Claudio Wagner
Lugano -    
372
Fabrizio Casanova / Sandro Arrigoni
Lugano -    
373
Tizano Tagliati / Mauro Bunkhofer
Lugano -    
374
Alberto Perucchi / Danilo Castelli
Lugano -    
375
Corrado Arigoni / Silvio Papini
Lugano -    
376
Christian Labhart / Franco Romagnoli
Lugano -    
377
Massimo Alliata / Angelo Elia
Lugano -    
378
Mannschaft (puzzle 1)
Lugano -    
379
Mannschaft (puzzle 2)
Lugano -    
380
Giulio Sebastiani / Andrea Pozzi
Mendrisiostar -    
381
Enrico Bernasconi / Mauro Balmelli
Mendrisiostar -    
382
Claudio Gianola / Massimo Galli
Mendrisiostar -    
383
Giovanni Vavassori / Fiorenzo Roncari
Mendrisiostar -    
384
Gabriele Lualdi / Fabrizio Croci
Mendrisiostar -    
385
Sebastiano Pellegrini / Alex Solca
Mendrisiostar -    
386
Filippo Rodigari / Peter Preisig
Mendrisiostar -    
387
Mannschaft (puzzle 1)
Mendrisiostar -    
388
Mannschaft (puzzle 2)
Mendrisiostar -    
389
Paul Garbani / Mario Malnati
Vevey-Sports -    
390
Jean-François Henry / Claudio Negroni
Vevey-Sports -    
391
Rolf Kramer / Jose Grobet
Vevey-Sports -    
392
Claude Michaud / Franco Marchi
Vevey-Sports -    
393
Yves Debonnaire / Patrick Gavillet
Vevey-Sports -    
394
Thierry Giroud / Patrcik Lätt
Vevey-Sports -    
395
Walter Schlegel / Alain Nicolet
Vevey-Sports -    
396
Mannschaft (puzzle 1)
Vevey-Sports -    
397
Mannschaft (puzzle 2)
Vevey-Sports -    
398
Hans Kodric / Claudio Marconi
Wettingen -    
399
Martin Andermatt / Ermanno Zanchi
Wettingen -    
400
Hans Eberhard / Pierre Meier
Wettingen -    
401
Dieter Senn / Markus Schärer
Wettingen -    
402
Herbert Röthlisberger / Fredy Strasser
Wettingen -    
403
Michel Geiger / Martin Peterhans
Wettingen -    
404
Giulio Anthon / Peter Traber
Wettingen -    
405
Mannschaft (puzzle 1)
Wettingen -    
406
Mannschaft (puzzle 2)
Wettingen -    
407
Adolfo Noventa / Ota Danek
Winterthur -    
408
Erwin Schweizer / Mirko Scapin
Winterthur -    
409
Beat Müller / Andre Hagenbuch
Winterthur -    
410
Jürg Arm / Rolf Dünner
Winterthur -    
411
Adriano Venica / Christian Häni
Winterthur -    
412
Reto Vergani / Luigi Stomeo
Winterthur -    
413
Oscar Bouli / Urs Egli
Winterthur -    
414
Mannschaft (puzzle 1)
Winterthur -    
415
Mannschaft (puzzle 2)
Winterthur -    
416
Mannschaft Liverpool (puzzle 1)
Europacup der Meister -    
417
Mannschaft Liverpool (puzzle 2)
Europacup der Meister -    
418
Mannschaft Bayern München (puzzle 1)
Europacup der Meister -    
419
Mannschaft Bayern München (puzzle 2)
Europacup der Meister -    
420
Mannschaft C.S.C.A. Sofia
Europacup der Meister -    
421
Mannschaft Inter Milan
Europacup der Meister -    
422
Mannschaft Crvenz Zvezda Beograd
Europacup der Meister -    
423
Mannschaft Spartak Moscow
Europacup der Meister -    
424
Mannschaft Real Madrid
Europacup der Meister -    
425
Mannschaft Banik Ostrava
Europacup der Meister -    
426
Mannschaft Feyenoord Rotterdam (puzzle 1)
Europacup der Cupsieger -    
427
Mannschaft Feyenoord Rotterdam (puzzle 2)
Europacup der Cupsieger -    
428
Mannschaft Fortuna Düsseldorf (puzzle 1)
Europacup der Cupsieger -    
429
Mannschaft Fortuna Düsseldorf (puzzle 2)
Europacup der Cupsieger -    
430
Mannschaft Slavia Sofia
Europacup der Cupsieger -    
431
Mannschaft Carl Zeiss Jena
Europacup der Cupsieger -    
432
Mannschaft West Ham United
Europacup der Cupsieger -    
433
Mannschaft Benfica Lisboa
Europacup der Cupsieger -    
434
Mannschaft Dinamo Tbilisi
Europacup der Cupsieger -    
435
Mannschaft Newport County
Europacup der Cupsieger -    
436
Mannschaft Grasshoppers
UEFA-Cup -    
437
Mannschaft Standard Liege
UEFA-Cup -    
438
Mannschaft Ipswich Town
UEFA-Cup -    
439
Mannschaft St-Etienne
UEFA-Cup -    
440
Mannschaft Sochaux
UEFA-Cup -    
441
Mannschaft AZ '67 Alkmaar
UEFA-Cup -    
442
Mannschaft Lokeren
Uefa-Cup    
443
Mannschaft 1. Fc Köln
Uefa-Cup    

Noticias del mundo del coleccionismo

Guía rápida a los rookies de Maradona.

24/11/2022

La leyenda de Diego Armando Maradona (1968-2020) probablemente tuvo como único rival, al de Pelé, en cuanto a talento y reconocimiento mundial. Maradona ganó el mundial de 1986 y paso la mayor parte de su carrera entre Argentino Juniors y Napoli, veamos cuales son los rookies imprescindibles en una colección:

¿L PRIMERA PEGATINA DE PANINI? ¡ES BRUNO BOLCHI!

24/11/2022

¿Alguna vez te has preguntado cuál fue la primera de Panini que se produjo? Era la de Bruno Bolchi, capitán del Inter de Milán en 1961. Nació en Milán el 21 de febrero de 1940 y debutó durante la temporada 1957-1958 vistiendo la camiseta del Inter con solo 18 años.

¡La super rara pegatina de Pizzaballa!

24/11/2022

Pier Luigi Pizzaballa ha sido un portero increíble con más de 300 partidos en la Serie A jugando para equipos como Roma, Verona, Milan y Atalanta, que fue su equipo de corazón y también el equipo de la ciudad en la que nació, Bérgamo. Comenzó su carrera con el Atalanta y terminó convirtiéndose en una de las leyendas del club.

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved