Album cromos: Football Belgium 1981-1982

Nombre de cromo Sección Tipo Rookie Agotado
1
Belgique Carte
Football 82 -    
2
Belgique Carte
Football 82 -    
3
Belgique Carte
Football 82 -    
4
Belgique Carte
Football 82 -    
5
Belgique Carte
Football 82 -    
6
Belgique Carte
Football 82 -    
7
Belgique Carte
Football 82 -    
8
Belgique Carte
Football 82 -    
9
Belgique Carte
Football 82 -    
10
Belgique Carte
Football 82 -    
11
Belgique Carte
Football 82 -    
12
Belgique Carte
Football 82 -    
13
Badge
Anderlecht S.C. metal    
14
Thomas Ivic
Anderlecht S.C. -    
15
Jackie Munaron
Anderlecht S.C. -    
16
Morten Olsen
Anderlecht S.C. -    
17
Luka Peruzovic
Anderlecht S.C. -    
18
Wim Hofkens
Anderlecht S.C. -    
19
Michel de Groots
Anderlecht S.C. - Rookie  
20
Walter de Greef
Anderlecht S.C. -    
21
Michel Renquin
Anderlecht S.C. -    
22
Team
Anderlecht S.C. -    
23
Team
Anderlecht S.C. -    
24
Ludo Coeck
Anderlecht S.C. -    
25
Juan Lozano
Anderlecht S.C. -    
26
Frankie Vercauteren
Anderlecht S.C. -    
27
Albert Cluytens
Anderlecht S.C. -    
28
Kenneth Brylle
Anderlecht S.C. -    
29
Willy Geurts
Anderlecht S.C. -    
30
Petur Petursson
Anderlecht S.C. -    
31
Per Frymann
Anderlecht S.C. - Rookie  
32
Badge
Antwerp F.C. metal    
33
Dimitri Davidovic
Antwerp F.C. -    
34
Ratko Syilar
Antwerp F.C. - Rookie  
35
Gaston Boeckstaens
Antwerp F.C. -    
36
Raymond Jaspers
Antwerp F.C. -    
37
Andre Heerwegh
Antwerp F.C. -    
38
Frank Mariman
Antwerp F.C. -    
39
Danny Koekelcoren
Antwerp F.C. -    
40
Christian Labarbe
Antwerp F.C. -    
41
Team
Antwerp F.C. -    
42
Team
Antwerp F.C. -    
43
Patrick Ipermans
Antwerp F.C. -    
44
Leo van der Elst
Antwerp F.C. -    
45
Francis Goris
Antwerp F.C. -    
46
Gunther van Eyck
Antwerp F.C. - Rookie  
47
Laszlo Fazekas
Antwerp F.C. -    
48
Alex Czerniatinsky
Antwerp F.C. - Rookie  
49
Christian Lkulik
Antwerp F.C. - Rookie  
50
Harry Cnops
Antwerp F.C. -    
51
Badge
Beringen F.C. metal    
52
Hans Croon
Beringen F.C. -    
53
Gunther Schubert
Beringen F.C. -    
54
Tony Geypen
Beringen F.C. -    
55
Urbain Lespoix
Beringen F.C. -    
56
Marc Rogiers
Beringen F.C. -    
57
Paolo Russo
Beringen F.C. -    
58
Ludo Geurts
Beringen F.C. -    
59
Jos Heyligen
Beringen F.C. -    
60
Team
Beringen F.C. -    
61
Team
Beringen F.C. -    
62
Alex Verniers
Beringen F.C. -    
63
Willy van Gils
Beringen F.C. - Rookie  
64
Kris van den Dungen
Beringen F.C. - Rookie  
65
Ronny van Rethy
Beringen F.C. - Rookie  
66
Guy Francois
Beringen F.C. -    
67
Johan Vanarwegen
Beringen F.C. -    
68
Luc Loenders
Beringen F.C. -    
69
Henk Feyt
Beringen F.C. - Rookie  
70
Badge
Beveren metal    
71
Urbain Braems
Beveren -    
72
Jean-Marie Pfaff
Beveren -    
73
Eddy Jaspers
Beveren -    
74
Philippe Garot
Beveren -    
75
Freddy Buyl
Beveren -    
76
Marc Baecke
Beveren -    
77
Heinz Schonberger
Beveren -    
78
Wilfried van Moer
Beveren -    
79
Team
Beveren -    
80
Team
Beveren -    
81
Paul Theunis
Beveren -    
82
Dieter Weichrauch
Beveren -    
83
Erwin Albert
Beveren -    
84
Ronny Martens
Beveren -    
85
Bob Stevens
Beveren -    
86
Patrick Schoofs
Beveren -    
87
Danny Pfaff
Beveren - Rookie  
88
Dave Alcock
Beveren - Rookie  
89
Badge
Club Brugge metal    
90
Spitz Kohn
Club Brugge -    
91
Birger Jensen
Club Brugge -    
92
Gille van Binst
Club Brugge - Rookie  
93
Paul op de Beeck
Club Brugge - Rookie  
94
Anthony Szymanowski
Club Brugge - Rookie  
95
Walter Ceulemans
Club Brugge -    
96
Gino Maes
Club Brugge -    
97
Istvan Magyar
Club Brugge -    
98
Team
Club Brugge -    
99
Team
Club Brugge -    
100
Jacques Debougnoux
Club Brugge -    
101
Daniel de Cubber
Club Brugge -    
102
Jan Ceulemans
Club Brugge -    
103
Jan Sorensen
Club Brugge -    
104
Guy Dardenne
Club Brugge -    
105
Willy Wellens
Club Brugge -    
106
Anton Ondrus
Club Brugge -    
107
Dirk Ranson
Club Brugge - Rookie  
108
Badge
C.S. Brugge metal    
109
Leo Canjels
C.S. Brugge -    
110
Leen Barth
C.S. Brugge -    
111
Alex Querter
C.S. Brugge -    
112
Philippe Schepens
C.S. Brugge -    
113
Laszlo Harsanyi
C.S. Brugge - Rookie  
114
William Kooman
C.S. Brugge - Rookie  
115
Bram van Kerkhopf
C.S. Brugge - Rookie  
116
Jan van der Weeen
C.S. Brugge -    
117
Team
C.S. Brugge -    
118
Team
C.S. Brugge -    
119
Paul Courant
C.S. Brugge -    
120
Dirk Beheyt
C.S. Brugge -    
121
Soren Skov
C.S. Brugge -    
122
Rudy Haleydt
C.S. Brugge -    
123
Geert Broeckaert
C.S. Brugge -    
124
Filip Messens
C.S. Brugge - Rookie  
125
Rudi Poorteman
C.S. Brugge - Rookie  
126
Pol de Coussemaecker
C.S. Brugge -    
127
Badge
A.A. Gent metal    
128
Robert Goethals
A.A. Gent -    
129
Andre Lauryssen
A.A. Gent -    
130
Guy Hanssens
A.A. Gent -    
131
Rudi van Goethem
A.A. Gent -    
132
Luc Criel
A.A. Gent -    
133
Tony Rombouts
A.A. Gent -    
134
Hubert Cordiez
A.A. Gent -    
135
Willy Quipor
A.A. Gent -    
136
Team
A.A. Gent -    
137
Team
A.A. Gent -    
138
Kiyika Tokodi
A.A. Gent - Rookie  
139
Boudewijn Braem
A.A. Gent -    
140
Johan Vermeersch
A.A. Gent -    
141
Rene Mucher
A.A. Gent -    
142
Aad Koudijzer
A.A. Gent -    
143
Andre Raes
A.A. Gent -    
144
James Gillespie
A.A. Gent -    
145
Jean-Claude Bouvy
A.A. Gent - Rookie  
146
Badge
K.V. Kortrijk metal    
147
Henk Houwaart
K.V. Kortrijk -    
148
Luc vanderschommen
K.V. Kortrijk -    
149
Ghislain Vergote
K.V. Kortrijk -    
150
Luc Bourgois
K.V. Kortrijk -    
151
Dieter Schwabe
K.V. Kortrijk -    
152
Johan Devolder
K.V. Kortrijk -    
153
Rik van Mechelen
K.V. Kortrijk -    
154
Francis Pomini
K.V. Kortrijk -    
155
Team
K.V. Kortrijk -    
156
Team
K.V. Kortrijk -    
157
Djamel Zidane
K.V. Kortrijk -    
158
Didier Quain
K.V. Kortrijk -    
159
Jan Peeters
K.V. Kortrijk -    
160
Albert de Lamper
K.V. Kortrijk -    
161
Gerd Korner
K.V. Kortrijk - Rookie  
162
Luc Vanneste
K.V. Kortrijk -    
163
Claude Carbonelle
K.V. Kortrijk -    
164
Eric Bullinck
K.V. Kortrijk - Rookie  
165
Badge
Club Liegeois metal    
166
Sylvester Takac
Club Liegeois -    
167
Guy Hubart
Club Liegeois - Rookie  
168
Jean-Louis Gaspard
Club Liegeois -    
169
Mathy van Toorn
Club Liegeois -    
170
Louis Philips
Club Liegeois -    
171
Michel Wintacq
Club Liegeois -    
172
Piet Kuypers
Club Liegeois -    
173
Roger Henrotay
Club Liegeois -    
174
Team
Club Liegeois -    
175
Team
Club Liegeois -    
176
Albert Loneux
Club Liegeois -    
177
Raphael Quaranta
Club Liegeois -    
178
Andre Binet
Club Liegeois -    
179
Slobodan Kojovic
Club Liegeois -    
180
Bernard Habrant
Club Liegeois -    
181
Bernard Wegria
Club Liegeois - Rookie  
182
Elmar Jurgens
Club Liegeois - Rookie  
183
Sandor Sziggarton
Club Liegeois - Rookie  
184
Badge
Lierse S.V. metal    
185
Janos Bedl
Lierse S.V. -    
186
Carl Engelen
Lierse S.V. -    
187
Raymond van der Borght
Lierse S.V. -    
188
Herman Helleputte
Lierse S.V. -    
189
Jan Garcia
Lierse S.V. -    
190
Luc Soons
Lierse S.V. -    
191
Sandor Kocsis
Lierse S.V. - Rookie  
192
Marc Mertens
Lierse S.V. - Rookie  
193
Team
Lierse S.V. -    
194
Team
Lierse S.V. -    
195
Paul Beloy Bleoy
Lierse S.V. - Rookie  
196
Andras Toth
Lierse S.V. - Rookie  
197
Carl Cornelissen
Lierse S.V. -    
198
Berto Bosch
Lierse S.V. - Rookie  
199
Erwin van den Bergh
Lierse S.V. -    
200
Albert van den Bergh
Lierse S.V. -    
201
Niels Soerensen
Lierse S.V. -    
202
Alain van Baeckel
Lierse S.V. -    
203
Badge
Lokeren metal    
204
Robert Waseige
Lokeren -    
205
Bob Hoogenboom
Lokeren -    
206
Ronny Somers
Lokeren -    
207
Bob Dalving
Lokeren -    
208
Maurits de Schrijver
Lokeren -    
209
Marc Verbruggen
Lokeren -    
210
Karl Dobias
Lokeren -    
211
Rene Verheyen
Lokeren -    
212
Team
Lokeren -    
213
Team
Lokeren -    
214
Raymond Mommens
Lokeren -    
215
Arnor Gudjohnson
Lokeren -    
216
Wlodzimierz Lubanski
Lokeren -    
217
Preben Larssen
Lokeren -    
218
Gregorz Lato
Lokeren -    
219
Eddy Snelders
Lokeren -    
220
Roland Ingels
Lokeren -    
221
Rik van Cautern
Lokeren - Rookie  
222
Badge
K.V. Mechelen metal    
223
Kamiel van Damme
K.V. Mechelen -    
224
Freddy Verbelen
K.V. Mechelen -    
225
Herve Royet
K.V. Mechelen -    
226
Stan Brookes
K.V. Mechelen - Rookie  
227
Karel Kesselaers
K.V. Mechelen - Rookie  
228
Benny Asselberghs
K.V. Mechelen - Rookie  
229
Ronny Lambrechts
K.V. Mechelen - Rookie  
230
Dirk Crabbe
K.V. Mechelen - Rookie  
231
Team
K.V. Mechelen -    
232
Team
K.V. Mechelen -    
233
Johan Coninx
K.V. Mechelen -    
234
Dirk Mertens
K.V. Mechelen - Rookie  
235
Henk van Rooy
K.V. Mechelen -    
236
Robert Immens
K.V. Mechelen - Rookie  
237
Marc de Coster
K.V. Mechelen - Rookie  
238
Michael Jensen
K.V. Mechelen - Rookie  
239
William Janssens
K.V. Mechelen - Rookie  
240
Rene de Ridder
K.V. Mechelen - Rookie  
241
Badge
R.W.D. Molenbeek metal    
242
Cor Brom
R.W.D. Molenbeek -    
243
Jan Ruiter
R.W.D. Molenbeek -    
244
Dirk de Vriese
R.W.D. Molenbeek -    
245
Rene Desaeyere
R.W.D. Molenbeek -    
246
Michel de Wolf
R.W.D. Molenbeek -    
247
Maurice Martens
R.W.D. Molenbeek -    
248
Johan Boskamp
R.W.D. Molenbeek -    
249
Philippe de Waele
R.W.D. Molenbeek -    
250
Team
R.W.D. Molenbeek -    
251
Team
R.W.D. Molenbeek -    
252
Bernard Verheecke
R.W.D. Molenbeek -    
253
Patrick Thairet
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
254
Nico Jansen
R.W.D. Molenbeek -    
255
Sead Susic
R.W.D. Molenbeek -    
256
Steen Thychosen
R.W.D. Molenbeek -    
257
Alain Cneudt
R.W.D. Molenbeek -    
258
Franky Van der Elst
R.W.D. Molenbeek -    
259
Erik Deleu
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
260
Badge
Standard Liege metal    
261
Raymond Goethals
Standard Liege -    
262
Michel Preud'Homme
Standard Liege -    
263
Eric Gerets
Standard Liege -    
264
Johnny Dusbara
Standard Liege -    
265
Walter Meeuws
Standard Liege -    
266
Gerard Plessers
Standard Liege -    
267
Guy vandersmissen
Standard Liege - Rookie  
268
Arie Haan
Standard Liege -    
269
Team
Standard Liege -    
270
Team
Standard Liege -    
271
Eddy Voordeckers
Standard Liege - Rookie  
272
Benny Wendt
Standard Liege -    
273
Simon Tahamata
Standard Liege -    
274
Helmut Graf
Standard Liege -    
275
Jean-Michel Lecloux
Standard Liege -    
276
Jos Daerden
Standard Liege -    
277
Theo Poel
Standard Liege -    
278
Antoni Engelbert
Standard Liege - Rookie  
279
Badge
Tongeren metal    
280
Jef Vliers
Tongeren -    
281
Rob Tervoort
Tongeren - Rookie  
282
Tony Kurbos
Tongeren - Rookie  
283
Guy Vanhorenbeek
Tongeren - Rookie  
284
Marcel Collas
Tongeren - Rookie  
285
Rudi Vossen
Tongeren - Rookie  
286
Andre Scheen
Tongeren -    
287
Freddy Cuyx
Tongeren - Rookie  
288
Team
Tongeren -    
289
Team
Tongeren -    
290
Marc Bogaerts
Tongeren - Rookie  
291
Serge Verheyden
Tongeren -    
292
Leo Clijsters
Tongeren - Rookie  
293
Yvan Hoste
Tongeren - Rookie  
294
Luc Beyens
Tongeren - Rookie  
295
Christian Werner
Tongeren -    
296
Willy Leyssens
Tongeren - Rookie  
297
Wilhelm Menser
Tongeren - Rookie  
298
Badge
Waregem S.V. metal    
299
Sandor Popovics
Waregem S.V. - Rookie  
300
Wim Deconinck
Waregem S.V. -    
301
Erwin Denorme
Waregem S.V. -    
302
Luc Millecamps
Waregem S.V. -    
303
Hennie Michielsen
Waregem S.V. - Rookie  
304
Jean-Pierre Devos
Waregem S.V. - Rookie  
305
Marc Millecamps
Waregem S.V. -    
306
Joseph Mucha
Waregem S.V. - Rookie  
307
Team
Waregem S.V. -    
308
Team
Waregem S.V. -    
309
Jan Hoebeeck
Waregem S.V. -    
310
Hans Loovens
Waregem S.V. - Rookie  
311
Filip Desmet
Waregem S.V. -    
312
Danny Veyt
Waregem S.V. -    
313
Herve Delesie
Waregem S.V. -    
314
Carlos Deconinck
Waregem S.V. - Rookie  
315
Francis Pype
Waregem S.V. -    
316
Juan Verdugo
Waregem S.V. -    
317
Badge
Waterschei metal    
318
Rik Pauwels
Waterschei - Rookie  
319
Tony Daenen
Waterschei -    
320
Pierre Plessers
Waterschei -    
321
Gyozo Martos
Waterschei -    
322
Alex Saelen
Waterschei -    
323
Herman Houben
Waterschei -    
324
Danny David
Waterschei -    
325
Eric Maes
Waterschei -    
326
Team
Waterschei -    
327
Team
Waterschei -    
328
Piet Janssen
Waterschei -    
329
Heinz Grundel
Waterschei -    
330
Patrick Surinx
Waterschei -    
331
Roland Janssen
Waterschei -    
332
Nihaly Kozma
Waterschei - Rookie  
333
Rudy Buyst
Waterschei - Rookie  
334
Willy Vliegen
Waterschei -    
335
Aime Coenen
Waterschei -    
336
Badge
Winterslag metal    
337
Mathieu Bollen
Winterslag - Rookie  
338
Renaat de Zutter
Winterslag -    
339
Paul Lambrichts
Winterslag -    
340
Eric Vanlessen
Winterslag -    
341
Mathy Billen
Winterslag -    
342
Pierre Denier
Winterslag -    
343
Mathieu Denier
Winterslag -    
344
Guido Davidts
Winterslag -    
345
Team
Winterslag -    
346
Team
Winterslag -    
347
Will van Woerkum
Winterslag -    
348
Carlo Weis
Winterslag - Rookie  
349
Luc Thijs
Winterslag -    
350
Roger Albertsen
Winterslag -    
351
Patrick Houben
Winterslag -    
352
Danny Kaes
Winterslag - Rookie  
353
Karel Berger
Winterslag -    
354
Walter Viatli
Winterslag - Rookie  
355
Team
Eendracht Aalst -    
356
Badge Eendracht Aalst / Badge Beerschot
Eendracht Aalst / Beerschot metal    
357
Team
Beerschot -    
358
Team
Berchem Sport -    
359
Badge Berchem Sport / Badge Boom
Berchem Sport / Boom metal    
360
Team
Boom -    
361
Team
Racing Jet Bruxelles -    
362
Badge Racing Jet Bruxelles / Badge Charleroi S.C.
Racing Jet Bruxelles / Charleroi S.C. metal    
363
Team
Charleroi S.C. -    
364
Team
F.C. Diest -    
365
Badge F.C. Diest / Badge R.C. Harelbeke
F.C. Diest / R.C. Harelbeke metal    
366
Team
R.C. Harelbeke -    
367
Team
Sporting Hasselt -    
368
Badge Sporting Hasselt / Badge La Louviere
Sporting Hasselt / La Louviere metal    
369
Team
La Louviere -    
370
Team
Stade Leuven -    
371
Badge Stade Leuven / Badge Racing Mechelen
Stade Leuven / Racing Mechelen metal    
372
Team
Racing Mechelen -    
373
Team
Oudenaarde S.V. -    
374
Badge Oudenaarde S.V. / Badge F.C. Seraing
Oudenaarde S.V. / F.C. Seraing metal    
375
Team
F.C. Seraing -    
376
Team
St-Truiden -    
377
Badge St-Truiden / Badge Witggor Dessel
St-Truiden / Witggor Dessel metal    
378
Team
Witggor Dessel -    
379
Georges Heylans / Dirk Rosez / William Stallaert / Gerard de Sanghere
Eendracht Aalst -    
380
Alain van Kemseke / Jef Cornelis / Hedwig Sergeant / Eddy de Bolle
Eendracht Aalst -    
381
Filip Rootsaert / Manu Ferrera / Mammana Salvador / Geert van Roy
Eendracht Aalst -    
382
Leon Nollet / Nico de Bree / Francois van Nerum / Louis de Weerdt
Beerschot -    
383
Louis van Gucht / Henk Heijt / Paul Lambert / Dirk Hiel
Beerschot -    
384
Frank Nollet / Ronny van Poucke / Jean-Pierre Andres / Guido Swinnen
Beerschot -    
385
Urbain Haesaert / Roger van den Bossche / Guy de Baere / Roger Lers
Berchem Sport -    
386
Johnny Velkeneers / Eddy Crocaerts / Jos van Pelt / Stan van den Buys
Berchem Sport -    
387
Danny Bonne / Paolo Lallo / Gaston van Camp / Paul Postuma
Berchem Sport -    
388
Co Prins / Herwig van Reeth / Daany Maris / Eddy Clement
Boom -    
389
Nick Verboven / Marc van Hoorebeeck / Luc Vinck / Johnny van den Bossche
Boom -    
390
Benny Redel / Danny Degelean / Louis Burhenne / Benno Pintens
Boom -    
391
Jean-Paul Colonval / Oscar Everaert / Jean-Marc Voets / Luc Demeurisse
Racing Jet Bruxelles -    
392
Albert van Marcke / Paul Dacquin / Frankie Heremans / William de Ruyck
Racing Jet Bruxelles -    
393
Rainer Gebauer / Jan Goyvaerts / Peter Davies / Jean-Marc Imbert
Racing Jet Bruxelles -    
394
Michel Delire / Daniel Mathy / Thaty M'Bungu / Paul Philipp
Charleroi S.C. -    
395
Freddy Delanghe / Miros Justek / Gilbert Govaert / Kasimir Kimecik
Charleroi S.C. -    
396
Gerard Deroy / Silviano Goretti / Philippe Migeot / Eric Dennevoie
Charleroi S.C. -    
397
Wim Hendricks / Luc Coomans / Jos Vandenbergh / Hans Draelants
F.C. Diest -    
398
Benny Renier / Ivo Toelen / Rob Hutting / Kjos Grieten
F.C. Diest -    
399
Patrick Versaevel / Eddy van Gestel / Bennie Meeus / Peter van Veldhoven
F.C. Diest -    
400
Andre van Maldeghem / Patrick Himpe / Eddy Mestdagh / Marc Steyvaert
R.C. Harelbeke -    
401
Rene Notten / Dirk Destorme / Michel Timmerman / Johan Meersman
R.C. Harelbeke -    
402
Dirk Sanders / Paul Sanders / N'Dingi Bokila / Roberto Alvarez-Roberto
R.C. Harelbeke -    
403
Josef Masopust / Fred Hermans / Leo Kerstgens / Yvan Konings
Sporting Hasselt -    
404
Philip Enkekens / Jean-Marie Dewalleff / Willy Noelmans / Rostislav Vaclavisek
Sporting Hasselt -    
405
Patrick Dupas / Hans Engbersen / Pierre Silliard / Eddy Martens
Sporting Hasselt -    
406
Andre Colasse / Guy Bogaerts / Eric Vigneron / Andre Gorez
La Louviere -    
407
Vittold Kaspersky / Jean-Luc den Haese / Cosimo Schena / Jean-Luc Depluvrez
La Louviere -    
408
Remy Vanheusden / Eugenius Wiencierz / Jean-Marc Brichand / Bruno Charels
La Louviere -    
409
Jaak Merchez / Guido van Sweevelt / Jean-Paul Dullers / Wilfried Vandenwijngaerden
Stade Leuven -    
410
Karel Viranckx / Johan Vandeplas / Johan Vercruysse / Manu Crevecoeur
Stade Leuven -    
411
Andre van Rompay / Rudy Caers / Dirk Desmet / Dirk van Impe
Stade Leuven -    
412
Jean-Pierre Borremans / Filip Mesmaekers / Eddy Smets / Paul van Nuffelen
Racing Mechelen -    
413
Yves Vanderveeren / Luc Blommaert / Claude Deprott / Ronny Claes
Racing Mechelen -    
414
Danny Caes / Luc Leys / Chris Kerkhove / Philippe Arno
Racing Mechelen -    
415
Luc Sanders / Johan Siau / Thijs Wijngaarde / Patrick de Clercq
Oudenaarde S.V. -    
416
Filip Siau / Rudy Tempere / Dirk Hinderijckx / Roger Sackx
Oudenaarde S.V. -    
417
Patrick Notteboom / Jaak Ampe / Ari de Azevedo / John Vercammen
Oudenaarde S.V. -    
418
Yves Bare / Peter Kerremans / Albert Piroton / Marinko Rupcic
F.C. Seraing -    
419
Marc Grosjean / Kristiaan Ceuppens / Argo Bernardi / Percy Rojas
F.C. Seraing -    
420
Patrick Gorez / Freddy Luyckx / Nico Clasen / Juan-Carlos Oblitas
F.C. Seraing -    
421
Albert Bers / Danny Verdeyen / Ludo Mignolet / Frans Beckers
St-Truiden -    
422
Wilfried Sleurs / Jean-Pierre Stijnen / Jos Bijldos / Johan Vandecaetsbeek
St-Truiden -    
423
Pierre Frenay / Armand Cleuren / Ludo Beckers / Carlo Vanmarcenille
St-Truiden -    
424
Rob Sneyers / Jos van Gulik / Jozef Staes / Eric Verschueren
Witgoor Dessel -    
425
Roger Dierckx / Herwig Vosters / Rik Alen / Jef Delien
Witgoor Dessel -    
426
Willy Peeters / Jan Vandenoungen / Francois Meynen / Ad Verdonschot
Witgoor Dessel -    

Noticias del mundo del coleccionismo

Guía rápida a los rookies de Maradona.

24/11/2022

La leyenda de Diego Armando Maradona (1968-2020) probablemente tuvo como único rival, al de Pelé, en cuanto a talento y reconocimiento mundial. Maradona ganó el mundial de 1986 y paso la mayor parte de su carrera entre Argentino Juniors y Napoli, veamos cuales son los rookies imprescindibles en una colección:

¿L PRIMERA PEGATINA DE PANINI? ¡ES BRUNO BOLCHI!

24/11/2022

¿Alguna vez te has preguntado cuál fue la primera de Panini que se produjo? Era la de Bruno Bolchi, capitán del Inter de Milán en 1961. Nació en Milán el 21 de febrero de 1940 y debutó durante la temporada 1957-1958 vistiendo la camiseta del Inter con solo 18 años.

¡La super rara pegatina de Pizzaballa!

24/11/2022

Pier Luigi Pizzaballa ha sido un portero increíble con más de 300 partidos en la Serie A jugando para equipos como Roma, Verona, Milan y Atalanta, que fue su equipo de corazón y también el equipo de la ciudad en la que nació, Bérgamo. Comenzó su carrera con el Atalanta y terminó convirtiéndose en una de las leyendas del club.

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved