Album cromos: Football Belgium 1980-1981

Nombre de cromo Sección Tipo Rookie Agotado
1
Team Belgium
Football 81 -    
2
Team Belgium
Football 81 -    
3
Badge
Anderlecht S.C. metal    
4
Team
Anderlecht S.C. -    
5
Team
Anderlecht S.C. -    
6
Thomas Ivic
Anderlecht S.C. - Rookie  
7
Jackie Munaron
Anderlecht S.C. - Rookie  
8
Morten Olsen
Anderlecht S.C. -    
9
Luka Peruzovic
Anderlecht S.C. - Rookie  
10
Hugo Broos
Anderlecht S.C. -    
11
Johnny Dusbara
Anderlecht S.C. -    
12
Michel de Groote
Anderlecht S.C. -    
13
Arie Haan
Anderlecht S.C. -    
14
Ludo Coeck
Anderlecht S.C. -    
15
Frankie Vercauteren
Anderlecht S.C. -    
16
Wim Hofkens
Anderlecht S.C. -    
17
Benny Nielsen
Anderlecht S.C. -    
18
Ronny Martens
Anderlecht S.C. -    
19
Willy Geurts
Anderlecht S.C. -    
20
Kenneth Brylle
Anderlecht S.C. - Rookie  
21
Badge
Antwerp F.C. metal    
22
Team
Antwerp F.C. -    
23
Team
Antwerp F.C. -    
24
Dimitri Davidovic
Antwerp F.C. -    
25
Theo Custers
Antwerp F.C. -    
26
Frank Mariman
Antwerp F.C. -    
27
Johnny Velkeneers
Antwerp F.C. -    
28
Andre Heerwegh
Antwerp F.C. -    
29
Theo Vermeir
Antwerp F.C. -    
30
Danny Koekelcoren
Antwerp F.C. -    
31
Marc Steyaert
Antwerp F.C. -    
32
Patrick Ipermans
Antwerp F.C. - Rookie  
33
Gaston Boeckstaens
Antwerp F.C. -    
34
Sandor Muller
Antwerp F.C. -    
35
Leo van der Elst
Antwerp F.C. - Rookie  
36
Laszlo Fazekas
Antwerp F.C. -    
37
Ruud Kaiser
Antwerp F.C. -    
38
Harry Cnops
Antwerp F.C. -    
39
Badge
Beerschot V.A.V. metal    
40
Team
Beerschot V.A.V. -    
41
Team
Beerschot V.A.V. -    
42
Leon Nollet
Beerschot V.A.V. - Rookie  
43
Jan Tomaszewski
Beerschot V.A.V. -    
44
Louis van Gucht
Beerschot V.A.V. -    
45
Jean Rylant
Beerschot V.A.V. -    
46
Louis de Weerdt
Beerschot V.A.V. -    
47
Julien van Opdorp
Beerschot V.A.V. -    
48
John van Abbeny
Beerschot V.A.V. - Rookie  
49
Julien Cools
Beerschot V.A.V. -    
50
Frans Roosen
Beerschot V.A.V. -    
51
Johan Coninx
Beerschot V.A.V. -    
52
Francois van Nerum
Beerschot V.A.V. -    
53
Rene Mucher
Beerschot V.A.V. -    
54
Roger Schouwenaar
Beerschot V.A.V. -    
55
Harry Lubse
Beerschot V.A.V. -    
56
Paul Lambert
Beerschot V.A.V. -    
57
Badge
Berchem Sport metal    
58
Team
Berchem Sport -    
59
Team
Berchem Sport -    
60
Rik Coppens
Berchem Sport -    
61
Tony Goossens
Berchem Sport -    
62
Guy de Baere
Berchem Sport -    
63
Rik van Mechelen
Berchem Sport -    
64
Roger Leirs
Berchem Sport -    
65
Jean-Pierre Stijnen
Berchem Sport -    
66
Jos van Pelt
Berchem Sport -    
67
Eddy Crocaerts
Berchem Sport -    
68
Stan van den Buys
Berchem Sport -    
69
Luc Dreesen
Berchem Sport -    
70
Patrick de Ruyter
Berchem Sport - Rookie  
71
Glen Geeraerts
Berchem Sport - Rookie  
72
Marcos de Oliveira
Berchem Sport - Rookie  
73
Pedro Reyna
Berchem Sport - Rookie  
74
Larbi Hazam
Berchem Sport -    
75
Badge
Beringen F.C. metal    
76
Team
Beringen F.C. -    
77
Team
Beringen F.C. -    
78
Kees Rijvers
Beringen F.C. -    
79
Gunther Schubert
Beringen F.C. - Rookie  
80
Tony Geypen
Beringen F.C. -    
81
Nicola Budisic
Beringen F.C. -    
82
Fernand Geypen
Beringen F.C. -    
83
Marc Rogiers
Beringen F.C. -    
84
Walter de Greef
Beringen F.C. -    
85
Andre Scheen
Beringen F.C. -    
86
Alex Verniers
Beringen F.C. -    
87
Ludo Geurts
Beringen F.C. - Rookie  
88
Johan Vanarwegen
Beringen F.C. - Rookie  
89
Paolo Russo
Beringen F.C. -    
90
Guy Francois
Beringen F.C. -    
91
Guido Swinnen
Beringen F.C. -    
92
Karel Cornelissen
Beringen F.C. - Rookie  
93
Badge
Beveren metal    
94
Team
Beveren -    
95
Team
Beveren -    
96
Robert Goethals
Beveren -    
97
Jean-Marie Pfaff
Beveren -    
98
Eddy Jaspers
Beveren -    
99
Philippe Garot
Beveren -    
100
Freddy Buyl
Beveren -    
101
Marc Baecke
Beveren -    
102
Daniel de Cunner
Beveren - Rookie  
103
Wilfried van Moer
Beveren -    
104
Heinz Schonberger
Beveren -    
105
Albert Cluytens
Beveren -    
106
Erwin Albert
Beveren -    
107
Jean Janssens
Beveren -    
108
Dieter Weichrauch
Beveren -    
109
Patrick Schoofs
Beveren - Rookie  
110
Peter Creve
Beveren - Rookie  
111
Badge
Club Brugge metal    
112
Team
Club Brugge -    
113
Team
Club Brugge -    
114
Gilbert Gress
Club Brugge -    
115
Birger Jensen
Club Brugge -    
116
Fons Bastijns
Club Brugge - Rookie  
117
Walter Meeuws
Club Brugge -    
118
Laszlo Balint
Club Brugge -    
119
Georges Leekens
Club Brugge -    
120
Gino Maes
Club Brugge -    
121
Jacques Debougnoux
Club Brugge -    
122
Rene Vandereycken
Club Brugge -    
123
Pol Courant
Club Brugge - Rookie  
124
Istvan Magyar
Club Brugge - Rookie  
125
Jan Ceulemans
Club Brugge -    
126
Zoran Filipovic
Club Brugge -    
127
Jan Sorensen
Club Brugge - Rookie  
128
Leen Barth
Club Brugge -    
129
Badge
C.S. Brugge metal    
130
Team
C.S. Brugge -    
131
Team
C.S. Brugge -    
132
Leo Canjels
C.S. Brugge -    
133
Hans van Someren
C.S. Brugge - Rookie  
134
Philippe de Waele
C.S. Brugge -    
135
Jules Verriest
C.S. Brugge -    
136
Philippe Schepens
C.S. Brugge -    
137
Kees Krijgh
C.S. Brugge -    
138
Alex Querter
C.S. Brugge -    
139
Jan van der Weeen
C.S. Brugge -    
140
Herve Delesie
C.S. Brugge -    
141
Soren Skov
C.S. Brugge -    
142
Dirk Beheyt
C.S. Brugge -    
143
Jan Simoen
C.S. Brugge -    
144
Didier Six
C.S. Brugge -    
145
Geert Broeckaert
C.S. Brugge -    
146
Pol de Coussemaecker
C.S. Brugge -    
147
Badge
A.A. Gent metal    
148
Team
A.A. Gent -    
149
Team
A.A. Gent -    
150
Han Grijzenhout
A.A. Gent -    
151
Andre Lauryssen
A.A. Gent -    
152
Guy Hanssens
A.A. Gent -    
153
Hubert Cordiez
A.A. Gent -    
154
Roger Coenye
A.A. Gent -    
155
Luc Criel
A.A. Gent - Rookie  
156
Rudi van Goethem
A.A. Gent -    
157
Frank Nollet
A.A. Gent - Rookie  
158
Willy Quipor
A.A. Gent - Rookie  
159
Andre Raes
A.A. Gent -    
160
Philippe Arno
A.A. Gent -    
161
Aad Koudijzer
A.A. Gent -    
162
Frankie van Haecke
A.A. Gent -    
163
Freddy Truyens
A.A. Gent - Rookie  
164
James Gillespie
A.A. Gent - Rookie  
165
Badge
K.V. Kortrijk metal    
166
Team
K.V. Kortrijk -    
167
Team
K.V. Kortrijk -    
168
Henk Houwaart
K.V. Kortrijk -    
169
Alain Legge
K.V. Kortrijk -    
170
Luc Vanneste
K.V. Kortrijk -    
171
Dieter Schwabe
K.V. Kortrijk -    
172
Luc Bourgois
K.V. Kortrijk - Rookie  
173
Ghislain Vergote
K.V. Kortrijk -    
174
Michel Timmerman
K.V. Kortrijk -    
175
Boudewijn Braem
K.V. Kortrijk -    
176
Johan Devolder
K.V. Kortrijk - Rookie  
177
Didier Quain
K.V. Kortrijk - Rookie  
178
Francis Pomini
K.V. Kortrijk -    
179
Johan Vermeersch
K.V. Kortrijk -    
180
Djamel Zidane
K.V. Kortrijk - Rookie  
181
Albert de Lamper
K.V. Kortrijk -    
182
Claude Carbonelle
K.V. Kortrijk - Rookie  
183
Badge
Club Liegeois metal    
184
Team
Club Liegeois -    
185
Team
Club Liegeois -    
186
Sylvester Takac
Club Liegeois -    
187
Tony Daenen
Club Liegeois -    
188
Jean-Louis Gaspard
Club Liegeois - Rookie  
189
Mathy van Toorn
Club Liegeois - Rookie  
190
Louis Philips
Club Liegeois -    
191
Michel Wintacq
Club Liegeois -    
192
Bernard Habrant
Club Liegeois - Rookie  
193
Piet Kuypers
Club Liegeois -    
194
Edkar Sljivo
Club Liegeois -    
195
Roger Henrotay
Club Liegeois -    
196
Raphael Quaranta
Club Liegeois -    
197
Andre Binet
Club Liegeois -    
198
Tarik Hodzic
Club Liegeois - Rookie  
199
Jean-Michel Lecloux
Club Liegeois -    
200
Slobodan Kojovic
Club Liegeois - Rookie  
201
Badge
Lierse S.V. metal    
202
Team
Lierse S.V. -    
203
Team
Lierse S.V. -    
204
Ernst Kunnecke
Lierse S.V. -    
205
Carl Engelen
Lierse S.V. -    
206
Richard Mamajewski
Lierse S.V. -    
207
Herman Helleputte
Lierse S.V. -    
208
Raymond van der Borght
Lierse S.V. -    
209
Walter Ceulemans
Lierse S.V. -    
210
Luc Soons
Lierse S.V. -    
211
Roger Dierckx
Lierse S.V. -    
212
Uwe Rapolder
Lierse S.V. -    
213
Frans Janssens
Lierse S.V. -    
214
Niels Soerensen
Lierse S.V. - Rookie  
215
Jan Garcia
Lierse S.V. -    
216
Bertho Bosch
Lierse S.V. -    
217
Erwin van den Bergh
Lierse S.V. -    
218
Albert van den Bergh
Lierse S.V. - Rookie  
219
Badge
Lokeren metal    
220
Team
Lokeren -    
221
Team
Lokeren -    
222
Urbain Haesaert
Lokeren -    
223
Bob Hoogenboom
Lokeren -    
224
Ronny Somers
Lokeren -    
225
Bob Dalving
Lokeren -    
226
Maurits de Schrijver
Lokeren -    
227
Marc Verbruggen
Lokeren - Rookie  
228
Roland Ingels
Lokeren -    
229
Rene Verheyen
Lokeren -    
230
Raymond Mommens
Lokeren -    
231
Eddy Snelders
Lokeren -    
232
Gregorz Lato
Lokeren - Rookie  
233
Arnor Gudjohnson
Lokeren -    
234
Wlodzimierz Lubanski
Lokeren -    
235
Preben Larssen
Lokeren -    
236
Rudy van Raemdonck
Lokeren - Rookie  
237
Badge
R.W.D. Molenbeek metal    
238
Team
R.W.D. Molenbeek -    
239
Team
R.W.D. Molenbeek -    
240
Jean-Pierre Borremans
R.W.D. Molenbeek -    
241
Jan Ruiter
R.W.D. Molenbeek -    
242
Dirk de Vriese
R.W.D. Molenbeek -    
243
Rene Desaeyere
R.W.D. Molenbeek -    
244
Michel de Wolf
R.W.D. Molenbeek -    
245
Maurice Martens
R.W.D. Molenbeek -    
246
Eddy de Bolle
R.W.D. Molenbeek -    
247
Johan Boskamp
R.W.D. Molenbeek -    
248
Guy Dardenne
R.W.D. Molenbeek -    
249
Robby de Kip
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
250
Karel Bonsink
R.W.D. Molenbeek -    
251
Bernard Verheecke
R.W.D. Molenbeek -    
252
Nico Jansen
R.W.D. Molenbeek -    
253
Sead Susic
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
254
Freddy Luyckx
R.W.D. Molenbeek - Rookie  
255
Badge
Standard Liege metal    
256
Team
Standard Liege -    
257
Team
Standard Liege -    
258
Ernst Happel
Standard Liege -    
259
Michel Preud'Homme
Standard Liege -    
260
Eric Gerets
Standard Liege -    
261
Jos Daerden
Standard Liege - Rookie  
262
Theo Poel
Standard Liege -    
263
Michel Renquin
Standard Liege -    
264
Gerard Plessers
Standard Liege -    
265
Asgeir Sigurvinsson
Standard Liege -    
266
Guy van der Smissen
Standard Liege - Rookie  
267
Helmut Graf
Standard Liege -    
268
Simon Tahamata
Standard Liege -    
269
Luis Norton de Matos
Standard Liege -    
270
Willy Wellens
Standard Liege -    
271
Ralf Edstrom
Standard Liege -    
272
Eddy Voordecker
Standard Liege -    
273
Badge
Waregem S.V. metal    
274
Team
Waregem S.V. -    
275
Team
Waregem S.V. -    
276
Hans Croon
Waregem S.V. -    
277
Wim Deconinck
Waregem S.V. - Rookie  
278
Erwin Denorme
Waregem S.V. -    
279
Jacques Vergote
Waregem S.V. -    
280
Luc Millecamps
Waregem S.V. -    
281
Henny Michelsen
Waregem S.V. -    
282
Ronny Bultynck
Waregem S.V. -    
283
Marc Millecamps
Waregem S.V. -    
284
Willy Vliegen
Waregem S.V. -    
285
Jan Hoebeeck
Waregem S.V. -    
286
Rudy Haleydt
Waregem S.V. -    
287
Danny Veyt
Waregem S.V. - Rookie  
288
Guilio Ortiz
Waregem S.V. - Rookie  
289
Filip Desmet
Waregem S.V. - Rookie  
290
Juan Verdugo
Waregem S.V. - Rookie  
291
Badge
Waterschei metal    
292
Team
Waterschei -    
293
Team
Waterschei -    
294
Cor Brom
Waterschei -    
295
Klaus Pudelko
Waterschei -    
296
Herman Houben
Waterschei -    
297
Alex Saelen
Waterschei -    
298
Pierre Plessers
Waterschei -    
299
Urbain Lespoix
Waterschei -    
300
Danny david
Waterschei -    
301
Jos Heyligen
Waterschei -    
302
Piet Janssen
Waterschei -    
303
Eric Maes
Waterschei -    
304
Roland Janssen
Waterschei -    
305
Heinz Grundel
Waterschei -    
306
Ronny van Poucke
Waterschei -    
307
Per Olav Ohlsson
Waterschei -    
308
Patrick Surinx
Waterschei - Rookie  
309
Badge
Winterslag metal    
310
Team
Winterslag -    
311
Team
Winterslag -    
312
Robert Waseige
Winterslag -    
313
Nico de Bree
Winterslag -    
314
Raymond Baiamonte
Winterslag - Rookie  
315
Mathy Billen
Winterslag -    
316
Paul Lambrichts
Winterslag -    
317
Patrick Houben
Winterslag - Rookie  
318
Eric Vanlessen
Winterslag -    
319
Pierre Denier
Winterslag -    
320
Thieu Denier
Winterslag - Rookie  
321
Paul Theunis
Winterslag -    
322
Luc Thijs
Winterslag - Rookie  
323
Karel Berger
Winterslag - Rookie  
324
Guido Davidts
Winterslag -    
325
Will van Woerkum
Winterslag -    
326
Renaat de Zutter
Winterslag -    
327
Team
Eendracht Aalst -    
328
Badge Eendracht Aalst / Badge Boom
Eendracht Aalst / Boom metal    
329
Team
Boom -    
330
Team
Racing Jet Bruxelles -    
331
Badge Racing Jet Bruxelles / Badge Charleroi S.C.
Racing Jet Bruxelles / Charleroi S.C. metal    
332
Team
Charleroi S.C. -    
333
Team
F.C. Diest -    
334
Badge F.C. Diest / Badge R.C. Harelbeke
F.C. Diest / R.C. Harelbeke metal    
335
Team
R.C. Harelbeke -    
336
Team
Sporting Hassel -    
337
Badge Sporting Hassel / Badge La Louviere
Sporting Hassel / La Louviere metal    
338
Team
La Louviere -    
339
Team
K.V. Mechelen -    
340
Badge K.V. Mechelen / Badge Racing Mechelen
K.V. Mechelen / Racing Mechelen metal    
341
Team
Racing Mechelen -    
342
Team
St-Niklaas -    
343
Badge St-Niklaas / Badge Olympic
St-Niklaas / Olympic metal    
344
Team
Olympic -    
345
Team
Oudenaarde S.V. -    
346
Badge Oudenaarde S.V. / Badge F.C. Seraing
Oudenaarde S.V. / F.C. Seraing metal    
347
Team
F.C. Seraing -    
348
Team
Tongeren -    
349
Badge Tongeren / Badge St-Truiden
Tongeren / St-Truiden metal    
350
Team
St-Truiden -    
351
Georges Heyland / Jean Trappeniers
Eendracht Aalst -    
352
Gerard de Sanghere / Alain van Kemseke
Eendracht Aalst -    
353
Johan Dierickx / Jef Cornelis
Eendracht Aalst -    
354
Hedwig Sergeant / William Stallaert
Eendracht Aalst -    
355
Leo de Smet / Geert van Roy
Eendracht Aalst -    
356
Mammana Salvador / Manu Ferrera
Eendracht Aalst -    
357
Co Prins / Peter Kerremann
Boom -    
358
Danny Mars / Eddy Clement
Boom -    
359
Nick Verboven / Marc van Hoorebeeck
Boom -    
360
Luc Vinck / Johnny van den Bossche
Boom -    
361
Geert van Doninck / Benny Redel
Boom -    
362
Paul Rombaut / Danny Degelean
Boom -    
363
Jean-Paul Colonval / Francis Cuypers
Racing Jet Bruxelles -    
364
Martin Callaerts / Albert van Marcke
Racing Jet Bruxelles -    
365
Luc Demeurisse / Paul Dacquin
Racing Jet Bruxelles -    
366
John de Schrijver / Williem de Ruyck
Racing Jet Bruxelles -    
367
William Selleslagh / Rainer Gebauer
Racing Jet Bruxelles -    
368
Ron Ferguson / Tom Holden
Racing Jet Bruxelles -    
369
Michel Delire / Daniel Mathy
Charleroi S.C. -    
370
Paul Philipp / Chris Dekker
Charleroi S.C. -    
371
Herve Royet / Gilbert Govaert
Charleroi S.C. -    
372
Christian Labarbe / Antonio Iezzi
Charleroi S.C. -    
373
Michel Esgain / Charly Jacobs
Charleroi S.C. -    
374
Jean-Luc Boxus / Miros Justek
Charleroi S.C. -    
375
Albert Bers / Luc Coomans
F.C. Diest -    
376
Jos Vandenbergh / Hans Draelants
F.C. Diest -    
377
Ronny van den Bempt / Johan Dilissen
F.C. Diest -    
378
Benny Thijs / Danny Cattie
F.C. Diest -    
379
Hugo Andries / Jos Grieten
F.C. Diest -    
380
Bennie Meeus / Jos Vanhaere
F.C. Diest -    
381
Andre van Maldeghem / Eric Demaeght
R.C. Harelbeke -    
382
Dirk Sdestorme / John Bogaert
R.C. Harelbeke -    
383
Jan Streuer / Freddy Petitjean
R.C. Harelbeke -    
384
Dirk Sanders / Johan Meersman
R.C. Harelbeke -    
385
Roel Brenker / Paul Sanders
R.C. Harelbeke -    
386
Ndingi Bokila / Roberto Alvarez-Roberto
R.C. Harelbeke -    
387
Josef Masopust / Yves de Bellefroid
Sporting Hassel -    
388
Jos Huybrechts / Paul Rennaers
Sporting Hassel -    
389
Yvan Konings / Leo Kerstgens
Sporting Hassel -    
390
Willy Noelmans / Mathieu Vanhove
Sporting Hassel -    
391
Marcel Put / Pierre Silliard
Sporting Hassel -    
392
Eddy Martens / Albert Dewaay
Sporting Hassel -    
393
Andre Colasse / Michel Piersoul
La Louviere -    
394
Didier Durieux / Andre Gorez
La Louviere -    
395
Guy Verbist / Jean-Luc den haese
La Louviere -    
396
Cosmo Schena / Jean-Luc Depluvrez
La Louviere -    
397
Patrick Gorez / Lec Beyens
La Louviere -    
398
Johan de Vrindt / Karl Thordarsson
La Louviere -    
399
Nedelec Bulatovic / Freddy Verbelen
K.V. Mechelen -    
400
Robert Immens / Karel Kesselaers
K.V. Mechelen -    
401
Stan Brookes / Benny Asselberghs
K.V. Mechelen -    
402
Ronny Lambrechts / Dirk Crabbe
K.V. Mechelen -    
403
Bruno Charels / Dirk Mertens
K.V. Mechelen -    
404
Gustavo Lisazo / Henk van Rooy
K.V. Mechelen -    
405
Raoul Peeters / Filip Mesmaekers
Racing Mechelen -    
406
Eddy Smets / Ronny Cales
Racing Mechelen -    
407
Paul van Nuffelen / Rudi van Hoof
Racing Mechelen -    
408
Jef de Smedt / Freddy van Gremberghe
Racing Mechelen -    
409
Danny Caes / Luc Leys
Racing Mechelen -    
410
Stuart Parker / Paul op de Beeck
Racing Mechelen -    
411
Robert Willems / Diederik Stickens
St-Niklaas -    
412
Dirk de Groote / Eddy Lodewijckx
St-Niklaas -    
413
Luc van Haevere / Jef Beirinckx
St-Niklaas -    
414
Frankie de Daele / Bruno van Bladel
St-Niklaas -    
415
Paul Schouppe / Marc de Mulder
St-Niklaas -    
416
Walter Cornelis / Eric Lacroix
St-Niklaas -    
417
Pierre Antoine / Francis Durieux
Olympic -    
418
Jan van Campenhout / Yves Reygaert
Olympic -    
419
Francesco Antion-Martinez / Libero Guerra
Olympic -    
420
Marc Celli / Francesco Ferrera-Caro
Olympic -    
421
Freddy Delanghe / Michel Hemberg
Olympic -    
422
Gregorio Bahamonde / Claude Deproot
Olympic -    
423
Luc Sanders / Johan Siau
Oudenaarde S.V. -    
424
Thijs Wijngaarde / Patrick de Clercq
Oudenaarde S.V. -    
425
Filip Siau / Danny de Smet
Oudenaarde S.V. -    
426
Ignace Beirlaen / Patrick van Steenbrugghe
Oudenaarde S.V. -    
427
Freddy Moerman / Rudy Tempere
Oudenaarde S.V. -    
428
Ari de Azevedo / John Vercammen
Oudenaarde S.V. -    
429
Yves Barr / Franjo Horvat
F.C. Seraing -    
430
Albert Piroton / Arigo Bernardi
F.C. Seraing -    
431
Patrice Verlaine / Werner Fastre
F.C. Seraing -    
432
Robert Coutereels / Yvees Marechal
F.C. Seraing -    
433
Remy Vanheusden / Istvan Lakner
F.C. Seraing -    
434
Juan-Carlos Oblitas / Jean-Paul Massignani
F.C. Seraing -    
435
Jef Vliers / Robe Tervoort
Tongeren -    
436
Norbert Beuls / Jean-Luc Vrindts
Tongeren -    
437
Marcel Collas / Rudi Vossen
Tongeren -    
438
Serge Verheyden / Paolo Lallo
Tongeren -    
439
Leo Clijsters / Willy Leyssens
Tongeren -    
440
Wilhelm Mense / Yvan Hoste
Tongeren -    
441
Gerard Bergholtz / Danny Verdeyen
St-Truiden -    
442
Staf Branckhaute / Pierre Frenay
St-Truiden -    
443
Frans Beckers / Ludo Mignolet
St-Truiden -    
444
Wilfried Sleurs / Johan Vandecaetsbeek
St-Truiden -    
445
Karl-Heinz Wissmann / Ludo Beckers
St-Truiden    
446
Armand Cleuren / Leo Geeblen
St-Truiden    

Noticias del mundo del coleccionismo

Guía rápida a los rookies de Maradona.

24/11/2022

La leyenda de Diego Armando Maradona (1968-2020) probablemente tuvo como único rival, al de Pelé, en cuanto a talento y reconocimiento mundial. Maradona ganó el mundial de 1986 y paso la mayor parte de su carrera entre Argentino Juniors y Napoli, veamos cuales son los rookies imprescindibles en una colección:

¿L PRIMERA PEGATINA DE PANINI? ¡ES BRUNO BOLCHI!

24/11/2022

¿Alguna vez te has preguntado cuál fue la primera de Panini que se produjo? Era la de Bruno Bolchi, capitán del Inter de Milán en 1961. Nació en Milán el 21 de febrero de 1940 y debutó durante la temporada 1957-1958 vistiendo la camiseta del Inter con solo 18 años.

¡La super rara pegatina de Pizzaballa!

24/11/2022

Pier Luigi Pizzaballa ha sido un portero increíble con más de 300 partidos en la Serie A jugando para equipos como Roma, Verona, Milan y Atalanta, que fue su equipo de corazón y también el equipo de la ciudad en la que nació, Bérgamo. Comenzó su carrera con el Atalanta y terminó convirtiéndose en una de las leyendas del club.

© 2022 stickersone.com All Rights Reserved